Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

да,на след неделе иду к хирургу. Ну вот,кому как, а мне легче решиться на операцию, нежели на удаление здоровых зубов. Посмотрим, что мне скажут,если без вариантов будет удаление,то придется наверное и под этим подписаться.  Читала ту темку, страшно, столько люди тут вытепрпели, вем по медали надо выдать за мужество и терпение. Значит тебе операцию будут делать еще через  аж 8 месяцев? Про профиль если честно даже не спросила, уверена,что по-любому будет лучше,чем сейчас.
когда ставить брекеты будут? или кольца да сначала ведь ставят

0

992

я еще пока ничего не знаю про начальный этап лечения. мне сначала нужно зубы подготовить - много пломб нужно заменить, на один зуб штифт поставить. При том, что мой стоматологу выйдет из отпуска 4 октября, и потом талончики будут выдаваться раз в неделю - то босюь, времени это займет немало.. завтра у меня будут снимки (ТРГ и ОПГ), и когда все зубы будут пролечены - поеду к орту делать слепки и составлять план лечения - а там уже до брекетов будет недалеко-))
А что за кольца?? Их перед брекетами устанавливают? Для чего они?

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-20 21:42:43)

+1

993

Ух ты, ты уже знаешь,что операция будет через 8 месяцев, а плана лечения еще нет. Кольца на моляры -я прочла в свем плане лечения и здесь уже на форуме почитала про них, я была настолько расстроена его словами об удалении,что в какой то момент подумала, да ну эти брекеты к бабаю, не буду ничего делать. Потом ругала за себя за такую слабость. Единственное,что запомнилось и совсем не понравилось,что эстетические будут на передние зубы, а дальше вроде железные, ну куда мне с моей улыбкой в 32 зуба железки ставить, придется еще раз на прием идти и разбирать уже это все детально. Кстати, по поводу штифта, ты этот зуб до брекетов ставить собираешься? Орт заверил,что на такие зубы не ставят брекеты,но если вдруг понадобиться, мне он сказал,что на мой зубик с металлокерамической коронкой поставит, а после брекетов его скоре всего придется поменять, обидно будет  конечно, вот и дополнительные расходы (:

0

994

Fialka,Ангел №25, от темы не уходим.План лечения обсудите в другой теме. А про прикус можно и тут

0

995

ну вроде план лечения непоследственно к исправлению прикуса и относится, сложно по кусочкам написать об одном процессе в разных темах, но постараюсь :)

0

996

Хвостатая
хорошо, постараемся-))
Fialka
ну в-общем, съездила я к хирургу-)) общее впечатление - врач понравился, я ему говрю "ну расскажите мне все в красках про ОП", а он "а может не надо в красках, а то сбежите??!-))"
сошлись на рассказе без красок-)) собственно, как будет исправляться прикус - сначала орт поставит брекеты и в течении определенного времени (орт сказал, примерно месяцев 8, но это на глаз, а так +/-) будет их ровнять и ставить в такое положение, при котором после операции они будут смыкаться правильно. Хирург сказал, что до ОП возможно это будет выглядеть не очень, т.к. изменится наклон зубов и будет казаться, что они слишком сильно наклонены (верхние вперед, нижние назад), но пугаться этого не нужно, т.к. сразу после ОП они сомкнуться и окажутся в правильном положении.
Суть операции - на НЧ с боков до изгиба челюсти (под ушком) будет сделан распил и вставлена специальная фиксирующая пластинка, за счет нее челюсть и будет выдвинута вперед. Чтобы сделать распил, внутри рта будет сделан разрезик на щеке, и через этот разрез буду выполнены все манипуляции. Ну и еще подрассторил он меня - снимок показал, что на НЧ непрорезавшиеся 8-ки, их нужно будет удалить до ОП-((( Эх, еще одна трудность на пути к красивой улыбке http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif

0

997

Ангел №25
думаю, этот пост надо было писать уже в тему про ОП) а вообще странная методика операции, сейчас вроде так никто не делает,все манипуляции только внутри рта

0

998

sakura55
так он внутри рта и будет резать щеку -))

внутри рта будет сделан разрезик на щеке

этот пост надо было писать уже в тему про ОП)

да я все никак не могу найти границу разделения тем про прикус и про операцию... в той теме тоже написала, здесь тогда уже больше не буду-))

0

999

а мне кажется сюда писать в самый раз, мы же здесь вроде описываем способы исправления неправильного прикуса :)  замудренно так все получается балансировать между темами :)

Ангел № 25  Спасибо за рассказ без красок, уже страшно до жути:)

Отредактировано Fialka (2010-09-22 13:49:11)

0

1000

тему закрываю)) продолжим в следующем томе)

0