Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

Девчонки, может, у кого-то тоже есть какие-то отклонения от нормального состояния суставов, т.н. ВНЧС?
Вот я делала специальные снимки суставов с оркрытым и закрытым ртом, орт носила их к хирургу, и он скорее всего назначит мне терапию после установки брекетов, что случится на этой неделе. Сказали, что может болеть...страшненько...

Это, как я поняла, из-за неправильного прикуса. Большая нагрузка на зубы и, как следствие, деформация суставов.

0

2

А как проявляется твое "отклонение" в суставе? Лично мне орт еще на консультации сказала, что что-то там не так с одним из суставов. И якобы это результат ранее полученной травмы o.O Сейчас, когда меня окончательно заклинило на теме брекетов, стала замечать, что справа сустав как-то похрустывает..... В след. прием обязательно скажу орту... :sceptic:

0

3

Moon написал(а):

Девчонки, может, у кого-то тоже есть какие-то отклонения от нормального состояния суставов, т.н. ВНЧС?
Вот я делала специальные снимки суставов с оркрытым и закрытым ртом, орт носила их к хирургу, и он скорее всего назначит мне терапию после установки брекетов, что случится на этой неделе. Сказали, что может болеть...страшненько...
Это, как я поняла, из-за неправильного прикуса. Большая нагрузка на зубы и, как следствие, деформация суставов.

Я проходила курс физиотерапии и специальные упражнения делала месяцев 6. Помогло. Это не страшно, немного больно, но терпимо.

0

4

lida написал(а):

А как проявляется твое "отклонение" в суставе?

Челюсть немного смещена верхняя и при открывании-закрывании рта она как бы смещается в сторону и щелкает с одной стороны.

lida написал(а):

И якобы это результат ранее полученной травмы

Это может быть и врожденное, и наживное. У меня не знаю как так получилось. Когда я сделала первый  снимок (ну как все в начале лечения делаю), то орт увидела затемнение и послала к хирургу и на другие снимки суставов. А почему так, мы, в общем-то, не разбирались.
Орт сказала, что брекетное лечение должно все исправить, чего и тебе желаю.
Ты еще готовишься к брекетам?

Леся написал(а):

Я проходила курс физиотерапии и специальные упражнения делала месяцев 6.

Моя тоже сначала говорила, что будет физио, а потом передумала.

Кстати, никакой боли после установки в суставе у меня не было и все пока ОК :)

Отредактировано Moon (2008-04-09 10:09:43)

0

5

Я не знаю, как правильно называется то, что происходит с моими суставами, но иногда я слышу "щелчок". Я поговорила с врачом об этом, он сказал, что причины могут быть разные - неправильный прикус только одна из них, и не обязательно, что вследствие этого. Перенесенная простуда (затяжной насморк) могли дать осложнение. А ведь у меня было такое. Тогда еще стоматолог спросил, чего мол так плохо рот открываешь - я говорю, болит все, из-за насморка. Он мне "а точно из за насморка?". Надо было еще тогда заняться этим делом. Сейчас не могу сказать, что очень плохо, но пищи, требующей серьезного сдавливания челюстей стараюсь избегать.

0

6

Леся написал(а):

и специальные упражнения делала месяцев 6

Кстати, а что за упражнения? :writing:

0

7

Ленхен написал(а):

Кстати, а что за упражнения?

Я уже описывала подробно в форуме. Медленно выдвигаешь нижнюю челюсть вперед до упора потом медленно открываешь рот до упора, потом закрываешь и задвигаешь челюсть обратно. Все делаешь медлено. Повторяешь 6 раз. Делать 3 раза в день. Но это конкретно мой случай, а твоего я не знаю, так что лучше без самодеятельности, а то мало ли, чем это обернется.

0

8

Леся, спасибо!

0

9

У меня тоже были проблемы с суставом. Щелчки были такие, что врачей передергивало  :D
Пугали меня всякими терапиями, упражнениями и т.п.
В итоге я не делала НИЧЕГО.
По мере выравнивания зубов у меня прекратились щелчки и исчезли болезненные ощущения в суставе. Я конечно стараюсь лишний раз не распахивать рот сильно. Но как мне объясняла моя орт, выровнялись зубы, подровнялся прикус, исчезла лишняя нагрузка на сустав и он таким образом вернулся в нужное положение.

0

10

Moon написал(а):

Ты еще готовишься к брекетам?

Да, жду посылку из Германии (буду ставить инкогнито). У меня рот открывается и закрывается буквой z, а щелчок раздается при смыкании челюстей. Моя орт говорила, что показывала снимки хирургу и тот сказал, что такое случается... :dontknow: и сустав трогать ненадо. В общем, думаю, буду настаивать на дополнительной поверке сустава

0

11

У меня тоже что-то с суставом, не знаю, насколько это проблемно, но у меня часто при открывании рта широко, сустав как бы щелкает, это еще с детства, я по этому поводу не заморачивалась как-то. Сечас орт обратил мое внимание. Проводили диагностику, посмотрим, насколько это серьезно, надеюсь ничего страшного :unsure:

0

12

ой и у меня такое часто, так щелкает, уффф...надо наверное, тоже свою врач спросить чтобы че-то подробнее рассказала или подумала

0

13

У меня такая проблема уже где-то лет 5 . Каждый раз как открываю рот до упора / закрываю раздается хруст.
Пару раз даже бывало такое, что челюсть заклинивало, не могла рот открыть, вот тогда не было смешно.
Надо будет к хирургу сходить. А то страшненько как-то

0

14

А у меня наоборот.Если широко рот открою,то закливает в открытом состоянии и закрыть не могу.Ощущения ужасные.Паника начинается.Из-за этого боюсь идти удалять 8-ку на НЧ.

0

15

Натали написал(а):

А у меня наоборот.Если широко рот открою,то закливает в открытом состоянии и закрыть не могу.Ощущения ужасные.Паника начинается.Из-за этого боюсь идти удалять 8-ку на НЧ.

Я не думаю, что из-за восьмерок что-то изменится. Скорей всего это из-за протуды, травмы или просто из-за не правильного прикуса. Тут уже к хирургу надо идти. Он тебе уж точно скажет что делать нужно.

0

16

lida написал(а):

У меня рот открывается и закрывается буквой z, а щелчок раздается при смыкании челюстей. Моя орт говорила, что показывала снимки хирургу и тот сказал, что такое случается...

Вот, правильно подметила - буквой Z, у меня точно также. Если говорят, что лечить не надо, значит не надо. Все исправят всемогущие брекеты! Хвала им! :D

0

17

Magnolia
Сустав у меня клинит из-за неправильного прикуса,а идти на удаление боюсь,потому что страшно,что челюсть опять заскочит.Но хочу нехочу,а идти надо.Надеюсь все обойдется.

0

18

Натали написал(а):

Сустав у меня клинит из-за неправильного прикуса,а идти на удаление боюсь,потому что страшно,что челюсть опять заскочит.Но хочу нехочу,а идти надо.Надеюсь все обойдется.

Мне тоже 8-ки удалять летом прийдется. Пока только 2 на нижней челюсти. Посмотрим, что будет.
Натали, а тебе когда удалять?

0

19

Через какое время после установки брекетов у вас перестал сустав хрустеть? А после удаления восьмёрок?

0

20

Юлия написал(а):

Через какое время после установки брекетов у вас перестал сустав хрустеть? А после удаления восьмёрок?

У меня примерно через 4-5 месяцев, но буквой Z еще немного ходит - прикус еще не исправляли основательно. А восьмерки мне не удаляли, потому что их и так у меня нет :)

0

21

Magnolia
Мне  эту 8-ку удалять необязательно.Но я с ней уже так намучалась,что хочу ее родимую удалить.Она сидит в капюшоне,сама прорезаться не хотела,пришлось прорезать хирургу,а после установки брекетов она обострилась и я решила от нее избавиться.

0

22

Moon написал(а):

У меня примерно через 4-5 месяцев, но буквой Z еще немного ходит - прикус еще не исправляли основательно. А восьмерки мне не удаляли, потому что их и так у меня нет

У меня тоже буквой Z рот открывается, но у меня прикус-то правильный. Может исправят. Ешё у меня губы немного неправильно смыкаются, тоже, если можно так сказать, буквой Z, но это заметно только мне, окружающие этого не видят...

0

23

Ой, у меня тоже периодически щелкает челюсть и бывает, что закрыть не могу. Брекеты я еще не ношу, только думаю над этим, так мне врач говорила на консультации еще пять лет назад, что если начать лечение, с этим суставом может что-то произойти и он у меня будет болеть всю жизнь и в старости ломить, как ломят суставы у пожилых людей. Я и думала, что вроде бы логично, прикус измениться и сустав тоже и могут быть проблемы, а по вашим рассказам получается наоборот! :dontknow:

0

24

Janetka написал(а):

прикус измениться и сустав тоже и могут быть проблемы, а по вашим рассказам получается наоборот!

так и есть наоборот: исправляется прикус, челюсти становятся на место и суставы больше не щеткают и не болят. Это как вправление кости. Все только на пользу :)

0

25

Moon написал(а):

так и есть наоборот: исправляется прикус, челюсти становятся на место и суставы больше не щеткают и не болят. Это как вправление кости. Все только на пользу

Как хорошо! Меня хоть уже давно ничего не беспокоило, но я отлично помню как это больно!

0

26

Сегодня узнала, отчего были большие проблемы с суставом 5 лет назад. Так болело, что открыть не могла челюсть! Дело в том, что мне лечили правую нижнюю 6ку, вырывали нерв, потом пломбировали. Так сегодня орт спрсила, а когда у вас болел сустав, были ли пломбы на 6ках? на мой ответ, что да, сказала, что была неправильно поставлена пломба и из-за этого травмировался сустав. Вот такие дела. Я в это очень даже верю, т.к. я лечила сустав этот мазями, а потом у меня эта 6ка очень разболелась и я пошла к другому врачу. Он сделал рентген и сказал, что у меня не до конца удален нерв, убрал пломбу, удалил нерв, поставил новую пломбу и потом у меня сустав уже не болел. Я тогда совсем не связала эти два события, а теперь понимаю в чем дело.... просто врач оч. хорошая((((((((((( (в обратном смысле слова)

0

27

Janetka написал(а):

Сегодня узнала, отчего были большие проблемы с суставом 5 лет назад. Так болело, что открыть не могла челюсть!

ого...
у меня тоже были проблемы с суставами...до конца так не удалось вылечить...прост скрепит челюсть...но не болит...
я так поняла, что очень сложно найти причины..а пока не найдешь - вылечить до конца не возможно...

0

28

У меня тоже чаффо—то с суставами с обеих сторон,орт отправляла делать рентген,чесала репу думала :no: , так вообщем никто мне ничего и не смог сказать что же у меня с ними—сами не знают :dontknow: ,мне,вроде,особо не мешает,так небольшое пощелкивание и шибко широко рот не откроешь :crazyfun:

0

29

Mozis_Valnans
Если будет постоянно щелкать, то потом может начать болеть. Так что ищи причины и сильно рот не открывай, в общем, старайся поменьше щелкать, может тогда само пройдет, у меня так бывало.

0

30

А меня мой терапевт напугала, что одной ее клиентке брекетами прикус исправили, и сустав полетел, в итоге операция и железные детальки сустава....Ужасссс.. :huh: И мне, кстати, снимки суставов орт делать не предлагала, а все, я вот тут читаю, кажется делали... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами