Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Nikki написал(а):

От этого как-то можно спастись?

Да никак, по ходу  :dontknow: я щеку справа изжевала всю, надкусочные не помогли тоже, воск туда прилепить у меня не получалось, ходила с ваткой пропитаной холисалом когда уже совсем было не в моготу... А потом (недели через 2) само прошло, думаю 7ка на НЧ сменила положение и щеку "отпустило".Как вспомню - так вздрогну, желаю что б поскорее прошло  :flag:

0

962

Uлия написал(а):

А потом (недели через 2) само прошло, думаю 7ка на НЧ сменила положение и щеку "отпустило".Как вспомню - так вздрогну, желаю что б поскорее прошло

да? ну буду надеяться. спасибо!

0

963

А у меня челюсти теперь постоянно крепко сжаты, даже во сне, ничего не могу с этим поделать. Такое проходит или уже нет?

0

964

У меня такой вопрос к участникам форума, может у меня паранойя конечно, но мне кажется что спустя 3-4 дня после установки брекетов, у меня пломбы на жевательных зубах, стали как-бы шершавые...т.е. проводишь когда языком по ним - они не гладкие как были раньше...ну я не могу понять как это может быть связано в брекетами...скорее я грешу на смену зубной пасты которую орт посоветовал, либо может это связано с более частой чисткой зубов...вообщем бред какой-то...может кто сталкивался с такой проблемой???  :(

0

965

alla 08 написал(а):

А у меня челюсти теперь постоянно крепко сжаты, даже во сне, ничего не могу с этим поделать. Такое проходит или уже нет?

проходит :yep: сроки у всех разные, у меня через 4 месяца прошло уже :flag:

0

966

Народ! Буквально недавно стала замечать: что стала шепелявить - немного конечно, но есть такое, самой смешно :crazyfun: ...притом что бреки вестибулярные....от чего это происходит...и проидет ли в скором времени? Ощущения такие, как будто щель между зубами образовалась и идет небольшой свист при разговоре, но визуально щели нет :dontknow:

0

967

сняли с ВЧ брекеты и остались белесые тоненькие полосочки.. орт сказала что я плохо гигиену соблюдала.. я в расстройстве хотя их не так уж и сильно видно но все же.. Я этих полосочек боялась как огня и вот на те! получите!(

0

968

yohoo, а где именно эти полосочки? На месте, где были брекеты?

0

969

Fairy_Anne
как бы вокруг чтоли..

0

970

yohoo написал(а):

как бы вокруг чтоли..

А тебе чистку делали? Полировку? Что за полосочки еще блин??? o.O

0

971

anna19
делали. не пугайся) у большинства такого нету)

0

972

yohoo, вот это ни фика себе  o.O

0

973

alla 08 написал(а):

А у меня челюсти теперь постоянно крепко сжаты, даже во сне

Та же картина. Даже просыпаюсь иногда от боли ))
У меня вот такой вопрос - после надевания третьей дуги лицо так перекосило - видно невооруженным взглядом, одна сторона как бы выдвинулась вперед. было так у кого-нибудь? Сегодня четвертый день после смены и выгляжу так, что на улицу страшно выйти. И челюсти в очередной раз свело... Было что-то подобное после 2-й дуги, но такоооой ассиметрии не было!

0

974

Ужас((( неделю назад поставила брекеты на обе челюсти. Сейчас заметила, что пломба на одном зубе начала крошиться((( не знаю что делать вообще(( там пломба на ползуба... Как бы не пришлось коронку ставить((( но как это сделать при надетых брекетах((((

0

975

Юля Юрьевна написал(а):

Ужас((( неделю назад поставила брекеты на обе челюсти. Сейчас заметила, что пломба на одном зубе начала крошиться((( не знаю что делать вообще(( там пломба на ползуба... Как бы не пришлось коронку ставить((( но как это сделать при надетых брекетах((((

Юля Юрьевна, надо к врачу идти. Отклеить брекет, перелечить зуб, надеть временную коронку, приклеить брекет. После ортолечения заменить временную коронку на постоянную.

0

976

Помогите, пожалуйста! Я полторы недели назад поставила брекеты на обе челюсти. Сегодня чистила зубы и обнаружила дикую чувствительность в верхней  6 ближе к десне(( зубы чистить невозможно, больно((( кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать??? Я подозреваю, что зубик вышел из десны, удлиннился и оголилась шейка...

0

977

Юля Юрьевна написал(а):

Что делать???

Сходить к врачу ;)

0

978

lana_rzn написал(а):

Сходить к врачу

О,да! Отличный совет)))

0

979

Юля Юрьевна написал(а):

О,да! Отличный совет)))

А что, лучше гадать по форуму? У меня врач говорит, что лучше  в клинику ходить чаще, чем реже (это бесплатно).

0

980

Всем привет! Выкладываю фото чтобы откликнулись те, кто замечал после установки вот такие черные не перманентные черточки черного цвета на зубах в области крепления брекета и даже немного под ним. Что это может быть? Разметка ортодонта? Не туда установила? Переживаю что после установки прошло 2 недели, чищу тщательно и регулярно но полосочки не пропадают.
http://s45.radikal.ru/i108/1108/22/d8499725b605.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1108/22/d8499725b605.jpg

0

981

Юля Юрьевна, у меня было такое, когда эластики установили. Орт посоветовала зубную пасту для чувствительных зубов, и дня через 2 все прошло)))

0

982

N_Nadya написал(а):

Всем привет! Выкладываю фото чтобы откликнулись те, кто замечал после установки вот такие черные не перманентные черточки черного цвета на зубах в области крепления брекета и даже немного под ним. Что это может быть? Разметка ортодонта? Не туда установила? Переживаю что после установки прошло 2 недели, чищу тщательно и регулярно но полосочки не пропадают.

Привет! У меня были точь-в-точь такие же черточки на паре зубов, когда носила сапфиры. Я тоже думаю, что это разметка ортодонта, причем, по всей видимости, сделанная химическим карандашом, т.к. за все время брекетоноски (1 г.8 мес.) они у меня так никуда и не делись  :dontknow: Исчезли только после снятия брекетов: когда сошлифовывали остатки клея, заодно и их сошлифовали.

0

983

Дорогой "почетный брекетоносец"! Спасибо за ответ, спокойнее лишь тем что не у одной меня такие метки.

0

984

У меня такие черточки появились уже после установки ((( И они вокруг брекета и как бы на клее и под клеем точки черные. Похоже очень на кариес. Или как если бы попала еда под брекет, но они не вычищаются ничем. Такое было у кого-нить?

0

985

Петрушечка, спасибо!

0

986

anna19 написал(а):

У меня такие черточки появились уже после установки ((( И они вокруг брекета и как бы на клее и под клеем точки черные. Похоже очень на кариес. Или как если бы попала еда под брекет, но они не вычищаются ничем. Такое было у кого-нить?

Анна, могу заверить что это НЕ кариес, я села в кресло ортодонта с моноцветной поверхностью зубов а встала уже с черточками. Только дома разглядела. Спрошу у нее на следующем приеме, возможно подскажет как от них избавиться. Я в своем случае переживаю что на 1ке она немного не туда приклеила. Другие черточки просвечивают под клеем и брекетом а на 1ке явно мимо ... А кто нибудь сталкивался что после протравки (так назвала орт, типа очищение поверхности зуба перед приклеиванием) на зубах остались белые меловидные пятна? Первый день я напугалась что так и останется - зубы цвета перепелиных яиц (только в белую точечку) теперь стало менее заметно но пятна есть.

0

987

N_Nadya написал(а):

А кто нибудь сталкивался что после протравки (так назвала орт, типа очищение поверхности зуба перед приклеиванием) на зубах остались белые меловидные пятна? Первый день я напугалась что так и останется - зубы цвета перепелиных яиц (только в белую точечку) теперь стало менее заметно но пятна есть.

Пятна эти (если я правильно понимаю) остаются даже после обычной сушки, и врачи о них предупреждают. Пятна проходят через день-два.

0

988

anna19 написал(а):

У меня такие черточки появились уже после установки ((( И они вокруг брекета и как бы на клее и под клеем точки черные. Похоже очень на кариес. Или как если бы попала еда под брекет, но они не вычищаются ничем. Такое было у кого-нить?

У сеня такое на одном зубе, а может и не на одном. Что это я не знаю, гигиенистка не сознается. остается ждать снятия и тогда все будет ясно.

0

989

Форумчане! Простите если не в тот раздел, читала но не нашла по данному вопросу ответа. Стоит на ВЧ сапфировая система, через неделю будет ровно месяц как ношу. 2 зуба что на ВЧ исправляю расшатались! Чувствую при пережевывании и если оказываю на них давление. Стоит ли переживать или же этот нормальный процесс перемещения? Спасибо всем за комменты!

0

990

sapphireN написал(а):

2 зуба что на ВЧ исправляю расшатались!

Это нормально, у меня зуб, который очень неровно стоял, заметно шатался, я тоже волновалась. Ты не нервничай, не расшатывай его языком и пальцами не трогай - он сам будет перемещаться на нужное место и потом закрепится там.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?