Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 391 страница 420 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

391

Зубы кривые с детства. 2 раза ставили пластинки - я их плохо носила, правильнее сказать не носила:)) Стеснялась с ними ходить, хотя у нас в школе многие ходили. Так вот и дотянула до 27 лет. Сейчас будут ставить брекеты. Из преимуществ - сейчас это осознанное решение, а также в детском возрасте сложнее следить за гигиеной, соответственно у многих потом портятся зубки. И еще, почитав форум поняла, что носка пластинки во-первых не всегда дает результат, а также бывают рецидивы. После брекетов рецедивы тоже бывают, но надеюсь что ретейнер и капы помогут мне избежать проблемы в дальнейшем:))

0

392

Мой ответ 30-35

0

393

21 год, поставила брекеты повторно. первый раз ставила в 18. надеюсь, сейчас доведу дело до конца)

0

394

Установила в 29. До этого не было денежек. Не жалела ни одного дня, очень рада тому, что иду к своей мечте!

0

395

Установила брекеты Инкогнито в 27 лет. До этого категорически не хотела ничего ставить, хотя советовали врачи и родители уговаривали. Одна стоматолог мне однажды сказала "Вы все равно к этому придете". Так и получилось. Сейчас это взвешенное и осознанное решение, соответственно весь сопутствующий дискомфорт легче переносится. Очень важный момент для меня - возможность ставить лингвальную систему - на вестибулярки думаю так и не решилась бы.

0

396

Мне 31, поставила брекеты 2,5 недели назад)  Зубы просто ужасные, в детстве носила пластину, которая мне не помогла. Хотя, может в чем-то и помогла, сейчас мой орт говорит, что прикус и расположение челюстей относительно друг друга в функциональном плане просто идеально (наверно пластина постаралась), просто зубы стоят не в ряд, даже не хотел сначала брекеты ставить мне)))) Решалась очень долго, несколько лет мечтала, но на вестибулярные не решалась. Потом в один прекрасный день одна моя знакомая завела тему про свои (кстати вполне нормальные зубы), что они ужасны и надо исправлять. Тогда я подумала про себя, боже, а я то как живу со своим частоколом!!! Начала штудировать информацию, узнала про инкогнито, накопила денег  и поставила! А девушка та до сих пор не может (денег нет и работа на сцене). Ношу лингвальные WIN, дико шепелявлю, веселю народ))) Зубки уже двигаются вовсю, я очень рада!

0

397

в 25 лет. 2 часа назад установили. :crazyfun:

0

398

в 24 года...уже несколько дней брекетоношу)

0

399

Еще не поставила, но поставлю в ближайщий месяц. 23.5 года. носить пророчат 2.5 года, так что сниму к 26 годам. эх. Хотела давно, но мама сказала, сама заработаешь, сама и поставишь. Сама свои зубы якобы порти. надеюсь не испорчу) в детстве носила пластинку, но как большинство детей просто снимала ее когда не видели родители. жаль.

0

400

В 24.В пятницу установка...

0

401

28 лет. созрела наконец то:-)

0

402

В 20 лет, когда осознанно поняла, что во рту кошмар

0

403

установила керамику в 24 и не жалею, что не поставила раньше. наверное не смогла бы раньше терпеть все сопутствующие дискомфорты. теперь же все осознанно, уже 4 месяца с ВЧ, почти месяц с НЧ. прохожу процесс адаптации после установки на 6-ки. всем удачи в этом нелегком, но однозначно полезном деле))))

0

404

Поставила в 29 лет. Ношу 5 дней)

0

405

Первый раз исправляла зубы с 13 по 15 лет (ВЧ пластинка, НЧ - несъемная жуткая конструкция) с удалением здоровых зубов... которые мне сейчас пригодились бы))
После того как вылезли 8ки, зубы снова стали стали кривыми + ужасный прикус), долго зрела, сомневалась, потом накопила деньги и в 30 лет поставила лингвальные брекеты. О чем ни капли не жалею :)
Завтра снятие  :jumping:

Отредактировано Avis (2014-02-28 12:26:14)

0

406

Мне в 24 поставили, и то потому что из-за неправильного прикуса уже начались проблемы с деснами. Думала что уже всю жизнь с кривульками буду, ан нет, скоро буду красоткой  [взломанный сайт]

0

407

Мне 25.

0

408

первый раз в 18 лет
второй в 23

0

409

Если бы не напугали операциями по пластике уздечек, то поставила бы в 17 лет. Повзрослела, теперь в 23 года хожу с брекетулями :)

0

410

всем привет! мне 34 года замужем 11 лет,живу в Мексике на курорте,муж любит,казалось бы зачем ставить,но я давно хотела так как сестра носила и теперь зубки ровные красивые, родные все очень меня в этом вопросе поддержали, здоровье важней всего. И вот наконец решилась я поставить себе брекеты,консультировалась давно так что знала через что надо пройти чтобы их установить, надо было удалить 4ре 8ки. Решалась очень долго зубы очень крупные корни глубокие ротик маленький, представляла что будет тяжело но не думала что будет так ужасно,в общем до сих пор не могу отойти от такого количества боли которое пришлось пережить пока всё заживало,ничего есть не могла похудела совсем,дырки были здоровенные зашивали их но всё равно заживление медленно происходило, обезболивающих тонну выпила. Наконец пошла я на приём к орту изучали они там изучали советовались с челюстно лицевым хирургом и всё таки решили что на НЧ ставить пока не будут а будут удалять ещё и 6 ку так как места всё равно не хватает и зубик проблемный. Так что ужас просто :tired:  . И вот настал день установки брекетов на ВЧ ,установили прошло уже 3 недели привыкаю потихоньку конечно не всё так гладко но по сравнению с удалением зубов это просто цветочки, с нижней пока подождут пару месяцев да и мне надо набраться сил чтобы ещё одно удаление пережить.А в общем могу сказать что не смотря на все страдания очень рада что наконец поставила брекеты. :)

0

411

Всем привет мне 33 надеюсь к 34 определюсь с выбором врача и методом исправления прикуса-то есть не могу решить, чем лучше равнять-брекетами или ортодонтическим аппаратом-конструкцией. Всю жизнь мечтала выровнять зубы и как появилась вроде возможность, так встала не менее важная прблема-Выбора!

0

412

Всем привет, вчера обзавелась железячками Damon Q на НЧ  :blush:
В конце лета стукнет 30, поэтому проголосовала от 30 до 35. Долго к этому шла, но 2 декрета подряд слегка затормозили моё стремление :) Друзья когда узнали, восприняли вштыки, т.к. на ВЧ в детстве стояла пластинка и зубы выглядят почти идеально. Зато на НЧ частокол. Вдобавок неправильный прикус. По большей поставила из-за прикуса, стал болеть ВНЧС, вывихиваться и воспаляться. Лечение мне предстоит долгое, сложное, т.к. недоброствестный ортодонт в детстве настоял на удалении верхней правой 4ки, из-за этого слегка поплыл центр  (никто не замечал никогда, даже муж) и испортился прикус. Нынешний врач после расчета места во рту по слепкам сказала, что очень этого зуба не хватает и предложила сформировать под него место для последующей установки импланта. Сказать,что я расстроена - ничего не сказать. 3 месяца мне предстоит ходить с одним низом, потом уже начинать заниматься верхом.

0

413

в 27! всю жизнь мечтала, но мечтала как-то не по настоящему, а из серии "вот бы летать научиться", потому что вестибулярные даже не рассматривала, а через лингвальные понимала что очень сложно будет пройти (дикция, стертый язык и тд). Но, пожила заграницей,посмотрела на иностранцев как они  постоянно в 32 зубы улыбаются и поняла тоже так хочу!

0

414

Мне установили брекеты в 23 года, я наивно полагала, что за 1,5 года управимся, и 25-тилетие я отпразную без них. Но вот мне уже скоро 26, а только вчера сняли с нижней челюсти. Еще пару месяцев помучаюсь с верхней.

Отредактировано katri-el (2014-07-03 11:42:19)

0

415

Я поставила в 25))) никогда не поздно :crazy:

0

416

в 24

0

417

37 :flirt:  Поставить хотела лет с 15, но то страхи, то деньги... А потом, как и многие тут, осознала, что кривые зубы в молодости могут выглядеть иногда даже мило, но когда будет 40 и больше, это будет смотреться ужасно. Мне сейчас кажется, что так, как идеальная улыбка, не молодит ничто :) Не помогут никакие чудо-средства, инъекции и подтяжки, если с зубами беда.

0

418

Мне 36. Потеряла треть зубов и решилась-таки. Хотя зубы кривыми не выглядели и вообще никак на мою неземную красоту не влияли.

0

419

В 29 лет поставили. Раньше думала, что это только для детей, ан-нет.

Отредактировано Svetlana1983 (2015-04-28 21:15:15)

0

420

Я поставила брекеты уже в зрелом возрасте – 25 лет. Зубы уже не самые молодые, поэтому я выбирала те, что не вредят эмали.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?