Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

У меня тоже дёсны кровтоточить могут часто. Сёдня при снятии брекетов вообще кровии было... Я смотрю на инструменты, а там кровь, прям как то не по себе стало  :O  Орт мне тоже ещё как то того говорила что это от того что лучше чистить надо (хотя с самого начала говорила что гигиена у меня вроде хорошая), а гигиенист мне просто говорила что вот так у меня есть, такие дёсна чувствительные и рекомендовала пасту при кровоточивости дёсен  :rolleyes:  Так что не понять...

0

92

у меня десны кровоточили всегда, но после того как скученность на ВЧ раскучилась-перестали, теперь кровоточит только на НЧ иногда-потому что там ещё не всё ок.. так что думаю у меня кровоточивость была связана с неправильным расположением зубиков....

0

93

Хм, ну посмотриим тогда, может и у меня перестанет  :)

0

94

Emily написал(а):

Хм, ну посмотриим тогда, может и у меня перестанет

ну по логике правильным зубкам и вести себя надо правильно ;)

0

95

olka написал(а):

стали кровоточить десны, подозреваю, что это связано в большей степени с недостаточной гигиеной - у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь плиз

Да есть большая вероятность, что плохо прочищаешь.... сколько раз ты чистишь и когда... после еды? Если плохо прочишаешь,  либо какое-то определеннон место пропускаешь при чистке, то идет раздражение... ослабевают десна, ну и результат- кровоточит!  blush

0

96

Liel-li написал(а):

Да есть большая вероятность, что плохо прочищаешь.... сколько раз ты чистишь и когда... после еды? Если плохо прочишаешь,  либо какое-то определеннон место пропускаешь при чистке, то идет раздражение... ослабевают десна, ну и результат- кровоточит!

Знаешь я тут вспомнила что Брю как то давно говорила что десны могут кровоточить от зубного камня-и если его снимешь профчисткой, например аэрофло-то потом проблем меньше с этим делом...

0

97

Lilu написал(а):

что десны могут кровоточить от зубного камня-и

Конечно.. возможно.. у меня с брекетами этот камень собирается очень быстро!!!  :rolleyes: Я уже делала раза 3 аэрофло

0

98

Liel-li написал(а):

Конечно.. возможно.. у меня с брекетами этот камень собирается очень быстро!!!   Я уже делала раза 3 аэрофло

у меня всё руки не доходят)) а вообще почему то очень боюсь что брекеты отлетят нафиг))) А по стоимости это сколько примерно? надо бы все таки озадачится... а то снимать не раньше лета-хоть побалую себя)))

0

99

А вы пейте по вечерам молоко теплое ,держите его  во рту подольше и не будет у вас таких поблем с налетом ,камнем и эмалью  blush

0

100

Lilu написал(а):

Liel-li написал:

Конечно.. возможно.. у меня с брекетами этот камень собирается очень быстро!!!   Я уже делала раза 3 аэрофло

у меня всё руки не доходят)) а вообще почему то очень боюсь что брекеты отлетят нафиг))) А по стоимости это сколько примерно? надо бы все таки озадачится... а то снимать не раньше лета-хоть побалую себя)))

я тоже делала 3 чистки у меня орт делает сам, так что все не отходя от кассы можно и дуги снять и все прочистить хорошенько (стоит 1500р за весь рот)

0

101

Lilu написал(а):

вообще почему то очень боюсь что брекеты отлетят нафиг)))

Не бойся!!! Все останется на месте... они же этому учились... так что смело топай  clapping  :yes:

0

102

Lilu написал(а):

а вообще почему то очень боюсь что брекеты отлетят нафиг)))

я тоже уже чистила с брекетомами.
и с врачем тоже боялись что все нафиг отлетит :) Но ни чего все как стояло так и стоит :)

0

103

А я как-то была у хирурга, хотела вырвать клык. Он у меня торчит сильно. Ну, думала само все на место встанет и ничего ровнять не нужно будет. Это врач мне сказал, что вырвет без проблем, я счастливая  yahoo  была...
Слава Богу, у него хватило ума  fool и он отправил меня к орту. Там такая старенькая бабуся была, сказала, что рвать нельзя, категорически (!). И направила в ортодонт. клинику. Я расстроилась, пошла сообщать хирургу, что вырывание отменяется и что буду выравнивать зубы в ортодонтии. Знаете что он мне сказал!? (после этого рассказа у моего ортодонта волосы на голове дыбом встали)
Хирург: Ни в коем случае, не ставьте брекеты, они не лечат.  :fie: Это просто способ заработать денег. Врач будет вас убеждать, что есть успехи, но на самом деле, ничего подобного не будет. Потом,когда их снимают, там тАААкой кариес, что люди всю жизнь потом мучаютя и жалеют. Ставьте себе пластину, она и дешевле, и проверена уж не на одном поколении и ничего на зубах мешаться не будет.
И самое ужасное, (что повергло моего ортодонта в шок :O ), хирург сказал:
Если вас все таки уговорят на брекеты, не вздумайте лечить зубы (ставить пломбы в смысле) перед их постановкой, т.к. зубы будут двигаться, все пломбы просто вылетят, и все придется лечить заново. Лучше выровняйте, а потом лечите кариес.

0

104

Кристина написал(а):

Если вас все таки уговорят на брекеты, не вздумайте лечить зубы (ставить пломбы в смысле) перед их постановкой, т.к. зубы будут двигаться, все пломбы просто вылетят, и все придется лечить заново.

ну если ставить советские пломбы которые ставят в бесплатных клиниках (после постановки нельзя сжимать зубы несколько часов- пломбы не застыла! (у меня была одна такая)) тогда да! вылетят.

Кристина написал(а):

Лучше выровняйте, а потом лечите кариес.

:0 если еще будет что лечить!
Да Кристина жестокий тебе хирург попался :)

0

105

Кристина написал(а):

А я как-то была у хирурга, хотела вырвать клык

:O  :O   ни один грамотный врач-стоматолог никогда такого не посоветует. Как мне пояснял орт, не помню дословно, что клыки очень важные зубки

0

106

Феечка написал(а):

В самом начале это была моя инициатива, хотя мне все говорили, что никто не вырвет клык. А этот пообещал, и хорошо, что передумал.

0

107

Кристина написал(а):

В самом начале это была моя инициатива, хотя мне все говорили, что никто не вырвет клык. А этот пообещал, и хорошо, что передумал.

жесть! если у тебя нет высшего медицинского образования не ставь себе диагнозов и не назначай лечения :)

0

108

Валентинка написал(а):

жесть! если у тебя нет высшего медицинского образования не ставь себе диагнозов и не назначай лечения

Да это было сто лет назад, я никакого лечения не назначала, тогда я и знать не знала что значит носить брекеты. :fie:

0

109

Валентинка написал(а):

жесть! если у тебя нет высшего медицинского образования не ставь себе диагнозов и не назначай лечения

Валюш, я тоже в нашу медицину верю свято: она может ВСЁ.

0

110

Мне кажется, что каждый врач в принципе имеет право на свою точку зрения по поводу брекетов. С учетом того, что это

Кристина написал(а):

было сто лет назад, я никакого лечения не назначала, тогда я и знать не знала что значит носить брекеты.

, доктор мог быть мало проинформирован, подготовлен для нормальной ортоконсультации.
Мы не знаем насколько сложна проблема. Может не все так плохо было и хирургу стало жалко здоровые зубы Кристины. Ведь, что ни говори, а проблемы существуют. В том числе и кариес появляется, например, под кольцами - очень сложное место для чистки.
Понятно, что все мы тут позитивно настроены, но воздействие брекетов на эмаль все-таки немалое, имхо.

0

111

Moon написал(а):

Понятно, что все мы тут позитивно настроены, но воздействие брекетов на эмаль все-таки немалое, имхо.

+1 впринцыпе совсем согласна, просто всегда очень злят не компетентные врачи - ну не может обыкновенный человек не связанный с медициной знать о современных технология лечения и необходимости их применения, но это не повод недобросовестным врачам ставить такие диагнозы, чтоб человек еще всю жизнь мучился после них...
А хороший врач- это святой человек! мой поклон медицине!

0

112

Валентинка написал(а):

впринцыпе совсем согласна, просто всегда очень злят не компетентные врачи - ну не может обыкновенный человек не связанный с медициной знать о современных технология лечения и необходимости их применения, но это не повод недобросовестным врачам ставить такие диагнозы, чтоб человек еще всю жизнь мучился после них...
А хороший врач- это святой человек! мой поклон медицине!

ДА, бывают и такие, как парикмахеры: Любой каприз за Ваши деньги. Хотите здоровый зуб вырвать? - Пожалуйста! Брекеты поставить? - Пожалуйста. Целесообразность некоторых стоматолог.мероприятий действительно мрожно поставить под вопрос  :mad: Хочется верить, что доктору виднее, но, думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда приходится указывать на некоторые недочеты в работе...

0

113

Почитала статью:
http://www.spbstom.ru/?p=page73&m=main&l=ru
вот выдержки:

При ортодонтическом лечении могут возникать осложнения, к которым относятся чрезмерное расширение зубного ряда при недоразвитии челюсти, расшатывание и перемещение опорных зубов, воспалительные изменения десны, кариозное разрушение зубов, кровоизлияние в периодонт, сдавление с последующим некрозом ограниченных участков периодонта, рассасывание цемента и дентина корня, деструктивные изменения в нервных волокнах пародонта и др.

При неправильном выборе ортодонтического лечения, неполном устранении причины патологии, несоблюдении сроков закрепляющего лечения может наступить рецидив, в связи с чем после окончания ортодонтического лечения больные некоторое время должны находиться под наблюдением врача.

Противопоказаниями к ортодонтическому лечению являются воспалительные процессы в зубах и околозубных тканях, а также тяжелые сопутствующие заболевания, например эпилепсия.

Но все вышеописанные методы не стоят так дорого как брекет-системы. И, к сожалению, многим врачам деньги мутят разум и они забывают обо всё, кроме брекетов.

Печально ещё и то, что негативные последствия проявят себя не сразу и посему человек, проходивший не один год с брекетами, будет активно советовать их и другим, но прежде чем решить для себя необходимость в установке брекет-систем, не забудьте и о том, то может произойти после. А происходит следующее:

- нарушение целостности эмали зуба (кто бы что ни говорил, используя даже фторированный вариант клея, а эмаль повреждается ещё и плюс к тому что очень затрудняется гигиена полости рта и развивается кариес)

- развитие хронического травматического пародонтита (зубы со временем становятся подвижными)

- омертвление пульпы зуба

Аппарат состоит из специальных миниатюрных металлических приспособлений — брекетов, которые фиксируются непосредственно на вестибулярную поверхность зубов с помощью клеевых композиций. Ортодонтическое лечение иногда продлевается до 2-3 лет, и брекеты, приклеенные на зубы в течение всего этого периода, становятся механическим препятствием для естественной самоочищаемости полости рта.

Кроме того, список отрицательных сторон при использовании брекет-системы дополняют катаральные гингивиты, периодонтиты, случаи гиперплазии десны и резорбции верхушек корней зубов в результате передозировки ортодонтических сил.

Одной из общепризнанных опасностей в ортодонтической практике является деминерализация эмали, которая обнаруживается во время лечения и после снятия аппаратов.

Запомните что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет, любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями. Дабы этого не случилось, обращайте внимание уже на молочные зубы своего ребёнка. Не спешите удалять их - старайтесь максимально долго сохранить их, дабы не вызвать недоразвитие верхней или нижней челюсти.

И, повторимся в который раз, не верьте манящим и благозвучным рекламным слоганам - на поверхности всегда не самое лучшее.

Мне интересно, то есть получается, что может испортиться не только эмаль, но и выпасть зубы в будущем из-за того, что носили брекеты?
Кто-нибудь в курсе, насколько это правда?

Отредактировано Ромашка (2008-04-12 23:32:26)

0

114

какие страсти прям написаны......бр.........(((((((

0

115

Ромашка написал(а):

Запомните что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет, любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями. Дабы этого не случилось, обращайте внимание уже на молочные зубы своего ребёнка. Не спешите удалять их - старайтесь максимально долго сохранить их, дабы не вызвать недоразвитие верхней или нижней челюсти.
            И, повторимся в который раз, не верьте манящим и благозвучным рекламным слоганам - на поверхности всегда не самое лучшее.

Неужели целый самостоятельный раздел стоматологии, - ортодонтия, только и занимается тем, что разрабатывет идеи по одурачиванию населения и выуживанию у него денежные средств (в частности, брекеты)...??? А при неправильном выборе варианта ортодонтического лечения, несоблюдении правильной гигиены, и игнорировании противопоказаний, естесственно могут быть и патологии, и рецидивы.

Отредактировано Lyussi (2008-04-13 00:17:40)

0

116

Блин, сколько людей столько и мнений, я этот раздел почитала (особенно последнюю статью) и мне дурно стало!!!! Девочки, все мы уже с брекетами( или практически все) многие уже относили их и вроде у всех все впорядке,  слава Богу!давайте не будем себе мозг загружать такого рода информацией, она только настраивает нас против себя же ,самовнушение ив се аткое.... :confused:  :canthearyou:  %-)

0

117

Я просто себе брекеты еще не поставила, пытаюсь об этом больше узнать, но пока я думаю, что действительно надо следовать рекомендациям врача, что если лечение было выбрано правильно, то риска будет минимум, а по поводу выпадения зубов... наверное, чтобы они не выпадали, надо не торопиться с перемещением зубов, все делать аккуратно и в меру, а потом носить ретейнеры, неужели организм это не воспримит...

0

118

Ромашка написал(а):

Мне интересно, то есть получается, что может испортиться не только эмаль, но и выпасть зубы в будущем из-за того, что носили брекеты?
Кто-нибудь в курсе, насколько это правда?

Мне кажется, что эту статью писали врачи-протезисты, т.е. прямые конкуренты ортодонтов.
Например, кривые зубы труднее чистить, а недостаточно качественная гигиена полости рта является основной причиной возникновения кариеса. Неправильный прикус является причиной возникновения и более быстрого прогрессирования таких заболеваний как парадонтит и парадонтоз. Оголение корней нижних резцов в результате перегрузки при неправильном прикусе приводит к возникновению клиновидных дефектов.
Ещё одно осложнение неправильного прикуса – это заболевание височно-нижнечелюстного сустава. Дисфункция сустава приводит к хрусту, щелканью и боли в суставе. При этом может возникать напряжение и болезненность жевательных мышц и частые головные боли.

0

119

Ромашка написал(а):

все делать аккуратно и в меру, а потом носить ретейнеры, неужели организм это не воспримит...

Думаю, при грамотном планомерном лечении несомненно воспримет. И этому есть примеры и подтверждения.

Юлия написал(а):

Мне кажется, что эту статью писали врачи-протезисты, т.е. прямые конкуренты ортодонтов.

+1  Или в этой клинике ортодонты не умеют или не хотять работать с брекетами. Слишком уж странен такой крайне негативный настрой.

0

120

Юлия написал(а):

Мне кажется, что эту статью писали врачи-протезисты, т.е. прямые конкуренты ортодонтов.

Или какой – ни будь старой закалки врач , который один раз столкнулся с неудачным примером лечения брекетами в 90-хх годах и давай сразу бежать статью писать! технологии на месте не стоят.... ну появится в результате брекетами пару маленьких дырочек так это не проблема их вылечат, зато потом не будет преждевременной потери зубов и кариеса из- за того что зубы кривые и почистить их тщательно не удаётся. Да потом все те симптомы, которые описаны в статье лечатся успешно, и рецидива не будет если носить ретрейнеры особенно если поставят не съемные то тогда чисто гипотетически нечего не куда не поползет :glasses:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?