Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 61 страница 90 из 695

61

Zhak2
У  меня все открывается! :) http://www.nalog.ru/

0

62

margaritkaaa
ура, получилось :flag:

0

63

Это хорошо что хоть что то возвращают. А то сумма о го го!

0

64

Zhak2
Поздравляю :)

Яркая написал(а):

Это хорошо что хоть что то возвращают. А то сумма о го го!

Ага, приятная новость, я даже и не задумывалась об этом :) Может стоит попробовать...

0

65

Я думаю попробовать точно надо. Попытка не пытка. Зато очень приятно если вернут.

0

66

Яркая написал(а):

Я думаю попробовать точно надо. Попытка не пытка. Зато очень приятно если вернут.

Деньги лишними не бывают, а сколько вернут то?

0

67

Все я прочитала ответ на свой вопрос :)

0

68

Хочу еще добавить  :idea:
Вот форум, который мне, например, очень пригодился ГНИИВЦ ФНС России: http://www.gnivc.ru/forum/forum_topics. … 1&PN=1
На сайте тоже много полезной информации.
Вот программа автоматического заполнения 3НДФЛ: http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
Возвращают 13% (т.е. со 100 000 р вернут 13 000 руб!)
Возвращайте все, не бойтесь!  :cool:

0

69

прочитала повнимательнее НК РФ - с 1.01.2009г. максимальный размер вычета составит 120 000 руб.! т.е. можно вернуть 15 600руб. а это уже прилично))

0

70

А если договор оформлен на меня. Мне 19 лет. И я нигде не работаю. Могут ли мне вернуть налоговые вычеты? Или это надо на родителей оформлять?

Отредактировано Регина (2008-07-13 11:48:25)

0

71

Регина, налоговый вычет - возврат части суммы, уплаченного тобой налога. Поскольку нигде не работаешь, следовательно, налоги не платишь. Что возвращать-то?:) На родителей оформляй, конечно же.

P.S. Очень рада, что за брекеты без проблем делают вычет. Я вот недавно получила деньги за 2 года обучения. Приятно :)

0

72

Alice, спасибо большое)))
Я в принципе так идумала.... Но договор оформлен на меня... Думаю можно его переписать....  :sceptic:

0

73

maffa написал(а):

прочитала повнимательнее НК РФ - с 1.01.2009г. максимальный размер вычета составит 120 000 руб.! т.е. можно вернуть 15 600руб. а это уже прилично))

120 000 руб это по-моему сумма выплаты как раз! (а не 15 600)

0

74

Мария, 120 000 руб - это налоговый вычет. Т.е. возвращают уплаченный с этой суммы налог - 13%.

0

75

Alice написал(а):

Мария, 120 000 руб - это налоговый вычет. Т.е. возвращают уплаченный с этой суммы налог - 13%.

Я имела ввиду, что 120 000 руб это максимальная сумма к возврату. вообще, будь то лечение или недвижимость
хотя точно не утверждаю с такими суммами пока не сталкивалась)))

0

76

Недвижимость - это другая статья:) Там, действительно, несколько другие возвраты могут быть...

0

77

В моей стоматологии мне сразу сказали, чтобы я все чеки сохраняла, после полной оплаты (я плачу в рассрочку) мне будут делать справку в налоговую. А еще я покупала трейнер (каппа) она стоит 4200 руб., так от нее тоже чек сказали сохранить, она тоже учитываться будет...

0

78

Мне сказали после последней оплаты позвонить в бухгалтерию, продиктовать номера всех чеков. Сделают справочку для налоговой.  :flirt:  Мелочь, а приятно. Хоть какую-то сумму вернуть можно  :cool:

0

79

Здравствуйте! Договор будет оформлен на мужа,муж-предприниматель. Скажите пожалуйста, можно ли будет сделать налоговый вычет в нашем случае? Спасибо.

0

80

Мне моя ортодонт сразу сказала, что 13% выплаты государственным работникам возмещают.

0

81

Девочки, ну что там у кого-нибудь с Украины что-нибудь получилось вернуть? если да то можно поподробнее узнать как и что нужно делать

0

82

Elecktra написал(а):

Мне моя ортодонт сразу сказала, что 13% выплаты государственным работникам возмещают.

Не правда это. Возмещают всем работникам-налогоплательщикам НДФЛ, независимо от того государственные они или нет.

0

83

Xtream
Я всего лишь процитировала слова моей ортши)

0

84

Elecktra
А я их опровергла =))

0

85

nagira написал(а):

Девочки, ну что там у кого-нибудь с Украины что-нибудь получилось вернуть? если да то можно поподробнее узнать как и что нужно делать

Не возвращают в Украине. Законодательством не предусмотрено. Я тут тоже выясняла этот вопрос. Наше лечение - неоправданная роскошь :(

0

86

Я  тоже собираюсь это провернуть :) Мне нравися идея да и 7 тысяч это деньги :) Хотя бы на каппу :)

0

87

Друзья!

Сегодня иду на очередной прием и как раз оплачиваю оставшуюся сумму, до этого давали квитки об оплате, сегодня должны дать чек на всю сумму, как и обещали.

У меня 3 вопроса:

1. Кроме чека, просить только лицензию? Договор не заключала, вряд ли буду, но он, как я поняла, не обязателен?
2. Как будет задействован мой работодатель? Только выдаст мне справку 2НДФЛ или придется выполнять еще какие-то действия?
3. Куда будет произведен возврат денег - на зарплатную карточку или сбер. книжку, которую придется завести?

0

88

Я знаю что специально придется завести сбер книжку и на нее через  3 месяца после подачи в налоговую всех документов перечислят дннЮФку  :crazyfun:

А от работодателя надо только 2НДФЛ

0

89

Anutka Spb, спасибо за инфо!

Была вчера приятно удивлена!!! Заплатила всю сумму (90 тр) и спрашиваю, что они знают о налоговом вычете. Когда я это произносила, на меня смотрели 4 округленных глаза. Я подумала - все, гиблое дело...
Только я замолчала, как мне респешионистка тут же говорит:
-У вас есть ИНН?
-Да!
-У вас все квитки с собой? Оставляйте их у меня! А в след. раз приходите с ИНН, я вам выдам чек и подготовлю все необходимые документы (в числе которых договор для подписания, копия лицензии и вроде еще что-то назвала, я на радостях прослушала  :D )

Через 2 недельки все заберу и узнаю! Как я поняла, компетентная женщина попалась, в курсе, что такое налоговый вычет и что для него нужно! :)

Получается только, что договор со мной будет заключен от 2009 года и заняться всеми возвратами смогу не раньше коца года.
К тому времени надеюсь получить каппу (еще 5 тр). Возможно, будет еще удаление зубов, но это другая клиника, не знаю, стоит ли заморачиваться ею, собирая все бумажки там.

А так как раз около 100 тр выходит. Правильно ли я поняла, что с 2009 г налоговый вычет может быть с суммы не более 100 тр? Или все-таки с 50 тр?

0

90

nightCuba написал(а):

Была вчера приятно удивлена!!! Заплатила всю сумму (90 тр) и спрашиваю, что они знают о налоговом вычете. Когда я это произносила, на меня смотрели 4 округленных глаза. Я подумала - все, гиблое дело...

Это она удивилась что ТЫ такая умная  :cool:

По поводу суммы я проконсультируюсь у бухгалтера.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия