Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 661 страница 690 из 695

661

Вот решила полную инфу выложить, т.к. вопросов много возникает!!!
Список документов, необходимых для предоставления налогового вычета:
1. Заявление налогоплательщика о предоставлении социального налогового вычета на лечение (при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода).
2. Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. Справка заполняется согласно инструкции Минздрава РФ. В справке указываются реквизиты лицензии лечебного учреждения, код услуги, стоимость услуги, дата оплаты медицинской услуги.
3. Копия договора, заключенного налогоплательщиком с лечебным учреждением.
4. Копия лицензии лечебного учреждения.
5. Копии платежных документов, подтверждающих оплату (кассовые чеки, квитанции, банковские выписки)
6. Справка о доходах за отчетный период (год, в котором была произведена оплата лечения) по форме 2-НДФЛ.
7. Копия свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего родство (при оплате лечения ближайших родственников).
Заявление может быть подано налогоплательщиком в течении 3-х лет со дня оплаты медицинских услуг.
Заявление подается в Налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.
Налоговый орган принимает решение о предоставлении налогового вычета или об отказе в предоставлении налогового вычета.
В случае оплаты лечения родственника, квитанция об оплате лечения должна быть оформлена на налогоплательщика, который хочет получить налоговый вычет.

Пример расчета налогового вычета на лечение:
Предположим, Ваша зарплата составляет ежемесячно 30 000 р. За календарный год Ваш доход – 360 000 р. С этой суммы вы должны заплатить подоходный налог в размере 46 800 р., что составляет 13% от всего дохода.
За этот период (календарный год) Вам были оказаны стоматологические услуги на сумму, равную 170 000 р. (к примеру)
Вы имеете возможность, предоставив пакет необходимых документов, подать заявление о предоставлении социальных вычетов, в связи с расходами на лечение. Налоговые органы будут обязаны сумму, которая была потрачена на оплату медицинских услуг, вычесть из суммы вашего дохода, тем самым, сократив налоговую базу.
Из суммы дохода 360 000 р. вычитаем 170 000 р., потраченных на лечение, получаем 190 000 р. Именно из этой получившейся суммы будет рассчитан подоходный налог в размере 13%, что составит 24 700 р.
Налоговые органы также могут вернуть Вам разницу между суммой ранее оплаченного налога и вновь рассчитанным с учетом социальных вычетов на лечение, т. е. 22 100 р.

+1

662

Clear написал(а):

Вот решила полную инфу выложить, т.к. вопросов много возникает!!!
Список документов, необходимых для предоставления налогового вычета:

Спасибо! Скопировала себе все на будущее. :)

0

663

milalydmila написал(а):

ИП и фигушки  мне чего компенсирует , прям злюсь по этому поводу налоги по белому плачу и не мало

ИП (Индивидуальный предприниматель)- не путайте 6% с оборота и НДФЛ (подоходный налог 13%) :dontknow:

Отредактировано Clear (2012-12-11 00:09:58)

0

664

Clear
да не только 6 % с оборота , у Вас нету в Москве вменёнки . Первый налог платится с окозания услуг , а вот вменёнка с торговой площади + налог за работников это вроде 20% от их зарплаты ,  ежемесячно + налог за себя как ИП + налог на случай материнства в соцстрах который потом мне вообще ни чего не компенсирует если я захочув декретный отпуск и всякие выплаты и вычеты . Выходит много , поверите ((

0

665

milalydmila написал(а):

Выходит много , поверите ((

Да верю! Знаю, что не просто все у нас :canthearyou:
С государством в азартные игры играть проблематично, к них в калоде 36 тузов :mad:

0

666

Я считаю, если ты тратишь деньги на свою красоту, почему гос-во тебе должно что-то возвращать.

0

667

@лекс81 написал(а):

Я считаю, если ты тратишь деньги на свою красоту, почему гос-во тебе должно что-то возвращать.

а почему когда тебе подарили квартиру, например, ты должен государству отдать процент?)))

Скажите, а если у меня нет договора...? Т.е. я по факту прихожу и плачу орту. Я смогу что-то получить?

0

668

Кысь-Кысь написал(а):

Т.е. я по факту прихожу и плачу орту. Я смогу что-то получить?

Однозначно_ НЕТ....

0

669

Скажите, пожалуйста, а если я работаю в банке, но нахожусь в декретном отпуске, то могу получить данный вычет? Брекеты оплатила в сентябре 2012, в декрете с января 2013.

Отредактировано Katerinka (2013-09-19 00:42:12)

0

670

Какая полезная инфа!! Подам на вычет за зубы мамы.

У меня вопрос: вот например, я делала маме зубы в 11-12м годах. В Череповце. Моя прописка - в Че. А работаю и живу я в Мск. И соответственно, мои все справки о доходах будут от московской компании. Но регистрации нет. В Че же надо на вычет подавать? Или все-таки в Мск. И можно ли подавать в Мск без регистрации?

Большое спасибо за ответ!

Отредактировано hedgehog (2013-11-08 16:53:47)

0

671

ну вот
подалась за мамины зубы
посмотрим теперь, что из этого получится =))

0

672

hedgehog написал(а):

В Че же надо на вычет подавать? Или все-таки в Мск. И можно ли подавать в Мск без регистрации?

подавать там, где стоит на налоговом учете лицо, которе будет получать вычет, так по моему
и такой вопрос к Clear: вы уверены: "Из суммы дохода 360 000 р. вычитаем 170 000 р., потраченных на лечение, получаем 190 000 р. Именно из этой получившейся суммы будет рассчитан подоходный налог в размере 13%, что составит 24 700 р.
Налоговые органы также могут вернуть Вам разницу между суммой ранее оплаченного налога и вновь рассчитанным с учетом социальных вычетов на лечение, т. е. 22 100 р." ???
три раза подавала на вычет, и все три раза меня предупреждали, что вычет будет только со 120 тыс мной потраченных, не больше, а то, что сверх - все мне простили
единственно о чем жалею, это в первый год обслуживания в стоматклинике, не сообразила сразу, надо было сразу, все что сверх 120 тыс, на мужа вычет оформлять, если есть так у кого возможность оформить ( у меня была)

Отредактировано Улечка (2013-12-11 12:15:15)

0

673

А если я была студенткой в то время когда лечила зубы , например, обычный кариес? И что мне выплатя если я принесу им справки за лечение превышающие мою зарплату за период работы?

0

674

Подскажите, пожалуйста, если я в период лечения буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, вычет мне не положен?
И еще, если делать вычет на мужа, кроме договора и квитанций на него ничего больше не нужно оформлять? Вот конкретно справка об оказании мед услуг- там только мои данные?
Заранее спасибо.

0

675

улыбаха написал(а):

Подскажите, пожалуйста, если я в период лечения буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, вычет мне не положен?

сейчас у вас нет налогооблагаемого дохода, поэтому лично Вы не сможете получить вычет. Насколько знаю, даже договор и квитанции могут быть оформлены на ваше имя, в налоговую свидетельство о браке предоставить...

0

676

А про студенчество, может моя мама получить тогда налоговый вычет? но я была уже совершеннолетней

0

677

KateARCH
Родители за детей могут получить вычет за лечение только до 18лет.. За последние 3 года можно оформить. И за кариес тоже)) Если с нового года ничего не изменилось, то есть ограничение по максимальной сумме в 120т.р. и можно вернуть 13%. Это 15600р. В справке о зарплате посмотриет сколько у вас удержано налога за тот год лечения. Если удержано более 15тыс, то сможете получить только эту сумму. Если меньше, значит от суммы расходов на лечение 13% вычитайте... как-то так, надеюсь понятно объяснила  :rolleyes:  в налоговую нужно будет предоставить справку 2ндфл, все копии чеков, договор о платных услугах и лицензию клиники, подтверждающей ее право на деятельность, так же из клиники еще справку об оплаченных услугах, она идет спец.формой. Ну и декларацию 3ндфл, заполняется она легко, в интернете есть программы для заполнения, вводишь данные и на печать  :glasses:

0

678

если я правильно поняла если человек совершеннолетний не работающий студент, то он налоговый вычет получить не может!? а справка об оплаченных услугах как выглядит, ее клиника оформляет?

0

679

KateARCH
да, если не работает, то ничего получить нельзя  :( Если обучение было на платной основе, то за это могут родители получить вычет))) Справку в интернете можно посмотреть N БГ-3-04/256 от 25.07.2001, я получала вычет на лечение несколько лет назад - была маленькая синего цвета))) Заполняется в поликлинике, ставится печать, оригинал сдается в налоговую

0

680

а если мой доход составил меньше чем я заплатила? я работаю с сентября 2013 года. в 2013 году мой доход 60000 а заплатила я 80000, я что-нибудь получу?

0

681

KateARCH
c 80000р 13% - это 10400р.Ваши 60т.р.это после налогооблажения уже? Если я правильно посчитала, то налогов с этой суммы заплатили около 8тыс. Т.е.их и можно будет вернуть, но лучше взять справку 2ндфл на работе, чтобы знать точнее (т.е. больше, чем у вас уплачено налогов вам не вернут)

Отредактировано Цвяточек (2014-02-06 17:45:30)

0

682

спасибо))

0

683

Я правильно понимаю, что если договора у меня нет и я ушла от орта, то никакого вычита сделать не могу?

0

684

zubik
договор нужен обязательно..может есть возможность обратиться в ту клинику и взять копию?

0

685

Кто оформлял налоговый вычет недавно, подскажите, пожалуйста - относятся ли брекеты к дорогостоящему лечению? Вопрос принципиальный - если в справке от клиники ставят классификатор 2 (относятся к дорогостоящему лечению), то я получаю возврат в размере 13% от полной суммы, потраченной на лечение (а она у меня весьма приличная), если 1 (не относятся) - то только 13% от 120 000.  o.O

0

686

Вычет предоставляется на основании Налогового Кодекса РФ. Для него вы подаете декларацию з-НДФЛ и прилагаете копию договора с клиникой, чеки, подтверждающие оплату и чеки и справки, которые Вам выдаст клиника (они знают, что нужно, подготовят там все необходимое и выдадут вам). Если стоимость Вашего лечения затронула несколько лет, как, например, у меня, Вам надо заполнить несколько деклараций 3-ндфл за соответствующие годы (у меня это были 3-ндфл за 2011 и за 2012 года).
В перечень дорогостоящего лечения (код 2) лечение брекетами не входит. Перечень см. по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_ … /?frame=21

Ортодонтическое лечение не содержится в Перечнях медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201,значит, вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 руб.

0

687

Katerinka,я и многие здесь возвращали налог с лечения брекетами.

0

688

Myrrrrka написал(а):

Katerinka,я и многие здесь возвращали налог с лечения брекетами.
Подпись автора

Носила керамику 3 года 4 месяца.

Это Вы к чему написали? Я тоже вернула вычет. Мой верхний пост - про то, что сумма возврата ограничена.

0

689

а если в договоре сумма 150 тыс. но в 2013  я заплатила 80 тыс. Мне все равно вернуть только со 120 тысяч?

0

690

жалко, в Украине такого нет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия