Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Pushok, спасибо тебе за вопросы, я сама себе начинаю что-то попутно объяснять и доказывать :)
Ну это в моем понимании немного :)) в ортодонтии это очень даже много, мм по 3 каждая челюсть, нижняя вроде даже больше. У меня большие отклонения по нормам в нижней челюсти, она вообще какая-то неправильная. во-первых сильно выдается вперед, во-вторых с одной стороны развита больше чем с другой. на снимке видно как будто 2 разных человека... из-за этого и асимметрия в лице, зубы нижние как бы уехали в одну сторону, подстроились под такое положение челюстей, прикус смещенный получился. понимаешь, в детсве лет в 11 я носила пластинки на верхней и нижней челюсти, все было хорошо, но из-за того что проблема в строении челюсти зубы опять уехали в сторону... поэтому просто брекеты мою проблемы не решат. А уж если оперироваться, то считаю нужно стремиться к лучшему варианту..

0

32

а, забыла, и в верхней челюсти такая же фигня, она у меня находится глубже чем должна быть..

0

33

Pushok написал(а):

Лесик, а у тебя какие брекеты стоят? Наружные или лингвалки? И операция на скольких челюстях будет?

Брекеты у меня стоят обычные - металл плюс передние 6 верхних брекетов. Операция предстоит на нижней челюсти. Ее будут выдвигать.
Орлик, я тебя очень хорошо понимаю, я долго не могла решиться на операцию. Но орты говорили, что не беруться работать без хирургии. Так что выбор был либо не делать ничего и ходить с кривыми зубами, нижней челюстью задвинутой назад на 1 см от верхней (я до 28 лет не представляла, что такое кусать яблоко передними зубами. Только на муже убедилась, что он может, а я в принципе не могу.) , с пародонтозом и расшатанными зубами (места в челюсти мало - зубки очень подвижные), либо оперироваться + ортодонтия. Я лет 5 собиралась. Сейчас жалею, решилась бы раньше, уже бы все закончилось.

0

34

да, Леся, решится сложно на операцию, но думаю что всему свое время. Я вот созрела уже на такие изменения, хотя у меня конечно эффект больше косметический будет, но уж очень хочется, у меня комплекс явно имеется из-за неправильного прикуса.. Сейчас главное для меня чтобы муж нормально все воспринял, потому как насколько я поняла после операции неделю которую я проведу в больнице он за мной должен будет поухаживать. Тебе про реабилитационный период что-то рассказывали? или там врачи уход обеспечат? не хочу чтобы он меня видел страшную, опухшую, в синяках..

0

35

Орлик написал(а):

Орлик, я вообще-то надеялась брать больничного всего 5 дней максимум.  :) . Я попросила врача просчитать мне стоимость операции. Он просчитал с учетом 4 дней 3 ночей в больнице. Сказал, что в норме это 2 дня 2 ночи: приезжаешь в клинику, ночушь, делают операцию,следят за тобой, ночуешь и домой. Я его спросила, когда смогу выйта на работу,он сказал, как буду себя чувствовать, если хорошо, то можно почти сразу выходить. Так что я не рассчитываю на долгое пребывание в больнице и какой-то особый уход.

0

36

Леся, ну может и так, хотя мне что-то не верится если честно что после операции под полным наркозом можно через пару дней вернуться к активной жизни.. в моем слечае однозначно нет, потому что месяц после операции зубы будут стянуты резинками, рот открывать нельзя будет. Кушать можно будет только жидкую пищу через трубочку. но все зависит наверное от методики проведения операции :)

0

37

в первый день у меня тоже зубы будут связаны  :)
могу сказать, что когда мне делали операцию по удалению части щитовидной железы (операция была сложная, полостная, проводилась несколько часов), я провела в больнице неделю после операции. "В люди" стала выходить через 3 недели. Но, это другая операция, сложно сравнить.
А тебе на 2 челюсти или на 1 будут делать?

0

38

вы прям тут страсти какие то пишете! Аж стрёмно как-то становится

0

39

и мне предлагали операцию с моим мезиальным супер открытым прикусом. Я не согласилась. Мне как показали фотки "до"и "после"в случае похожем, так я сразу НЕТ сказала. Пусть лучше будет не идеальный вариант положения зубов и прикус, но операцию отвергла. Да и средств таких, 4000евро-тоже нет.

0

40

Леся, мне на двух челюстях надо делать сразу.

