Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 781 страница 793 из 793

781

Natyo написал(а):

пока что еще не очень почувствовала, может я его как-то не так использую?

Нужно наклониться над раковиной и распылитель губами прикрывать,тогда он будет только твои зубы очищать,а не всю ванную :crazyfun:

0

782

Natyo написал(а):

Ну и как мощность ирригатора?

Я,когда первый раз попробовала,для меня и 2-ая скорость показалась огромной,а сейчас чищу на 5-ой и кайфую :cool:  :flirt:  :crazy:

0

783

Я чищу в общей сложности 5 минут и щеткой и ершиком и нормально скажу ВАм. Налета особо много не собирается, хотя зубы чищу основательно только утром и вечером. в течении дня просто полоскаю водой. Хотя, может потому. что у меня Рокс "кофе и табак" особых усилий не требуется :D

0

784

Lyussi написал(а):

А как надо? Меня когда-то стоматолог учил, что надо чистить по два зубика, круговыми движениями, да, как-бы выметающими, делать ок. 10 движений. Я, в принципе, так всегда и чистила. Но сейчас с брекетами и ортощеткой это не совсем получается. Там же бородка для брекетов вдоль головки и на упаковке показано, как чистить зубы горизонтально. И еще читала, что брекеты "чувствительны" для воздействий в вертикальном направлении.
В общем, проведите ликбез.

Различают скребущие, круговые, подметающие (выметающие) и возвратно-поступательные движения щеткой. Скребущие движения состоят в продвижении щетинного поля щетки вдоль ее длинной оси с нажимом на головку. Возвратно-поступательные движения выполняют аналогично скребущим, но в обоих направлениях (вперед и назад), постепенно передвигая щетку на новые участки зубов. Подметающие движения делают по короткой оси щетиночного поля в направлении щетки от десны к жевательной поверхности зубов. При этом нажим щеткой осуществляют дифференцированно в области зубной поверхности и десны. Круговые движения совмещают с постоянным передвижением щетки на следующий фрагмент зубного ряда. Жевательные поверхности зубов очищают с помощью скребущих и возвратно-поступательных движений. Небные и язычные поверхности фронтальных зубов очищаются также скребущими движениями. Вестибулярные, небные и язычные поверхности жевательных зубов обеих челюстей очищают вначале подметающими движениями, которые затем дополняют возвратно-поступательными и заканчиваются круговыми. Губные поверхности фронтальных зубов очищаются подметающими и скребущими движениями.

Всё это брекеты проделывать не мешают, а на некоторых ортощетках пишут, что при пользовании щёткой надо исключитьгоризонтальные движения

0

785

МаRUся написал(а):

Скребущие движения состоят в продвижении щетинного поля щетки вдоль ее длинной оси с нажимом на головку. Возвратно-поступательные движения выполняют аналогично скребущим, но в обоих направлениях (вперед и назад), постепенно передвигая щетку на новые участки зубов.

А разве это не в горизонтальном направлении движения?

0

786

Monika написал(а):

Я,когда первый раз попробовала,для меня и 2-ая скорость показалась огромной,а сейчас чищу на 5-ой и кайфую

А мне с первого раза все скорости показались маленькими))) Сразу перешла на последнюю, сейчас и этой мало!
А ээфект правда есть! Пару дней не пользуюсь, камень образуется, на следующий после 3 раз применения - как не бывало :)

0

787

nightCuba, а у тебя тоже Акваджет?

0

788

Mel@mory написал(а):

я раньше 10 минут умывалась и чистила зубы, потом 30 минут макияж делала, сейчас все наоборот - 30 минут зубы, 10 минут на макияж

:D  :D  :D

0

789

Monika написал(а):

Нужно наклониться над раковиной и распылитель губами прикрывать,тогда он будет только твои зубы очищать,а не всю ванную

это точно мой случай!!!
спасибо, попробую в следующий раз насадку в рот засунуть!!!

Monika написал(а):

Я,когда первый раз попробовала,для меня и 2-ая скорость показалась огромной,а сейчас чищу на 5-ой и кайфую

во-во!!! я как раз сегодня перешла с 1-ой на 2-ю скорость!!!

0

790

а вот ортощетку пока что найти не удалось(

0

791

а кто-нибудь может пожалуйста  выложить картинку, как она выглядеть должна?

0

792

МаRUся написал(а):

Всё это брекеты проделывать не мешают, а на некоторых ортощетках пишут, что при пользовании щёткой надо исключитьгоризонтальные движения

Мне даже ортодонт говорил, что зубы теперь надо чистить по горизонтали, да и на самой щётке орал-би тоже нарисовано, что зубы чистятся горизонтальными движениями.

Natyo написал(а):

а кто-нибудь может пожалуйста  выложить картинку, как она выглядеть должна?

http://www.stomshop.ru/index.php?productID=186

0

793

Юлия, огромное спасибо)))))  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2