Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Приветик! у всех капитально подчищают:pardon: ! мне тоже предстоит 4ки на НЧ удалять, когда пока не знаю.Вот завтра пойду на приём, она то меня и обрадует! А я как-то боюсь! Это же не больно, да!??

0

62

Чёртова дюжина написал(а):

А мне вчера 8ку на ВЧ удалили

Нууу я вообще удивлена как удаляют зубы уже после того как поставили брекеты???http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif НО видимо такая методика, не будем спорить с врачами...
Мне удаляли все 4 8-ки, и верхние ушли легко (практически незаметно), а нижние держались всеми своими корнями изо всех своих зубовных сил... :), но хирург победил :)
а кровь скоро остановится... там у тебя должно лежать лекарство и лечить ранку... (но если через сутки не остановится - тогда надо позвонить врачу!) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

0

63

Катрин:)) написал(а):

Это же не больно, да!??

Это не больно! потому что удаляют-то с анестезией!, а когда анестезия отойдет и начнет побаливать - выпьешь кетановчику. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes.gif

Отредактировано Lisic (2007-03-10 22:22:18)

0

64

Lisic написал(а):

Нууу я вообще удивлена как удаляют зубы уже после того как поставили брекеты??? НО видимо такая методика, не будем спорить с врачами...

Да, так делают. Я мальчика знала, которому удаляли все 8ки под общим наркозом примерно полгода после установки брекетов.

0

65

Lisic написал(а):

удивлена как удаляют зубы уже после того как поставили брекеты???

Так ведь у Катрин будут удалять зубы на НЧ, а там у нее еще нет брекетов, на ВЧ брекеты не будут мешать удалению! ;)

0

66

Катрин:)) написал(а):

А я как-то боюсь! Это же не больно, да!??
Подпись автора

Ага, это не больно совсем. Я оставшуюся 8ку на ВЧ уже не боюсь удалять....А вот перед удалением, первой, что со мной творилось, перед отъездом к врачу слезу пустила, в кресле у хирурга меня просто тресло.... Ну уж очень мне было жалко зубик, как-то это для меня  противоестевственно - удалять здоровый зуб. Даже доводы орта мне убедительными не казались, просто осозновала то, что поставила брекеты, обратного пути нет, хотя и времени еще мало прошло.
Правда, от анастезии плоховато было, голова разболелась очень очень, таблетку пить не стала, думала потерплю. Но в итоге, вечером вобще невыносимо стало, выпила анальгинчику и через несколько минут все было ок. Такчто в следущий раз, если голова начнет болеть, таблетку сразу пить буду.

0

67

Чёртова дюжина написал(а):

А вот перед удалением, первой, что со мной творилось, перед отъездом к врачу слезу пустила

А это на самом деле так тяжело вот так просто за считанные секунды раставаться с здоровыми зубиками, как часть себя отрываешь. Я помню, как мне удалили первую 5 так врач спросила- можно ли отдать мой зубик в университет Стомотологии,http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_46.gif чтобы студенты на моем здоровом зубике тренировались пломбы сверлитьhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_62A.gif- я ей не разрешила, а то что это, я еще живая, а уже хотят проводить опыты на моих маленьких, беленьких и здоровеньких конечностях? Неа... не хочу!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

68

Ну и правильно, я бы тоже свой зуб не отдала  girl_werewolf

0

69

Чёртова дюжина написал(а):

Ну уж очень мне было жалко зубик, как-то это для

Мне вот тоже очень жалко, они у мен красивой формы, мне очень нравятся! не хочу, не хочу!! :fie:  :sorry:

0

70

Liel-li написал(а):

врач спросила- можно ли отдать мой зубик в университет Стомотологии, чтобы студенты на моем здоровом зубике тренировались пломбы сверлить

Ого!  И такое бывает! Даж не слышала... :O У меня ничего не спрашивали такого, может и отдают куда, видела его в какую-то специальную посудинку положили....

Liel-li написал(а):

как часть себя отрываешь

Во-Во  :(

Мне еще очень обидно было то, что на первой консультации сказали, что обойдемся и без удаления, типа все должно замечательно разместиться. Потом делали снимки, слепки, по снимку орт сказала, что ей один зуб очень не нравится ( 8ка скрытая в десне на НЧ), нужно показать снимок хирургу и там решат. Увидев, наверно, мою реакцию, начала успокаивать, мол с горяча она никогда не назначает удаление, все очень взвешенно...
Но только когда мне уже брекеты преклеили и я подписала договор, врач сказала , что давай выбирай день для записи к хирургу на удаление. Типа за март я должна удалить на Вч 8ки, а с нижней челюстью позже разбираться будем.  :O ....В начале апреля пойду на первое песещение уже с брекетами, вот думаю будут ли опять "приятненькие новости"....

0

71

Всем привет! Примите меня к себе в компанию... 
Брекете буду ставить в пятницу. А сегодня мне удалили вторую верхнюю четверку. Совершенно здоровые, беленькие были. Когда первую драли, предложили взять домой, я отказалась, потом на след.утро мне как-то не по себе стало, что не взяла, будто предала саму себя) И сегодня мне отдали и прошлую 4 ку и сегодняшнюю. Не могу отвыкнуть улыбаться во весь рот ( Я очень люблю эт дело, хоть и улыбка мягко сказать далеко не голливудская..а сейчас вообще кошмар с огромными дырами, я боюсь с людьми общаться. Что будет дальше представить боюсь - еще и нижние 4ки удалять.

0

72

Dasia написал(а):

Всем привет! Примите меня к себе в компанию... 
Брекете буду ставить в пятницу. А сегодня мне удалили вторую верхнюю четверку. Совершенно здоровые, беленькие были. Когда первую драли, предложили взять домой, я отказалась, потом на след.утро мне как-то не по себе стало, что не взяла, будто предала саму себя) И сегодня мне отдали и прошлую 4 ку и сегодняшнюю. Не могу отвыкнуть улыбаться во весь рот ( Я очень люблю эт дело, хоть и улыбка мягко сказать далеко не голливудская..а сейчас вообще кошмар с огромными дырами, я боюсь с людьми общаться. Что будет дальше представить боюсь - еще и нижние 4ки удалять.

Рады, что ты присодинилась к нам :)
Держись, дырки потихоньку зарастут и все будет ОК  ;)
Не обращай внимания на окружающих? А почему тебе зубы выдрали? Какой у тебя диагноз?
И это...фотки хотим твои :)  ;)

0

73

эх.. в четверг иду удалять оставшуюся нижнюю 8-ку

0

74

Brunette

Мне тоже будут удалять одну, по попозже
Желаю удачи и быстренько зажить!

0

75

Brunette написал(а):
MegaVika написал(а):

Мне тоже будут удалять одну, по попозже

Девчонки, желаю вам только удачи!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_good_luck.gif

0

76

Dasia написал(а):

Что будет дальше представить боюсь - еще и нижние 4ки удалять.

Добро пожаловать, держись...! Когда тебе вырывают 4- ки на НЧ?

0

77

Dasia написал(а):

Что будет дальше представить боюсь - еще и нижние 4ки удалять.

Мне тоже в одной клинике прогнозировали удаление всех четверок, зубки все здоровенькие и хорошие. Пришла в другую на консультацию (там сейчас и лечусь) отделалась только одной четверкой на ВЧ, внизу орт сказал удалять ничего не надо! :rolleyes:

0

78

Liel-li
MegaVika

пасиба :)
беру отгул на четверг.. может заодно и отдохну от работы
а то в запарке постоянной.. даже форум нет времени почитать :)

0

79

Brunette написал(а):

беру отгул на четверг..

Правильно- ты заслужила! Сделай для себя любимой праздник! yahoo

0

80

девочки, расскажите пожалуйста. а разве без удаления не обходится. Мне тоже удалили правую двойку сверху. Но у меня слева двойки отродясь не было. Потом врач сказал что надо будет и снизу удалить живые нормальные зубы. Но я не решилась. Как вариант решили ставить два имплантанта на верхнюю челюсть... у кого-нить есть имполантанты и насколько это больно. с двойкой распрощалась без боли вообще.
Могу фотку выложить :)

0

81

Nifnaf
это тебе к Бонжур ... я думаю она придет и все тебе подробно расскажет :) ...
а пока почитай тут:
Зубные импланты

0

82

Sparkle, спасибо большое. уже там. :)

0

83

Monita
Диагноз какой-то ужасный) Там что-то много всего написано, карту на руки не дают.  вообще у меня по моим понятиям - глубокий травмирующий дистальный прикус и что-то еще, чего я не запомнила.. Фотки такие пока наверное не решусь) испугаетесь. У меня внизу скученность, причём справа 4-ка внутрь повернута, а слева 3-ка наружу, вверху резцы вперед,  а недавно расширяли челюсть и прибавилась щель между единичками.
Зубы выдираем, тк челюсти маленькие. Моя врач говорит, что у меня очень сложный случай. Сначала я носила твин-блок, а потом врач съездила в Москву, с кем-то посоветовалась и решили что не надо расширять, а всё поудаляем. Отдаюсь в руки врачей... и надеюсь, что не зря лишаюсь совершенно здоровых зубов ( Они совершенно белые, тк чищу зубы 100 раз в день. и ужасно жаль(

0

84

Liel-liКогда удаляем на нижней не сказали пока.
Самое страшное, что мне помимо брекетов поставят какую-то ужасную штуку, заказанную из Америки, которая будет держать челюсть в определенном положении - это судя по рассказу врача. ни в бок, ни назад - никуда не будет смещаться. Я не знаю насколько страшно она будет выглядеть и как будет проходить моя интимная жизнь(( - если рот не будет открываться.. Еще я спрашивала, будут ли у меня межчелюстные эластики, так она обрадовала - "У нас с тобой будет всё, что только можно!". Круто слишком для меня...

0

85

Vera У меня, к сожалению, нет выбора. Я лечусь на кафедре Института Усоверш. Врачей, так мне другой врач сказал, что с моим случаем -  только туда, т.к. у них возможно были подобные клинические случаи и можно рассчитывать на их опыт. А там сказала - только с  удалением, возможна операция. Но это будет видно после исправления положения зубов, нужна ли она...

0

86

Dasia написал(а):

Ты держись, пройдешь через огонь, воду и медные трубы, а мы тебе поможем! :friends:
Насчет фоток- выкладывай, не испугаемся...

0

87

Dasia написал(а):

У меня внизу скученность, причём справа 4-ка внутрь повернута, а слева 3-ка наружу, вверху резцы вперед,  а недавно расширяли челюсть и прибавилась щель между единичками.

Dasia написал(а):

Фотки такие пока наверное не решусь) испугаетесь.

У меня тоже внизу кривые зубы из-за скученности, а вверху единички вперед и щель между ними. Фотки выкладывала...Так что то и ты давай, не испугаемся  ;)

А завтра пойду удалять 8ку на ВЧ....не охота так, хруст такой противный.... :bad:

0

88

Чёртова дюжина написал(а):

хруст такой противный

У меня хруста не было, только врач когда удалял все свои действия комментировал (беее) :/

0

89

мой тоже...и еще ассистентка мою голову держала, меня это еще больше напрягало....хотя сдругой стороны правильно...

0

90

Vera написал(а):

У меня хруста не было

Иххссс... я как всомню, аж муражки по коже бегут, от воспоминание о хрусте... тяжело было!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wacko.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением