Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Психотерапевт


Психотерапевт

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

мне вот тоже нужна помощь психолога. только мне кажется по знакомству идти надо, иначе все это может превратится в банальное вытягивание денег. Если кто  ходил к психологу - посоветуйте, буду благодарна.

0

32

Ох, и мне нужен, а грамотного психотерапевта найти очень сложно...  :disappointed:

0

33

холотропное дыхание бяка..тут только с опытными надо делать и то.. как бодифлекс можно и напортачить со здоровьем. вмешиваться в нормальный ритм дыхания очень опасно и может привести к разным бякам.

а по поводу психолога..пытались открыть клуб практической психологии а все никак :( только пустые разговоры. в Москве же такого добра много..взять хотя бы легендарный Синтон товарища Козлова.

0

34

Может я с опозданием, но не могу не вставить свои пять копеек в эту тему. Уж очень близка она мне!

Ms.Depp написал(а):

мне вот тоже нужна помощь психолога. только мне кажется по знакомству идти надо, иначе все это может превратится в банальное вытягивание денег. Если кто  ходил к психологу - посоветуйте, буду благодарна.

Могу сказать точно! Для продуктивной работы - психолог должен быть абсолютно посторонним человеком, и желательно противоположного пола. Можно, конечно, поспрашивать у знакомых, может у кого есть среди знакомых психолог. Но не факт, что он тебе подойдет, как специалист. Его тоже нужно "подбирать". 

Работать с психологом очень полезно!   :yep:  Бывают такие проблемы, которые человек не в состоянии решить сам. А психолог поможет найти правильное и подходящее непосредственно тебе решение. :cool: Но здесь тоже важно понимать, что процесс не будет быстрым.

0

35

Natalis написал(а):

психолог должен быть абсолютно посторонним человеком, и желательно противоположного пола.

А почему противоположного пола? Мне например комфортнее было работать с женщиной.

0

36

Лелька написал(а):

А почему противоположного пола?

Это зависит от того, с какой проблемой прийдется работать психологу. Если это просто какие-то трудности, то психолог может быть любого пола. Если это более серьезные проблемы, например, комплексы какие-то, которые остались еще с детского возраста, то тогда лучше противополжного пола специалист.
Хотя, если проблемы носят боле серьезный характер, то здесь уже лучше работать с психотерапевтом, а не с психологом. Психолог - это не врач, но специалист, который поможет: научиться находить выходы из кризисных ситуаций, поверить в свои силы, найти внутренние резервы, выйти из депрессии.

Надеюсь, я не сильно замудренно пишу?   [взломанный сайт]

0

37

Психотерапевт может помочь избавиться от острых проблем, например от навязчивых страхов или маний или дурных привычек. У меня с детства был страх темноты, потом он стал прогрессировать и превращаться чуть ли не в психоз, а психотерапевт мне помог.

___________

юридический адвокат

0

38

Расскажу про свой опыт: три года назад у меня было ожсное депрессивное состояние на протяжении полугода это длилось(один МЧ в течение 3 лет играл со мной в игру я тебя люблю, пересплю и ухожу=))дошло до того, что я впала в истеричное состояние, не могла общаться ни с кем, срывалась по любому поводу и я реально стала осознавать, что это НЕ НОРМАЛЬНО когда поняла, что сама уже не владею ни собой, ни ситуацией. Психотерапевта нашел мне отец, которому на тот момент доставалось больше всех, по моей просьбе.
Хочу сказать, что психотерапия длилась примерно 2 месяца, я сама приняла решение разлюбить того нехорошего человека(редиска! :D )с каждым сеансом мир приобретал все более яркие краски, я снова начала жить(не побоюсь такий громких, на первый взгляд, высказываний)хотя было очень тяжело порой.С тех пор прошло много времени, я смогла побороть в себе страх доверять противоположному полу, в любой момент я могу позвонить своему доктору, который спас меня тогда от самой себя=))но сейчас, слава богу, в этом нет никакой необходимости. И, кстати, его я посоветовала своей подруге...она своей... вот так и пошел мой хороший доктор из рук в руки...
А еще... я ни сколько не жалею и не стесняюсь того, что обратилась за помощью в свое время и всем советую, только надо ходить исключительно по рекомндациям, а то плохой доктор может и навредить, но это уже мое личное мнение=) :writing:

0

39

Я ходила к психотерапевту, избавилась от разных страхов, обоснованных и беспричинных. Заодно пропила курс травок, стала спокойная, как слон.

+1

40

Хожу к психотерапевту 9 месяцев. На мой взгляд, она грамотный специалист и все делает правильно. Результаты есть, они прямо выпирают, не заметить их невозможно. Я вылезла из жуткой депрессии, вернулась к жизни, словно заново родилась - много всего. Вместе с тем работы еще непочатый край. Такое ощущение, что 9 мес были расчисткой почвы, и самое главное и трудное только начинается. Да, это трудно, часто больно и иногда страшно, но еще и безумно интересно. К людям, которые решаются на терапию, отношусь с большим уважением, т.к. надо иметь смелость начать такое серьезное исследование себя и научиться честности перед самим собой.

+1

41

Gardemarina написал(а):

надо иметь смелость начать такое серьезное исследование себя и научиться честности перед самим собой.

:yep:
абсолютно согласна, я ни разу не усомнилась в неправильности своего решения когда обратилась за помощью к специалисту

0

42

А если не секрет, во сколько нынче обходятся услуги психотерапевта?

0

43

Roxane написал(а):

А если не секрет, во сколько нынче обходятся услуги психотерапевта?

Ну в моем городе от 100 гривен - час. У меня очень хороший специалист, считается, что у нее дорого. В рублях - 600 рублей.

0

44

Лелька написал(а):

Ну в моем городе от 100 гривен - час. У меня очень хороший специалист, считается, что у нее дорого.

спасибо :flag: да, действительно, немало! хотя, я думаю, оно того стоит :rolleyes:

0

45

Эх.. Я давно хочу сходить именно к психологу.. Я конечно копаюсь сама в себе, читаю книжки умные..Но есть одно от чего сама я не избавлюсь..

0

46

Roxane написал(а):

Roxane

Roxane, я плачу 1500 рублей в час, хожу 1 раз в неделю. Думаю, это не слишком дешево и не чрезмерно дорого. Знаю, что многие берут 3000-4000 руб. в час.

0

47

Привет девчонки !слушайте я подумала лучше сюда написать,здесь вроде о психике говорят.хочу спросить у вас кто нибудь испытывал сомнение при постановке брекетов  ,дело в том что я уже на пол пути сделали снимок ,слепок удалили одну 4ку(предстоит еще 3 4ки удалить) ,всю жизнь мечтала о ровных зубах,в подростковом возрасте очень комплексовала(.и вот вроде все сбывается как я начала нервничать ,переживать и все такое мне так плохо( вот думаю а вдруг не получится или будет хуже и все такое мрачные мысли лезут и лезут у кого нибудь было подобное?!

0

48

Амира написал(а):

Привет девчонки !слушайте я подумала лучше сюда написать,здесь вроде о психике говорят.хочу спросить у вас кто нибудь испытывал сомнение при постановке брекетов  ,дело в том что я уже на пол пути сделали снимок ,слепок удалили одну 4ку(предстоит еще 3 4ки удалить) ,всю жизнь мечтала о ровных зубах,в подростковом возрасте очень комплексовала(.и вот вроде все сбывается как я начала нервничать ,переживать и все такое мне так плохо( вот думаю а вдруг не получится или будет хуже и все такое мрачные мысли лезут и лезут у кого нибудь было подобное?!

ой как эти все сомнения мне знакомы!!! Я такая мнительная, сама себя накручиваю, придумываю проблемы и потом с ними борюсь, наверное так жить "веселее", да только окружающим тебя людям с тобой очень тяжело, а ты считаешь, что они тебя не понимают, начинаешь на них обижаться, да и на весь белый свет в принципе. Только нужно помнить, что то, о чём ты думаешь и говоришь, всё это передаётся в галактику и обратно же поступает к нам! Если думать о хорошем, то оно и будет происходить. Иногда бывают чёрные полосы, но если бы их не было, мы бы не заметили, что в нашей жизни так много хорошего и позитивного! Насчёт брекетов я очень сильно переживала, но даже не из-за них, а боюсь удалений, мне зубы удаляли практически под наркозом, вот  я такая я нервишка...сейчас очень часто думаю-зачем я всё это затеяла?, когда болят и тд... но я понимаю, что всё это забудется моментально, а я останусь с ровными и здоровыми зубами, а они в свою очередь не будут портить мне моё здоровье. Так что бери себя в руки! Думай только о хорошем и чтобы отвлечься о постоянных переживаний-займи себя чем-то, каким-то хобби, запишись на курсы какие-то или что-то в этом роде.
Успехов:)
В свою очеред хочу задать вопрос киевлянам-кто-нибудь может посоветовать хорошего психотерапевта? Мечтаю к нему попасть, сама справиться с некоторыми фобиями, к сожалению, не могу:( Это же не нормально, что я отказываю любимому человеку лететь на отдых на Мальдиву, в Дубаи, Шри-Ланку и тд...только потому,что мне страшно в самолёте?  А он так любит эти экзотические страны,по работе во многих из них побывал и теперь мне хочет их показать, а я не радуюсь этому...дурочка.
Вообщем помогите плиз!

0

49

Амира
по поводу брекетов - сомнения это нормально :)...но думаю с этим ты и сама справишься - 4-ку удалили уже! что не хочешь теперь дыру закрыть? :))) а проявить терпение придется в течении года-двух :)

Naughty написал(а):

Это же не нормально, что я отказываю любимому человеку лететь на отдых на Мальдиву, в Дубаи, Шри-Ланку и тд...только потому,что мне страшно в самолёте?  А он так любит эти экзотические страны,по работе во многих из них побывал и теперь мне хочет их показать, а я не радуюсь этому...дурочка.

можно поговорить с психологом :)
можно самой "опанувати себе"
Я тоже боялась летать - думала мне бы в Турцию - это самое быстрое :)
А вот когда полетела в Израиль .......ммммм - я летела днем и сидела возле окошка! Слушай только во время этого перелета я осознала до чего же красивая наша планета, какая она разная, как всё в ней великолепно!.....я очень рада что я это видела :) Вот ведь как - только переборов страх можно получить новое самое яркое за всю жизнь впечатление :)

0

50

aquarel написал(а):

можно поговорить с психологом
можно самой "опанувати себе"

Можно, но самой уже не получается:( я ведь головой всё понимаю,но когда накрывает.... я ведь изночально не боялась летать, даже интересно было, я закончила ХАИ:) В прошлом году первый раз полетела в Венгрию, туда мне перелёт понравился, а вот обратно мы летели с летчиками-венграми и они очень быстро начали набирать высоту под большим углом...мы за 10 минут 10000 набрали!! просто у нас были мониторчики и я когда увидела-обалдела!!! после мне рассказли, что не наших лётчиков так учат набирать высоту из-за маленьких взлётных полос и высоких зданий. И после этого начался страх:( я вообще земной знак и если не соприкасаюсь с ней,то не могу контролировать ситуацию:( я даже не боюсь именно высоты или то,что самолёт упадёт, я просто понимаю, что не контролирую ситуацию в этот момент и начинается паника. ну вообщем бзики:))) У меня мама психолог,но правильно говорят,что чужого человека ты больше слушаешь,мама со мной какие только беседы не проводила!! и спокойно и жёстко..так что хочу сходить к толковому психотерапевту сама,чтобы понять,что всё в моих руках:)

0

51

Спасибо за поддержку!

Naughty написал(а):

В свою очеред хочу задать вопрос киевлянам-кто-нибудь может посоветовать хорошего психотерапевта? Мечтаю к нему попасть, сама справиться с некоторыми фобиями, к сожалению, не могу:( Это же не нормально, что я отказываю любимому человеку лететь на отдых на Мальдиву, в Дубаи, Шри-Ланку и тд...только потому,что мне страшно в самолёте?  А он так любит эти экзотические страны,по работе во многих из них побывал и теперь мне хочет их показать, а я не радуюсь этому...дурочка.
Вообщем помогите плиз!

Слуушай а у меня та же проблема :'(  ,прошлым летом собрались в Египет и когда дело до шло до самолетов то оказалось что у меня фобия  :x  %-)  ой ой в общем полететь не получилось но не из за меня но все же я была даже как то рада :tired:

0

52

Амира написал(а):

Слуушай а у меня та же проблема   ,прошлым летом собрались в Египет и когда дело до шло до самолетов то оказалось что у меня фобия      ой ой в общем полететь не получилось но не из за меня но все же я была даже как то рада

ну что тебе сказать,подруга по несчастью?:))) нужно брать себя в руки! ведь жизнь одна. А то потом бабульками станем и ничего кроме своей работы и вспомнить не сможем:(

0

53

Naughty написал(а):

ну что тебе сказать,подруга по несчастью?)) нужно брать себя в руки! ведь жизнь одна. А то потом бабульками станем и ничего кроме своей работы и вспомнить не сможем:(

ага точно :yep:  еще главное понять надо что все от Бога и то что тебе суждено то и будет надо это принять ,ведь полно случаев где люди выбирали альтернативу и находили судьбу именно там!!!как говорится выбирая дорогу от судьбы мы именно там ее и встречаем!!!

0

54

пчхи написал(а):

Что вы об этом думаете? Как относитесь к людям, которые посещают психотерапевта? И т.д.

P.S.: если эта тема не нужна, удалите =)
Отредактировано пчхи (29-09-07 11:57:45)

В России к этому относятся иногда с предуб еждением, а вот на Западе - это вообще в порядке вещей. Обычная "гигиена души" такая же как "ежедневная гигиена тела". Это нормально! Кстати там же, в Европе, у очень многих семей,  есть также семейные психологи, которые решают внтурисемейные проблемы. Так то! http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

sheal написал(а):

Я ходила к психотерапевту, избавилась от разных страхов, обоснованных и беспричинных. Заодно пропила курс травок, стала спокойная, как слон.

Ну просто пять баллов!!!  http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif

yohoo написал(а):

Эх.. Я давно хочу сходить именно к психологу.. Я конечно копаюсь сама в себе, читаю книжки умные..Но есть одно от чего сама я не избавлюсь..

Вообще человеку очень сложно помочь себе, так как он находится "в своей голове" :)))
Нужен посторонний.

+1

55

А я месяц со своей проблемой ходила к психоаналитику. Это, когда ложишься на диван и говоришь всё, что в голову приходит, а психоаналитик сидит у изголовья и задаёт "наводящие" вопросы. Посещала я его 4 раза в неделю, а потом у меня просто закончились деньги... :dontknow: Проблема с мёртвой точки так и не сдвинулась, хотя психоаналитик сказала, что я легко иду на контакт и легко поддаюсь психоанализу.
А как проходит сеанс у психотерапевта???

0

56

Ulybka_ua психоанализ - это очень сложная процедура, которая длится не один год. В Украине людей, которые реально могут работать с психоанализом всего несколько человек. Чтобы стать психоаналитиком человек сам долден пройти полный курс психоанализа (и не только, конечно). Если ты не расчитываешь на столь длительное лечение, ищи хорошего психотерапевта. Очень желательно, чтобы этот человек имел высшее медицинское образование  специализацию по психиатрии.

0

57

Ulybka_ua написал(а):

А как проходит сеанс у психотерапевта???

Психотерапевт помогает справиться с внутренними конфликтами, помогает, направляет и если нужно назначает антидепрессанты.
Психотерапевт и психоаналитик это совершенно разные люди  ;)

0

58

Акварель, и не только:) Обычно психотерапевты владеют несколькими методиками работы с пациентом. Но правильно, что это не одно и тоже. Хотя психотерапевт вполне может владеть методом психоанализа.

0

59

Акварель написал(а):

Психотерапевт и психоаналитик это совершенно разные люди

Я знаю, что психотерапевт и психоаналитик - это разные специалисты. Я посещала сеансы психоаналитика и поэтому мне просто было интересно, как с своими пациентами работают психотерапевты. 8-)

0

60

fresh_wind написал(а):

Акварель, и не только:)

Я знаю  :)
Просто был у меня опыт общаться с психотерапевтами, их даже труднее выбирать, чем ортов  :D  Да и опыт общения с психологом тоже был. Психолог и психотерапевт разные как небо и земля

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Психотерапевт