Nisa, а тебе показывали фотографии пациентов сразу после операции? Я то видела фото ДО и конечный результат, меня это очень впечатлило.  Конечно же после самой операции лицо будет и в синяках и опухшее, или ты про что-то другое??

0

41

Мне сказали, что лицо существенно не изменится после операции. Зато зубы будут ровные и прикус нормальный. А если без операции, то надо пол челюсти зубов удалять, и тогда профиль сильно изменится, лицо съедет назад на 1 см. Те нос перейдет сразу в шею, без подбородка  :lol: Так что выход один, либо не делать ничего, либо ортодонтия + хирургия.

Орлик написал(а):

Леся, ну может и так, хотя мне что-то не верится если честно что после операции под полным наркозом можно через пару дней вернуться к активной жизни.. в моем слечае однозначно нет, потому что месяц после операции зубы будут стянуты резинками, рот открывать нельзя будет.

Орлик, у меня оперция на нижней челюсти, это существенно легче и проще. Она вообще не затрагивает нос. Резинками мне стянут челюсти только на 1-2 дня, а потом просто эластики. Кушать можно сразу, если не больно. Кусать и активно жевать нельзя месяц, но это не страшно.

0

42

Леся написал(а):

Лесик, ты не можешь поспрашивать, какая технология крепежа у тебя будет? Я так поняла, если на винтах (мне хотят по три вставить с каждой стороны), то на месяц рот завязывают, а если биорезорбируемые пластины ставят, как у девушки Лялеки, то вообще не завязывают.

0

43

nisa написал(а):

Я не согласилась

Нись, операция в твоем случае (у меня такой же) похоже необходима, иначе без зубов останемся, однозначно. Тебе объясняли, что костная ткань начнет уходить и зубы сначала повылазиют, а потом повыпадают? Вот у меня уже процесс опускания начался. Делать-то надо, вопрос – в каком объеме?

0

44

Орлик написал(а):

Орлуш, ты с хирургом-то определилась. Можно в личку ответить.

0

45

всем привет!!!
спросила у знакомого врача, что ждет меня после операции (операция на 2 челюсти): кровоподтеки, отеки, невозможность открывать рот, питание через трубочку. ...
насколько я узнавала, я буду в стационаре 10 дней. мне кажеца, что для такой операции 2 дня маловато будет..

0

46

Pushok написал(а):

Лесик, ты не можешь поспрашивать, какая технология крепежа у тебя будет? Я так поняла, если на винтах (мне хотят по три вставить с каждой стороны), то на месяц рот завязывают, а если биорезорбируемые пластины ставят, как у девушки Лялеки, то вообще не завязывают.

Pushok, мне вообще-то на винтах будут делать. Врач сказал, так легче заживает и следв нет. Девочки, вы меня пугаете. 13 декабря приду на очередной прием к хирургу и еще поспрашиваю. У меня операцию ставят на май. Сначала хотели на март, а теперь перенесли. Орт сказал, что на общих сроках лечения это не скажется. Сначала планировали 10 месяцев после операции, теперь 7-8. Хирург меня наблюдает во время лечения брекетами. Я у него уже 2 раза была, в декабре 3ий будет, вот и расспрошу.

0

47

Pushok написал(а):

Тебе объясняли, что костная ткань начнет уходить и зубы сначала повылазиют, а потом повыпадают?

Pushok, точно, мне тоже самое говорили. Это из-за ненормального соприкосновения челюстей.

0

48

Привет, девочки! в декабре мне ставят брекеты, ура!!!!! на операцию я согласилась, ближе к осени наверное получится..

0

49

А мне один орт сказал что если ты хочешь изменить профиль в лучшую сторону, то надо ему сотрудничать с челюстно-лицевым фирургом. Хирург диагностирует какая из челюстей у меня не в порядке (недоразвитие верхней или чрезмерное развитие нижней челюсти). Стоит операция будет около 2500-3000. Но он сказал что в моем случае это не критично, можно и одними брекетами обойтись. Прикус мы сделаем правильным и зубки выравняем, но профиль кардинально не изменится при ортолечении.

Вот мой профиль. Оцените. Стоит ли делать операцию дорогостоящую просто для лучшей эстетики или так сойдет?  :)

http://i043.radikal.ru/0711/71/81ef845e93a4t.jpg http://i042.radikal.ru/0711/e8/8382f078d9bdt.jpg http://i026.radikal.ru/0711/34/d1612bac2b6et.jpg

Отредактировано Mamo4ka26 (2007-11-16 14:27:58)

0

50

Орлик, поздравляю!!! ты уже ближе к цели!!! в вокр.  зайди ко мне на аську, ок?

0

51

Mamo4ka26, привет! у меня что-то примерно похожее в профиль, только низ наверное более выпячен. Решать надо или не надо тебе все-таки, а то мы тебе сейчас насоветуем.
Мне все говорят что я и так красивая, но я видишь ли упертая и считаю что буду еще красивее :) И мне мой орт кстати прямо нарисовала мой будущий новый профиль, весьма и весьма наглядно кстати :)
я так примерно понимаю еще, что если задвигаем внутрь нижнюю челюсть, то нос будет визуально чуть более выдаваться вперед, так что учти этот момент тоже.

0

52

Mamo4ka26

По-моему тебя твой профиль не портит.
На мой взгляд ты очень хорошенькая, нежная и изящная.

Я бы делала пластику только в случае явного уродства.
А у тебя просто индивидуальная особенность.
У меня есть пара знакомых с похожим прикусом и профилем.
Обе замужем, с детьми и счастливы.

А врачам этим только бы резать.. :mad:

И тебя ведь любят, я так понимаю. И семья есть...

0

53

PiaGet написал(а):

Я бы делала пластику только в случае явного уродства.

PiaGet, понимаешь, дело не только в красоте, а в том, что при неправильном строении челюстей неправильно идет нагрузка и начинаются всякие неприятности, в итоге приводящие к полной потере зубов. Я, например, знаю 37-го человека с неправильным прикусом, у которого только 19 зубов уже осталось! А это уже не просто вопрос эстетики, это ж все еще и болит страшно, и всякие чистки у парадонтологов бр-р-р.

0

54

Pushok
Но все же в сообщении Mamo4ka26 шла речь об исправлении профиля. И вопрос касался профиля.

0

55

PiaGet написал(а):

Mamo4ka26

По-моему тебя твой профиль не портит.
На мой взгляд ты очень хорошенькая, нежная и изящная.

Я бы делала пластику только в случае явного уродства.
А у тебя просто индивидуальная особенность.
У меня есть пара знакомых с похожим прикусом и профилем.
Обе замужем, с детьми и счастливы.

А врачам этим только бы резать.. 

И тебя ведь любят, я так понимаю. И семья есть...

Спасибо за теплые слова angel
Да, есть муж который любит и маленький сыночек  :)

Отредактировано Mamo4ka26 (2007-11-21 13:59:47)

0

56

Mamo4ka26

Мне на фотографиях ты очень понравилась. Честно говоря, даже была немного удивлена, что тебе предлагают операцию. Ты очень милая и симпатичная  tender

0

57

А кто что может сказать по поводу Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава http://www.med74.ru/articlesitem208.html? Это когда этот сустав (Недалеко от мочки уха) хрустит или щелкает при открывании закрывании рта, и нижняя челюсть неровно открывается/закрывается относительно верхней. У меня к сожалению эта проблема есть, хотя впринципе особо не мешает.
Так вот, мне орт что-то говорил про какую-то каппу, что ее придется носить. А что это такое?? Про операцию я не помню чтобы мне говорили, без нее обойтись можно??  Буду рад услышать любые сообщения на эту тему.

0

58

Maksim
у меня н/ч открывается буквой S ... то есть сначала ровно, потом в сторону, потом обратно встает ... про дисфункцию ниче никто не говорил. на диагностике орт на это обратил внимание и сказал, что будет контролировать. пока вроде ничего не хрустит.

про каппы то же не слышала. у меня будет каппа в качестве ретейнера для ношения на ночь (в дополнение к несъемным ретейнерам), чтобы поддерживать мой в прошлом глубокий прикус, возможно она будет и еще какие-то функции для поддержки сустава в новом положении выполнять :) !

0

59

Maksim написал(а):

Это когда этот сустав (Недалеко от мочки уха) хрустит или щелкает при открывании закрывании рта

Ха-хаа .. я могу так сделать специально,как-то своеобразно повернув НЧ в сторону и вверх ,но при открывании и закрывании рта ничего не хрустит.

0

60

Maksim написал(а):

А кто что может сказать по поводу Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава

У меня есть такая штука. Я наблюдаюсь у хирурга. В моем случае, это один из показателей к опперации. Я ходила к физиотерапевту месяц. Еще делаю специальные упражнения (назначил физиотерапевт) уже пол года - помогает.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия