Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Юлия написал(а):

Например, кривые зубы труднее чистить, а недостаточно качественная гигиена полости рта является основной причиной возникновения кариеса.

На самом деле, статья меня не сильно напугала. Кто бы мог спорить, естественно, неправильно подобранное ортодонтическое лечение ничего хорошего не принесет. Как и лечение любых других органов, неправильно подобранное, так и лечение у врача с низким уровнем квалификации.
В статье написано о том, что МОЖЕТ произойти. Но ведь может и не произойти - и многое зависит также и от пациента.
У меня например двойка справа наверху стояла так, что боком как-бы пряталась за единицу. Движение пошло - и вот сюрприз, я увидела темную точку прямо возле десны (не рядом с брекетом, заметьте!). Ну не двигала я бы ее, и что? Все равно бы рано или поздно этот процесс заметила. Когда бы сгнило ползуба.  :'(

0

122

Меня статья вообще не напугала, всех этих последствий (некоторые из которых мне кажутся просто бредовыми) можно избежать при соблюдении гигены полости рта и четким следованием указаний врача! :) Просто врачу нужно не с закрытыми глазами выбирать :) И все будет ровно,бело и улыбчиво! :)

0

123

Ленхен
margaritkaaa
полностью с вами согласна

0

124

Даже не знаю в какую тему писать! Помогите советом, уже неделю у меня жуткая рана на щеке от замка на сепарационном кольце :(  очень сильно болит, не могу есть,ранка всё разбухает, никакой воск не помогает и гивалексом брызгаю(((

помоги чем сможете, я в отчаянии так как орт в коммандировке до средины мая...спасибо заранее

0

125

Glitter написал(а):

Даже не знаю в какую тему писать! Помогите советом, уже неделю у меня жуткая рана на щеке от замка на сепарационном кольце   очень сильно болит, не могу есть,ранка всё разбухает, никакой воск не помогает и гивалексом брызгаю(((

сепационном? замок?
точно не на обычном кольце?)

0

126

Ромашка написал(а):

При ортодонтическом лечении могут возникать осложнения

Я поставил брекеты и ни секунды не жалею!!!!!!!!!!!!!!Хоть и возрост уже не юношеский!!!Все же перед установкой проходят полное обследование и устраняются все возможные потологии!!!Качество материалов используемых сейчас в ортодонтии очень высокое!!

0

127

Скажите у кого-нибудь появились десневые карманы. У меня дёсны стали очень отходить от зубов. Я понимаю, что нормальный процесс во время лечения, но после лечения карманы исчезнут или нет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

0

128

Юлия написал(а):

Скажите у кого-нибудь появились десневые карманы. У меня дёсны стали очень отходить от зубов. Я понимаю, что нормальный процесс во время лечения, но после лечения карманы исчезнут или нет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Нет, у меня ничего не появилось, все как было. Я не думаю, что это "нормальный процесс во время лечения". Сходи лучше к парадонтологу, на всякий случай.

0

129

Леся написал(а):

Нет, у меня ничего не появилось, все как было. Я не думаю, что это "нормальный процесс во время лечения". Сходи лучше к парадонтологу, на всякий случай.

По моему сообщению вырисовывается какая-то страшная картина. У меня дёсны не "болтаются" на зубами, как могут подумать некоторые. Раньше они очень плотно были срощенны с зубами, а сейчас туда влезает кончик зубочистки буквально на полмилиметра...Я где-то читала, что это нормально, но в статье не было написано, пройдёт ли это со временем или нет...

0

130

Юлия написал(а):

...Я где-то читала, что это нормально, но в статье не было написано, пройдёт ли это со временем или нет...

пройдет
у меня была скученность на вч,у 1ки еще до брекетов десна отходила
как поставили  так уже было у нескольких десен
месяца за 3 у меня все прошло

0

131

а потемнение вокруг бректов оказалось всё таки клеем а не кариесом))) фух )))) Такое облегчение))) Так что не боитесь девочки-под ними действительно всё спокойно :)

0

132

Lilu написал(а):

а потемнение вокруг бректов оказалось всё таки клеем а не кариесом)

да,да,это точно
видела какого он цвета после снятия? :x

0

133

Savelle написал(а):

да,да,это точновидела какого он цвета после снятия?

ты не поверишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я только сейчас поняла что брекеты после снятия вообще не видела и тем более забыла их забрать!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААА!!! Вот я в шоке то была))))))))))) Блин... она поди выкинула их уже((((

0

134

Lilu
позвони,может еще и не выкинули)
а ясен пень,что волновалась)страшновато все таки,а то мало ли что....хрясь,и части зуба нету :crazyfun:
я мадам безумно любопытная,везде сую свой нос,так что даже шипцы разглядывала до снятия)
а клей по цвету,который отвалился от зуба и брекета -фееееееееее,сколько зубы не чисть все таки клей  с налетом :insane:
напиши,как процесс проходил,пожалуйста,так интересно  :jumping:
а я повишу у тебя пока что в дневничке)))

0

135

Savelle написал(а):

позвони,может еще и не выкинули)а ясен пень,что волновалась)страшновато все таки,а то мало ли что....хрясь,и части зуба нету  я мадам безумно любопытная,везде сую свой нос,так что даже шипцы разглядывала до снятия)

меня так трясло что я даже головой боялась шелохнутся))))

Savelle
Подробности снятия написала в соответствующей темке, чтоб модеры не ругались)))  я же всё таки ветеран-не буду правила нарушать :)

0

136

Lilu написал(а):

Подробности снятия написала в соответствующей темке

пасиба)

0

137

Lilu написал(а):

а потемнение вокруг бректов оказалось всё таки клеем а не кариесом))) фух )))) Такое облегчение))) Так что не боитесь девочки-под ними действительно всё спокойно

Ну вот как хорошо! :) А  ты уже запаниковала :)

0

138

Savelle написал(а):

хрясь,и части зуба нету

Я переживаю за одну единичку, мне даже когда там пломбу меняли, думали отколется краешек, но зубик вроде крепкий (ттт) :(

0

139

Ленхен написал(а):

У меня например двойка справа наверху стояла так, что боком как-бы пряталась за единицу. Движение пошло - и вот сюрприз, я увидела темную точку прямо возле десны (не рядом с брекетом, заметьте!). Ну не двигала я бы ее, и что? Все равно бы рано или поздно этот процесс заметила. Когда бы сгнило ползуба

20 мая пойду лечить именно такую дыру !!! Зубы раздвинулись и на тебе !!! Дыра ! Глубокая такая, зараза ! :canthearyou:  Так вот меня записали сначала к орту - снять дугу , затем сразу другой врач ставит пломбу в течени часа,и тут же орт ставит дугу обратно . Короче, живу уже в стоматологическом кресле ... А что делать ?   :dontknow:

0

140

Lilu , счастливая вы !!!! Уже сняли !!! А у меня всё впереди ... Ооооох... :suspicious:

0

141

Vera написал(а):

Я переживаю за одну единичку, мне даже когда там пломбу меняли, думали отколется краешек, но зубик вроде крепкий (ттт)

не переживай
там скусывают аккуратно,плоскими щипчиками такими,эт постараться надо ,чтобы что-то откусить не то)

0

142

Savelle написал(а):

не переживайтам скусывают аккуратно,плоскими щипчиками такими,эт постараться надо ,чтобы что-то откусить не то)

+1  :yep:

0

143

Savelle Lilu
Спасибо, дорогие мои!  :blush: Чтобы я без вас делала :rolleyes:

0

144

Зубастик написал(а):

А у меня всё впереди ... Ооооох...

Так это тоже счастье!!! Потом по брекетам скучать будем  :cool:

0

145

Vera написал(а):

Savelle Lilu Спасибо, дорогие мои!   Чтобы я без вас делала

Ты же у нас тоже скоро выпускница))) А мне помнится тебе ещё перед новым годом обещали снять))) Дождалась :) Так здорово  :cool:

0

146

Lilu написал(а):

Ты же у нас тоже скоро выпускница

Ага :D

Lilu написал(а):

А мне помнится тебе ещё перед новым годом обещали снять

Обещали, но не сняли, но я и не расстроилась, значит надо было еще поносить :flirt:

0

147

Девчонки, не нашла куда написать, и решила сюда...кто нибудь мне подскажет, что это такое? болит зуб, но даже не зуб, а под десной как будто нерв оголен. Думала кариес...врач посмотрел, говорит нет...дотронулся до зуба под десной (своей  железкой), и меня как током ударилоhttp://www.kolobok.us/smiles/user/kez_01.gif. Сказал пополоскать Хлоргексидином...но он не помогает, уже 4 дня полощу. А кушать не возможно, с другой стороны зубика жевательного нет, но есть восьмерка которая так щеку кусает при жевании, что прям до слез :'( ., а с этой стороны такая штука . Спасите-помогите, а то с голоду умру, может кто чего слышал, спасайте.

Отредактировано Лена (2008-05-19 13:19:44)

0

148

Лена написал(а):

Думала кариес...врач посмотрел, говорит нет...дотронулся до зуба под десной (своей  железкой), и меня как током ударило

Может быть, эта гиперчувствительность обусловлена движением зуба? А просто какое-нибудь обезболивающее пить не пробовали? Хлоргексидин это против бактерий и воспаления. Но судя по описанию этого процесса нет.

0

149

Лена написал(а):

болит зуб, но даже не зуб, а под десной как будто нерв оголен

Срочно бегите к стоматологу :'( , возможно это периодонтит, это воспаление костной ткани зуба, возможно связано с травмой или простудой и т.д. Это очень серьезно, запускать нельзя, боль адская, у меня распухла губа за три дня, гной потом выходил :'(

0

150

Лена написал(а):

Сказал пополоскать Хлоргексидином

я полоскала соленым рствором чтобы гной быстрей вышел :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?