Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 151 страница 180 из 695

151

В.Янн написал(а):

Легче, конечно все сразу забирать. Оплатила, взяла счет и чек. Я так и делаю, аккуратненько собираю, они у меня в одном месте лежат на скрепочке. Удобно.

я тоже все собираю, но мне пока дают квитанции об оплате, а я так понимаю нужен именно кассовый чек????? или я ошибаюсь и достаточно квитанции????

0

152

Lele4ka написал(а):

я тоже все собираю, но мне пока дают квитанции об оплате, а я так понимаю нужен именно кассовый чек????? или я ошибаюсь и достаточно квитанции????

Меня это тоже интересует. Сегодня я лечила кариес и, когда платила, попросила чек. А администратор мне: "Вам для налоговой? Кассовый или мягкий?" Мягкий - это она имела в виду от руки выписанный. До этого мне кассовый чек и не предлагали. Так что за первый взнос у меня нет кассового чека, только "мягкий".

0

153

Lele4ka написал(а):

я так понимаю нужен именно кассовый чек????? или я ошибаюсь и достаточно квитанции????

Нужен именно кассовый чек. Мне, кстати, наконец пришло письмо из налоговой, что они согласны мне вернуть деньги. Пошла написала заявление. Сказали в течение 1-1,5 месяцев перечислят мне на счет.

0

154

travelfrog
Но, я спрашивала у администраторши, она сказала, что они делают документы для налоговой. Только вот я не понимаю, мне сейчас получается надо идти и просить у них вместо квитанции об оплате чек на первый платеж, сделанный в 2008 году. Ну и все остальные документы тоже.  12 июля поеду на прием надо будет поточнее все узнать.

Xtream написал(а):

Мне, кстати, наконец пришло письмо из налоговой, что они согласны мне вернуть деньги. Пошла написала заявление. Сказали в течение 1-1,5 месяцев перечислят мне на счет.

ой, поздравляю с успешным заверешнием процесса :cool:

0

155

Xtream
а 2-НДФЛ надо за весь 2008 год, если я хочу сейчас пока вернуть деньги уплаченные в декабре 2008 года.
И еще вопрос, а в какую налоговую надо ехать, по месту прописки, или куда налог плачу?

0

156

Lele4ka написал(а):

а 2-НДФЛ надо за весь 2008 год, если я хочу сейчас пока вернуть деньги уплаченные в декабре 2008 года.
И еще вопрос, а в какую налоговую надо ехать, по месту прописки, или куда налог плачу?

Справку 2-НДФЛ по-любому делают за весь год, а в налоговую надо по месту прописки сдавать декларацию.

Lele4ka написал(а):

Только вот я не понимаю, мне сейчас получается надо идти и просить у них вместо квитанции об оплате чек на первый платеж, сделанный в 2008 году.

Такой чек они тебе точно дать не смогут...

0

157

Anastasiya-86 написал(а):

Такой чек они тебе точно дать не смогут...

Почему не смогут???? а чего же мне тогда в налоговую предоставлять? а, они теперь мне могут дать чек только этм годом, и получить я смогу деньги только  в следующем году за 2009. Значит в этом году мне надо будет им заплатит не больше 120 тыс. руб (с учетом суммы уплаченной в 2008 году), а следующиую сумму в 2010 году, что бы ничего не потерять из причитающейся мне суммы?

0

158

Lele4ka написал(а):

или я ошибаюсь и достаточно квитанции????

travelfrog написал(а):

До этого мне кассовый чек и не предлагали.

Девочки, о чем вы? Подтверждение платежа это кассовый чек и квитанция на оплату или счет. Квитанция - первичный документ. Кассовый чек - железное подтверждение того, что вы этот счет оплатили. Как это не ПРЕДЛАГАЛИ? Вы сами должны об этом знать и настаивать. Если чек вам не выбили здесь и сейчас, его вам уже не восстановят или восстановят за чужой счет, т.е кому-то также чек не отдадут!!!  :tired:

0

159

В.Янн написал(а):

Девочки, о чем вы? Подтверждение платежа это кассовый чек и квитанция на оплату или счет. Квитанция - первичный документ. Кассовый чек - железное подтверждение того, что вы этот счет оплатили. Как это не ПРЕДЛАГАЛИ? Вы сами должны об этом знать и настаивать. Если чек вам не выбили здесь и сейчас, его вам уже не восстановят или восстановят за чужой счет, т.е кому-то также чек не отдадут!!!

у меня в клинике кассовый аппарат не стоит, но когда я спросила про документы для налогового вычета девушка без удивления сказала, что да, они такие документы предоставляют. Я просто думал, что они мне потом общей суммой по предоставлению квитанций выставят общий чек, но так как теперь получается, что для того чобы мне не потерять часть вычета, мне надо будет все это дело разбить на два платежа, один 2009 годом, другой 2010. Ну, я тогда постораюсь в конце года попросить у них чек на 100 тыс., а потом в 2010 еще на 50 тыс.

0

160

Xtream
а ты сейчас за что у них вычет получила? и за какой год?

0

161

В.Янн написал(а):

Вы сами должны об этом знать и настаивать.

Да, ты права. Но в тот момент я как-то не думала о возможности налогового вычета, а сейчас почитала тему и подумала, что неплохо бы было вернуть эти 13%. Только у меня теперь дилемма. Если прописана я не в Москве, а лечусь здесь - вернет ли мне деньги моя налоговая по прописке???

Lele4ka написал(а):

у меня в клинике кассовый аппарат не стоит

Стоит у них кассовый аппарат. В прошлый раз мне выбили кассовый чек - я попросила.

0

162

travelfrog написал(а):

Стоит у них кассовый аппарат. В прошлый раз мне выбили кассовый чек - я попросила.

прям у администратора???????? надо будет собрать все квитанции и поменять на чек :D ......ну, я 11 все равно поеду и все узнаю.

0

163

Lele4ka написал(а):

прям у администратора????????

ну, на ресепшене  :rolleyes:

0

164

travelfrog написал(а):

Если прописана я не в Москве, а лечусь здесь - вернет ли мне деньги моя налоговая по прописке

Я прописана в одном городе, а работаю в другом, налоговый вычет за обучение (что в принципе одно и то же с лечением) всегда получала по месту прописки, так что вы обязательно получите в своей налоговой. Я хотела уточнить у тех, кто уже сдавал декларацию: как вы указывали "дорогостоящее лечение" или просто "лечение"? Там два варианта, не знаю какой точно указывать :writing:

0

165

Anastasiya-86 написал(а):

как вы указывали "дорогостоящее лечение" или просто "лечение"? Там два варианта, не знаю какой точно указывать :writing:

Это у нас уже обсуждалось, договорились на том, что просто "лечение".

Желаю удачи! :)

0

166

graceful написал(а):

Желаю удачи!

Спасибки!!! Жду теперь когда секретарь больницы выйдет из отпуска, чтобы документы сдать  :rolleyes:

0

167

travelfrog написал(а):

Так что за первый взнос у меня нет кассового чека, только "мягкий".

а у меня тоже только рукомисный чек... Интересно... нужно бы узнать
У меня такой розовый чек, на нем написано за что уплачено и сумма. Подписи сторон и печать... название огранизации... неужели нужен другой чек

0

168

Zhak2 написал(а):

У меня такой розовый чек, на нем написано за что уплачено и сумма. Подписи сторон и печать... название огранизации... неужели нужен другой чек

Вот например у меня после полной проплаты нужно сдать все чеки секретарю в приемной и она сделает документы для налоговой, а именно: справка, где указывается номер кассового чека, дата оплаты, сумма, заверенная копия лицензии и свидетельства клиники. Но мне сказали, что можно принести ксерокопии кассовых чеков (вообще мне изначально говорили делать копии, т.к. чеки могут выцвести), поэтому я принесу ксерокопии, на их основании и будут делать справку, у них же все записано.

0

169

Lele4ka написал(а):

Xtream
а ты сейчас за что у них вычет получила? и за какой год?

Я пока еще ничего не получила)) Жду. А вообще я подавала декларацию за 2008год, и т.к. у меня была единовременная оплата за весь период лечения (а не каждый месяц я плачу), то у меня всего 1 кассовый чек на всю ту сумму, которая прописана в договоре. Вот с нее мне и должны вернуть 13%.

0

170

Ура-ура! Налоговая перечислила мне денежки! Значит все было не зря  [взломанный сайт] 

Желаю всем удачи в получении налогового вычета :)

0

171

graceful
Поздравляю!!!!  :flag: Это дает надежду всем нам!!!

0

172

Вчера сказала администратору своей клиники, что мне нужны чеки для налоговой. А она мне сказала, что ближе к концу года она мне выдаст весь пакет документов - чеки, лицензию и т.д. А пока выписывает мне квитанции.
А сегодня, когда платила за удаление зуба, попросила девушку на ресепшене выписать мне квитанцию. И добавила, для налоговой. Она меня переспросила и сказала, что если для налоговой, то кассовый чек нужно. И пробила чек.
Вот такой разный подход. Думаю, администратор собирается в конце года выбить кассовый чек на все оплаченные суммы?

0

173

travelfrog, не понятно  а в чём заключается сложность выбить чек по факту оплаты услуг? Зачем дожидаться конца года...

0

174

Nimfa
ну, мне не принципиально, когда они мне пробьют чек - сейчас или ближе к концу года. Лишь бы пробили. И все доки дали. Все равно же я декларацию до этого срока не буду заполнять. А с их точки зрения, я думаю, им выгодно не пробивать чеки, пока не попросят.

0

175

А мне в середине октября перечислили налоговый вычет за лечение на брекет-системе! Ура-ура! Декларацию и заявление подавала в конце апреля или начале мая. Уже почти про это забыла, да и не надеялась особо, что выплатят. Зато теперь так приятно! И хотя не очень-то огромная сумма (вернули 7 т.р. примерно), но учитывая, что я в отпуске с ребенком - здорово! Жалею только,  что ещё один чек на 25000 я потеряла, а то бы вычет был немножко побольше :(

0

176

моя орт сразу сказала, что я смогу получить все что мне причитается. а я до этого даже и не знала, что так можно))))

0

177

Зайдя в эту темку сначала обрадовалась, что можно отбить денежку, а потом почитав дальше расстроилась... Моя орт работает в клинике, но она там как-бы арендует помещение. И деньги надо платить лично ей, договор мы тоже с ней заключали, и чеки она сама выписывает за свои услуги, и только "товарные" или "мягкие", как их тут называют.  Поэтому скорее всего у неё нет кассовых чеков, очень обидно...
У Вас у кого-нибудь были подобные ситуации?

0

178

так что, из Украины, я смотрю никто таким не занимался?? неужели и правда не возвращают? мама говорит ждать до начала след года, а потом только звонить в налоговую узнавать. хм.. хотелось бы раньше, чтоб со всеми этими документами разобраться.

0

179

Nikki написал(а):

так что, из Украины, я смотрю никто таким не занимался??

прочитав тему с самого начала, я так поняла,чо занимался, но у нас это дело не проходит.
пролистай с первой страницы - наткнешься на эти пару сообщений девочек.
может,конечно, это ошибочно. :dontknow:

Отредактировано Spring (2009-11-23 00:47:36)

0

180

вот:

Виктория написал(а):

nagira написал(а):Девочки, ну что там у кого-нибудь с Украины что-нибудь получилось вернуть? если да то можно поподробнее узнать как и что нужно делать Не возвращают в Украине. Законодательством не предусмотрено. Я тут тоже выясняла этот вопрос. Наше лечение - неоправданная роскошь

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия