Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Психотерапевт


Психотерапевт

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Что вы об этом думаете? Как относитесь к людям, которые посещают психотерапевта? И т.д.

P.S.: если эта тема не нужна, удалите =)

Отредактировано пчхи (2007-09-29 11:57:45)

0

2

Скажу честно, я была один раз на приеме у этого врача, так как уже не могла вытерпеть эмоциональное состояние на тот момент: постоянно плакала, мучала молодого человека своими эмоциями + бросила курить =) и еще много чего чудила)
правда врач мне не подошел.. надо всегда искать своего =)

Если подобная тема кого-то заинтересует =) расскажу побольше =)))

0

3

пчхи
меня все отправляли к психотерапевту, чтобы разобраться с бессонницей, и со странными аллергическими реакциями... но я так и не дошла
а чем тебе врач не подошел? как вообще выбирать врача - непонятно, если в поликлинике где у меня страховка есть допустим два таких врача я максимум по фамилии смогу выбор сделать

0

4

Девочки, а я ходила как-то к психологу. Очень помогает. И ничего плохого в этом нет. Просто вся жизнь замешена на эмоциях, и иногда, чтобы с ними справиться, нужна чья-то помощь. Я довольна результатом.

0

5

психолог и психотерапевт - разные врачи, не знаю насколько

в страшно немного оттого что кто-то так глубоко залезет к тебе в душу

0

6

психолог работает со здоровой психикой, с помощью построения логических цепочек ЗА ВАС, помогает, чтобы ВЫ САМИ ответили на беспокоющие вопросы.
психотерапевт работает с больной психикой, назначая лекарства, а также с помощью разговоров, основанных на психологических техниках, помогает вашему сознанию преодолеть расстройство. Например, если у вас бессонница, он спрашивает "почему" 3 тысячами способами, которые помогают вам прийти к тому, что она реально не нужна. Так как страдающий бессоницей, знает, что ему это не нужно, но не ОСОЗНАЕТ.
вот так))))

0

7

а я вот тоже не против к психологу сходить, уж очень  меня достает в поледнее время моя сентиментальность, аж стыдно бывает.... Но вот где найти хорошего специалиста... который не навредит и реально поможет, причем не ободрав как липку.... Сейчас очень много псевдопсихологов...

0

8

Чёртова дюжина написал(а):

а я вот тоже не против к психологу сходить ... Но вот где найти хорошего специалиста... который не навредит и реально поможет, причем не ободрав как липку.... Сейчас очень много псевдопсихологов...

+1
:)

0

9

Чёртова дюжина написал(а):

. Но вот где найти хорошего специалиста...

В небольших городах, мне кажется, с этим меньше проблем. Т.к. все друг у друга на виду.

0

10

я знаю только психотерапевта хорошего очень. а психологов действительно очень мало хороших и в небольших городах тоже)) говорю как дочка заслуженного психолога московской области))) но у меня мама например только в университете преподает, потому что хорошему психологу все-таки важнее не денег заработать, а передать знание и умение.
на самом деле определить можно, почитав о том, что сам о себе психолог пишет, на 80% в этом ответ хороший он или нет, ИМХО

0

11

Yana написал(а):

а чем тебе врач не подошел? как вообще выбирать врача - непонятно, если в поликлинике где у меня страховка есть допустим два таких врача я максимум по фамилии смогу выбор сделать

знаешь... не могу сказать.. что мой врач прям такой плохой был.. просто у всех свои способы работы с клиентами. Кому-то они больше подходят.. кому-то меньше.

А как сделать правильный выбор.. мне кажется.. только сходив на прием.. и побеседовав.. другого не знаю =)
либо по знакомству =)

ПтичкаТари написал(а):

Девочки, а я ходила как-то к психологу. Очень помогает. И ничего плохого в этом нет. Просто вся жизнь замешена на эмоциях, и иногда, чтобы с ними справиться, нужна чья-то помощь. Я довольна результатом.

у моей подруги хорошая психотерапевт.. у них есть семейные расстановки по Хеллингеру и холотропное дыхание. В общем очень интересно.. это все помогает выйвить причину даже той же самой аллергии и тд.. (правда стоит дорогова-то сам прием.. я как кредит выплачу банку.. хочу сходить)

ведь на психическое состояние человека влияет даже такая вещь.. как аборт матери.. перед вашим рождением...

Отредактировано пчхи (2007-10-09 15:35:00)

0

12

Чёртова дюжина написал(а):

а я вот тоже не против к психологу сходить, уж очень  меня достает в поледнее время моя сентиментальность, аж стыдно бывает....

причем причина сентиментальности может быть самая разная =)

я когда шла на прием.. написала на бумажке все, что меня беспокоит.. что, на мой взгляд, может понадобиться врачу =)

0

13

Вот... 12 числа опять иду к психотерапевту.. созрела.. врач суперская... потом расскажу.. свои впечатления =)))

0

14

пчхи написал(а):

Вот... 12 числа опять иду к психотерапевту.. созрела.. врач суперская... потом расскажу.. свои впечатления =)))

А сколько стоит визит к психотерапевту в Москве?

0

15

Леся написал(а):

А сколько стоит визит к психотерапевту в Москве?

Цены везде разные =) зависят от разных факторов.. думаю от 1500 рублей.. хотя я иду за 3000. Но врач действительно того стоит.

0

16

Я в своё время случайно попала на приём к психологу :) Повела брата к рекомендованному специалисту-заодно и себя решила проверить ;). Общение затянулось примерно месяца на три. Я не жалею-это действительно помогает справится с комплексами.

0

17

Сегодня была у психотерапевта. Я в восторге. Она такая классная =))) она прям чувствует.. что со мной происходит. Выписала лечение необычное. некоторые вещи рассказывала обо мне. Все верно!!!
Столько факторов влияет на психическое состояние человека.. и то.. как его рожали.. и какой ты ребенок в семье.. и твои предки очень сильно влияют.. в общем у меня масса впечатлений. Осталось пройти лечение =)))

0

18

пчхи написал(а):

Выписала лечение необычное

Интересно! А что за лечение выписала, если не секрет?  ;)

0

19

Liel-li написал(а):

Интересно! А что за лечение выписала, если не секрет?

и мне тоже интересно, вдруг мне такое надо :)

0

20

Вот уж никогда не думала что заинтересуюсь подобной темой... Прочитав, поняла, что надо бы тоже сходить. пчхи, ты всего один раз ходила я так понимаю и больше не надо? Расскажи, если можешь подробней что за доктор и что за лечение. Я вот хотела бы тоже избавиться от некоторых комплексов, таких как стесение перед незнакомыми людьми и чрезмерная мягкость, привычка держать все в себе...

0

21

Девчонки. Отвечаю сразу всем =))))

Я была сначала у одного психотерапевта.. как я уже писала.. он мне не подошел.. сразу чувствуешь это. Через пару месяцев поняла, что все-таки помощь мне нужна. У меня проблемы с молодыми людьми, боязнь, что бросит. Когда нет от него вестей.. с ума схожу ))) в общем.. еще много чего =)) это один из вариантов =))) Неувереность в себе огромная... комплексы и тд =))) целый набор =)))
Именно на обычный прием к ней мне больше идти ненадо.

Мне прописали следующее:голотропное дыхание (10-12 сеансов) и системные расстановки по Берту Хеллингеру.
Сейчас расскажу подробнее про каждый вид (информация из букетов, слов врача и слов подруги). Только на своем опыте я еще проверить не успела.

Голотропное дыхание ( холотропное дыхание, голотропная терапия)

Для чего используют голотропную терапию:

-Личностный рост, развитие творческих, профессиональных, лидерских способностей, возвращение "вкуса жизни"
-Разрешение психологических проблем и "тупиков"
-Лечение "телесных" болезней, имеющих психоматическую основу, в первую очередь это нейродермиты, витилиго, псориаз, бронхиальная астма, сахарный диабет в начальных стадиях, артериальная гипертония, язвенная болезнь желудка, сосудистая дистония, мышечные боли, ревматические болезни, алкоголизм, наркомания, сексуальные растройства
-Лечение пограничных расстройств (неврозы, неврастения, булимия, анорексия, невротическая депрессия, навязчивые состояния, страхи, приступы паники, бессоница и др).

Голотропная терапия - одна из самых интересных и знаменитых стратегий психотерапии. Для достижения терапевтического эффекта голотропная терапия использует измененные состояния сознания, вызываемые с помощью управляемого дыхания, особой музыки, специфических приемов работы с телом и рисования мандал (произвольных, спонтанных рисунков) в заключительной части сеанса. Поэтому голотропную терапию относят к психоделической психотерапии.
Голотропная терапия - важная и эффективная альтернатива традиционной глубинной терапии, позволяющая сократить затраты времени и денег на психотерапевтическое лечение.

Терапевтический смысл достижения измененного состоятия сознания состоит в переживании специфического комплекса явлений:1) Биографического материала (пережитого)
2) Перинатальных матриц (внутриутробных, родовых и послеродовых эмоций и состояний)
3) Так называемого трансперсонального сознания, отражающего не только и не столько биографические причины проблем пациента, сколько особую трансцендентальную связь человека с окружающим миром, временем и пространством. Переживание такой взаимосвязи способствует раскрытию внутренних ресурсов, разрешению внутренних противоречий и приводит к достижению внутренней целостности и свободы.
В результате удается добраться до глубинных слоев спихики, не занимаясь рациональным рассмотрением проблемы и без использования каких-либо специфических методов изменения психической ситуации по заранее выработанному плану. Переживание целостного опыта измененных состояний сознания, как правио, приводит к изменению динамического равновесия исходных симптомов, трансформируемых в потом необычных переживаний и исчезающих в этом процессе.

Сам сеанс голотропной терапии состоит из нескольких этапов.
Продолжительность его около 1,5-2 часов. Все участники в удобной одежде, располагаются на полу, в уютном помещении, на мягких матрацах. Начинается сеанс с короткой релаксации и медитации. Далее пациент концентрируется на своем дыхании без изменения его параметров. Затем предлагается постепенно увеличить частоту дыхания, сделать его более глубоким и частым. Здесь-то и происходит самое интересное, то самое чудодейственное исцеление!

На заключительном этапе участники обмениваются опытом переживаний, рисуют мандалы. Предполагается, что анализ мандал способствует более полной интеграции переживаний. Сеансы голотропной терапии проводятся в виде курсов, частота и количество - сугубо индивидуальны.

Имеются и противопоказания. печатать их лень =))) кому интересно.. спросите.. расскажу )))))

0

22

Сейчас расскажу подробнее про расстановки =)))

расстановки - это психотерапевтический тренинг для тех, кто хочет разобраться в себе, осознать семейно-родовые корни своих проблем, улучшить отношения с близкими людьми, найти правильное решение для сложных жизненных ситуаций, изменить свою жизнь, преодолеть кризисы любви и обрести счастье. Это уникальный высокоэффективный  метод работы с семьей в более широком понимании - с семьей как с родом - предполагает, что семья, род представляют собой систему, жизнь которой подчиняется определенным законам, определенному порядку. Нарушение этих законов приводит к утрате любви и, как следствие, к конфликтам, разводам, невозможности создать семью, иметь детей, болезням, ранним смертям и несчастным случаям среди членов семьи - и взрослых, и детей.

Девочки.. тут еще информация.. но сил писать уже нет =)))
напишу в каких случаях показана расстановка. Если у вас в роду:
-болезни (и неизлечимые), особенно повторяющиеся из поколения в поколение
-развод
-отсутствие партнера
-плохие отношения с супругом/супругой
-отсутствие беременности и детей
-проблемы с вынашиванием беременности
-плохими отношениями с родителями или родителем
-вы не знаете своих родителей
-нет контакта с детьми
-трудные дети-алкоголизм, наркомания, азартное поведение и тд
-дети от разных партнеров
-"синдром годовщины"
-инцест в семье, жестокое обращение
-нерожденные или рано умершие дети. Аборты в семье
-незавершенные отношения с умершим
-повторение чужой судьбы
-тяжелые судьбы в роду: репрессии, убитые, убийцы
-самоубийства
-проблемы на работе
-"исключенные" из семейной системы родственники (трагические последствия ситуаций "с глаз долой - из сердца вон!"

В общем =))) расскажу своими словами =)) врач рассматривает вашу проблему. Раставляете действующих лиц. Выбираете себя.. сами ставите, куда хотите.. затем выбираете тех действующих лиц, которых назовет врач для решения вашей проблемы. Люди (которые исполняют роли) каким-то образом начинают чувствовать те чувства (простите за каламбур), которые чувствуют настощие члены вашй семьи допустим. Все это проговаривается. Врач руководит расстановкой. В конце развязка, помогающая вам понять проблему и решить ее.

В субботу пойду на первую расстановку. Буду участвовать и смотреть. расскажу подробнее =)))))

0

23

Не многое поняла, но в целом интересно. Надо будет подумать и тоже возможно сходить ;)

0

24

пчхи написал(а):

Девочки.. тут еще информация.. но сил писать уже нет =)))

вау...это ты все вручную тут печатала для нас?  :O Браво!  clapping Спасибо большое!  :) Очень интересно... :yes:

пчхи написал(а):

хотя я иду за 3000. Но врач действительно того стоит.

это за сеанс (один прием)?

0

25

пчхи написал(а):

напишу в каких случаях показана расстановка

Мне кажется, при нынешней жизни она пратически каждому показана! :blink:

0

26

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Не многое поняла, но в целом интересно. Надо будет подумать и тоже возможно сходить

Я когда схожу, напишу весь процесс своими глазами =)))

Чёртова дюжина написал(а):

вау...это ты все вручную тут печатала для нас?   Браво!   Спасибо большое!   Очень интересно...

Не вгоняй меня в краску =) для вас не жалко.. а вдруг кому пригодится!

Чёртова дюжина написал(а):

это за сеанс (один прием)?

Да.. ты приходишь к ней на прием грубо говоря 1 раз. Потом уже только на лечение. Дыхание стоит 1200 по-моему. Расстановка дороже.

ПтичкаТари написал(а):

Мне кажется, при нынешней жизни она пратически каждому показана!

Полностью согласна. Врач сказала, она себе расстановки делает уже в течение 5 лет. Их можно делать на что угодно.. даже на то... стоит ли вам ехать в такое-то место в отпуск.. на работу и тд.. или не стоит.

Девочки, я ни в коем случае не агитирую. Просто делюсь тем, через что хочу пройти сама. Врачей очень много, методики у всех разные. Каждому свое  ;)

0

27

Сходила уже на 4 сеанса голотропного дыхания =))) вроде эффект есть =))) после каждого сеанса поведение разное =))) то плакать хочу.. то ржу хожу =))) пока нестабильное психическое состояние в разумных пределах =)))

0

28

Я почемуто считал, что правильно Холотропное дыхание а не голотропное.

0

29

Smok написал(а):

Я почемуто считал, что правильно Холотропное дыхание а не голотропное.

А по-моему и так и так можно =))) Холотропное.. это вроде если читать с английского

0

30

пчхи
Я читала раньше про расстановки по Хелингеру и твои вот впечатления прочитала. Появилось желание посмотреть что это такое. И тут подвернулась инф о том, что проводят их. Вообщем посетила я сиё мероприятие.
Могу сказать что я не в восторге. У меня возникло недоверие. не могу понять как незнакомые люди, которые совершенно не знают моих проблем, моей истории, истории моего рода и т.п. могут правильно прочувствовать ситуацию? Действительно появляются какие-то чувства, эмоции и т.п. но.........вообщем у меня большие сомнения на счёт этой теории.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Психотерапевт