Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Mishelka, а какой у сестры был прикус-дистальный или мезиальный? Сколько времени она носила брекеты до операции? Было удаление зубов? Сейчас у нее связаны челюсти? Она может разговаривать?
И еще: она по квоте делала? Если да-то были сложности с получением? И сколько стоит помимо квоты? Можно в личку)) Спасибо :)

0

992

Прикус у нас с ней мезиальный. Я тут фото выкладывала, где-то на 13 странице, у нее еще уже верхняя челюсть была. Где-то 1,5 года носила брекеты до операции. Удаляли 4 8-ки. Челюсти связаны резинками, но шплинт не стоит. Разговаривает языком с завязанным ртом, но я все понимаю. Делала по квоте, трудности были, т.к квоту в другом городе получать надо было, мы из другого города

0

993

Mishelka, а сестра у ортодонта в МГСУ лечилась или у другого? Ты уже решилась ставить брекеты и делать ОП? Посмотрела фотки-чем-то напомнило мою маму :)

0

994

Ортодонт у нее Дробышева Н.С. в МГМСУ

0

995

Всем приветик еще раз) давно меня здесь не было, должна была оперироваться в мае, как предполагали, а вот только сейчас дали квоту!! :mad:  мы с Олегом Борисовичем планируем операцию на 27 октября, ура!! Дай Бог чтобы в этот раз никаких проволочек не было... я так боюсь, вдруг там в анализах что-нибудь найдет этакое... короче паника у мну))))) я совсем не боялась, а вот вчера пришла в отделение к Кулакову кое-что забрать, увидела каталку, на которой, как я думаю, везут на операцию и... у меня аж поджилки затряслись, мне страшно :confused:

0

996

nata83, а можешь рассказать, как проходит процесс получения этой квоты. Вот например весной вы решили (с ортодонтом? или с хирургом?), что зубы готовы, можно делать операцию. А потом что? Из-за чего так долго квоты не было?

У тебя уже все совсем скоро случится! Здорово :) Не бойся, и удачи! :flag:

0

997

Mishelka написал(а):

Пуш, сделали неделю назад сестре операцию на обе челюсти, хирург Дробышев. Была у нее на выходных, выглядит замечательно, отек небольшой, профиль идеальный (подбородок тоже делали), в эту пятницу выписывают. Сестра изменилась до неузнаваемости!!! мы счастливы!

Уряа-а-а  :flag: я ж говорила, что все хорошо будет. В наших ОП главное потрясение - это профиль. Пуш уже в реанимации не в силах был оторваться от фотки себя в профиль  :flirt: , так с телефоном в лапе и валялся  :D

0

998

nata83 написал(а):

увидела каталку, на которой, как я думаю, везут на операцию и... у меня аж поджилки затряслись, мне страшно

Нат, ты не будешь помнить, как тебя повезли, вообще уже отрубишься гы-ы-ы специально укол заранее делают, чтоб пациент от страха с каталки не сбежал  :D

0

999

Amaryllis
хирург со своими коллегами пишет бумажку о том, что, дескать, тебе нужна эта операция, и ты везешь эту бумажку вместе с ксерокопиями некоторых документов в комитет здравоохранения. Там это сдаешь и ждешь результатов. Я ждала 5 месяцев(((((( но обычно говорят это все быстрее происходит
Pushok
спасибо за поддержку. вот это очень важно для меня... что я ниче не буду видеть-слышать)))) вот кстати я тут прочитала твой один пост про то что если шплинт после операции будут ставить, то долго будут держать в больничке, это так?

0

1000

nata83,
а можно к хирургу заранее подойти, например месяца за три до предполагаемой операции? Или нужно обязательно, когда уже лечение закончено? Как сообщают, что тебе квоту выдали?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия