Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 31 страница 60 из 466

31

ой, и у меня щелкает.. "при открывании-закрывании рта она как бы смещается в сторону и щелкает с одной стороны" - копия!
позавчера рассказала орту, она сказала что запишет меня куда-то там на обследование и что наверное придется еще какой-то съемный аппарат покупать(

0

32

кеша_хороший написал(а):

ой, и у меня щелкает.. "при открывании-закрывании рта она как бы смещается в сторону и щелкает с одной стороны" - копия!
позавчера рассказала орту, она сказала что запишет меня куда-то там на обследование и что наверное придется еще какой-то съемный аппарат покупать(

Ты отпишись потом, что за аппарат такой волшебный, который сустав лечит.

0

33

lionita написал(а):

мне, кстати, снимки суставов орт делать не предлагала, а все, я вот тут читаю, кажется делали...

Отдельные снимки делают, если орт замечает на обзорном снимке (который делают всем) какие-то неясности, темные пятна и т.д. Видимо, у тебя все ОК :)

кеша_хороший написал(а):

наверное придется еще какой-то съемный аппарат покупать(

Что за аппарат?

0

34

Moon написал(а):

Отдельные снимки делают, если орт замечает на обзорном снимке (который делают всем) какие-то неясности, темные пятна и т.д. Видимо, у тебя все ОК

Фуф , надеюсь  :)

0

35

Moon написал(а):

Что за аппарат?

как только узнаю у орта - сразу вам тут напишу)

0

36

У меня тоже челюсть щелкает, когда рот широко открываешь. Но я как-то не придавала значения. Здесь только прочитала. А этой проблемой орт занимается или просто стоматолог?  У кого проконсультироваться?

0

37

когда я сказала орту, что у меня

кеша_хороший написал(а):

при открывании-закрывании рта она как бы смещается в сторону и щелкает с одной стороны

он улыбнулся и сказал, что так бывает у многих людей.. :dontknow:

0

38

У меня тоже челюсть щелкает с одной стороны при открывании рта. И кстати вчера на осмотре у орта врач сразу проверил состояние суставов и обнаружил эту проблему. Сказал, что это является осложняющим фактором при ношении брекетов и можно даже спровоцировать новое воспаление сустава, т.к. зубы будут перестраиваться, искать новые места стыковки, а это непривычная нагрузка на сустав особенно при жевании.
Про физиотерапию и упражнения он пока ничего не сказал, сказал только, что это усложняет лечение, а соответственно и стоимость. Эх, что-то у меня одни осложнения.

0

39

Roxane написал(а):

Сказал, что это является осложняющим фактором при ношении брекетов и можно даже спровоцировать новое воспаление сустава, т.к. зубы будут перестраиваться, искать новые места стыковки, а это непривычная нагрузка на сустав особенно при жевании.
Про физиотерапию и упражнения он пока ничего не сказал, сказал только, что это усложняет лечение, а соответственно и стоимость.

У меня челюсть сильно щелкала при открывании-закрывании. Орт и хирург направили на физио и упражнения -  очень помогло. Сейчас ничего не щелкает.

0

40

У меня когда прикус поменялся с правильного на перекрёстный сустав начал щлкать ещё сильнее...иногда с сильной болью...уже боюсь лишний раз рот открыть...На следующем приёме собираюсь сказать об этом врачу - может прикус уже начнём исправлять... :rolleyes:

0

41

мне когда на НЧ брекеты установили, при жевании начало щелкать с правой стороны, сказала орту - сказал что возьмет это на заметку. Щелкать почему-то перестало, хотя недавно сильно свело на секунд 10....

0

42

Девушки, что делать? У меня ничего не щелкает и не щелкало, проблем с суставами не было раньше. Проснулась утром, а НЧ не на месте, как-то назад и вбок задвинулась, дискомфорт жуткий. Рот не открывается до конца, говорить проблематично, жевать тоже, даже зубы чистить. Побежала к хирургу, он никаких отклонений не обноружил в плане вывиха, сказал дисфункция суставов. Прописал компрессы делать и таблеточки. Но челюсть то конкретно не на месте, Прикус и так дистальный был, а теперь ваще жуть, даже рот не могу закрыть. И НЧ ваще не выдвигается вперед. И к орту как назло не попасть из-за праздников :'(

0

43

Вилли Вонка
Какой-то хреновый хирург попался.

