Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

Sparkle, уже посмотрела,что не лингвальные...

0

32

Юлек написал(а):

MegaVika, скажи пожалуйста,где ты их ставила?

Привет, я в Ростове ставила)) Отдала 110 т.р. В теме "стоимость лечения" я все подробно расписала.

Юлек написал(а):

была в 2ух клиниках,оба орта отговаривают,2ая сказала,что мне даже противопоказано.вот думаю, на самом деле или она просто их не ставит?хочу сходить ко врачу,который их реально практикует.и сколько в итоге ты отдала за них?а,вот еще ты удаляла зубы или нет?мне орт сказала что при удалении лингвальные не ставят,это правда?Ответь плиз

К лингвалкам есть противопоказания, но часто врачи просто врут. Большинство не умеет с ними работать, не имеют опыта и квалификации, да и не хотят, ведь это же более ювелирная работа))

Про удаление - вообще бред, беги от такого врача. Если врач с первого приема начинает врать, то как ему можно довериться и что будет дальше? Мне вырывали 3 зубы, осталось еще один.

в Питере, правда есть хорошие спецы по лингвалкам, там это развито, но ехать в другой город - настоятельно не советую, очень много мороки и денег уйдет. Я думаю тебе надо сначала прозвонить по московским клиникам, почитать инет, а потом отправляться на консультации. Если говорят, что противопоказаны, то должны тебе объяснить почему и не бойся спрашивать, пусть тебе все объясняют, как и почему, за консультацию дентги уплачены, так пусть консультируют грамотно)

Отредактировано MegaVika (2007-03-14 21:58:46)

0

33

MegaVika,о,спасибо!Да я спрашивала,она сказала,что может так статься,что верхняя с нижней челюстью не будут смыкаться.А перв орт мне просто сказала,что их не ставит,что много минусов у них,но про противопоказания для меня-ни слова!Ну буду надеяться,что все-таки смогу поставить се лингвалку!..Мдя,не просто это!

0

34

MegaVikе и конечно всем кому интересно
Ношу лингвальные 3 месяца пока только на верхней челюсти.
какая фирма (лингвалок) и другие технические вопросы- в них я как то не разбираюсь.
Доверяю врачу!!(надеюсь не подведет)
Отклеиваются брекеты часто когда я ем греческий салат...Ну виновата..не могу отказаться..
Да врачу не удобнее работать с лингвалками, но это не повод отговаривать...я так думаю :)

0

35

Валентинка
А ты из какого города?
Не хочешь осесть на этом форуме? Оставайся с нами))

А тебе что-нибудь вырывали? Фотки не хочешь выложить?))

0

36

обезательно осяду на форуме, т.к. очень много интересного
а я из питера, Мне не чего не вырывали, но есть молочный зуб и с ним пока не ясно сам вылезет или помогут  :)
Фотки позже обязательно выложу - только найду старые фотки где я улыбаюсь (а это сложно)!

0

37

MegaVika написал(а):

Мне вот интересно... с лингвинальными брекетами ведь не ставят эластики, у тебя же даже вроде бы нет этих крючков, за которые их цепляют?http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

38

Liel-li

Ставят, и крючки есть, все внутри будет)) Сама пока с трудом представляю как я их снимать-одевать буду, ужас))

0

39

MegaVika написал(а):

все внутри будет

во я бы даже и не подумала, до чего дошел прогресс....

0

40

На счет дикции! Ношу лингвалки 4 месяца думала все: говорю нормально, все речь понимают, все ОК. Но тут вынуждена была выступать с речью (которая к тому же не была подготовлена) так перенерничала, стала шепелявить, как будто только поставили брекеты!
А еще читаю форум, супер у лингвальных брекетов проблем гораздо меньше!

0

41

Валентинка
Привет. Рада видеть))

Валентинка написал(а):

На счет дикции! Ношу лингвалки 4 месяца думала все: говорю нормально, все речь понимают, все ОК

Ну так у тебя ж лингвалки только на одной челюсти,  поэтому и проблем с дикцией намного меньше или почти нет.

Мне вообще в один день на 2 челюсти поставили, плюс лингвалки на НЧ больше на дикцию влияют((
На на счет волнения - это правда((
Я уже нормально разговариваю. Но иногда на встречах, в общении с незнакомыми людьми начинаю на пустом месте шепелявить((

Валентинка написал(а):

А еще читаю форум, супер у лингвальных брекетов проблем гораздо меньше!

ППКС!! Не могу нарадоватся!!! Ни разу не пожалела!

Отредактировано MegaVika (2007-04-02 22:03:22)

0

42

Я тут в расстройствах. Мне надо госэкзамен по английскому сдавать в институте. Наняла репетитора. Она обрадовалась и сказала что я молодец, что забеспокоилось вовремя, т.к. когда я пришла в институт у меня было хорошее произношение, а после постановки брекетов они куда-то испарилось((

В общем, пока я не привыкла неправильно говорить,  будем заново ставить произношение

Я не ожидала, думала, что у меня только русское произношение поменялось. Причем все говорят, что лингвалки не влияют на английское произношение....

Короче за месяц мне надо научиться заново говорить!

0

43

чем больше читаю, тем больше хочется лингвальные брекеты поставить! но получается это раза в два дороже выйдет :( ......  а я так уже устала работать! и гонорар послединй расписан на полгода вперед... даже и не знаю...

вот бы кто из москвичей с лингвальными нашелся!

0

44

MegaVika написал(а):

Причем все говорят, что лингвалки не влияют на английское произношение....

Ну как же! Конечно влияют! и на английское и на итальянское, и на французкое...Но думаю это поправимо(учиться учиться и еще раз учиться) . Вот только вопрос а когда брекеты снимут обратно переучиваться? :)

Yana написал(а):

чем больше читаю, тем больше хочется лингвальные брекеты поставить! но получается это раза в два дороже выйдет  ......

Это раза в два удобнее! Мне тут скоро будут на нижнии челюсти ставить и я тоже задумалась: может подешевле какие нибудь(так как тоже сама на них зарабатываю). Посмотрела цены в нашей клинике: не такая уж большая разница между самыми дешевыми наружними и лингвальными (порядка 15000р. разница), но это если наружние ставить самые дешевые, а если подороже то 5000-8000р(разница). Посмотри, может можно с рассрочкой расплачиваться...

0

45

Я из Москвы,но пока еще не в брекетах.Установка в конце месяца(лингвалки как и хотела =) ).Стоимость одних брекетов 110,на 2 челюсти.На этих выхах удаляю 4ки.Блин,так жалко,конешно.Ой,страшно так!Давно мечтала и хотела,а терь када все реально,такой стрем!А заплатила 40% токо,остальное потом,в процессе

0

46

Юлек а поделись координатами врача пожалуйста, я бы сходила на консультацию, вдруг и мне лингвальные можно

0

47

Yana,это на менделеевской,врач мне показался вполне адекватным.Вот телефончик 7252585.Прочитала про врача,обучение на постановку лингвалок он проходил,и от них не отговаривал...Удачи ;)

0

48

спасибо Юлек! позвоню завтра узнаю

0

49

MegaVika написал(а):

Короче за месяц мне надо научиться заново говорить!

Держись , Викуля!!!! Эх, где наша не пропадала  :friends:

0

50

Monita написал(а):

Держись , Викуля!!!! Эх, где наша не пропадала

Спасибо, Мониточка)) Вот сейчас пойду к репетитору))

0

51

MegaVika написал(а):

Вот сейчас пойду к репетитору))

Удачного похода  :bye:

0

52

все,девчонки,принимайте в свои ряды - носителей лингвальных брекетов!!!!!!! наконец-то.правда еле говорю,а через день на работу,ну ниче привыкну,надеюсь )))))))) скажите,када были первые рез-ты именно на лингвалках?

0

53

Юлек написал(а):

все,девчонки,принимайте в свои ряды - носителей лингвальных брекетов!!!!!!!

Поздравляю!! :)

Юлек написал(а):

скажите,када были первые рез-ты именно на лингвалках?

Расскажи что поставила? На обе челюсти?

0

54

MegaVika, спасибо,спасибо,спасибо! ))))
поставила сразу на обе челюсти, правда хотела для начала токо на верх,но врач сказал,что лучше сразу на обе, хлопот меньше, ну хлопот может и меньше, но вот речь моя здорово испортилась, чего я и боялась, т.к. работаю...сеня 5ый денечек, речь чуток получше стала, но шипящие пострадали до неузнаваемости ))))) увы. а какие брекеты-ХЗ,даже не спрашивала...
мне еще на верхней челюсти на жевательные зубки такие пломбочки поставили,чтобы не скусывать брекеты, блииииин, с ними нереально есть!!!!!!ужас.но я все равно ни о чем не жалею,знаю,так надо ))))

0

55

Юлек
Ты первая в инете, кого я встретила, кто на две челюсти поставил)) Всем обычно с перерывом ставят.
Держись!! Язык, у меня, за 5 дней примерно зажил, кстати. Первые 2 недели - саме тяжелое время - потом все ок!!

Дикция зависит от индивидуальных особенностей и от самих брекетов. У меня стоят самые современнные, малюсенькие, но тем не менее, я до сих пор не довольна дикцией (ношу уже почти 9 месяцев))
С более крупными брекетами, период адаптации речи длиннее. 
Вообще все обещают (в рекламе, в клиниках) за 2 недели полное восстановление дикции. Тренируйся, читай, говори вслух, результаты заменты каждый день!

Напиши в теме "стоимость" сколько за все отдала, интересно)) А в темем "Фото" мы все хотим видеть твои фотки))

Отредактировано MegaVika (2007-05-02 13:03:08)

0

56

MegaVika написал(а):

А что тебе прогнозируют со снятием, когда?

0

57

Liel-li написал(а):

А что тебе прогнозируют со снятием, когда?

Приветы)
Прогнозировали вначале 2 года, потом врач стала очень нахваливать как все быстро проходит, поэтому, может быть, сниму раньше))

Отредактировано MegaVika (2007-05-02 13:08:17)

0

58

MegaVika написал(а):

Приветы)
Прогнозировали вначале 2 года, потом врач стала очень нахваливать как все быстро проходит, поэтому может быть сниму раньше))

Привет! :bye:
Здоровски, очень рада за тебя! yahoo

0

59

Юлек написал(а):

все,девчонки,принимайте в свои ряды - носителей лингвальных брекетов!!!!!!!

Поздравляю!!! Ура!!!
Как всегда и всем желаю тебе ТЕРПЕНИЯ!!!! И удачи, конечно же.

0

60

MegaVika написал(а):

Прогнозировали вначале 2 года, потом врач стала очень нахваливать как все быстро проходит, поэтому, может быть, сниму раньше))

Вот здорово то, Викулик )))
Рада за тебя !!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.