Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6


Общаемся 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

МаRUся написал(а):

А мне было больнее , когдаа мне установили сепараторы

Мне от сепараторов только щекотно было и хотелось их постоянно вытащить!))

0

62

МаRUся написал(а):

А мне было больнее , когдаа мне установили сепараторы, после этого брекеты показались мне райским наслажением

Я сейчас как раз на этапе сепараторов на ВЧ. Достали они - не могу! То ли еда в зубах, то ли сепараторы - не поймешь...Постоянно в зубах ковыряюсь языком  :mad:

0

63

Привет, девчонки :)
Спасибо всем за советы как справится с шепелявостью! Всё уже гораздо лучше, хотя иногда с "р" возникают проблемы.
Сегодня с брекетами отмечаем 10 дней :)

0

64

Olesia написал(а):

Всем, привет!
Специально взяла на работе отгул, чтобы поставить брекеты (ВЧ) думала буду потом отлеживаться, ан нет все прошло быстро и небольно, только небо сейчас щекотится.

Поздравляю с вступлением в наши ряды.
В первый день у меня тоже чесались зубы сильно, как будто режутся, а на след. день кусать ничего не могла.

Moon написал(а):

Я сейчас как раз на этапе сепараторов на ВЧ

А что такое сепараторы?

0

65

GaZelka написал(а):

А что такое сепараторы?

Это такие колечки, которые ставят около шестерок, чтобы немного отодвинуть от них зубы, чтобы кольцо с замком одеть!))

Отредактировано Latina (2007-09-25 12:50:34)

0

66

МаRUся написал(а):

Я в шоке была, когда узнала что сыну моей знакомой (12 летнему мальчику) поставили брекеты сразу на две челюсти, зачем же так издеваться над ребёнком

Девочки, а что если ставить сначала на одну челюсть, а потом на другую - привыаешь быстрее? Просто меня никто не спрашивал, сразу поставили на 2 челюсти.

0

67

Леся написал(а):

Девочки, а что если ставить сначала на одну челюсть, а потом на другую - привыаешь быстрее? Просто меня никто не спрашивал, сразу поставили на 2 челюсти

Не думаю, что привыкаешь быстрее. Просто некоторым не ставят вначале на 2 челюсти, т.к. не позволяет прикус или кривизна зубов, только при прошествие какого-то времени, когда уже есть изменения и зубки исправились немного, тогда ставят. Либо кривизна зубов на ВЧ и НЧ- разная, поэтому требуется различное время на лечение, например, на НЧ больше, чем на НЧ....

0

68

GaZelka написал(а):

А что такое сепараторы?

Резиновые кольца, которые засовываются с обеих сторон от 6-к. У меня сейчас 4 таких резинки синих. Ох...быстрее бы брекеты - в них есть смысл, движение, цель! Все эти подготовительные мероприятия меня достали, если честно  shout

0

69

Liel-li написал(а):

Я к вам недавно присоединилась, скажи, а тебе тоже удаляли?

0

70

ПтичкаТари
Да удаляли две 5-ки сверху

0

71

Мария по-моему у тебя вполне ровные зубки,зачем ты решила ставить брекеты??

0

72

Liel-li написал(а):

Либо кривизна зубов на ВЧ и НЧ- разная, поэтому требуется различное время на лечение, например, на НЧ больше, чем на НЧ....

Агась!)) У меня такой случай - орт сказала, что нч "легкая", поэтому сначала на вч ставим)) У меня на нч зубки в общем то ровные (впринципе можно было и не ставить брекеты на нч). Только надо будет две пятерки повернуть (они перекрученными выросли))), две четверки "поставить" (немного лежа выросли) и единички там на миллиметр-два подровнять)) А на вид все ровно и никто не понимает зачем мне перекручивать пятерки, ну подумаешь перекрученные, но ровные же))) А я решила, что раз уж взялась за это дело, то доведу все до конца!))

0

73

Каприз, спасибо за поддержку :yes:

0

74

А у меня наоборот, на нижних зубах "дискотека", как говорит моя свекровь :beee: . А верхние еще терпимо. Но мое лечение было начато как раз с ВЧ scratch_one-s_head

0

75

У меня в низу зубки ровные я даже незнаю когда мне брекеты туда установят, надо будет спросить на следующем приёме, а то может вообще меня это счастье нескоро ждёт

0

76

Tani написал(а):

Агась!)) У меня такой случай - орт сказала, что нч "легкая", поэтому сначала на вч ставим)) У меня на нч зубки в общем то ровные (впринципе можно было и не ставить брекеты на нч). Только надо будет две пятерки повернуть (они перекрученными выросли))), две четверки "поставить" (немного лежа выросли) и единички там на миллиметр-два подровнять)) А на вид все ровно и никто не понимает зачем мне перекручивать пятерки, ну подумаешь перекрученные, но ровные же))) А я решила, что раз уж взялась за это дело, то доведу все до конца!))

Tani , у меня тоже самое, я еще думала, может мне только верхнюю челюсть исправлять. Я тогда еще не знала, что даже если одна челюсть более или менее нормальная, то чаще всего брекеты ставят все равно на обе. На нижней у меня только четверки слегка перекручены. Орт говорит, что их уже почти исправили. Что до меня, то я этой перекрученности не замечала.

0

77

я что-то уже устала от разных зубных врачей, то одно то другое нужно сделать ДО установки, и между всеми манипуляциями ощутимый перерыв...конца-края не видно
и говорят - ну что для вас еще месяц, если вы столько лет ждали!

а еще я научилась есть с не отошедшей анестезией, вообще как-то долго она у меня держится, зуб лечили три с половиной часа назад а губа еще совсем-совсем ничего не чувствует  tommy

0

78

Yana написал(а):

я что-то уже устала от разных зубных врачей, то одно то другое нужно сделать ДО установки, и между всеми манипуляциями ощутимый перерыв...конца-края не видно
и говорят - ну что для вас еще месяц, если вы столько лет ждали!

Яна, а ты ещё брекеты не поставила? Я вроде помню, что ты собиралась в начале августа ставить.... или я что-то перепутала?

0

79

Ой,а моей подружке брекеты вчера сняли) Тааак классно))жду-не дождусь, когда и у меня такая красота будет))) girl_haha
кстати, кто-нить знает что такое шинирование? ей не ставили ни ретейнеры,ничего... только какие-то шины :blink:

0

80

Latina написал(а):

Что ж желаю терпения и выдержки, чтоб преодолеть некоторые трудности, которые связаны с брекетоношением!

Спасибки =))))) завтра.. заветный день =)))

0

81

Yana написал(а):

зуб лечили три с половиной часа назад а губа еще совсем-совсем ничего не чувствует  tommy

по моим ощущениям это нормально) у меня  анестезия не только долго отходила, почти6 часов, но еще на втором-третьем часу стало заметно труднее открывать и закрывать глаз,который находился на той стороне,где зуб вырывали.
scratch_one-s_head  . а еще ухо не чувствовала. Так что 3 часа- это мало)

0

82

Марья написал(а):

кстати, кто-нить знает что такое шинирование?

Вот, что на эту тему говорит инет: "Временное шинирование - устранение подвижности зубов и восстановление их жевательной способности при помощи стекловолокна и светоотверждаемых композитов."

0

83

nisa
мне просто лечили зуб, пятый - и не самый сложный, вот я и удивилась что долго

МаRUся
в том-то и дело что собиралась!
а потом оказалось что нужно еще кое-что сделать, и еще кое-что... и между этим перерывы выдерживать...

0

84

Yana
Как я тебя понимаю...У меня тоже то одно, то другое...Снимков кучу уже сделала и зубов и суставов. Но вроде все налаживается: эта моя последняя неделя без брекетов. В "пт. или вс. будем брекеты клеить"-заявила наконец моя орт.  yahoo

0

85

Расскажу свои новости.
На прошлой неделе мне поставили кольца на ВЧ и специальные реверсионные дуги на ВЧ и НЧ. Выглядят так

Вчера показали как одевать лицевую дугу. В принципе я думала, что конструкция будет пострашнее. По отдельности все выглядит так:
Лицевая дуга
Силовой модуль
Подушка для шейной тяги
Самое смешное было, когда я пришла это все покупать. Девочка-продавец меня спрашивает, вам какого цвета дугу? Я говорю, вы что, издеваетесь? Я ЭТО ночью собираюсь носить, какая разница, какое ОНО будет, хоть в крапинку. Но все равно погреблась и выбрала сиреневую  girl_crazy
Носить не больно, легкое давление на передние зубы. Этой штукой мы собираемся задвинуть их назад, чтобы не торчали.

0

86

Laliska написал(а):

Девочка-продавец меня спрашивает, вам какого цвета дугу? Я говорю, вы что, издеваетесь?

ох, как ты сердито с ней  :D

Laliska написал(а):

Я ЭТО ночью собираюсь носить

а как же спать, наверно мешать дико будет...?  :blink:

0

87

ПтичкаТари написал(а):

А у меня наоборот, на нижних зубах "дискотека",

во! у меня также было, "дискотека" очень точная ассоциация  :lol: . Зато сейчас уже почти все ровненькие зубки  tender

0

88

Чёртова дюжина написал(а):

а как же спать, наверно мешать дико будет...?

Не, мешать не должно. Просто на животе не полежишь, только на спине или осторожно на боку.

0

89

Latina написал(а):

Это такие колечки, которые ставят около шестерок, чтобы немного отодвинуть от них зубы, чтобы кольцо с замком одеть!))

Спасибо за разъяснения, просто у меня таких небыло.  :rolleyes:

Moon написал(а):

Все эти подготовительные мероприятия меня достали, если честно

Да, обидно когда уже скорее хочешь поставить, а приходится кучу всего делать и ждать.
Я тоже месяц отсрочивала - пломбы менять заставили.

0

90

хотела поделиться радостью с Вами, мои брекеты меня сподвигли  еще на одно хорошее, для меня, решение. Я за неделю до установки брекетов  курить :bad:  бросила  yahoo ! Хотя несколько раз до этого пыталась и бестолку... а тут решила, что незачем моим зубкам еще и эта нагрузка в виде никотина (и прочих прелестей) и всё! сразу даже если бы и захотела, то не смогла, всё так болело, что вообще ничего не хотелось, а теперь даже и не думаю  yahoo
еще интересно у кого какие изменения из-за брекетов произошли (небркетные)?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6