Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 61 страница 90 из 793

61

Девчонки.. я че-то туплю =)) когда полоскаешь лаколютом.. надо рот водой споласкивать?))) или как прополоскала и все?)))))

0

62

пчхи написал(а):

Девчонки.. я че-то туплю =)) когда полоскаешь лаколютом.. надо рот водой споласкивать?))) или как прополоскала и все?)))))

По инструкции (все,что мне попадались), не надо полоскать водой, но сама я почти всегда споласкиваю :)

0

63

пчхи написал(а):

когда полоскаешь лаколютом.. надо рот водой споласкивать?)))

Не знаю, я не споласкиваю, но я немного воды добавляю в полоскалку...

0

64

Спасибо, девчонки =)))))

я и чищу и полоскаю =)))) врач сказал.. как можно чаще чистить =)

0

65

А я пользуюсь электрической и отказаться от нее уже не могу. На мой взгляд, очищает она гораздо деликатнее и качественнее (на работе чищу обычной). Не знаю, как можно ей брекет сорвать умудриться :)

Пчхи, я в первый день раз 10 бегала в ванную чистила (даже после сока), сейчас фанатизм ослаб  ;)

0

66

Alice написал(а):

Пчхи, я в первый день раз 10 бегала в ванную чистила (даже после сока), сейчас фанатизм ослаб

о =))) надеюсь у меня фанатизм тоже пройдет =)))))))

0

67

Alice написал(а):

Пчхи, я в первый день раз 10 бегала в ванную чистила (даже после сока), сейчас фанатизм ослаб

ооо)) У меня так же))) Я сейчас уже не бегу сразу после еду чистить зубы, а потихоньку иду, могу не сразу дойти, а что-нибудь еще поделать и только потом пойти почистить =))

0

68

Я вот тоже думаю: поела сейчас йогурт...Че, идти чистить? Как-то непривычно, да еще на работе...Посижу пока. Попозже схожу  :P

0

69

Alice написал(а):

А я пользуюсь электрической и отказаться от нее уже не могу.

Я сегодня у орта спросила по поводу электрощетки: она сказала, что можно, только сначала лучше так почистить по-старинки, привыкнуть к брекетам, а потом - как мне захочется  :dance:

0

70

Sparkle написал(а):

Lisic написал:
и ластик, кстати как он? есть эффект?

скажу честно - я попробовала, но с брекетами ластиком тяжело чистить... брекеты мешают.. :D но муж в восторге! у него на зубках был налет, который просто так щеткой не очищался, надо было идти к гигиенисту. Так вот этим ластиком весь налет убрался! еще раз даю ссылку на эту продукцию - может кому пригодится http://www.staino.ru/catalog_7_49.html

Moon написал(а):

Lisic
Можешь поподробнее объяснить куда идти на киевской? Это же просто магазин? В инете что-то про него ничего не сказано  Ты как его нашла?

Искала-искала и нашла! :) Долго, правда, искала. :) Значит так: приезжаете на Киевскую, выходите из метро и встаете так, чтобы перед вами была Б. Дорогомиловская ул, справа – стоянка маршруток, сзади – фонтан, слева – ТЦ Европейский. Переходите Б. Дорог. на светофоре и дом который справа – наш дом. Он очень длинный и очень неправильной формы (как змейка). Надо зайти во двор и идти да конца дома (дом по правую руку). В конце напротив детской площадки в цокольном помещении (красный кирпич) и будет наш магазин. А еще им можно позвонить….

0

71

Lisic
ТОже хочу чудо ластик, будем искать у нас в Питере такую штучку!))

0

72

Lisic
Спасибо!
Давай перейдем на ты  ;) не возражаешь?

0

73

Moon написал(а):

Давай перейдем на ты   не возражаешь?

да я и так в общем на ты..  :bye:
я вообще писала - вдруг многим пригодится  :rolleyes:  :D

кстати это фирмочка работает только в будно что-то там с 10 до 18... не очень удобно, но если у кого обеденный перерыв час и работа недалеко от Киевской - 100% можно успеть! весь путь: метро - покупка - метро (если не искать магазин) занимает минут 20-25 ;)

0

74

Чищу зубы ортощеткой (c V-образным вырезом)-Silka, ершиком (конусообразный больше подходит, чем прямой)-Oral-B и монопучковой щеткой-Para.
На работе, если вдруг всё-таки поем, то одной щеткой чищу, времени нет.....
А дома по полной

0

75

А я пока специальным ершиком не пользовалась...

кроме каш и йогуртов не ела особо ничего =)) обычная вроде бы все вычищает

0

76

пчхи написал(а):

обычная вроде бы все вычищает

Я тоже так думала, пока не вооружилась ершиком и навычищала там еды! Ершик классная вещь! Правда никак не могу найти к нему запасные насадки, а то как-то накладно покупать каждый раз набор с насадкой и держалкой!

0

77

Latina написал(а):

Я тоже так думала, пока не вооружилась ершиком и навычищала там еды! Ершик классная вещь! Правда никак не могу найти к нему запасные насадки, а то как-то накладно покупать каждый раз набор с насадкой и держалкой!

в аптеке нет??? я в любую захожу.. и там наборы насадок продаются.. искала ортодонтическую щетку.. вот ее найти не могу =)

А надолго тебе хватает одного ершика???

Отредактировано пчхи (2007-09-30 17:47:50)

0

78

Lisic
Я посмотрела сайт этой фирмы, вроде пока ничего не надо. Вообще, оригинальный поставщик :)

Latina написал(а):

Правда никак не могу найти к нему запасные насадки

Я всегда видела их в наличии в аптеке "36,6"

0

79

пчхи написал(а):

А надолго тебе хватает одного ершика???

Быстро они в негодность приходят - месяц максимум!

Moon написал(а):

Я всегда видела их в наличии в аптеке "36,6"

Спасибо,посмотрю там!))

GaZelka написал(а):

Спасибо, попробую обзвонить!

Не за что!

0

80

Хочу купить себе песочные часы  - для ванной комнаты, потому что понимаю, что чищу зубки все быстрее и быстре! А НИЗЯ! :)

0

81

Lisic написал(а):

Хочу купить себе песочные часы  - для ванной комнаты, потому что понимаю, что чищу зубки все быстрее и быстре! А НИЗЯ

у меня еще до брекетов стояли песочные часы в ванной. очень удобно. особо не захалявишь. и на время они расчитаны очень удобное - 1.5 минуты. советую.

0

82

Последнее китайское предупреждение  :D
О зубной пасте пишем в теме о зубной пасте

0

83

Сегодня наконец-то нашла в аптеке недалеко от дома ортодонтические ершики Oral-b, чтоб не покупать из с держалкой. Просто в наборе с держателем их 2: один цилиндрический - я так и не поняла, что им можно вычищать, он тонкий и неудобный, а второй - конусообразный, он мне очень понравился. Купила сегодня набор из них - 6 штук. Исходя из того, что одного ершика мне хватает на 1 месяц, то набора хватит на полгода.

0

84

Я тоже такой купила, но мне что-то они не очень понравились...хиленькие какие-то. И вообще после установки брекетов заметила, что зубки чуток желтее стали...обидно, стараяюсь чистить тщательно....А профессиональная чистка-это как, что там делают? чем чистят? Орт сама знает когда чистить или просить нужно?

0

85

limuRR написал(а):

И вообще после установки брекетов заметила, что зубки чуток желтее стали...обидно

пользуйся после чисток полоскалками - зубки снова белеют!

0

86

Latina написал(а):

Купила сегодня набор из них - 6 штук. Исходя из того, что одного ершика мне хватает на 1 месяц, то набора хватит на полгода.

:O на полгода?
вот счастливица))
у меня орал-би больше 2 недель не держался)
а президент-не больше недели)))

0

87

limuRR написал(а):

Я тоже такой купила, но мне что-то они не очень понравились...

А мне кажется, они так хорошо вычищают все за дугой и около брекетов, промежутки между зубами, оставшуюся пищу...

Savelle написал(а):

:O на полгода?

Не знаю, мне одного ершика хватает где-то на месяц, может чуть поменьше!

0

88

меня вчера орт похвалила за вычищенные зуПки...но мне самой не нравится их состояние..темнеют, млин..все равно, если приглядываться есть налет. хотя я и ершиками чищу, и ирригатором..и полоскалкой полощу...

0

89

Во во и у меня налет...хотя раньше (до брекетов) не было...а чищу тщательнее...а какой паласкатель лучше купить?

0

90

мне вчера орт сказал, что по любому во время носки брекетов налет на зубках увеличивается намного..все-таки там столько конструкций  :fie:  да еще этот материал, типо клея...вот и липнет все, что не надо

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2