Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

aquarel написал(а):

ой как же болят зубки когда их "тянут" .... неужели так будет пока промежутки не закроются? неужели все 6-8-12??? месяцев??

Мне тоже начали тянуть неделю назад.Болело дня три,потом боль прошла.Так что не отчаивайся!Боль пройдет!

0

992

Savelle обнадёживает :)
Натали значит через 3 дня полегче будет, а то я вчера вообще с ума сходила ещё простыла немного - капец вообщем. Буду мужественной! Усё уже ха-ла-со, а будет вообще прекрасно! (аутотренинг :))

0

993

aquarel написал(а):

ой как же болят зубки когда их "тянут" .... неужели так будет пока промежутки не закроются?

И у меня болят. Я когда эластики снимаю, сразу такая свобода и легкость ощущается, что сами брекеты и не чувствуются уже почти.

+1

994

aquarel написал(а):

ой как же болят зубки когда их "тянут" .... неужели так будет пока промежутки не закроются?

Ой, неужели так сильно болит???? Мне это через 2 недели предстоит....

0

995

Сходила сегодня на консультацию в Стоматкомпелекс. Врач предложила совсем другой вариант, удалить 4-ку на ВЧ и две 8-ки на НЧ. Такой вариант конечно мне понравился  :)  Но так странно, что один говорит одно, другой совсем другое....  :dontknow:
Но на данный момент конечно слоняюсь к тому, чтобы выбрать именно этот вариант  :)

0

996

baby, болят, но меня тут обнадёжили и я надеюсь, что через две недели я уже буду тебя успокаивать и говорить, что только первые неск дней так..............а пока эти неск дней ещё длятся.....
Lyussi, оч нравится твоя подпись - когда прочитала подумала, что действительно эта та очевидность, о которой не задумывашься :)

0

997

Tressty
мне тоже твой последний вариант больше всего нравится
тот который был с удалением резца - отсеить и забыть!

только я вот не понимаю, почему если с одной стороны нет 5-ки то с другой предлагают удалять 4-ку??.........мне кажется вполне логичным удаление 5-ки, и симметрия тогда бы была......или может у тебя там 4-ка плохая а 5-ка здоровая?

0

998

aquarel написал(а):

только я вот не понимаю, почему если с одной стороны нет 5-ки то с другой предлагают удалять 4-ку??.........мне кажется вполне логичным удаление 5-ки, и симметрия тогда бы была......или может у тебя там 4-ка плохая а 5-ка здоровая?

Ну не знаю, когда я спросила, какой зуб удалять, врач посмотрела их, какой похуже, сказала, что хорошие оба и что удалить 4-ку....

Отредактировано Tressty (2008-04-23 15:12:38)

0

999

Tressty
предложи ей удалить 5-ку и послушай что она скажет.
насколько я понимаю 4-ки удаляют из-за того, что это общепринято. Как говорил мне мой орт - "раз в полчаса происходят ДТП, а в ортодонтии удаляют 4-ки"....на них типа меньше всего нагрузки идёт, а 5-ки уже жевательные зубы считается.

может из этих соображений врач тебе и сказала удалить 4-ку.
расскажи ей про свои сомнения по поводу симетрии и т.п. и попроси объяснить почему 4-ку а не 5-ку (ведь с др стороны нет 5-ки?) - пусть даст тебе вразумительный ответ - ты имеешь на это полное право.
И вообще задавай вопросы до тех пока тебе не будет всё предельно ясно и пока сомнений не будет.
От сомнений надо избавиться ещё до удаления, а то потом будешь думать "ах, а вот если б удалила 5-ку всё было бы лучше".

0

1000

Вроде бы нет 5-ки, хотя может я и ошибаюсь  :)
Честно говоря, я уже даже и не знаю относительно симметрии. Мне казалось, что если удалить на ВЧ, то будет смещение, она мне объяснила, что у меня слегка смещен центр и из-за искривления это не видно и что если не удалять на ВЧ, то как раз после исправления, центр слегка сместится в сторону, где меньше зубов. Я не знаю, что там лучше удалить, думаю ей видней.... Хотя спросить, почему именно так, будет не лишним  :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением