Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 361 страница 390 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

361

через 3 недели иду ставить на ВЧ, мне 24. Мечтала о брекетах лет 10, наверно, но не было финансовой возможности установить их раньше. Абсолютно не понимаю тех, кто пишет, что поздно ставить брекеты в 20-30 лет. Как это может быть поздно?? Ведь женщина, если ухаживает за собой, то она и в 45 может выглядеть привлекательно. Сужу по своей маме, ей 45, у неё нет заметных морщин и стройная фигура, она выглядит молодо и на неё обращают внимание мужчины 35 летнего возраста. То есть у меня в мои 24 года впереди ещё минимум 20 лет, чтобы радовать окружающих своей красотой и ровными зубами!  Кстати мой зубной врач, у которого я лечила недавно зубки сказала, что поставила себе брекеты в 37, сейчас ей 43-44 года где-то: красивая стройная женщина с ровными зубами

Отредактировано Эмма24 (2012-09-16 12:37:14)

0

362

Мне 33 года. Я жду-не дождусь, когда мне брекеты поставят, осталось ещё пара недель. Быть красивой никогда не поздно, а зубы-это единственное, что мне в себе не нравится.

Отредактировано Viks (2012-09-17 09:03:22)

0

363

Решалась с 14 лет, поставила только в 25))
В принципе, я довольна, что не поставила 10 лет назад, потому что мне говорили про удаление зубов, ношение брекетов 3 года при простом случае (а сейчас говорят про 1 год). Ну и опыт нескольких друзей, на которых набивали руку, лечение прошло не совсем удачно и расползлись зубы, тогда не было такого бума брекетов.
Следовало бы поставить лет в 18-19, во время учебы в институте, но в принципе, сейчас это совершенно осознанное решение. Поставила верх и уже готова установить вниз, чего сначала делать не собиралась. Все же носить их раз в жизни и надо делать идеальную улыбку).
Я думаю, следует ставить в любом возрасте, но лучше не тянуть до 40 лет) слишком уж большие проблемы с возрастом от неправильного прикуса. И чем дальше, тем больше.

0

364

Поставила в 21, но до этого пришлось 7 лет носить пластинку. В связи с тем, что очень долго времени ушло просто на безрезультатную носку пластинки, то мне эта ортодонтная привязанность порядком надоела. Сейчас уже 1,5 года моим железкам, безусловно после стольких лет добрекетных мук мечтаю уже все снять, но чем дальше результаты, тем больше понимаю, что наконец избавилась от постоянной заботы и поэтому просто наслаждаюсь жизнью:)))))

0

365

стоит их ставить после 35? cтрашновато

Отредактировано gecz (2012-09-25 10:13:16)

0

366

в 19 лет))

0

367

в 13, сейчас 14;))

0

368

yulia98
это классно :cool: я так жалею,что дотянула до 19 лет((Надо было раньше ставить!

0

369

Поставила в 23, в конце июля этого года. Никогда не заморачивалась прямыми и кривыми зубами, всегда улыбалась во весь рот и никто за всю мою жизнь даже не заострил внимание на моих зубах, наоборот, всем нравилась моя улыбка. Этим летом увидела у одноклассницы фото с брекетами и поняла, что тоже хочу, вот просто так на ровном месте. Как раз деньги некуда было девать :D Сходила ко врачу, которого посоветовала подруга, и обнаружила, что ставить мне брекеты нужно по медицинским показаниям в том числе. Дело в том, что мне удалили 5-ки одну еще в детстве, а другую из-за врача-недоучки, которая испортила мне зуб, а потом вовсе заявила, что он молочный, хотя на снимке четко были видны длинные корни. За года отсутствия нижних 5-рок верхние 5-ки стали опускаться вниз, стараясь зарыть образовавшееся пространство. В результате я стала ощущать, а у меня тянет вниз лицо, пропали щеки и появились нехарактерные для меня скулы. Я думала, что причина в возрастных изменениях, а оказалось в зубах :( Прежде. чем поставить мне импланты на нижнюю челюсть необходимо выровнять все и поднять верхние 5-ки. Собственно это мы с врачом и делаем уже 2 месяца :)

0

370

Малинка-чизз
удалила ваше сообщение, читайте первый пост в теме

0

371

А я в 28 и моя мечта осуществилась, мечтал с лет 16 выровнять зубки и наконец процесс пошел!!! :crazyfun:

0

372

Очень долго хотела, но мое желание осуществилась только в 23. Очень рада, что наконец то сделала это  :) .

0

373

Мне 23!!
Месяц назад поставили брекеты. Тоже никогда особо не заморачивалась насчёт зубов, ну кривовата левая верхняя часть и ладно..

Отредактировано YanaBanana (2012-11-30 19:38:51)

0

374

Я установила брекеты в 47 лет. Всю жизнь мечтала выровнять клык на ВЧ и вот, наконец-то, осуществила свою мечту. Ношу Даймон Q железки на ВЧ с 13.08.2012. Результат налицо. В конце декабря поставят на НЧ.

0

375

Устанавливала брекеты в 13, хотя до этого уже давно возилась с зубками. Сейчас 14 и скоро снимаем)

0

376

установила в 24, сняла в 25! и думаю,как жила раньше, почему раньше не сделала...ведь это так круто: хохотать от всей души,не боясь,что кто-то заметит твои ужасные зубы!!

0

377

Установила в 31. Считаю всех, кто носит брекеты, героическими людьми. Всем удачи!!!

0

378

Поставил их в 29 лет... :dontknow:  Раньше не мог поставить ввиду отсутствия финансовой составляющей.

0

379

В 17. С 9 до 12 лет носила каппу, но прикус до конца исправить не удалось... Сейчас восполняю упущенное) еще и по медицинским показаниям,склонность к оголению шейки зубов

0

380

Я поставила в 26.Родители всё детство меня уговаривали, а я вредничала....Эх, надо было слушать маму...сейчас бы уже с ровными ходила)))Но в любом случае никогда не поздно, я считаю)Мне доктор рассказывал когда мне устанавливали брекеты, что буквально на прошлой недели поставили брекеты женщине которой 55 лет,тоже инкогнито и она оч довольна)

0

381

созрела до установки только в 24, т.к. лет 8 назад предлагали удалять 2 здоровых зуба, а сейчас этого удалось избежать. да и финансово самостоятельной я стала не так давно ))

0

382

Мне недавно исполнилось 29, врач обещает к 30 годам плюс минус пару месяцев все снять.

0

383

Мне 33. Ну вот так дотянула. Все не решалась, пока муж глядя на мою нерешительность сам на консультацию не записал. Ну а на консультацию пришла и понеслось.. :D

0

384

Мне 26, почти 27. И все врачи говорят : "Что ж так поздно пришли?"....была бы возможность, пришла бы раньше  :dontknow:

0

385

Установила лингвальную БС в 48 лет, до 35 лет зубы были ровные, а потом стала образовываться скученность на нижней челюсти, сначала еле заметная, а потом всё больше и больше. Да и перед тем, как ставить импланты, врач сказал, что надо выровнять зубы.

+1

386

Периодически думала о брекетах лет с 15-ти..но,скорее комплексы не позволяли решиться.В итоге,просто как-то утром подумала о том, что все!хватит думать,пора действовать! - подлечила зубы,походила по ортам,и вот,через полгода установила себе на ВЧ керамику,было мне 24 года,завтра пойду ставить на НЧ,и мне уже 25))

0

387

Мне 32. Хотел поставить со школы)

0

388

Мне 22, раньше не было финансовой возможности, да и не беспокоило ничего. Сходила на консультацию, прошла обследование, выяснилось, что мои кривые зубы даже тонус спинных мышц могут провоцировать.
Перепугалась, поставила брекеты. На мой взгляд, орт. лечение очень приятное и полезное, без брекетов ни за что бы не стала три раза в день тщательно чистить зубы, да еще ирригацию проводить.

0

389

Поставила в 38(почти в 39). Жалею, что раньше не поставила.

0

390

В 24. Хотела давным давно, но только сейчас смогла себе это позволить.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?