Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

31

Laliska написал(а):

Bonjour, кроме внешнего вида дэймоны больше ничем не отличаются. Принцип действия у них одинаковый

А зачем тогда различают ихи как 2 и 3?  :)

0

32

Bonjour
У Damon3 еще лучше механизм открывания/закрывания сделан, но нам (пациентам) это по барабану, это для удобства орта ... Damon2 чисто металические, Damon3 с пластиковым основанием ... Может сначала были токо Damon2, потом их доработали и сделали Damon3, может изначально были еще какие-то (об этом история умалчивает ;) ) ...

http://www.ortodontia.ru/equipment/index.html#n1 (с сайта моей клиники)

кстати, Damon2 уже сняты с производства (из-за частых заклиниваний крышки замочка, из-за чего приходилось менять брекет) ... теперь вместо них Damon3mx, полностью металические, такие же кругленькие и гладенькие как Damon3 и с таким же замочком ...

Отредактировано Sparkle (2007-02-05 17:49:31)

0

33

понятно, спасибо за ответ :)

0

34

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Кстати, да. У тебя же порядок с зубками, жалко драть, при чем все тебе это говорят, а орт не заметила что ли, что удалять там неприкольно

Вот [овощ для засолки] её знает  :mad: может она просто с Деймонами не работала ещё

0

35

Ношу керамические брекеты на ВЧ уже 3 месяца, на днях поставлю керамику на НЧ. Очень довольна и брекетами, и процессом лечения.

0

36

У меня Дэймон-3, пока тока на ВЧ, на НЧ не знаю даже когда будут ставить....тоже никаких колец нету, только замочки

0

37

а у меня Damon2, если уж на то пошло.
на обеих челюстях.

0

38

Настя
у меня тоже без колец обошлось :)

0

39

Brunette написал(а):

у меня тоже без колец обошлось

А что у тебя стоит на жевательных зубах? А то я начинаю переживать, у меня брекеты по 5-ки включительно, а дальше - пустота :O  Как задние зубки будут двигаться, если ими ничего не движет?

0

40

Laliska написал(а):

А что у тебя стоит на жевательных зубах?

можно я отвечу...у меня на жевательных тож, до 6 дуга, а на 7 опять брекет - не понятно зачем..... :(

0

41

Настя, на 7-м брекет без дуги, чтоль? :O

0

42

ага, когда ставили - она чёт сказала зачем это сделала, но я от переживаний - даже ничего не расслышала :D ..обязательно спрошу на первом приёме-зачем это так

0

43

Laliska
Настя

Очень часто в брекеты на дальних зубах дугу продеть сразу затруднительно (она будет выскакивать), поэтому бывает что, либо брекеты клеят сразу все, а дуги вставляют в дальние зубы попозже, либо брекеты клеят уже тогда, когда будут вставлять туда дуги.  :rolleyes:

У меня, например, на 7ки замки наклеили сразу, а дугу вдели сначала токо до 6х зубов. На в/ч дугу в 7ки вставили через 2,5 месяца (на 1м приеме после установки), а внизу вставят на следующем (2м приеме, через 5 месяцев после уставновки). У меня просто 6ки относительно остального ряда стоят немного внутри (наверху на 1/4, внизу на 1/2), а 7ки очень короткие, поэтому если бы в них сразу вставили дугу, был бы очень большой перекос дуги, и она бы выскакивала ... Так что ставят по мере выправления 6к.  :)

А кому-то вообще не ставят брекеты на 7е зубы, кому то ставят, но значительно позже ... так что не паникуйте раньше времени ;) ...

0

44

Sparkle, спасибо за объяснения ;)

0

45

у меня на 6 замочки..а зачем же тогда брекет на 7 надели??? может я туплю...объясните :blink:

0

46

Настя написал(а):

у меня на 6 замочки..а зачем же тогда брекет на 7 надели???

Не парься! У меня тоже самое :)

0

47

Вопрос на засыпку. В наборе с моими брекетами (мне орт перед установкой показала) было 10 брекетов, то есть на зубы по 5-ки включительно. А остальные 4 орт сама докупает отдельно или как?

0

48

Настя

А что ты понимаешь под замочком и под брекетом? ;)

Я эти понятия для дальних зубов не разделяю: брекет на дальнем зубе (6 и 7) = замочек  :rolleyes: , иногда я их так называю, а иногда эдак (называя их брекетом или замком, просто имею ввиду, что это не кольцо  :cool: ) - просто на зубы с 1 по 5й ставят брекеты на которые накручивается лигатурка, либо со специальной крышечкой (у Damon'ов), а на 6 и 7 либо кольцо с напаянным на него замком, либо просто замок (брекет с полукруглой скобкой в которую дуга просто вставляется)  :rolleyes: .

Бывает что клеят токо замки (на 6 и 7), бывает, что токо кольца на 6ки, а бывает и как у вас - кольца на 6ки и замки на 7ки ... видимо по показаниям или в зависимости от брекет-системы/предпочтений орта/картины во рту ...  :rolleyes:

В общем вот так вот запутанно, но надеюсь более-менее понятно что я имела ввиду  :lol: !

Laliska

Наверное ... Чтобы орт не в ущерб себе/пациенту мог ставить на дальние зубки то что он считает нужным ... Я думаю что сумма за эти брекеты (замки или кольца) все равно будет из твоего кармана ;) .

Отредактировано Sparkle (2007-02-09 16:05:58)

0

49

Laliska написал(а):

Вопрос на засыпку. В наборе с моими брекетами (мне орт перед установкой показала) было 10 брекетов, то есть на зубы по 5-ки включительно. А остальные 4 орт сама докупает отдельно или как?

А у меня вроде все в одной коробочке были...

0

50

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А у меня вроде все в одной коробочке были...

Я вообще не видела никаких коробочек...http://www.kolobok.us/smiles/user/libelle_1.gif

0

51

Laliska написал(а):

А то я начинаю переживать, у меня брекеты по 5-ки включительно, а дальше - пустота   Как задние зубки будут двигаться, если ими ничего не движет?

вообще, у многих задние зубы (7ки, у кого нет 8рок) в идеальном положении и их часто не трогают. То есть ставят кольца на 6ки и на 5ки на НЧ и просто на 6ки на ВЧ (т к НЧ более подвижная, то ставят кольца на 5ки вдобавок к 6кам)
у меня так и было-кольца на всех 6ках, потом кольца на 5ках на НЧ, а на всех остальных зубах простые железные брекеты

Laliska написал(а):

наборе с моими брекетами (мне орт перед установкой показала) было 10 брекетов, то есть на зубы по 5-ки включительно. А остальные 4 орт сама докупает отдельно или как?

ну если предполагается, что на 5ки и 6ки тебе поставят кольца, то это нормально :) а кольца индивидуально подбираются по размеру зубов :)

0

52

:) у меня безлигатурная керамика (на задних зубиках безлигатуные железочки)

0

53

Я у своего врача спрашивала по поводу колец, она их редко кому ставит. Ну ладно, не будет у меня ниго стоять на задних зубах, ну, может они у меня в идеальном положении. Только как при расширении челюсти они будут смещаться? Или они так и останутся в своем идеальном положении, пока все остальные зубы станут чуть шире по дуге???

0

54

Lilu-angel написал(а):

да это керамика...безлигатурные

Это что за чудо техники? Я о безлигатурной керамике еще не слышала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

55

последнее поколение брекетов :) в моем сложном случае самое то...и время лечения на 2-3месяца меньше
в переводе с англицкого саморегулирующиеся...там и трение какое то меньше ну и вобщем круче ))))))
они керамические с крышечкой (у меня металические крышечки)...видимо все само куда то двигается ^_^

0

56

У меня тоже самолигирущие, дэймоны. Но у меня большей частью металлические, а у тебя полностью керамика, насколько я вижу... Только твоя керамика в два раза больше моего железа.

0

57

ну да побольше...зато белые...что-то мне никак не хотелось металл...

0

58

Lilu-angel написал(а):

да это керамика...безлигатурные

:rolleyes: Прикольные

0

59

Интересно, какие у меня?  :rolleyes: Наверное, не такие. У меня наоборот, наверное, лигатурные  :)
2Хорошая чуть-чуть, а у тебя безлигатурные ???

0

60

Lilu-angel написал(а):

а вот и моё чудо )))

...я вот такие и хотела, это же те же дэймоны, тока керамические. Только мне врач про такие не говорил. Lilu-angel а ты где ставила в какой клинике, есть ли у них сайт, чтобы прочитать про них?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили