Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Всем привет!
кому-нибудь из вас это грозит?
дело в том. что в моем плане лечения предусмотрен и этот пункт.
поделитесь инфой как это делается? может кому делали такую операцию?

0

2

Привет...а из-за чего тебе такое назначили?

0

3

БАБОЧКА написал(а):

Мне тоже грозит. Стоит это не кисло - вот сжу и мучаюсь. А что тебе планируют делать? Ты была уже у хирурга? И поставили уже тебе брекеты или нет.? У меня орт и хирург знают друг друга, хотя и в разных городах. Я к ним обоим на консультации ходила еще до брекетов. Сейчас с брекетами хожу, но хирург меня постоянно наблюдает, как и что у меня продвигается. Опперацию планируют через пол года.

0

4

брекеты я ношу почти 7 месяцев. диагноз поставили:мезиальная оклюзия какой-то стадии (не понмню), еще и перекресный прикус. на данный момент выровняли почти все зубки.
операцию планируют на декабрь. будут ее делать там же, где и прохожу лечение (МГМСУ). в профессиональности хирургов не сомневаюсь. мне даже не сколько боязно, сколько интересно, как происходит операция, реабилитационный период и т.д.
после операции в брекетах сказали ходить как миниму еще полгода, максимум год. в среднем немного получается , не более 2-х лет.

0

5

БАБОЧКА написал(а):

мезиальная оклюзия какой-то стадии

:)  А попроще? Это что ?

0

6

мезиальная - это когла нижние зубки выдаются вперед по отношению к верхним.

0

7

БАБОЧКА написал(а):

мезиальная - это когла нижние зубки выдаются вперед по отношению к верхним

Т.е. нужно двигать нижнюю челюсть назад?

0

8

а сколько это будет тебе стоить?

0

9

БАБОЧКА написал(а):

Всем привет!
кому-нибудь из вас это грозит?
дело в том. что в моем плане лечения предусмотрен и этот пункт.
поделитесь инфой как это делается? может кому делали такую операцию?

Хочу рассказать о себе. В нашем малюсеньком городе всего три ортодонта. Когда я пришла к одному из них, он сказал, что мой прикус - это скелетная аномалия, а  не челюстная. Поэтому брекеты не помогут сами, только в комплеске с операцией. Но есть у меня знакомый хирург, который показал мне на макете, как проходит эта операция и что там делают (при случае когда впереди верхняя челюсть). Посмотрела я на это, аж разревелась от страха, и пошла к другому орту и сразу поставила условие, что на операцию я не согласна, он мне сказал что она и не нужна, брекетами управимся, из хирургигического вмешательства понадобится только удаление 4ок на ВЧ.

0

10

в моем случае операция мне необходима.  и скорее всего на обе челюсти.  вобщем, жесть! отходят после таких операций месяц!
по поводу цены еще пока не знаю.

0

11

Леся написал(а):

да

0

12

У меня еще до вчерашнего дня тоже стоял вопрос о ч/л операции. Мой орт еще перед началом лечения предупредил, что 50 на 50 надо будет или нет.
Вчера была на приеме, у меня верхние зубы уже перекрыли нижние, поэтому операция не понадобится (был открытый прикус).
Я тоже очень сильно боялась операции, но мой орт успокаивал, говорил, что это вообще не страшно. Больно не будет и через месяц уже вообще все будет супер-пупер.

0

13

GaZelka написал(а):

У меня еще до вчерашнего дня тоже стоял вопрос о ч/л операции. Мой орт еще перед началом лечения предупредил, что 50 на 50 надо будет или нет.
Вчера была на приеме, у меня верхние зубы уже перекрыли нижние, поэтому операция не понадобится (был открытый прикус).
Я тоже очень сильно боялась операции, но мой орт успокаивал, говорил, что это вообще не страшно. Больно не будет и через месяц уже вообще все будет супер-пупер.


GaZelka
не можешь скинуть в личку координаты твоего ортодонта. Мне мб тоже предстоит лечение с операцией (пока еще не известно)

0

14

И мне тоже сказали делать операцию-но я не буду.Потому,что послушала как это делают -сразу перехотелось,и потом боюсь осложнений-это ж лицо.на одну челюсть такая операция стоит 5000евро-мне так доктор сказал.

0

15

БАБОЧКА написал(а):

мезиальная - это когла нижние зубки выдаются вперед по отношению к верхним.

О, и у меня мезиальная окклюзия :) Тока про операцию я ничего не слышала. Вроде мне не надо, потому что у меня все-таки нижние зубы верхние не перекрывают, а на стыке, их только наклонят чуток вовнутрь и усё  :)

Ой, девочки, слово "операция" для меня это вообще что-то нереальное, боюсь-боюсь. Я бы в панику впала, если бы мне орт сказала, что мне операцию надо делать. А без нее совсем никак? Это для исправления прикуса такая радикальная мера? Эластики когда не помогают?

0

16

Moon.  у меня тоже были нас стыке. но после 7 месецев брекетоноски, между зубками образовалась щель.
кстати, еще даже до постановки брекетов меня смотрел хирург и сказал, что это хирурнический случай. дело наверно не сколько в зубах, сколько в строении верхних и нижних челюстей...че-то и сама бояться начала..

0

17

интересная ссылка. описание данной операции, представленной одним из челюстно-лицевых хирургов
http://www.orthognatic.ru/surgery.htm

0

18

Moon написал(а):

боюсь-боюсь. Я бы в панику впала, если бы мне орт сказала, что мне операцию надо делать. А без нее совсем никак? Это для исправления прикуса такая радикальная мера? Эластики когда не помогают?

Moon ,
Понимаешь, я тоже боюсь-боюсь, я же операцию делаю не от удовольствия. Просто мне так предлагают. Я по-этому и тормозила долго с ортодонтическим лечением. Альтернатива операции в моем случае - удаление еще 8 зубов, помимо зубов мудрости, кот у меня уже удалены, и после этого лицо будет непонятно на что похоже.  У меня маленький скошенный подбородок и маленькая челюсть, если поудалять все зубы, у меня нос будет переходить в шею. Кроме того - пожизненное ношение ретрейнеров, т.к. даже в случае удаления нормальной состыковки зубов не будет. Последние ортодонты у которых я была, просто отказывались исправлять прикус без операции - говорили, что испортится лицо и зубы все равно будут не стабильны.
Чтобы этого всего избежать  я и решилась на операцию.

Moon написал(а):

Эластики когда не помогают?

Эластиками такие вещи не исправляются, речь  идет не о небольшой корректировке прикуса, а о смещении челюсти на 1 см в моем случае. А эластики я ношу и буду еще долго носить, как  все обычные брекетоносцы  :) .

0

19

Леся, а где планируешь делать операцию?

0

20

Я планирую во Франции в Анси

0

21

БАБОЧКА написал(а):

прохожу лечение (МГМСУ). в профессиональности хирургов не сомневаюсь.

Эт хорошо, что не сомневаешься. Бабочка, спасибо, что открыла эту тему, а то я тут одна в своих сомнениях с лета трепыхаюсь. Ты у кого лечишься и у кого собираешься оперироваться? Можно в личку ответить. У меня аналогичный твоему случай.

0

22

irinara написал(а):

на одну челюсть такая операция стоит 5000евро-мне так доктор сказал

Ириш, это у вас в Украине такие цены или ты поедешь в Европу?

0

23

Леся написал(а):

Я планирую во Франции в Анси

Круто! А почему именно там, хирурга знаешь?

0

24

Pushok написал(а):

Круто! А почему именно там, хирурга знаешь?

Просто в данный момент я работаю в Швейцарии  :) . В Швейцарии  хирург и брекеты стоят ОЧЕНЬ дорого. А Франция рядом. Вот я и делаю все там. И к орту езжу и операцию планирую там делать. Хотела в России (дешевле в 2-3 раза), но посчитала, что с перелетами получается все одно. Да и тяжело это - летать часто и отпуска на это не хватит. Так что ничего особо крутого.

0

25

всем привет!  вчера была на приеме у орта.  так как будет операция, подключили к процессу и все 7-е зубки.
так что у меня теперь аж 28 зубиков в брекетах!!))))
если честно, даже роды так не напрягают как этот процесс лечения! а что делать?! есть такое слово - "надо"!!
разговаривали о сроках операции. изначально ориентировались на декабрь. теперь говорили о "после нового года". причина прежде всего в нижних зубках. они еще не полностью выровнялись и не  закрепились на своих местах. щас работаем над этим.

0

26

Бабочка, привет! я новичок на форуме. У меня пока брекеты еще не стоят, но я тоже планирую оперироваться в МГМСУ, уже ездила туда на консультацию к хирургу, ты когда точно будешь оперироваться? кто будет делать операцию, можешь написать? я сейчас решаюсь на установку брекетов. Полгода буду в них ходить, потом операция, мне надо делать на верхней и на нижней челюсти сразу, верх выдвигать вперед немного, а низ чуть задвигать...

0

27

Леся написал(а):

А Франция рядом.

Лесик, а у тебя какие брекеты стоят? Наружные или лингвалки? И операция на скольких челюстях будет?

0

28

Орлик написал(а):

мне надо делать на верхней и на нижней челюсти сразу, верх выдвигать вперед немного, а низ чуть задвигать...

Орлуш, это тебе кто сказал, что на двух надо?  После прочтения этого, безусловно, шедевра wwwplastic-surgeon.ru/operations/others/1274/1379/ я если и соглашусь, то только на нижнюю челюсть. Я уже у многих была хирургов, у меня создалось впечатление, что они себе просто объем работы накручивают. Может, у тебя и другой случай. Только прежде, чем решиться на 5-6 часов наркоза с переливанием крови, надо все другие варианты, на мой взгляд, проработать.

0

29

Pushok, привет! Насчет того, что сразу и верх и низ делать надо, так рассчитала мой ортодонт чтобы добиться идеального результата. Хирург с ней согласился. А меня честно говоря этот рассказ не особо пугает. Это реальная картина того, что нас может ожидать после операции, лучше быть к этому заранее готовым. Единственное что меня не очень порадовало, это осложнения с носоглоткой, буду на этот счет задавать дополнительные вопросы доктору. Я давно уже мечтала исправить прикус, но конечно не думала что все так сложно будет в моем случае.

БАБОЧКА, очень жду тебя на форуме!!! у меня куча вопросов :)

0

30

Орлик написал(а):

так рассчитала мой ортодонт чтобы добиться идеального результата

Орлуш, я не сомневаюсь, что у тебя милейшая внешность, надо только прикус поправить и будешь полной красавицей, но ты действительно веришь в «идеальный результат» и ради этого готова так рисковать? Если у тебя в лице всё остальное абсолютно идеально, тогда да… А если, как ты говоришь, надо подвинуть совсем на немного, то может, одной челюстью можно обойтись? Орта тебе говорит, сколько миллиметров она насчитала?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия