Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

У меня тоже зубки шатаются, сама орт заметила. Посоветовала не ограничивать себя в еде. :dontknow: Хотя я вроде и не ограничиваю себя ни в чем. :huh:

0

992

Интересно "не ограничивать в еде" означает больше жевать и не выбирать что помягче чтобы заставить челюсти работать или же есть что то типа кальция, витамины во фруктах чтобы не было такой шаткости зубов. Это мы уходим в тему не побочных эффектов а в процесс становления зубов на свои места.

0

993

Я думаю, в данном случае " не ограничивать" значит не бояться. Зубы должны шататься, у меня орт сама их пошатывает, проверяя, в каком зубе еще есть подвижность.

0

994

Правду говортя, что после снятия брекетов губы немного обвисшие, или выпирают, даже не знаю, как правильно сказать?

0

995

Мда.... :canthearyou:
Начиталась я тут об этих вредных стоматологах и успокоилась...думала это мне одной сегодня целую петицию прочли о том какая я дура, что установила себе эту гадость  :angry:
А было все так...Пришла к стоматологу свой сложный зубчик лечить (периодонтит), села спокойненько в кресло, а она мне: "Ого...так это ты вечным пациентом стоматологов будешь...так над зубами издеваться...это же кошмар просто". У меня соответственно шок o.O Сижу молча и фильтрую то, что услышала...расстроилась... Когда она свою работу сделала, опять завела ту же песню...при чем с еще большим возмущением...говорит мне: "можна была другими способами это все исправить"  :dontknow: Она меня так затравила, что я даже прослезилась...давай доказывать ей, что мне стоматолог порекомендовал исправить и скученность, и  прикус, иначе с зубами проблемы на всю жизнь...Еле отбилась...вышла из кабинета, а слезы ручьем...Мне почему-то так обидно стало!!! не поверите!!! Она мне еще о каких то специальных пластинках говорила, как альтернативу брекетам...говорит, за те же деньги...
При чем сама стоматолог высшей категории, не думаю, что глупая...
Так вот я теперь переживаю...очень!! Благо мне в субботу на прием к орту...замучаю ее вопросами.... :flirt:

0

996

lovely_girl, странно. мне моя стоматолог наоборот советовала всегда и радуется за меня, что я поставила. каждый раз как прихожу к ней с вниманием рассмотривает и следит за процессом.
к слову о побочных эффектах - лицо мое изменилось, пропали "щечки" мои. моя стоматолог говорила, что мне так намного лучше, что э то тоже плюс брекетов. хотя мне не нравиться например.
lovely_girl, расскажешь что тебе орт потом сказала, хорошо? А что твоя стоматолог имела в виду под тем, что ты теперь вечный клиент стоматологов? мне кажется каждый человек в течении всей жизни должен регулярно посещать стоматолога и быть его "вечным клиентом"..

Отредактировано [Prosto] (2011-08-30 08:42:03)

0

997

[Prosto написал(а):

]странно. мне моя стоматолог наоборот советовала всегда и радуется за меня, что я поставила. каждый раз как прихожу к ней с вниманием рассмотривает и следит за процессом.

вот и все дело в том, что я установила брекеты по совету моего стоматолога, сейчас она в декрете и мне пришлось пойти к другому...

[Prosto написал(а):

]расскажешь что тебе орт потом сказала, хорошо? А что твоя стоматолог имела в виду под тем, что ты теперь вечный клиент стоматологов? мне кажется каждый человек в течении всей жизни должен регулярно посещать стоматолога и быть его "вечным клиентом"..

она имела в виду, что зубы повреждены и будут портиться при малейшем случае...она даже пример привела, что когда брекеты клеят, зубы обрабатывают фотополимером и он держиься на зубах в течении всего лечения...и говорит: "как вы думаете это очень полезно для зубов?"
Если честно меня вся эта ситуация напрягла...Она так говорит, как будто на мне эксперименты проводят...впервые установили человеку брекеты....ни я первая, ни я последняя...А то, что в будущем меня ждут какие-то вечные проблемы - я уверена, что даже если и будет так, то регулярное посещение стоматолога пойдет мне скорее в плюс, чем в минус... А с ортом я поговорю и отпишусь...

Отредактировано lovely_girl (2011-08-30 11:59:45)

0

998

lovely_girl
Некомпетентный врач, ведет себя как бабка на лавке, которая что-то где-то услышала и судит по своему мнению, никак не подкрепленному научно. Звание врач высшей категории в нашей стране ничего не говорит, мне одна такая врач грязными воняющими рыбой руками в рот лазила и перепутала какой зуб удалять, хорошо вовремя сбежала.

+1

999

lana_rzn

как бы это печально не звучало, но это так...есть такие уникалы... :dontknow:
просто единственное, что о ней все врачи стоматологии отзываються как о замечательном специалисте...и много людей к ней с очень сложными проблемами ходят...
но это не оправдывает ее поведение...как минимум это нетактично. Я понимаю если бы она консультировала меня перед установкой...а то отругать меня и запугивать когда я уже в брекетах :mad: Темболее что за это время у меня отличные рузальтаты!!! и я вижу в этом смысл!

Отредактировано lovely_girl (2011-08-30 13:31:36)

0

1000

девушки, пожалуйста придерживаемся темы. обсуждение врачей в другой теме.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?