Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

девочки, привет! 
у меня началась подготовка к установке брекетов - вчера мне поставили сепарационные кольца, по 4 шт с каждой стороны, через неделю наденут металлические кольца на 6-ки и 4-ки. Вчера еще раз сняли слепки, уже для хирурга. Сейчас ужасно странное ощущение во рту, постоянное слюноотделение, а уж с утра бутерброд еле проглотила, резинки мешают рот закрывать и жевать нормально, и десна ноет. Но я все равно довольна :)) жду следующей среды с нетерпением. (наверное я мазохист:)))).

0

62

А мне что-то жалко себя стало, когда хирург сказал, что нет показаний для уменьшения нижней челюсти и можно исправить брекетами. Профиль ведь не изменится тогда. Орлик, а тебе сказали, операцию делать обязательно или как вариант лечения?

0

63

Starry, мне обязательно надо делать операцию.. В детстве, лет в 11 я носила на верхней челюсти и на нижней пластинки, прикус изменился, но из-за того что кости неправильно сами по себе развиты все опять уехало вбок. И лицо у меня из-за этого асимметричное, и на рентгене в профиль и фас все это было видно отлично, короче все рентгеновские снимки и последующие расчеты лишний раз доказали моему врачу что нужно именно хиругическим вмешательством все исправлять.  А так то у меня сами по себе зубки ровные, ничего не торчит нигде, но прикус.....

0

64

Mamo4ka26 конечно я не ортодонт, может поэтому мне вообще не понятно что у тебя не так.....профиль как профиль :/

0

65

Юрий написал(а):

Я решил создать - эту тему, т.к. многим, кто носит брекеты предстоит операция. Хотел бы услышать рассказ об операции, кто уже сделал. Как проходила и как после. Мне предлагают операцию, но я в раздумьях.

Такая тема у нас уже существует, только под другим названием! " Челюстно-лицевая хирургия"

0

66

Liel-li написал(а):

Такая тема у нас уже существует,

Сорри, не увидел

0

67

Юрий написал(а):

Сорри, не увидел

Не страшно!!!  :flag:

0

68

Юрий написал(а):

Я решил создать - эту тему, т.к. многим, кто носит брекеты предстоит операция. Хотел бы услышать рассказ об операции, кто уже сделал. Как проходила и как после. Мне предлагают операцию, но я в раздумьях.

Юр, нас тут пока четверо. Я, Леся, Бабочка и Орлик.
Тут уже в темке говорилось, что если у зубков неправильный наклон и его нельзя исправить брекетами, то ломать однозначно. Иначе из-за неправильной нагрузки зубья повыпадают. Я знаю мужчину с дистальным прикусом, 37 лет, у него уже только 19 зубов осталось. Оно вам надо? Да еще с немецкой медициной.
Интересно, сколько у вас стоит операция?

+1

69

Pushok написал(а):

Интересно, сколько у вас стоит операция?

Насколько я знаю порядка 2000-3000 евро - фиксированной цены нет все зависит от того, что надо делать. Я не буду всю сумму оплачивать - часть оплатит больничная касса.

Я тебя тоже видел на другом форуме касательно операций на челюстях. Из того, что я там прочитал и ты прочитала тоже наверное - люди в основном описывают период не более трех-четырех месяцев после операции. Просто интересно узнать, как оно дальше развивается - все таки ослабленная челюсть по идее должа быть в месте надреза или разреза :sceptic: .

0

70

Pushok

Кстати, я до сих пор не нашел ответа на вопрос - титановые пластинки с болтами для скрепления кости челюсти после операции снимаю или на всю жизнь? Может ты где-то нашла ответ.
Еще допишу: на счет немецкой медицины ты не права - главное, чтобы специалист хороший делал. Тем более, что первые операции такого рода начали делать в США и в Швеции, а здесь немногим раннее, чем в бывшем СССР.

+1

71

Юрий написал(а):

Насколько я знаю порядка 2000-3000 евро

У нас типа так же: 2 тыс за одну, 3 за две челюсти. Только платишь все сам :( .
Про пластины сама никак не пойму. Мне один хирург даже обещал ваще на двух винтах сделать с каждой стороны и никаких пластин. Только рот дольше будет завязан. Единственно, что мне хирург, который методику 10 лет назад сам писал по растворимым пластинам, сказал: это ни-ни.

0

72

Pushok написал(а):

Единственно, что мне хирург, который методику 10 лет назад сам писал по растворимым пластинам, сказал: это ни-ни.

А почему? Это конкретно тебе нельзя или вообще не рекомендуют?

0

73

Полкило улыбки написал(а):

А почему? Это конкретно тебе нельзя или вообще не рекомендуют?

Полкилош, я ж не доктор, конкретно объяснить не могу, но через 10 лет оказалось, что детали из этих материалов, которые пациентам вставляли как-то не так себя повели и теперь у них еще хуже, чем у тех кому операцию ваще не делали. Я не запомнила, но что-то с костями стало происходить.

0

74

Pushok написал(а):

и теперь у них еще хуже, чем у тех кому операцию ваще не делали.

Ого! Страсти какие!  :O Получается, что это глобальная какая-то недоработка биорезорбируемых пластин...

0

75

У нас в Казани около 40 тыр за одну челюсть. Только вот к сожалению, не удалось разузнать у хирурга, какие при этом используются пластины, потому что он сказал, что не нужна мне операция, и ничего рассказывать он не будет. Только сказал, что по уменьшению НЧ есть два варианта операций - задвинуть сустав или укоротить саму челюсть. Сустав перемещают только детям, пока рост костей не закончился, что ли.

0

76

Юрий написал(а):

Кстати, я до сих пор не нашел ответа на вопрос - титановые пластинки с болтами для скрепления кости челюсти после операции снимаю или на всю жизнь?

Пластины бывают не всегда, чаще ставят только болты и их не снимают.

Юрий написал(а):

Насколько я знаю порядка 2000-3000 евро - фиксированной цены нет все зависит от того, что надо делать.

Это хорошо. Во Франции это стоит около 6 - 7 тыс евро

Юрий написал(а):

люди в основном описывают период не более трех-четырех месяцев после операции

Я конкретно спросила врача, когда после опперации смогу а) полететь на самолете и б) заниматься серфингом. Он сказал, через месяц хоть на голове стой.

0

77

Леся написал(а):

Во Франции это стоит около 6 - 7 тыс евро

А чего ты в Москве тогда не оперируешься. 2-3 тыс. это высокая цена у нас. Девочки говорят и меньше бывает.

0

78

Полкило улыбки написал(а):

У тебя тоже операция намечается?

0

79

Pushok написал(а):

А чего ты в Москве тогда не оперируешься. 2-3 тыс. это высокая цена у нас. Девочки говорят и меньше бывает.

Ну, я своему хирургу тут больше доверяю, я у него уже больше года наблюдаюсь. Меня все устраивает. Когда мне про операцию в России расказывали получалось гораздо дольше и страшнее. Мне говорили, что на подготовку и реабилитацию уйдет больше 2 мес. Я не могу на столько в Россию прилететь. Без мужа тем более. А если он ко мне туда-сюда летать будет - это тоже не удобно и дорого. А тут мне обещают через день после операции домой, а через неделю можно на работу выйти. Я за месяц больше денег заработаю, чем сэкономлю.

0

80

Леся написал(а):

Я конкретно спросила врача, когда после опперации смогу а) полететь на самолете и б) заниматься серфингом. Он сказал, через месяц хоть на голове стой.

Смотря какая операция. В моем случае мне сказали, что как минимум 7 дней в больнице, а потом желательно хотя бы две недели дома. У тебя скорее всего операция простая, а мне должны будут верхнюю челюсть всю разрезать. Точнее пока еще не будут, т.к. я в раздумья, чтобы не было ничего после 10 лет :(  как написала Pushok. Конечно же это не тот случай, но просто я пока никого не встретил, кто бы дал инфо хотя бы после одного года после операции.

0

81

Pushok написал(а):

У тебя тоже операция намечается?

Не, просто мне тема хирургии (и все, что с ней связано) интересна. Ну что-то вроде хобби  8-)

0

82

Юрий написал(а):

мне должны будут верхнюю челюсть всю разрезать. Точнее пока еще не будут, т.к. я в раздумья, чтобы не было ничего после 10 лет   как написала Pushok. Конечно же это не тот случай, но просто я пока никого не встретил, кто бы дал инфо хотя бы после одного года после операции.

Юр, мне кажется, все прооперированные делятся на две группы: те, у которых все супер, и те, у кого проблемы или сразу или со временем. По поводу последних у меня есть подозревания в жестком модерировании ресурсов, принадлежащих клиникам. Надо бы найти форум чисто пациентов, хотя я сомневаюсь в существовании такого :disappointed: . Если нароешь – поделись, пож.
Тебе надо будет уменьшать ВЧ, я правильно поняла?

Отредактировано Pushok (2008-03-27 15:39:36)

0

83

Pushok написал(а):

По поводу последних у меня есть подохревания в жестком модерировании ресурсов, принадлежащих клиникам.

Тоже самое мнение и у меня, т.к. там все очень гладко описано. Я полгода назад читал где-то на немецком форуме, то там описание послеоперационного периода было пожеще с терпимой болью и т.п. - никто на работу не выходил через неделю, т.к .это практически невозможно в таком состоянии.  Ссылку не даю, .т.к не помню уже где это было.

Pushok написал(а):

Если нароешь – поделись, пож.
Тебе надо будет уменьшать ВЧ, я правильно поняла?

Да мне надо умьшать ВЧ, т.к. у меня открытый прикус

Если найду что, то напишу, а то твоя подружка "Лапуня" куда-то пропала с того форума. Ты тоже пиши.

Отредактировано Юрий (2008-03-27 15:24:35)

0

84

Юрий написал(а):

Да мне надо умьшать ВЧ, т.к. у меня открытый прикус
Если найду что, то напишу, а то твоя подружка "Лапуня" куда-то пропала с того форума. Ты тоже пиши.

Да, Лапунечка куда-то делась. Можно сказать, единственный свидетель и тот пропал :glasses: .
А наоборот увеличить НЧ ты не хочешь?
Мне надо уменьшать НЧ, другие варианты я просто не рассматриваю. Так меня предупредили, что может быть рецидив: т.е. опять может вытянуться. Если после всех мучений еще всё назад вернется, Пуш удавится :sceptic: .
Так вот, если наоборот не уменьшать, а увеличивать, тогда уж точно меньше не станет.
И на НЧ вроде операция полегче, нос по крайней мере дышать будет.

0

85

Юрий написал(а):

Смотря какая операция

Ну, конечно, смотря какая. Я же конкретно про свою операцию говорю  :crazyfun: .

0

86

Я вот тут случайно  на одну страничку наткунась:http://www.plastic-surgeon.ru/operations/2873/2874/2866/?offset=0.
Результаты операций на челюстях.Бррр.Мош,кому интересно будет?(слабонервных,просьба не смотреть).

0

87

Всем привет! Я собираюсь делать операцию на НЧ. Орт мне сказал, что ровнять зубы можно и без операции, а исправить прикус только с помощью операции. Ходила на консультацию к Синюку А.Н., он мне ничего толком не объяснил, теперь хочу сходить к кому-нибудь еще. Посоветуйте хирурга в Москве :flag:

0

88

Хомяк написал(а):

Всем привет! Я собираюсь делать операцию на НЧ. Орт мне сказал, что ровнять зубы можно и без операции, а исправить прикус только с помощью операции. Ходила на консультацию к Синюку А.Н., он мне ничего толком не объяснил, теперь хочу сходить к кому-нибудь еще. Посоветуйте хирурга в Москве

Хом, у тебя брекеты уже стоят? И чем тебя не удовлетворил разговор с Синюком? Он тебе конкретный план действий предлагал?
Да, давай регистрируйся, а то писать некуда.

0

89

Леся написал(а):

Меня все устраивает. Когда мне про операцию в России расказывали получалось гораздо дольше и страшнее.

Я сама задумываюсь, куда бы податься… Панически боюсь нашу медицину.6 тыс. для меня многовато, потому что еще же накладные, а вот как Юра говорит 2-3 – эт другое дело. Но в любом случае надо же хирурга искать. Ты своего как нашла?

Отредактировано Pushok (2008-03-28 13:44:22)

0

90

Pushok :flag:

Это, то что я нашел касательно операции и послеоперационного состояния. На англ., т.к. на русск. ничего подобного не видел. Самый интересный как для меня первый линк. Остальные просто за компанию :writing: .

Может кому-то еще будет интересно почитать.

http://www.dentistry.com/ubb/Forum10/HTML/000221.html

http://www.surgicentre.com.au/procedure … ivejaw.php

http://www.addenbrookes.org.uk/serv/cli … athic.html

http://forum.cleft.ie/topic.asp?TOPIC_ID=168

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия