Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 421 страница 450 из 466

421

Ортодонт написал(а):

Каждый ортодонт выбирает свою философию лечение, и это никого не удивляет и всех устраивает..
Все дороги ведут в Рим.

Эхх...   Вот отсюда  все наши пациентские беды  :(  Перефразируя профессора Преображенского, который говорил, что "разруха не в клозетах, а в умах", скажу, что пока в головах ортодонтов будет этот бардак, бардак будет и во ртах пациентов. Не в Рим ведут все эти ваши кривые тропки, а в болото. А прямую и правильную дорогу никто не видит. Лет через 80 может, дойдет... В следующей жизни  :suspicious:

0

422

Шочикецаль написал(а):

Эхх...   Вот отсюда  все наши пациентские беды    Перефразируя профессора Преображенского, который говорил, что "разруха не в клозетах, а в умах", скажу, что пока в головах ортодонтов будет этот бардак, бардак будет и во ртах пациентов. Не в Рим ведут все эти ваши кривые тропки, а в болото. А прямую и правильную дорогу никто не видит. Лет через 80 может, дойдет... В следующей жизни

Недавно пришла ко мне коллега, Ортодонт на консультацию.
Послушав ее мнение, о ее же прикусе.
Я подумал о том, о чем вы пишете.
Полностью с вами согласен..

0

423

Ребята, подскажите, может у кого была такая ситуация.

Поставлен диагноз артроз НВЧС и подвывих,  прикус при этом нарушается только за счет того, что есть подвывих, то есть постоянно идет смещение, рот неправильно закрывается, буквой z. Также есть диагноз дисплазия соединительной ткани - это когда поражается соединительная ткань, в том числе суставов в организме. То есть в данной ситуации сустав страдает не от неправильного прикуса, неправильный прикус-  является следствием других заболеваний, которые очень трудно поддаются лечению.  Если страдает не только НВЧС, но и есть проблемы с другими суставами, коленными и т.д., могут ли брекеты как-то повлиять на ситуацию именно с НВЧС?
если ли кто-то, кто носит брекеты с такими патологиями или кто уже снял брекеты, хотелось бы узнать о результатах лечения. Помогли ли брекеты уменьшить щелканье в суставе? Так как я поняла со слов врача, что в данном случае, сустав нужно лечить отдельно, то есть исправление немного неровного зубного ряда не поможет решить проблемы с суставом.

Отредактировано Izol'da21 (2012-03-27 11:44:48)

0

424

Izol'da21 написал(а):

Ребята, подскажите, может у кого была такая ситуация.

Поставлен диагноз артроз НВЧС и подвывих,  прикус при этом нарушается только за счет того, что есть подвывих, то есть постоянно идет смещение, рот неправильно закрывается, буквой z. Также есть диагноз дисплазия соединительной ткани - это когда поражается соединительная ткань, в том числе суставов в организме. То есть в данной ситуации сустав страдает не от неправильного прикуса, неправильный прикус-  является следствием других заболеваний, которые очень трудно поддаются лечению.  Если страдает не только НВЧС, но и есть проблемы с другими суставами, коленными и т.д., могут ли брекеты как-то повлиять на ситуацию именно с НВЧС?
если ли кто-то, кто носит брекеты с такими патологиями или кто уже снял брекеты, хотелось бы узнать о результатах лечения. Помогли ли брекеты уменьшить щелканье в суставе? Так как я поняла со слов врача, что в данном случае, сустав нужно лечить отдельно, то есть исправление немного неровного зубного ряда не поможет решить проблемы с суставом.

Отредактировано Izol'da21 (Вчера 10:44:48)

Несколько уточняющих вопросов.
На основании чего поставлен диагноз дисплазия соединительной ткани? Какие исследования проводили?
Как ведут себя другие суставы. Желательно подробнее, о том что беспокоит в других суставах?
Можно в личку.

0

425

Izol'da21 написал(а):

Ребята, подскажите, может у кого была такая ситуация.

Поставлен диагноз артроз НВЧС и подвывих,  прикус при этом нарушается только за счет того, что есть подвывих, то есть постоянно идет смещение, рот неправильно закрывается, буквой z. Также есть диагноз дисплазия соединительной ткани - это когда поражается соединительная ткань, в том числе суставов в организме. То есть в данной ситуации сустав страдает не от неправильного прикуса, неправильный прикус-  является следствием других заболеваний, которые очень трудно поддаются лечению.  Если страдает не только НВЧС, но и есть проблемы с другими суставами, коленными и т.д., могут ли брекеты как-то повлиять на ситуацию именно с НВЧС?
если ли кто-то, кто носит брекеты с такими патологиями или кто уже снял брекеты, хотелось бы узнать о результатах лечения. Помогли ли брекеты уменьшить щелканье в суставе? Так как я поняла со слов врача, что в данном случае, сустав нужно лечить отдельно, то есть исправление немного неровного зубного ряда не поможет решить проблемы с суставом.

Отредактировано Izol'da21 (2012-03-27 16:44:48)

Izol'da21, у меня подобная ситуация, только ставят просто дисфункцию ВНЧС, подвывых/вывих (точно никто сказать не может), описание снимков вообще смешное: "соотношения суставов несколько изменены, несколько укорочена и т.д." - никакой конкретики, орты смеются, читая эти описания. Ярко выраженных патологий в строении суставов и костей нет, но проблемы на лицо: овал лица, мезиальный прикус (смещение вправо), к тому же мне ставят общую гипермобильность суставов, беспокоят коленные суставы и бедро, и у меня все на правую сторону: сколиоз, скрученность таза, вследствие чего правая нога чуть короче, от чего и болит бедренный сустав справа... Короче все взаимосвязано, всё на все влияет, что причина, а что следствие, можно спорить до бесконечности, но что абсолютно точно - лечить нужно в комплексе, только тогда будет результат.  Почитай здесь тему про краниальную терапию, тебя кстати не отправляли к краниальному терапевту, и вообще какой план лечения предложили?
А у меня сейчас второе лечение на брекетах можно сказать закончено, орт меня просто бросила, сказав к хирургу, а на протяжении 2 лет - "нет, нет, что вы какой тут хирург, тут нечего оперировать!" Сейчас суставу стало значительно хуже, рот открывать столо сложно, раньше был ппросто глухой щелчок, теперь чтобы открыть рот (кстати тоже буквой z), в суставе происходит какая-то непонятная траектория и при этом челюсть мне приходится тянуть, что очень дискомфортно, а с мышцами лица вообще беда, жуткое напряжение, их аж сводит, временами говорить даже стало сложно.  Была на консультации еще у одного орта, она мне посоветовала ехать в Москву - НАЗВАНИЯ КЛИНИК ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, там занимаются дисфункциями ВНЧС, какой-то прибор там Миомонотор и еще куча всего. Но я так сразу стартануть в Москву не могу( Что делать вообще не знаю, то ли снимать бреки, то ли нет, 5 лет лечения и только хуже, я вообще на грани.... Может кто что слышал  или обращался в ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПУНКТ 2.3 по поводу прикуса, сустава, расскажите, кто что знает?

0

426

Всем добрый вечер! я не знаю что делать. Вроде бы ношение брекетов помогает исправить проблему прикуса, но у меня стал щелкать сустав, причем раньше он щелкал только во время еды, а сейчас даже просто когда открываю рот. Это ужасно... я с просила у орта...как обычно внятного ответа не получила...сказал что МОЖЕТ исправим, когда буду капу носить. Поделитесь, пожалуйста, советом как кто и чем лечил эту проблему и вообще вылечима ли она?

0

427

little princess
дело может быть в эластиках - они сильно влияют на сустав. У меня тоже сустав щелкает по утрам, к вечеру перестает. При переохлаждении щелкает. Пью Терафлекс. Неприятное это ощущение - хруст в суставах :hobo: Врачу пожаловалась, челюстно-лицевому хирургу, он возраст мой спросил и не стал заниматься суставами. А во время ношения брекетов прикус меняется, сустав дополнительные нагрузки испытывает. Когда все на место встанет, думаю, легче будет.
Еще где-то читала, что нужно выпивать дневную норму воды. Это полезно для суставов. Там же жидкость в них есть. И когда организм недополучает воду, то это плохо на суставах сказывается.

0

428

Smilla написал(а):

little princess
дело может быть в эластиках - они сильно влияют на сустав. У меня тоже сустав щелкает по утрам, к вечеру перестает. При переохлаждении щелкает. Пью Терафлекс. Неприятное это ощущение - хруст в суставах :hobo: Врачу пожаловалась, челюстно-лицевому хирургу, он возраст мой спросил и не стал заниматься суставами. А во время ношения брекетов прикус меняется, сустав дополнительные нагрузки испытывает. Когда все на место встанет, думаю, легче будет.
Еще где-то читала, что нужно выпивать дневную норму воды. Это полезно для суставов. Там же жидкость в них есть. И когда организм недополучает воду, то это плохо на суставах сказывается.

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_165_b1_zzq25_b2_zzq25_col_000000_tm1_1285444800_tm2_1287864000_tx_6361653566306530656365386637653566316561653865353230656166306565663565656632663365626538323065646530323063326437-6338323066326530656165386535323065366535323065646530323063646437.gif

    Мой дневник

спасибо, Вам, за ответ и рекомендации! но я не ношу эластики сейчас. А Терафлекс зачем пьете? Блин, когда мне мой орт начнет сам что-то рассказывать, советовать [взломанный сайт]

0

429

little princess написал(а):

но я не ношу эластики сейчас.

значит, из-за того, что прикус меняется в процессе брекетоноски, такое возможно.

little princess написал(а):

А Терафлекс зачем пьете?

способствует регенерации хрящевой ткани в суставах. У меня почти все суставы хрустят. И даже побаливают изредка.
Только этот препарат не орт выписывает. Скорее, хирург.

0

430

Здравствуйте!
Пожалуйста вышлите комплекс упражнений. спасибо.
почтовый ящик скину в личку.

Отредактировано anastass (2012-09-05 15:44:08)

0

431

У меня стоял хруст в суставе из-зи мезиалки. Не приятное ощущение, сейчас 2 недели после ОП, надеюсь он так и не появится :)

0

432

Почитала тему и ужаснулась.
У меня сустав при открывании рта хрустит с 11 лет. Раньше довольно сильно хрустел, сейчас только если широко рот открыть.
Взрослые спихивали все на то, что я тогда резко и быстро в росте прибавила и к врачу не вели.
Я теперь буду бояться что челюсть отвалится o.O

0

433

Lavenza написал(а):

Почитала тему и ужаснулась.
У меня сустав при открывании рта хрустит с 11 лет. Раньше довольно сильно хрустел, сейчас только если широко рот открыть.
Взрослые спихивали все на то, что я тогда резко и быстро в росте прибавила и к врачу не вели.
Я теперь буду бояться что челюсть отвалится o.O

А какой у вас прикус?

0

434

Кристен написал(а):

А какой у вас прикус?

дистальный

0

435

Lavenza написал(а):

дистальный

У меня 2 недели назад еще был мезиальный, исправили хирургически. Теперь ни чего не хрустит и не щелкает, как раньше.
Нужно исправлять пока не поздно, так как челюстно-лицевой сустав является самым сложным суставом человека. И очень трудно поддается лечению.

0

436

такой нескромный вопрос) во время поцелуя слышно, как хрустит сустав?

0

437

little princess написал(а):

такой нескромный вопрос) во время поцелуя слышно, как хрустит сустав?

Я думаю, это зависит от того, как хрустит. Если это крипитация (шуршание), то скорее всего не будет слышно, а если щелчок громкий, то может быть слышно. Тот, у кого хрустит, естественно, слышит громче, чем оно есть на самом деле, ухо же рядом.

0

438

А никому тут случайно не делали операцию на внчс? У меня после остеотомии совсем плохо стало с суставами, боли адские, хруст, и чем дальше тем хуже. Хирург говорит,что и до операции головка сустава практически была стерта, а после операции двойная нагрузка и говорит дело будет ухудшаться, надо наращивать головку, я ничего не слышала про такие оп,страшно. Хотелось бы быть уверенной,что поможет, но хирург не даёт однозначный ответ.

Вот думаю ещё сходить к другому специалисту, только не могу найти к кому, может кто посоветует специалисьа в москве в этой области?

0

439

У меня начал щелкать сустав при жевании  :'(  Год я не знала проблем с ним (после ношения трейнера прошел дискомфорт), а сейчас вернулись щелчки. Подозреваю, что из-за ночного стискивания зубов.

0

440

Меня уже отчаяние берет из-за проблемы с суставом.
Сустав хрустел у меня уже давно, еще с тех пор когда я носила пластинку, но это было не так критично. Через полгода после установки брекетов мне назначили эластики, первоначально только с одной стороны (там же, где и хрустело). Сустав захрустел с удвоенной силой, начал болеть. На каждом приеме я жаловалась на это ортодонту, он мне назначал все новые комбинации эластиков, потом вообще их отменил. А в это время проблема только усугублялась. В итоге сустав хрустит, болит, челюсть заклинивает с периодичностью раз в 2-3 минуты. Через год меня наконец отправили на консультацию и выяснилось, что у меня смещена челюсть в ту сторону, с которой я носила эластики, а сустав вывихнут!  Теперь челюсть пытаются вернуть на место, опять таки эластиками и ничего не получается! Когда нижнюю челюсть сдвигается хотя бы немного в обратную сторону, зубы перестают смыкаться вообще, смыкаются только 2 клыка (верхний и нижний с правой стороны). Получается, что челюсть висит в воздухе. Из-за этого дико болят мыщцы, уже оба сустава, а челюсть как заклинивало, так и заклинивает.
Знала бы я раньше, какое зло эти эластики, ни за что бы не стала их носить. Врач снимет мне брекеты и забудет, а мне с таким суставом всю жизнь теперь мучиться.

0

441

Bulochka написал(а):

Меня уже отчаяние берет из-за проблемы с суставом.
Сустав хрустел у меня уже давно, еще с тех пор когда я носила пластинку, но это было не так критично. Через полгода после установки брекетов мне назначили эластики, первоначально только с одной стороны (там же, где и хрустело). Сустав захрустел с удвоенной силой, начал болеть. На каждом приеме я жаловалась на это ортодонту, он мне назначал все новые комбинации эластиков, потом вообще их отменил. А в это время проблема только усугублялась. В итоге сустав хрустит, болит, челюсть заклинивает с периодичностью раз в 2-3 минуты. Через год меня наконец отправили на консультацию и выяснилось, что у меня смещена челюсть в ту сторону, с которой я носила эластики, а сустав вывихнут!  Теперь челюсть пытаются вернуть на место, опять таки эластиками и ничего не получается! Когда нижнюю челюсть сдвигается хотя бы немного в обратную сторону, зубы перестают смыкаться вообще, смыкаются только 2 клыка (верхний и нижний с правой стороны). Получается, что челюсть висит в воздухе. Из-за этого дико болят мыщцы, уже оба сустава, а челюсть как заклинивало, так и заклинивает.
Знала бы я раньше, какое зло эти эластики, ни за что бы не стала их носить. Врач снимет мне брекеты и забудет, а мне с таким суставом всю жизнь теперь мучиться.

Ну вы же не оставите всё как есть? После брекетов начнёте заниматься решением этой проблемы, хотя лучше уже сейчас.

0

442

Если есть проблема с суставом исправить это как раз и нужно брекетами, только правильно надо это делать. Для этого делают обследование аксиография (кондилография), мрт и т.д., потом на артикуляторе моделируют необходимое положение суставных головок и дальше уже исправляют положение зубов. Но в любом случае обычно без эластиков не обходится. И процесс это не быстрый.
Обычно такими пациентами (помимо ортодонтов) занимаются еще гнатологи. Если еще проблемы с мышцами, то может потребоваться и невролог.
Bulochka, по суставу кто вас консультировал?

0

443

Крокодил написал(а):

Ну вы же не оставите всё как есть? После брекетов начнёте заниматься решением этой проблемы, хотя лучше уже сейчас.

Я как раз этим сейчас и занимаюсь. Правда пока что-то результатов не видно...

MarinaP написал(а):

Для этого делают обследование аксиография (кондилография), мрт и т.д., потом на артикуляторе моделируют необходимое положение суставных головок и дальше уже исправляют положение зубов. Но в любом случае обычно без эластиков не обходится. И процесс это не быстрый.
Обычно такими пациентами (помимо ортодонтов) занимаются еще гнатологи. Если еще проблемы с мышцами, то может потребоваться и невролог.
Bulochka, по суставу кто вас консультировал?

Столько информации сразу) Спасибо. Буду искать где у нас в Уфе это делают. Хотя, если честно, не уверена, что у нас вообще есть хоть один гнатолог на весь город. Консультировала меня  заведующая кафедрой ортопедической стоматологии нашего медицинского университета. Она-то сразу и определила в чем моя проблема.

0

444

Ну вот, если яндексом задать "Уфа гнатолог" там есть упоминание профессора женщины, возможно, как раз у нее вы и были.
А про ЭМГ (электромиография) жевательных мышц вам не говорили ничего? Если. например, мышцы в спазме, их надо расслабить, чтобы они не так сопротивлялись эластикам. Естественно и болевых ощущений у вас  станет меньше, и процесс лечения должен пойти быстрее. Проконсультируйтесь с врачами, может назначат вам физиопроцедуры, миорелаксанты пропить, расслабляющие упражнения поделать...

+1

445

MarinaP
Спасибо еще раз! Вы вселили в меня уверенность)

0

446

Bulochka
Не за что, пусть все будет хорошо  :)

0

447

Подниму темку..
У меня с одной стороны сустав хрустит уже лет 10. С другой как будто вылетает, если оочень широко открывать рот (слава богу,я так рот не открываю..только на приеме у стоматолога  :hobo: ). Пока выбирала орта, акцентировала на этом внимание, говорили - ну да, из-за прикуса такое. И все.. никаких прогнозов,что будет после брекетов. Тут попала на прием еще к одному орту, по совместительству гнатолог. Сказал, что сначала нужно лечить сустав, т.к.у меня подвывих и в один прекрасный момент рот может не закрыться  o.O ставить брекеты до лечения сустава нельзя, потому что абсолютно неизвестно как он себя поведет  o.O и это при том, что я хочу делать операцию, т.е.эластиков не будет... сейчас буду обследование проходить, в перспективе - ношение шины-каппы на ночь, для расслабления мышц до 6мес.. но механизм ее действия мне все равно непонятен  :crazy:

0

448

Цвяточек
Вам повезло, что попался грамотный специалист. Все правильно он говорит, сустав лечат до ношения брекетов. К сожалению множество ортодонтов наших не следуют принципу- НЕ НАВРЕДИ, лишь бы заполучить пациента.

0

449

Эндж написал(а):

Цвяточек
Вам повезло, что попался грамотный специалист. Все правильно он говорит, сустав лечат до ношения брекетов. К сожалению множество ортодонтов наших не следуют принципу- НЕ НАВРЕДИ, лишь бы заполучить пациента.

Спасибо! Многие ортодонты наши вообще по-моему не в курсе, что это надо лечить. И на мои жалобы на хрусты, чуть ли не говорили, что это норма  :confused:  страшно представить, если бы я уже поставила брекеты и согласилась на лечение без операции,т.е.мне бы потом мой прикус тянули во все стороны эластиками  o.O от одних мыслей все челюсти сводить начинает  o.O

0

450

А что за операция будет?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами