Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 121 страница 150 из 466

121

♥Анюта♥
спасибо огромное что все подробно так рассказала! получается, к ортопеду-протезисту надо сходить (а они случаем с имплантацией не связаны?  :question:  а то мне и имплант нужен будет, может одним махом все узнать?) хотя, наверное, это к имплантологу именно  :unsure:
снимок ВНЧС надо сделать, да? а ничего что с брекетами? можно делать?

Отредактировано Nikki (2010-04-29 13:44:46)

0

122

♥Анюта♥ написал(а):

Мне тоже предстоит нечто подобное, не знаю, это та же самая процедура, или нет. 4-го мая как раз пойду на консультацию. Это единственный в нашем городе мед.центр с таким оборудованием. Суть в том, что там специальным аппаратом как-то воздействуют на мышцы, расслабляют их, челюсть после этого ненадолго встает так, как ей положено природой - в правильное положение, потом это положение фиксируют специальными каппами, чтоб мышцы, снова пришедшие в тонус, не утащили ее на старое место. Потом надо носить эту каппу месяца 2-3, чтоб мышцы привыкли к новому положению челюсти. Вот, вроде как-то так это происходит. После консультации буду знать наверняка. Мне, кстати, тоже сказали, что это стоит безумных денег. Я даже сначала и не хотела это затевать, несколько месяцев тупила почему-то, нет чтоб сразу позвонить туда, да узнать расценки. Потом все же позвонила в этот центр, мне озвучили цену лечения - 10-12 тыс.р. Совсем не дорого, если это цена за все лечение целиком без всяких неожиданных подвохов. Короче, после консультации будет уже все ясно. Ты тоже не паникуй раньше времени, может твоя нейромиостимуляция, на поверку, не так уж и дорога, позвони, узнай.

Анюта, спасибо! Сегодня ради интереса позвонила в Дентал-Спа (это про него мне профессор сказал, что там это стоит огромных денег, но там это действительно современный подход и лечение на мировом уровне), ну вот, я спросила, сколько стоит лечение, а девушка мне сказала, что такого понятия нет, тут все индивидуально, но сказала мне, сколько стоит диагностика. Причем это было так: :crazy:
-Диагностика стоит се.. (и я уже такая думаю, семь тысяч, дорого-то как, и это только диагностика, но  :canthearyou: это я оказывается не дослушала) СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ o.O

Мне тут стало весело, думаю ,все с вами понятно :flirt: Мило с девушкой попрощалась))))

Nikki написал(а):

а к какому врачу кроме орта идти с суставами? ума не приложу   я б сходила еще к кому-нибудь, чтоб наверняка уж знать, вот только вопрос - к кому? 
а после завершения лечения в тот раз, сустав перестал хоть на время щелкать? или так же все продолжалось все лечение и после?

Nikki, сходи к ЧЛХ. Нормальный врач не посоветует хирургическое вмешательство, проверено на себе :cool:  Зато проведет диагностику сустава

0

123

Тишенция написал(а):

СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ

АААффигееееть!!! o.O И это ТОЛЬКО диагностика!!! Нет слов... А вообще варианты побюджетнее тебе какие-нибудь предлагали? Попробуй правда к краниальщику сходить. Они, конечно, в первую очередь костные структуры правят, но вслед за ними и мышечные перестраиваются. Могу на собственном скромном опыте сказать, что у меня реально челюсть стала по-другому открываться после краниальных сеансов, и это потому, что мышцы теперь по-другому работают. Где-то гипертонус мышц сняли, где-то наоборот ранее недействующие мышцы активизировались. В теме "краниальная терапия" savi еще упражнения специальные для мышц описывала. Может ты сможешь с помощью краниотерапии добиться малыми средствами тех же результатов, как и после нереально дорогой нейромиостимуляции. Надо пробовать все доступные способы.

Тишенция написал(а):

Nikki, сходи к ЧЛХ. Нормальный врач не посоветует хирургическое вмешательство, проверено на себе   Зато проведет диагностику сустава

Я вот тоже, если честно, подумываю все-таки и к ЧЛХ-шнику наведаться, хоть моя ортша против. Надо уж собрать все возможные мнения по моему вопросу, может еще что-то дельное подскажут.

0

124

Анюта, привет! Рада, что ты тут :jumping:

Да, меня в принципе предупредили, что там дорого, но у них это конечно какие-то нечеловеческие цены. Понятно, что на суперском уровне, но это не для простых смертных :D

Я вот как раз сегодня письмо ортодонту написала, задала вопрос про краниальную терапию. Хочу узнать ее мнение, просто раз мне то дорогостоящее лечение не судьба проводить, может это будет альтернативой  :dontknow:

Я и упражнения готова делать, не филонить. Просто вы не представляете, как я хотела брекеты, и тут на тебе - нельзя пока... :'( А так я уже ко всем сложностям готова была. Но видно, не все так просто должно быть, значит так надо.

:offtop: Я помню, как на очередном приеме ортодонт мне велела делать какое-то очередное обследование (ай-ай-ай, у вас все так серьезно, мне нужна полная картина и т.д.), а другой девочке сказала - на следующем приеме поставим брекеты (у девочки только ОПТГ и ТРГ, ну и слепки само собой).

Первая мысль: За что мне все это?

ну да ладно...

Сходи-сходи к ЧЛХ, вообще-то ВНЧС - это их специализация. Тебе МРТ не делали сустава? Или компьютерную томографию?

0

125

Nikki написал(а):

к ортопеду-протезисту надо сходить (а они случаем с имплантацией не связаны?    а то мне и имплант нужен будет, может одним махом все узнать?) хотя, наверное, это к имплантологу именно   
снимок ВНЧС надо сделать, да? а ничего что с брекетами? можно делать?

Сходи и к ортопеду, и к ЧЛХ, каждый со своей точки зрения что-нибудь посоветует. Раз нет отдельной врачебной специальности по ВНЧС, придется собирать информацию из разрозненных источников, потом уже вырисуется какая-то целостная картина. По-поводу сочетаемости рентгена и брекетов точно не скажу, но у меня во рту ретейнеры приклеены (тоже ведь металл), и ничего, сделали без проблем и ОПТГ, и ТРГ. Ты сходи сначала на консультацию с тем, что есть уже (наверняка тебе перед установкой бреков делали и ОПТГ, и ТРГ), а там видно будет. Может тебе вообще скажут, что надо делать не рентген, а УЗИ, т.к. допустим на рентгене хрящи и связки не просматриваются, только на УЗИ.

0

126

Тишенция
Привеет!

Тишенция написал(а):

За что мне все это?

не переживай, прорвемся! Главное, что у тебя есть желание этим заниматься, а способы решения проблемы обязательно найдутся. Я поначалу страшно паниковала из-за своей челюсти. Самое поганое, что у нас городишко маленький, и хороших специалистов оч. трудно найти. Я просто не знала, куда кинуться. Про краниальных терапевтов у нас никто не слышал никогда. Я год назад ходила к одному остеопату (и типа краниальщику, по-совместительству), но кроме разочарования и потраченных денег ничего не получила. Но видимо, я настолько серьезно сейчас настроена, что как по-волшебству, начала находить нужных специалистов.  Дело движется! :jumping: Вот щас по твоему совету буду искать ЧЛХ хорошего )). МРТ мне не делали пока. Если честно у меня насчет МРТ слегка печальный опыт: у меня была травма коленного сустава, я как порядочная, сделала МРТ, но наши горе-специалисты НЕ УМЕЮТ читать снимки МРТ! Только с умным видом их рассматривают, а потом все опираются на "родной" рентген. Но это было лет 5-6 назад, может сейчас ситуация получше уже. В общем, главное - собственная сила воли, и стремление достичь результата, а остальное приложится.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-04-29 23:52:38)

0

127

♥Анюта♥ написал(а):

наши горе-специалисты НЕ УМЕЮТ читать снимки МРТ!

Вот это главная проблема! Причем стоит МРТ недешево ,ну а смысл его делать, если его потом никто нормально не расшифрует. Сходи пока просто на консультацию к ЧЛХ, он посмотрит ОПТГ, пропальпирует (прикольное словечко :jumping: ), ну и все выспросит)) Может ему ОПТГ будет достаточно, кто знает.

Да, желание у меня есть 8-) Четкого плана пока нет. Но все образуется, я уверена)))

♥Анюта♥ написал(а):

Самое поганое, что у нас городишко маленький, и хороших специалистов оч. трудно найти.

Я тебя понимаю, сама вообще-то не из Москвы, а из Подмосковья. Но вот в Москве другая крайность - их как собак нерезаных, а как понять, реально хороший специалист или нет? Я у Savi спрошу, как она своего нашла.

0

128

Moon написал(а):

Девчонки, может, у кого-то тоже есть какие-то отклонения от нормального состояния суставов, т.н. ВНЧС?

У меня такая проблема есть - из-за многолетнего неправильного прикуса головки суставов челюсти начали стираться. Диагностировали по ортопантограмме и боковой ТРГ. Я уже 4-х разных врачей посетила.  Пока ничего не болит (только сустав щелкает при зевании), но сказали, что со временем (т.к. они будут стираться все сильнее и сильнее) сначала появятся боли в суставах + большой риск выпадения НЧ (это все врачи говорят) + одна врач еще утверждает, что НЧ у меня слишком маленькая (недоразвитая) и со временем зубы из НЧ выпадут, а поставить импланты нельзя будет (т.к. из такой челюсти они тоже выпадут) %-) Но т.к. это мнение 1 врача из 4-х, то по поводу выпадения зубьев сохранилась еще надежда! :crazyfun:
Лечится моя ситуация только комплексно: брекеты + операция.

Отредактировано Vero (2010-04-30 00:47:27)

0

129

Vero написал(а):

Пока ничего не болит (только сустав щелкает при зевании)

Привет! А я все никак не усну :crazyfun: По поводу зевания - при дисфункции ВНЧС зевать широко низя и вообще нужно ограничить открывание рта:disappointed:  Мне это в заключении написали. Так что ты будь поаккуратней)))

А сама я страсть как люблю зевать.... зевну и такой кайф сразу :shine:

0

130

Тишенция написал(а):

По поводу зевания - при дисфункции ВНЧС зевать широко низя и вообще нужно ограничить открывание рта:disappointed:  Мне это в заключении написали. Так что ты будь поаккуратней)))

Дада! Еще сказали, орешков не грызть, никого не кусать :) От яблока отрезать кусочки... И (персонально для меня) не открывать зубами бутылки с водой :jumping:

Тишенция написал(а):

А сама я страсть как люблю зевать.... зевну и такой кайф сразу

И я люблю!! :love: А самое интересное - не контролирую я этот рефлекс... :blush: Замечаю, что зеваю, уже в процессе :confused:

0

131

Ооо, да-да-да! Твердое не жевать, рыбу сушеную-вяленую зубами не отрывать, морковку не грызть.... ААА, как мне это все знакомо! Как раз вчера решила своими любимыми фисташками полакомиться, пару орешков съела, глюки стали мучить, будто я себе хрящевой диск повредила (как раз такую картинку в инете видела)
http://s42.radikal.ru/i096/1004/51/9f38b8fbb741.jpg
УжОс! :crazyfun: Так я не отступила, вооружилась молоточком для отбивания мяса, и раздолбила все фисташки на мелкие кусочки. Мммм, вкуснятина! :crazy:  А зевать с широко открытым ртом я уже, слава богу разучилась. Как пластинки мне поставили, сразу сказали, рот открывать не больше чем на 2,5 см. Все, щас зеваю с почти закрытым ртом.

0

132

♥Анюта♥
Ыыыыыы... Картинка - жуть! :crazyfun: А как ты научилась контролировать зевание? У меня пока не получается :blush:

0

133

была у орта и спросила про свой левый сустав. я ношу эластики на левой стороне, и сутав щелкать стал при жевании. орт сказал, что ничего страшного, в след. раз выдаст мне более слабые эластики.

♥Анюта♥ написал(а):

А зевать с широко открытым ртом я уже, слава богу разучилась.

:) а я очень редко с открытым ртом зеваю, а теперь вообще перестала. эластик боюсь порвать или крючок сорвать  :D

0

134

Vero написал(а):

А как ты научилась контролировать зевание?

travelfrog написал(а):

а я очень редко с открытым ртом зеваю, а теперь вообще перестала. эластик боюсь порвать или крючок сорвать

О! Надо и мне эластик поставить! :crazyfun:

Отредактировано Vero (2010-05-01 11:23:11)

0

135

travelfrog написал(а):

а я очень редко с открытым ртом зеваю, а теперь вообще перестала. эластик боюсь порвать или крючок сорвать

Я тоже из-за эластиков не зеваю с открытым ртом :D

0

136

travelfrog написал(а):

была у орта и спросила про свой левый сустав. я ношу эластики на левой стороне, и сутав щелкать стал при жевании. орт сказал, что ничего страшного, в след. раз выдаст мне более слабые эластики.

Слава богу, что ничего страшного :cool:  Видимо, сустав просто таким образом реагирует на изменения, потом все стабилизируется.

Vero написал(а):

А как ты научилась контролировать зевание?

Да просто так получилось, что запрет на  зевание  с широко открытым ртом поступил одновременно с моментом, когда мне надели пластину для разобщения прикуса, мой бедный глотательно-жевательно-речевой аппарат очень долго,трудно и болезненно приспосабливался к этой штуковине во рту, так что и зевание туда "до кучи" попало, и это была не самая большая проблема из всех ))

0

137

♥Анюта♥ написал(а):

Да просто так получилось, что запрет на  зевание  с широко открытым ртом поступил одновременно с моментом, когда мне надели пластину для разобщения прикуса

Я даже не знаю, что это такое! o.O

0

138

Воть это мои помощники в борьбе с дисфункцией сустава

0

139

♥Анюта♥ написал(а):

Воть это мои помощники в борьбе с дисфункцией сустава

Выглядят, вроде, не очень страшно...

0

140

У меня тоже проблемка с суставом, даже один врач меня испугал, что такой случай редкий (рост суставной головки с одной стороны), потом ходила к профессору она сказала, если что у меня в суставе и не в порядке, хотя она не видит ничего особенного, то это не значительно. Это можно исправить с помощью исправления прикуса!!!Вот так!!!И вот я думаю неужели с целью наживы меня запугивали, даже операцию предлагали. Так что если говорят что нужна операция, нужно сходить к другому специалисту и у него проконсультироваться (при этом не говорить, что операцию предложили).

0

141

Vero написал(а):

Выглядят, вроде, не очень страшно...

Да, выглядят они вполне безобидно )). Когда моя ортша мне их показала (но еще не надела), я даже удивилась, почему она с такой жалостью в глазах на меня смотрит. И тихо так говорит: «Конечно, привыкать Вам будет сложно… Но знаете, это со всеми  съемными конструкциями так, ничего не поделаешь… Все привыкают, Вы не волнуйтесь, и Вы тоже привыкнете». Хаха. Сложно, это не то слово. В общем, после того, как мне их напялили, мы с моей чудесной ортшей минут сорок занимались индивидуальной подгонкой. Мои ощущения четко делились на две категории:1. больно, но вытерпеть можно 2. нестерпимо больно. Наденем, выясним, где очччень больно, снимем, подпилим, снова наденем… и так далее. Там эти боковушки должны очень плотно прилегать к деснам изнутри, чтоб вся конструкция держалась и не слетала. Так вот, они не прилегают – они впиваются! Капец. В момент, когда вроде, все подпилили так, что больно, но терпеть можно, она говорит: «А теперь пожуем». Дает мне кусочек ватки, я ржу сквозь слезы, по поводу ватки, начинаю жевать и понимаю, что аЦЦкая штуковина имеет еще много подлых секретов. Жевать нереально! Оказывается боковушки впиваются не только в десны, но и во все, что под языком. Все эти тяжи, на которых держится язык, шевелятся, когда жуешь, и режутся о края пластин. Сжевала я ей всю вату, какая была у нее в баночке. Она говорит: «Теперь пьем». Пошла я пить воду из кулера, еще одна засада: когда пьешь, совершаешь глотательные движения, язык весь как-то сдвигается, ну и, естественно, напарывается на эту штучку-дрючку… Оооспииидяяя! Отдельное спасибо ей за терпение, я бы сама себя давно уже выгнала из кресла и занялась следующим пациентом )). Но она, видимо, стреляный воробей, поэтому терпеливо подпиливает и стачивает, чтоб максимально облегчить мучения. Т.к. прекрасно знает, что это только начало. В общем, я думала, что никогда не привыкну к этой дряни во рту. К брекетам привыкать было НАМНОГО легче. А тут: жевать – невозможно, глотать – невозможно, я даже старалась пореже сглатывать слюну, не говоря уже о пище и питье. Говорить – нереально. Проволока между пластинками изрезала поверхность под языком так, что у меня там под ним лохмотья болтались, потом они отрывались и оставались кровавые ранки. Солкосерил как-то нифига не помогал. Со временем я умудрилась укоротить язык так, что подъязычный тяж (или как там это называется) перестал доставать до проволоки…  САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЯ БОЛЬ ПРОШЛА!!!!!!!! Да, да! Как будто ничего и не было! Мой бедный рот адаптировался к пластинкам, теперь они мне вообще как родные. Как все же удивительно устроен человеческий организм. Механизмы адаптации способны нивелировать любой дискомфорт и болевые ощущения. Слава мудрой природе!!!

0

142

Ужас какой! :O
♥Анюта♥, вы просто герой! Поздравляю с прекращением боли! http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif 
Все-таки я не совсем поняла, как эти пластинки работают - раздвигают/расширяют НЧ? А как это на сустав влияет?.. :blush:

0

143

Vero написал(а):

♥Анюта♥, вы просто герой! Поздравляю с прекращением боли!

Спасибо!!! Можно на "ты" :blush:

Vero написал(а):

Все-таки я не совсем поняла, как эти пластинки работают - раздвигают/расширяют НЧ? А как это на сустав влияет

Пластинки разобщают прикус: т.е. это своего рода пластмассовая "прокладка" между жевательными зубами верхней и нижней челюсти. Когда она надета, привычная окклюзия (смыкание) зубов нарушается (намеренно). Нижняя челюсть впервые в своей жизни получает возможность встать не так, как диктует ей неправильный прикус, а в свое природное, физиологичное положение. Зубы как бы скользят по этой пластинке, не смыкаясь. Мышцы челюсти начинают работать по-другому и челюсть постепенно двигается туда, где она должна была быть в случае правильного прикуса. И это, конечно же, благотворно влияет на сустав, т.к. меняется положение НЧ относительно ВЧ. В теории, должно стать значительно лучше, чем было ))

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-06 22:24:00)

0

144

?Анюта?, ты просто герой. Да уж, какие ужасные орудия пыток есть в арсенале наших ортов... Я тебя очень понимаю, я со своим расширителем на вч тоже язык в мясо расцарапывала, это так больно. А на нч наверное еще хуже.
А сколько тебе их еще носить? Прикус уже заметно поменялся?

0

145

♥Анюта♥ написал(а):

Пластинки разобщают прикус: т.е. это своего рода пластмассовая "прокладка" между жевательными зубами верхней и нижней челюсти. Когда она надета, привычная окклюзия (смыкание) зубов нарушается (намеренно). Нижняя челюсть впервые в своей жизни получает возможность встать не так, как диктует ей неправильный прикус, а в свое природное, физиологичное положение. Зубы как бы скользят по этой пластинке, не смыкаясь. Мышцы челюсти начинают работать по-другому и челюсть постепенно двигается туда, где она должна была быть в случае правильного прикуса. И это, конечно же, благотворно влияет на сустав, т.к. меняется положение НЧ относительно ВЧ. В теории, должно стать значительно лучше, чем было ))

Аааа, понятно... :yep: Что ж, будем ждать изменений :flag:

0

146

Ой,девочки,начитаешься тут и так жаль нас всех! У меня артрито-артроз и та боль,которую испытываешь во время обострения-не дай Бог никому.Просто одно дело,когда это коленный или локтевой сустав,который хоть перебинтовать можно чем -то,хоть стараться не сильно двигать или выбрать какую то позицию,когда не так больно ,а лицо..((
Но что вам расскажу,я начинала у хирурга-вот тогда были все эти обострения,которые возникали-проходили(так 2 года!),потом плюнула и пошла к ортопеду,который сказал,что сделает каппы,после того,как прикус исправлю,то есть теперь я у орта,а потом к ортопеду.

Vero написал(а):

Vero написал(а):А как ты научилась контролировать зевание?

Для меня спасением стало только одно- КОГДА ЗЕВАЕШЬ, ДОСТАВАЙ КОНЧИКОМ ЯЗЫКА К НЕБУ,ЧЕМ ДАЛЬШЕ. Это действие позволяет контролировать мышцы-опускатели нижней челюсти и шире положенного вряд ли зевнешь!

Здоровья нам всем и суставам нашим! И все  унас будет ХОРОШО!!!! :cool:

Отредактировано СмайлИК (2010-05-09 22:29:31)

0

147

Оля-Тишенция, привет! Извини, что не написала раньше, просто хотелось на собственном опыте вникнуть в процедуру и понять, в чем суть, а не только теорию рассказать. Итак: сам аппарат для миостимуляции называется Quadra Tens. Его производит американская фирма BioResearch. Небольшая коробочка, вот такаяhttp://s005.radikal.ru/i210/1005/b3/629fc1f1795c.jpg
от нее отходит 4 электрода. Два прикрепляются чуть пониже висков, два к трапециевидным мышцам. Когда прибор включен - мышцы начинают сокращаться. Ощущение не очень приятное, чувствуешь себя эпилептиком. Лицо дергается, плечи дергаются, со стороны наверно, очень комично смотрится :crazy: Сидеть так надо ЧАС. После этого мышцы челюсти как бы расслабляются и можно поймать правильную позицию нижней челюсти относительно верхней. Они берут какой-то большой пластмассовый шприц (похожий на шприц от строительного герметика) и выдавливают на зубы НЧ быстроотвердевающий гель. Пока гель не застыл нужно сомкнуть ВЧ и НЧ. Потом гель превращается в подобие резинового слепочка, эти слепочки вынимают и собст-но они являются исходниками для того чтобы рассчитать, как нужно изготовить каппы, чтоб челюсть стояла в нужном положении.
Перед тем, как сделать непосредственно "тенс", первое, снимают слепки ( ну эта процедура всем знакома, думаю ее не нужно описывать). А вот второе... Есть такое приспособление - лицевая дуга (но не та, что носят брекетоносцы, а совсем другая).
Вот такая http://s06.radikal.ru/i179/1005/31/6e5167eee0c0.jpg
Она нужна для того, чтоб измерить положение верхней челюсти относительно костей черепа. Вот  с ней мы намучались, конечно, там эта вилка что-то у них все время отваливалась, вообще корявая какая-то штуковина, если честно. Ну короче, все мне это дело зафиксировали, измерили и отпустили с богом, сказали прийти через неделю. В течение этой недели я с удивлением и радостью обнаружила, что мышцы НЧ действительно как-то расслабляются постепенно (видимо действие "тенса" как-то пролонгировано во времени) и Моя НЧ прямо на глазах уехала вперед. За одну процедуру результат был ощутимее, чем после трех месяцев ношения разобщающих пластин! НУ и вот сегодня как раз через неделю я пришла, мне снова сделали "тенс" и выдали уже готовую каппу на НЧ! Ее правда пришлось еще подгонять, подпиливать, но это нормально. Щас сижу в ней и не нарадуюсь. Нафиг я эти аццкие пластинки носила 3 месяца? Каппа идеально подогнана, никакого дискомфорта, боли и всякой дряни, что была с пластинками. Единственный минус: в каппе опять начала страшно шепелявить, как и с пластинками. Ну этого и следовало ожидать, так что я не парюсь. В общем через 10 дней снова пойду на "тенс" и коррекцию каппы. После этого еще через 10 дней мне сделают электромиографию, чтоб выявить насколько равномерно распределяется нагрузка на мышцы, подкорректировать еще раз каппу, если понадобится. И все! Буду носить ее примерно месяц. Мышцы за это время должны будут привыкнуть к новому положению. А после этого уже начинать ортодонтическое лечение, в ходе которого зубы, помимо коррекции прикуса,  будуть подгонять сразу под правильное положение челюсти.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-13 12:34:01)

0

148

СмайлИК написал(а):

пошла к ортопеду,который сказал,что сделает каппы,после того,как прикус исправлю,то есть теперь я у орта,а потом к ортопеду.

o.O А у меня почему-то все это в другой последовательности: сначала ортопед и каппа, а потом ортодонт.

0

149

?Анюта? написал(а):

А у меня почему-то все это в другой последовательности: сначала ортопед и каппа, а потом ортодонт.

мда..кто его знает,как правильнее.Может это от патологии прикуса зависит?? (у меня открытый во фронтальном участке)

0

150

Тишенция написал(а):

И самое главное - основная проблема у меня не с суставом, а с мышцами. Мышцы не дают мне открыть рот, и они не позволяют вообще двигаться челюсти в полном объеме.

Оля! Забыла же самое главное сказать! Я разговорилась с этой девушкой-стоматологичкой, которая, собственно, и проделывала с мной все манипуляции. Так вот, у нее была абсолютно та же проблема, что и у тебя, один в один. Она точно так же делала "тенс" и носила каппу - все прошло, функция полностью восстановилась. Теперь, говорит, у нее эта каппа лежит дома и иногда, если возникает какой-то вдруг дискомфорт, она просто надевает каппу на ночь. Так что, это реально действенный метод.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами