Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 1 страница 30 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

1

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

Мне скоро 19 лет и собираюсь только сейчас ставить,когда все друзья в детстве уже относили))))  :P
Брекетам все возрасты покорны)

Отредактировано Laliska (2011-03-15 22:45:43)

0

2

Я тоже придерживаюсь мнения, что никогда не поздно. Мне в 22 поставили, но как много примеров, когда ставят и в более солидном возрасте. Например мама моей подруги тут поставила брекеты, говорит всю жизнь мучалась с кривыми зубами, а теперь радуется, что наконец-то смогла осуществить мечту и выровнять зубы.
А тем более когда проблема с прикусом, тут даже думать не надо - ставить однозначно. Ведь, при неправильном прикусе очень большая вероятность вообще остаться без зубов из-за того, что огни стачиваются друг о друга или неправильное распределение силы при кусании...

0

3

А я вот вчера поставила! На обе челюсти. Мне 26 лет. Есть ничего не могу, уже жалеть начинаю... но говорят, через неделю все пройдет.  :)

0

4

я скобки поставила, када мне было 18 и думала, почему я этого не сделала, када в школе училась...Как-то просто не прикольно ходить с такой конструкцией во рту в таком возрасте.... Не по себе мне было, и в жизни мне встречалось оч мало людей со скобками. Я думала, что как белая ворона выгляжу. А попала СЮДА- вас тут так много!!!! и все взрослые уже. Прям как-то от сердца отлегло!))) Так что такое дело мона в любом возрасте делать! За исключением старости канеш) а то все зубы повыпадают :D

0

5

я поставила в 28, точнее в 27, а через 2 недели мне исполнилось 28. Некоторым надо время на то, чтобы решиться. Мне понадобилось лет 5 на раздумья  :)

0

6

я поставила брекеты в 29 лет, сняла в 31.
А недавно встречалась с однокурсниками - из 5 человек - я только что относила, другая девочка год назад сняла, третья - поставила год назад и еще носит.  Всем получается около 30 лет. Вот так вот!

0

7

Я в 22 поставила, но хотела намного раньше, но не получалось, потому что это недешево, а просить у родителей не хотелось. Вот подзаработала сама и поставила. Мне кажется в самый раз сейчас. если бы не поставила, замуж бы вышла, а теперь думаю, мож. и хорошо получилось, что не стала торопиться :)

0

8

Мария1680 написал(а):

Есть ничего не могу, уже жалеть начинаю...

решившись на такой шаг, я думаю, жалеть не нужно. боль пройдет (красота и здоровьве всегда требует жертв), зато потом будет гордось за себя и свою силу воли

я поставила в 22, очень жалею, что раньше этого не сделала, но раг=ньше не могла потянуть по финансам

0

9

В общем =)) я поставила в 23 =))
долго не могла решиться =)) и денюшка не позволяла =)))
зато теперь довольна.. что все-таки сделала этот решительный шаг =))))

советую всем, кому необходимо исправить зубки =)) даже уверена, что жалеть не будете =)
Я сначала стеснялась с ними ходить =))) а теперь думаю.. зато потом все будет круто и стесняться ненадо будет.. а если бы не поставила.. то пришлось бы стесняться всю жизнь своих кривых зубов..

из двух зол выбирай меньшее =)))

0

10

тоже считаю, что никогда не поздно, если зубы беспокоят

я первый раз носила в 13 лет (без толку), а вот  во второй раз до идеала доносила....было мне почти 23 года, носила ровно 2+10 мес с постоянным ретейнером

0

11

Я поставила брекеты в 24 года. Снять планирую в 26. Поначалу были сомнения, что я уже "старая" для брекетов. Но сейчас меня это абсолютно не волнует. Я занимаюсь своим здоровьем, я хочу иметь красивую улыбку. А возраст - это такое дело... Когда смогла себе позволить брекеты, тогда их и поставила.

0

12

А я поставила в 14... Потому что зубы именно в этот момент стали искривляться (из-за одной коварной пятерки на НЧ)))))) И не жалею))) зато к выпускному у меня будет голливуд)))

0

13

лично я очень жалею, что не поставила брекеты раньше. годика на два-три. к концу универа бы уже сняла... а сейчас еще только ношу. мне 23.

0

14

Я в 35, все отлично! только чистка достает ...

0

15

а я в 17
и не жалею,что именно в 17,а не в 14 и 20
попала в самый удачный для меня момент(через неполный год ношения начали рости 8ки,поставила б раньше,они б все испортили.поставила б позже-дольше бы исправляла)

0

16

У меня на раздумья и принятие решения ушло лет 10 ;) Я поставила в 29, снимать буду в почти 31.
Жалею, что не сделала этого раньше. Горда, что всё-таки сделала  victory

0

17

Stapler написал(а):

У меня на раздумья и принятие решения ушло лет 10  Я поставила в 29, снимать буду в почти 31.
Жалею, что не сделала этого раньше. Горда, что всё-таки сделала

+1    :D  ну так уж получилось :pardon:

правда не уверена что снимут в 31...     :cool:

0

18

Да, я тоже в 15 лет носила пластинку, не доносила... Потом забыла об этом обо всём. Потом боялась, и ещё больше боялась когда сходила к врачу и узнала что надо вырывать 2 пятёрки (страшно очень было вырывать) и в итоге поставила только в 23 года, почти в 24. Думаю конечно что раньше надо было, раньше!!! Эх... была бы уже с красивой улыбкой, а то всё мучалась, боялась...

0

19

:dance: Привет. Кто на новенького? Клёвый форум. Так вот по теме, мне 19 лет, 1 ноября ставлю брекеты на ВЧ. В 17 носила пластинку, которая слетала всё время и не давала спать, челюсть болела как после нокдауна shout. Эффекта соответственно не было...так она и валяется...

Отредактировано Glitter (2007-11-08 13:53:14)

0

20

Я в почти 24 поставила. :)
А решилась спонтанно. Вот так бывает

0

21

Я поставила через пару месяцев как мне исполнилось 26 :) Идея поставить была давно, но долго думала так как зубки не очень кривые, страха особого нет. Потом любимый предложение сделал и перед свадьбой не хотелось ставить.
А после свадьбы через три недели была уже в брекетах и совершенно не жалею! :bb:

0

22

Я в 26, ношу пока только 2 месяца.
Рассуждала так - у меня 8-ки вылезли и протолкнул все зубы и покривили их и чем дальше тем лучше не будет. А если брекеты дают возможность чтоб дальше было лучше, то почему бы её не использовать? ;)

0

23

Я тоже поставила в 26 :D чему безумно рада

0

24

я поставила в 24. ооооочень долго на это решалась. то, что раньше не поставила, не жалею.
раньше я была к ним психологически не готова - я бы мучалась, а счас я получаю кайф и могу дать достойный
словесный аргументированный отпор тем придуркам, которые издеваюсь (представляете, и в 24 таких встречаешь :bb:

0

25

Я поставила в 26! Собиралась ставить лет 10, а может больше...Много факторов останавливало..деньги, мнение окружающих (все говорили, что у меня все прекрасно fool )...Но как я рада, что наконец решилась!!! Просто счастлива! Поэтому, если кто-то сомневается ставить или нет - нужно это делать не раздумывая (конечно, если есть такая возможность)!

0

26

freil

Я поставила в 26! Собиралась ставить лет 10, а может больше...Много факторов останавливало..деньги, мнение окружающих (все говорили, что у меня все прекрасно  )...Но как я рада, что наконец решилась!!! Просто счастлива! Поэтому, если кто-то сомневается ставить или нет - нужно это делать не раздумывая (конечно, если есть такая возможность)!

У меня тоже прям такая же ситуация. Я тоже поставила в 26 лет. Тоже очень долго думала и собиралась. Волновало мнение окружающих, боязнь удаления 4-х зубов... Даже однажды лет 5 назад к ортодонту ходила, уже чуть было не начала лечение, но бросила.

Потом, время шло, и я начала осознавать, что у меня появляется комплекс по поводу моих кривых зубов, и он всё развивается и развивается, губя мое внутренне "я"... Я поняла, что мне неудобно разговаривать со знакомыми, знакомиться с новыми людьми, мне казалось, что все смотрят только на мои кривые зубы. Наконец, я осознала, что меня не устраивает такое настоящее, да и будущее, и вот я решилась.

Как я рада и счастлива! Мне стало так легко, я знаю, что скоро у меня не останется этого губящего комплекса, да его уже и сейчас почти нет.

А по поводу издевательств - считаю, что, если человек отказывается общаться с человеком, у которого стоят брекеты, или еще как выказывает свое негативное отношение или недовольство - это глупый человек, и нам самим (т.е. брекетоносцам) не стоит удостаивать его своим вниманием.

0

27

я поставила в 14, но все равно считаю, что ставить брекеты никогда не поздно, а те кто издеваються над брекетоносцами, просто завидуют будущей красивой улыбке :D  и вообще силе воли, тех кто носит брекеты))))вот так вотъ

0

28

а я... не то, чтобы долго собиралась... а просто с некоторой периодичностью  думала - а вот было бы неплохо! но дальше дело не шло :) пока не заметила конструкцию во рту у соседки - сотрудницы ;) Спросила - что, где, как и почем. Фактически сразу съездила на консультацию и, получив зарплату, поставила.
Так то :)
(поставила в 31, надеюсь снять в 32 :))

Отредактировано Еня (2007-11-03 20:54:40)

0

29

какой здоровский опрос!!! я считаю, что ОДНОЗНАЧНО никогда не поздно улыбаться и радоваться жизни в полный рот :)

я проголосовала "до 15" и "20-25", т к носила брекеты дважды (хотя, до 15 было пустой тратой денег и времени, к сожалению)

0

30

Я вот в 21 поставила только, хотя лет с 18 хотела-но не зарабатывала тогда-а так с первой зп пошла и поставила и то думала что поздно-только тут на форуме увидела что никогда не поздно и после 30 даже :) А избавление от комплексов-оно дорогого стоит :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?