Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.


Всё про дуги.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

GaZelka написал(а):

У меня то дуги все на руках

Latina написал(а):

Да, у меня тоже все на руках и дуги, и расширялка, и брекеты, лигатуры...

а мне даже мои законные зубы не отдали  :beee:  кстати, никто не знает зачем врачу чужие свежевыдраные зубы? Ассистентка их завернула в какой-то бинтик, потом в бумажку, потом в пакетик и хирург все это добро уволок.

Про свою дугу завтра спрошу у орта, мне вообще ничего не говорили. В какой-то теме видела фразу "прямоугольная дуга это гуд!", а чем она так хороша? Имеется в виду, что финиш не за горами? Или что?

UPD: пардон, увидела теперь

Отредактировано Сова (2007-09-13 13:39:01)

0

32

Сова написал(а):

кстати, никто не знает зачем врачу чужие свежевыдраные зубы?

студентам в качестве моделей наверное :) ... будут учиться на них ...

Сова написал(а):

В какой-то теме видела фразу "прямоугольная дуга это гуд!", а чем она так хороша?

она намного лучше заполняет паз брекета ... паз прямоугольный, первый дуги круглые и поэтому исправляют зубы не до конца ... а на прямоугольных уже регулируется наклон зубов ... а до финиша там еще бывает ой как далеко :)) ... мне первую прямоугольную дугу поставили в 5 месяцев ... а носить брекеты 2 года! :)

0

33

Сова написал(а):

а мне даже мои законные зубы не отдали    кстати, никто не знает зачем врачу чужие свежевыдраные зубы?

тут кто говорил в другом топике, что эти зубы потом отправляются в стоматологические институты, там студенты на них практикуются, пломбы сверлят.... :blink:

0

34

Чёртова дюжина написал(а):

там студенты на них практикуются, пломбы сверлят....

ага :) ... надо же им на чем-то тренироваться то ... имхо, лучше уж на наших вырванных зубах ... нам то они все равно не нужны уже и их не жалко испортить :yes: !

0

35

Sparkle написал(а):

студентам в качестве моделей наверное  ... будут учиться на них ...

ну почти одновременно  :D

По поводу дуг:
Сейчас мне поставили толстенную дугу, белую (очень уж она выделяется) 18х18, до этого была 16х16 с периодом активности 2 месяца и эта дуга смогла мне на ВЧ челюсть слегка расширить! Мне собирались ставить квадрохеликс (пластинка-расширялка на нёбо), но благодоря дуге пока это мероприятие отложили, тем более поставили еще мощнее дугу в этот раз.

0

36

Чёртова дюжина написал(а):

Сейчас мне поставили толстенную дугу, белую (очень уж она выделяется) 18х18, до этого была 16х16 с периодом активности 2 месяца и эта дуга смогла мне на ВЧ челюсть слегка расширить! Мне собирались ставить квадрохеликс (пластинка-расширялка на нёбо), но благодоря дуге пока это мероприятие отложили, тем более поставили еще мощнее дугу в этот раз.

вау!!! класс!!! поздравляю!!! clapping
у меня то же на брекетах чутка подрасширились челюсти!!!

0

37

Sparkle написал(а):

имхо, лучше уж на наших вырванных зубах ... нам то они все равно не нужны уже и их не жалко испортить  !

а мне как-то не совсем комфортно осознавать, что мои зубики подопытными кроликами стали....но с другой стороны, нам же нужны хорошие стоматологи, куда же нам без них....

0

38

Sparkle написал(а):

вау!!! класс!!! поздравляю!!!

Спасибо  ;) ! Надеюсь 18х18 халтурить тоже не будет, не хочу этот квадрохеликс.....
Честно говоря, сама очень удивилась, у меня  ведь не деймоны, да и зубы у меня крупные.  Ехала к орту уже с мыслью, что от него уйду с пластинкой и шепелявить буду....

Sparkle написал(а):

у меня то же на брекетах чутка подрасширились челюсти!!!

Тож поздравляю!!! :bye:

0

39

Sparkle, о, спасибо))) а то я из-за этого ночью даж не спала))0все думала, чем же они отличаются))

0

40

Марья написал(а):

а то я из-за этого ночью даж не спала))0все думала, чем же они отличаются))

:rofl:
бедняжка!

0

41

Sparkle написал(а):

нам то они все равно не нужны уже

может, я хочу обратно вставить  girl_crazy

Не знаю где лучше спросить, здесь или  в сроках лечения, спрашиваю здесь:
Кто-нибудь пытался орта подгонять? Вроде: "а поставьте мне дугу по-жестче, подкрутите посильнее, или еще что-нибудь"?  Что-то у меня за три недели ничего там не подвинулось, только один клык, и то почти не заметно... Завтра иду на прием - дугу менять мне не собирались, только что-то там "перевязать", может попинать его на предмет ускорения процесса?

0

42

да-да, я всё время пытаюсь подгонять - "ой, подкрутите, ой, поменяйте...". На что уже писала, что орт говорит, что часто менять дуги не нужно. Но эластик от клыка до клыка на ВЧ всё таки накрутила после моего нытья.  girl_crazy

0

43

Чёртова дюжина написал(а):

а мне как-то не совсем комфортно осознавать, что мои зубики подопытными кроликами стали....но с другой стороны, нам же нужны хорошие стоматологи, куда же нам без них....

Нда, мне тоже как то не по себе от этого  :rolleyes:

0

44

Сова написал(а):

Кто-нибудь пытался орта подгонять? Вроде: "а поставьте мне дугу по-жестче, подкрутите посильнее, или еще что-нибудь"?  Что-то у меня за три недели ничего там не подвинулось, только один клык, и то почти не заметно... Завтра иду на прием - дугу менять мне не собирались, только что-то там "перевязать", может попинать его на предмет ускорения процесса?

поныть то, конечно, можно ... и если есть возможность усилить воздействие на зубы орт может и согласиться ... но! имейти ввиду, подгоняя орта, что зубы окружены различными тканями и при лечении надо тщательно рассчитывать величину прикладываемой силы, иначе можно повредить окружающие ткани, может возникнуть воспаление и прочая бяка, и зубик в этом месте станет двигаться еще медленнее или вообще перестанет двигаться (читала про такое в нескольких статьях в инете) ... так что не надо торопить события - мы с вами просто ну ничего не понимаем в ортодонтии и нам токо кажется, что ничего не происходит или можно вот так взять и поставить сразу более сильную дугу ... лучше пусть орт сам решает, что и когда ему делать с нашими зубками, а мы будем тщательно выполнять все рекомендации :yes: !!!

0

45

Сова
у каждого орта свой план лечения, и подгонять его не нужно. :) В последние 4 месяца перед снятием я вообще не очень понимала, в чем разница, а орт видел, и добивался именно того эффекта, что необходим. И вообще, я замечала результаты только по ка зубы двигались и дырки закрывались, а потом, когда прикус ровняли - казалось, что все уже в порядке, а на самом деле еще почти 1,5 года брекеты носила. :)

0

46

Sparkle
вот ты как все красиво и научно объяснила :)

0

47

NevA написал(а):

вот ты как все красиво и научно объяснила

ну типа че прочитала в инете, то и пересказала своими словами  blush ...

0

48

Sparkle написал(а):

но! имейти ввиду, подгоняя орта, что зубы окружены различными тканями и при лечении надо тщательно рассчитывать величину прикладываемой силы, иначе можно повредить окружающие ткани,

Согласна на все 100. Я, когда пришл на прием к орту после 2 первых месяцев, была страшно горда собой - результат на лицу - зубки двигаются быстро. А орт посмотрел и запричитал: "Ой как у вас все быстро двигается, пожалуй притормозим, такое быстрое перемещение зубов не очень-то хорошо". И не поменял мне ни дуги, ничего, только лигатурки сменил. Вот. Сейчас почти 4 месяца, а у меня все, как в первый раз поставили, без всяких перемен. 20 сентября пойду на прием - посмотрим.

0

49

Леся написал(а):

И не поменял мне ни дуги, ничего, только лигатурки сменил

А мне ни дуги не лигатурки не меняла, я вобще с этой дугой проходила 3 месяца. Причем когда она говорила, что только низ поменяем, а верх не трогаем, и ,наверно заметив мое недовольное выражение лица, сразу стала объяснять, что нужно добится определнного соотношения расстояния между НЧ и ВЧ... Я еле доносила тот месяц, тк дуга облезла, лигатуры пожелтели, бесило это дико. Счастья моему не было предела, когда мне на прошлой неделе поменяли дуги и лигатуры....  :)

0

50

Сегодня у меня был 2 приём у орта после установки.
После установки кстати прошло 2,5 месяца.
Сегодня вот всё расспросила, вобщем самая первая дугу у меня стояла круглая размер 14, а сегодня поставили прямоугольную размером 14*25, во как))
Так вот сразу после установки зубы ужасно разболелись, еле ем))

0

51

Чёртова дюжина написал(а):

Я еле доносила тот месяц, тк дуга облезла, лигатуры пожелтели, бесило это дико.

А почему лигатуру то не поменяли?  :blink:  Мне мой орт говорил, что я могу когда мне удобно подъехать к нему сменить лигатуру, если будет желтеть. А вот дуги с покрытием он мне не ставит.. может быть, потому что они облезают.

Отредактировано GaZelka (2007-09-14 09:53:13)

0

52

Чёртова дюжина написал(а):

ой мамочки.. я боюсь. не хочу ходить с облезшей дугой и прочей ерундой  :blink:

0

53

Sparkle
NevA
Леся
Понятно, спасибо... Я так и знала что кругом засада.

0

54

Partizanka написал(а):

я боюсь. не хочу ходить с облезшей дугой и прочей ерундой

можно попросить заменить, если у тебя это не слишком болезненно происходит...

0

55

А я вот тоже до брекетов еще наслушалась рассказов про вечно облезающие дуги и не хотела с покрытием. Но орт даже не спрашивая меня поставила с покрытием. С первой дугой я проходила 2 недели, со второй 3 недели уже хожу - пока все отлично и не облезает (ттт), надеюсь и потом отлично будет

0

56

Tani написал(а):

С первой дугой я проходила 2 недели, со второй 3 недели уже хожу - пока все отлично и не облезает (ттт), надеюсь и потом отлично будет

А я со своей второй уже месяц хожу и тоже ничего не облезло  victory

0

57

Tani написал(а):

Но орт даже не спрашивая меня поставила с покрытием.

А мне орт тоже не спрашивая без покрытия поставил, хотя я бы может и попробовала хоть разок беленькую  :rolleyes:

0

58

Вот холода приближаются, скоро зима. А зимы у нас (в Питере) сами знаете какие, иной раз так холодно бывает, что жуть! Интересно, как брекеты реагирую на холодный зимний воздух?

Отредактировано Latina (2007-09-15 16:35:43)

0

59

Latina,ртом не дыши и все ок бут)
а то у меня прошлой зимой в минус 32 они очень здорово примерзали к губам))))

0

60

Latina написал(а):

А почему лигатуру то не поменяли?

а фиг знает.... может тогда они не выглядели уж очень потрепанными жизнью. Это в последний месяц  некрасиво стало

Partizanka написал(а):

ой мамочки.. я боюсь. не хочу ходить с облезшей дугой и прочей ерундой

Tani написал(а):

А я вот тоже до брекетов еще наслушалась рассказов про вечно облезающие дуги и не хотела с покрытием

Katja написал(а):

А я со своей второй уже месяц хожу и тоже ничего не облезло

Первый месяц вобще все было замечательно,  во второй месяц кое-где, а вот в третий уже не ахти. Я даже с переди сама ее терла, чтобы облезлоть не бросалась в глаза. Хотя мне мой ЛЧ сказал, что это я просто загоняюсь, дуга нормально смотрелась.....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.