0

44

Да уж :canthearyou:  Не знаю куда еще податься, кому отдаться.... Попробую послезавтра к орту попасть, может что посоветует, боюсь, что если затянуть, потом вообще проблематично будет вправить. :'(  эххх...

0

45

Вилли Вонка
Если бы головко нижней челюсти выскочила из суставной полости верхней челюсти, ты бы рот вообще не закрыла. Тут либо подвывих (частичный вывих), либо вывих вправился самостоятельно, но произошло растяжение суставной сумки. Растяжение со временем пройдет. А вот подвывих надо вправлять. И рентген не помешал бы. А другого хирурга у вас нет?

0

46

Лелька, я могу сходить в другую клинику (по м/ж), но там ужасное обслуживание и отношение халатное. Не знаю, что у меня, может и подвивих. Меня беспокоит то, что НЧ поменяла свое положение и даже с сомкнутом состоянии чувствую какое-то натяжение в области висков.

0

47

Вилли Вонка написал(а):

Девушки, что делать? У меня ничего не щелкает и не щелкало, проблем с суставами не было раньше. Проснулась утром, а НЧ не на месте, как-то назад и вбок задвинулась, дискомфорт жуткий. Рот не открывается до конца, говорить проблематично, жевать тоже, даже зубы чистить. Побежала к хирургу, он никаких отклонений не обноружил в плане вывиха, сказал дисфункция суставов. Прописал компрессы делать и таблеточки. Но челюсть то конкретно не на месте, Прикус и так дистальный был, а теперь ваще жуть, даже рот не могу закрыть. И НЧ ваще не выдвигается вперед. И к орту как назло не попасть из-за праздников

Вилли Вонка, так странно.... Ну не должно что-то вот просто так взять и переклинить... Тем более если проблем с суставами нет. Может быть это из-за того, что зубки стали двигаться ? Может быть все-таки дождаться орта ? Осталось четыре денечка. Сможешь продержаться ?

0

48

Уффф, девочки! Как я напугалась. Сделала вчера компресс, выпила таблеточку противовоспалительную. Сегодня проснулась, стало значительно легче. ттт. НЧ начала выдвигаться и дискомфорта почти нет... Проконсультировалась на форуме ортодонтов, сказали бежать к орту и срочно лечить дисфункцию, а то "потом в хронь перейдет и дорога в один конец". Конечно же это лечение мое влияет, мне расширили челюсть, прикус разобщлся, челюсти почти не смыкаются, чтобы рот закрывать приходиться мышцы постоянно в напряжении держать. Отсюда и нагрузка на сустав, и как следствие воспаление.  Все-таки компресс не такая уж и бесполезная штука. ^^ правда пахнет не очень :D

0

49

Вилли Вонка, а я-то думала, когда челюсти нормально смыкать не могла, что странный дискомфорт...что вроде бы терпимо, но так неприятно..аж до слез. Оказывает это организм предупреждает, что хуже будет...

О, а у меня тоже стала щелкать челюсть после установки брекетов... Это может быть из-за прикуса? У меня глубой, но раньше ничего не щелкало...

0

50

Вилли Вонка написал(а):

Уффф, девочки!

Ой, ну слава богу, что не вывих и что полегче. Лечись там получше.

0

51

Сколько врачей столько и мнений. Такая дискуссия развернулась по поводу моего случая на форуме. Я естессно выложила там фото. Если модераторы не будут ругать вставлю текст оттуда. Может кому интересно будет.

0

52

К своему орту тока на след неделе попаду. Думаю она ничего нового не скажет. Зато меня успокоили, что это  - временное явление, возникшее вследствие расширения ВЧ. :confused:

0

53

Лелька написал(а):

Если бы головко нижней челюсти выскочила из суставной полости верхней челюсти, ты бы рот вообще не закрыла. Тут либо подвывих (частичный вывих), либо вывих вправился самостоятельно, но произошло растяжение суставной сумки. Растяжение со временем пройдет. А вот подвывих надо вправлять.

Мне вправляли подвывих в Москве 1.5 года назад. Я и не знала, что это именно подвывих. Просто челюсть щелкала, иногда ее слегка "заклинивало", иногда нормально не закрывалась, но в общем и целом все было нормально. Мне в первый раз орт на это внимание обратил, направил к хирургу, хирург - к физиотерапевту. Физиотерапевт сделал 5 сеансов массажа (довольно больного) и назначил гимнастику. В принципе помогло. А потом я в Москву приехала и пошла к мануальшику совсем по другой приблеме. За одно спросила его про челюстной сустав. Он говорит, что у вас мол подвывих, из-за слаборазвитой нижней челюсти мышцы плохо держат головку сустава. И вправил. Больно кстати еще как. Еще 2 дня болело. Зато потом все отлично было. Щелкать все перестало. Сейчас после операции тоже почти не щелкает.

Отредактировано Леся (2009-01-11 19:08:24)

0

54

Леся написал(а):

За одно спросила его про челюстной сустав. Он говорит, что у вас мол подвывих, из-за слаборазвитой нижней челюсти мышцы плохо держат головку сустава. И вправил. Больно кстати еще как. Еще 2 дня болело. Зато потом все отлично было. Щелкать все перестало. Сейчас после операции тоже почти не щелкает.

Повезло тебе, хороший врач попался.

0

55

Лелька написал(а):

Повезло тебе, хороший врач попался.

если надо могу координаты скинуть. Он на Новых Черемушках работает. Стоит визит дорого около 3000 руб, но это того стоит. Я к нему уже 3 раза ходила. Он мне позвоночник выровнял, плечо тоже вправил.

0

56

Фу ты, только сейчас посмотрела, что ты из Украины, а я то про Москву пишу, балда.

0

57

Леся
А я как раз из Москвы :flirt: . Леся, расскажи пожалуйста про этого специалиста :writing: .

0

58

Ленхен
Я написала маме, чтобы она мне скинула координаты врача. Он у нас семейный доктор. Я тебе в личку напишу их. Дяденька такой лет 60и, простой как 3 копейки. Мне он очень нравится,я у него была уже 3 раза. Первый раз пришла с позвоночником и мигренями. У меня заметное искривление было. Он вправил очень хорошо. Сказал, что у меня сильно сокращены какие-то мышцы в шее и от этого голова болит. Потыкал пальцами, "расслабил" эти мышцы и голова прошла. Прямо спасение было. До этого голова почти каждый день болела. Потом еще обращалась с плечем (после травмы долго болело). Он тоже помог. В последний раз просто к нему заезжала показаться. Он посмотрел, сказал, что все хорошо, ничего подправлять не надо. Даже денег не взял. В общем мне он очень нравится. Хотя может сложиться впечатление, что он в тебя один раз пальцем тыкнет, а платить 3000 руб за эти 5 минут. Но могу сказать, что помогает.
А, ну и о главном, о челюстях! Просто с первого раза помог. Все куда надо вправил. Вот, думаю через полгодика покажусь ему еще раз уже с новым прикусом. Чтобы посмотрел, что все нормально.

0

59

Леся

Спасибо! Буду ждать весточки! :flag:

0

60

Moon написал(а):

У меня рот открывается и закрывается буквой z, а щелчок раздается при смыкании челюстей. Моя орт говорила, что показывала снимки хирургу и тот сказал, что такое случается...

Совсем как у меня... Только мне хирург сказал, что с этим придётся жить, не кусать, а резать яблоки-морковки. В общем, слишком активно не зевать :D Исправить, в принципе, можно операционным путём, но в случае, если широко рот открою, - опять может нарушиться, так что быть мне, по всей вероятности, щелкунчиком 8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами