Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 241 страница 270 из 695

241

Если бы не форум никогда бы не подумала, что за брекеты можно сделать возврат налогов! Спасибки всем!!! Уже собрала необходимые документы, жду справки от клиники на этой неделе, даже нашла кто поможет заполнить декларацию и отнести все в налоговую. Вот только чеки не все, а только часть откапала, но ведь есть все равно ограничение по сумме? Кто знает: на сегодня с какой потраченной суммы максимум делают возврат?

0

242

Anna Op написал(а):

на сегодня с какой потраченной суммы максимум делают возврат?

кажется со 120 тыс.

0

243

Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.

0

244

Lele4ka

Спасибо!

Даже не поленилась цитату из НК найти!!! Респект :)

Отредактировано Anna Op (2010-03-22 22:16:09)

0

245

Anna Op, я просто сомневалась 100 или 120, вот и полезла искать :glasses:

0

246

Lele4ka

Вот как раз и ценю этот форум, что здесь есть ТАКИЕ люди!!!

0

247

Потратила 15 мин в налоговой и все приняли!  :jumping:

Несмотря на толпу народа. Многие приходят только с копиями док-тов без заполнения декларации и заявлений. Им прям там выдают бланки и они от руки заполняют. Так что если кто-то что-то забудет дописать, все можно сделать в налоговой.

Главное захватить с собой паспорт, ИНН (на всякий случай) и оригиналы док-тов. Многих отправляли обратно с копией 2-НДФЛ. 2-НДФЛ нужна в ОРИГИНАЛЕ.

Еще одного отправили предварительно в другое окошко, тк у него поменялись паспортные данные с момента оформления ИНН.

Счет банковский пока не понадобился. Дали номер телефона, по которому нужно позвонить через 3 мес.

Вопрос к тем, кто уже получил деньги: в налоговую придется ехать еще раз, чтобы передать реквизиты счета и банка? Или все решится по телефону?

0

248

Скажите пожалуйста, а вернуть можно в течении какого-то определенного времени?

0

249

nightCuba написал(а):

Вопрос к тем, кто уже получил деньги: в налоговую придется ехать еще раз, чтобы передать реквизиты счета и банка? Или все решится по телефону?

Я возвращала за обучение, мне приходилось опять ехат в налоговую, заполнять заявление и прикладыаать копию сбер книжки!!!

Myrrrrka написал(а):

Скажите пожалуйста, а вернуть можно в течении какого-то определенного времени?

Насколько я знаю, в течении 3 х лет.

0

250

Графя написал(а):

Я возвращала за обучение, мне приходилось опять ехат в налоговую, заполнять заявление и прикладыаать копию сбер книжки!!!

Ну вот скорее всего так и будет :( А у меня все было уже сегодня с собой - но сказали, что сейчас не будут брать...

0

251

Графя написал(а):

Насколько я знаю, в течении 3 х лет.

Пасибо, возьму на заметку))

0

252

nightCuba написал(а):

Ну вот скорее всего так и будет  А у меня все было уже сегодня с собой - но сказали, что сейчас не будут брать...

Я так возвращала каждый год, но в последний раз решила завление сразу отдать. Сначало  не хотели брать , но я им чуть ли не силой отдала. сказала. что очень далеко к вам кататься!!

Myrrrrka написал(а):

Пасибо, возьму на заметку))

Пожалуйста!!!!!

0

253

Девчонки (и мальчишки, если есть) Я скачала прогу с сайта http://www.gnivc.ru/ позаполняла там все, понажимала галочки, а сама декларация, которая у меня в итоге получилась, не открывается!!! Заполнять вручную - никогда в жизни в этом не разберусь, даже если мне за это заплатят. Я в расстройствах. Я провела такую войну с клиникой, которая не хотела мне выдавать справку, и тут загвоздка в какой-то проге! :(((((((

0

254

Gardemarina написал(а):

Я провела такую войну с клиникой, которая не хотела мне выдавать справку, и тут загвоздка в какой-то проге!

Без паники! ;)

Когда ты устанавливала прогу, ты видела, что в конце предлагается установить настройки для принтера? Дело в том, что заполненную декларацию из этой программы никуда нельзя импортировать (например, в Word), а можно распечатать только лишь из этой проги.
Сохрани заполненную декларацию (там должна быть кнопочка Сохранить). Удали программу и заново переустанови ее, обратив внимание на необходимость установки настроек для принтера. А потом откроешь свой сохраненный файл.

0

255

nightCuba написал(а):

Когда ты устанавливала прогу, ты видела, что в конце предлагается установить настройки для принтера?

Упс... не помню.

nightCuba написал(а):

Дело в том, что заполненную декларацию из этой программы никуда нельзя импортировать (например, в Word), а можно распечатать только лишь из этой проги.
Сохрани заполненную декларацию (там должна быть кнопочка Сохранить). Удали программу и заново переустанови ее, обратив внимание на необходимость установки настроек для принтера. А потом откроешь свой сохраненный файл.

То есть, если нет принтера, декларацию не получить? Вот блин. Дома у меня принтера нет, а на работе прога не устанавливается((((( плакали мои денежки((((((

Отредактировано Gardemarina (2010-03-29 14:36:08)

0

256

Gardemarina написал(а):

То есть, если нет принтера, декларацию не получить?

1. Заполнить можно самой дома. Сохранить файл. Попросить знакомых с принтером поставить себе эту прогу (займет 5 мин) и распечатать.
2. Если совсем не у кого распечатать, то прийти в налоговую и попросить пустые бланки (может, в инете есть). Там же висят заполненные декларации. Заполнить вручную. Ошибки допускаются, можно зачеркнуть ошибку и рядом поставить подпись.

Gardemarina, тут цена вопроса. Если ты вернешь 1000-1500 руб, может, оно того и не стоит. Если больше, я бы на твоем месте заполнила даже вручную! Оцени сама свое время и реши для себя ;)

Отредактировано nightCuba (2010-03-29 15:58:58)

0

257

А я довольно таки  много потратила на пломбы всякие, прошел буквально месяц, а у меня уже чеки начали выцветать!!!!!!!!!и что же я потом буду предоставлять???(((((

0

258

Myrrrrka написал(а):

А я довольно таки  много потратила на пломбы всякие, прошел буквально месяц, а у меня уже чеки начали выцветать!!!!!!!!!и что же я потом буду предоставлять???(((((

Перед подготовкой доков на одном из чеков не увидела вообще ничего! Меня чуть кондрашка не хватила!!! Оказалось, что это чек за пломбу, но с нее я не делала вычет (не включила в общую сумму).

Налоговой оригинал чека не нужен, сделай сейчас копию, пока еще читабельно, и подредактируй контраст в редакторах!

0

259

nightCuba написал(а):

Налоговой оригинал чека не нужен, сделай сейчас копию, пока еще читабельно, и подредактируй контраст в редакторах!

Пасибки)))))хорошо что оригинал не нужен)

0

260

nightCuba
Привет! А ты носила копию лицензии стоматологии? Она должна быть заверена печатью там какой то ?
У тебя договор от какого года?
Я вот просто думаю... у меня от декабря 2007... не поздно ли))))))))? Хотя если три года, то вроде пока успею
а справку 2ндфл ты за какие года приносила?

0

261

Zhak2 написал(а):

А ты носила копию лицензии стоматологии? Она должна быть заверена печатью там какой то ?

Да, обязательно нужна! Вообще я попросила на копии заверить мне печатью стомат. клиники. А потом с этой копии с печатью еще раз сняла копию, а ту с цветной печатью оставила себе  :blush:

Zhak2 написал(а):

У тебя договор от какого года?
Я вот просто думаю... у меня от декабря 2007... не поздно ли))))))))? Хотя если три года, то вроде пока успею

У меня от 2009 г. Ты как раз успеваешь. Оплата у тебя тоже в 2007 г. была? Если да, то этот год подачи для тебя последний (нужно успеть до 31 апреля сдать). Если оплата (чеки, справка) от 2008 или 2009, а договор от 2007, то на мой взгляд, можно будет и в след. году подать. Но лучше в этом, чтоб наверняка!  :flag:

Zhak2 написал(а):

справку 2ндфл ты за какие года приносила?

Смотри, отчетный год, это год, в котором полностью произошла оплата. У меня это 2009 г. (справка об оплате, чек с одной полной суммой - все от одной даты). Соответственно и справки со всех мест работы за 2009 г. У меня их получилось 2, тк я меняла работу, и в 2009 у меня 2 работодателя было.
Если ты все оплатила в 2007 г. сразу же, то 2НДФЛ  нужны за 2007 г.

Обрати внимание, что на сайте налоговой выложены разные программы для разных отчетных лет. Т.е. если ты все оплатила в 2007 г., то тебе нужна форма декларации за 2007 г и т.д.

0

262

nightCuba написал(а):

Если ты все оплатила в 2007 г. сразу же

а если часть в декабре 2007, а часть в январе 2008
то нужно уже за 2 эти года?
А вот насчет формы 3ндфл...
На сайте r77.nalog.ru что-то не могу найти... не можешь скинуть ссылочку?

Отредактировано Zhak2 (2010-03-31 14:51:25)

0

263

Zhak2 написал(а):

а если часть в декабре 2007, а часть в январе 2008
то нужно уже за 2 эти года?

А у тебя нет единого чека? Все по частям?
Если по частям, то сдается мне, что нужно 2 декларации заполнять - за 2007 (с суммой 2007 г) и за 2008 г (с соотв суммой)! А все копии в одном экземпляре приложить.
Тогда справку об оплате двумя частями тоже попросить - отдельно за 2007 и отдельно за 2008.

Отредактировано nightCuba (2010-03-31 14:52:10)

0

264

nightCuba написал(а):

Тогда справку об оплате двумя частями тоже попросить - отдельно за 2007 и отдельно за 2008.

хм) Ладно, забегу завтра в налоговую выспрошу все, возьму пока с собой то что у меня есть на руках)
А в клинике тебе быстро дали справочки нужные?

0

265

Zhak2 написал(а):

А вот насчет формы 3ндфл...
На сайте r77.nalog.ru что-то не могу найти... не можешь скинуть ссылочку?

В этом разделе:
http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=pd_fl77

0

266

Zhak2 написал(а):

хм) Ладно, забегу завтра в налоговую выспрошу все, возьму пока с собой то что у меня есть на руках)
А в клинике тебе быстро дали справочки нужные?

Конечно, если есть время, лучше в налоговой все выяснить :)

Дело в том, что у меня сетевая клиника. Бухгалтерия в другом месте находится. Поэтому я оставила "заявку" при очередном посещении, а через месяц на другом уже все забрала. Думаю, если бы я их попросила, подготовили все в кротчайшие сроки.

0

267

nightCuba
ой, спасибо тебе огромное)
нужно будет заняться таки вычетом) а то до апреля осталось то всего ничего)
А счет нужно именно в сбербанке открыть? Или можно указать счет зарплатной карточки?

0

268

Zhak2, было бы проще, если бы в клинике тебе выдали один чек общий, тогда бы только одна справка понадобилась бы и декларация за один год.

0

269

nightCuba написал(а):

если бы в клинике тебе выдали один чек общий, тогда бы только одна справка понадобилась бы и декларация за один год.

вообще конечно да)
Но я оплачивала частями сначала 30 тыс, а потом остальные... Заключала договор перед новым годом. Вот и получилось часть там часть там)))))

0

270

Zhak2 написал(а):

А счет нужно именно в сбербанке открыть? Или можно указать счет зарплатной карточки?

Только в Сбере! Но пока он мне не пригодился. Через 3 мес только реквизиты отдам.
Хотя на всякий случай сделай заранее. Это недолго. Нужен паспорт и 10 руб. Я открыла и сбер. книжку, и банк карточку.

Zhak2 написал(а):

ой, спасибо тебе огромное)

Велкам! ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия