Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 31 страница 60 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

31

Я поставила вот в 32 года.
Думаю до  двух лет точно отношу. Чтобы особо губу не раскатывать, думаю до 35 лет будет тянуться вся возня с ретейнерами и т.п.
Оч. и оч. рада. Тоже достало стесняться улыбаться.

А возраст - [что-то]. Даже не думаю, что есть хоть один повод этим грузиться.
Это все из разряда: до скольки лет ты еще не старая дева, до скольки лет нужно родить ребенка и т.п.

0

32

Мне в 16 лет брекеты поставили, хотели раньше,но как-то боялась.. )) А сейчас не жалею, что мне поставили yahoo

0

33

Я поставила в 26,5 (это чтоб точно) Год до этого не могла дойти к врачу на консультацию, за что себя ругаю, что потеряла столько времени. Верх уже сняли, низ на подходе. Процедура доставляет мало радости, но даже если бы знала об этом заранее - всё равно бы носила брекеты.

0

34

Мне 28. Лет в 8 носила пластинку, но не смогла, выбросила, а родители не настояли. Сейчас совсем другое дело - есть ум, желание и деньги. Жалко только упущенного времени. Но нет предела совершенству!!! Очень рада, что нас столько таких целеустремленных! Я сейчас в декрете, но недавно пришлось сходить на работу, так там никто и не заметил, пока я не сказала: вы что, не видите - я же в брекетах. Все сразу засуетились, сказали, что я молодец, некоторые и себе захотели поставить. А я опасалась приколов типа "Аня Пушкарева". Но ничего такого и близко не было. Хотя в Харькове брекеты - редкость. Я, например, еще ни у кого не видела.

0

35

Я тоже в 14 лет относила 1,5 года..но врач окзался столь прекрасным, что через год всё разбежалось на свои места, даже хуже..центр мне сместили сильно, удалив всего 1 зуб, ретейнеры не дали.. :mad: Тпеперь мне 23, год искала хорошего орта, была во всех клиниках Киева..наконец-то определилась, и вот уже третюю неделю ношу лингвальные..я очень довольна, красивая улыбка-это очень важно..ведь если человек уверен в себе, то и другие к нему подругому относятся..А раньше ортодонтия была на очень низком уровне, по крайней мере в Киеве, так что впустую многие из нас тратили деньги..Да и в этом возрасте уже не родители заставляют, как было у меня в 14..я всё время ныла, чтоб сняли побыстрее..в 23 это уже осознанно..

0

36

Мне скоро 31, а только поставила. Долго вынашивала эту мысль. Причины были разные - финансовые, в первую очередь, психологические - во вторую. Все думала, а как же буду знакомиться, ведь возраст. Вот выйду замуж, рожу ребенка, пока буду с ним сидеть, поставлю... В итоге ни мужа, ни ребенка... Так что жить нужно сегодняшним днем, и решать текущие проблемы. Давно бы уже сняла. Хотя, все, что ни делается - все к лучшему. Может быть, судьба попасть именно к этому врачу. Главное - чтобы был результат. Все остальное вторично.

0

37

Мне сейчас 17, и я  наконец-то решилась поставить брекеты. Раньше не решалась, не понимала, что красивая улыбка-  это залог успешности... Стеснялась, думала, что другие будут смеятся... И только теперь поняла, что красота требует жертв.
  Но всё-равно считаю, что поздно немного поставила... Ну, просто для меня как-то непривычно смотреть на взрослого человека с брекетами, хотя так сразу видно, что человек работает над собой!

0

38

Мне 26. Я  вообще не хотела и не собиралась ставить брекеты. Просто, из-за неправильного прикуса у меня начались проблемы с деснами и зубами. Начались лет 10 назад. Спрашивала у стоматологов о причине, так, никто толком ничего сказать тогда не смог. А года 4 назад в одной клиники мне, наконец, объяснили, что проблемы с прикусом и надо ставить брекеты. Ну, есссесссенно я подумала: «ну-ну,вам бы лишь деньги содрать побольше». Правда, потихонечку стала собирать информацию про брекеты, и поняла, что лучше на 1,5-2 года поставить, чем лет в 35(мне так орт напророчил) у меня зубы начнут шататься и вываливаться. Как мне пояснили, «эстетика не страдает, зато физиология очень». Вдобавок, на работе появилась «наглядная картина»,- одной сотруднице (35 лет) поставили брекеты,я спрашиваю: «А зачем?»,а она мне: «А у меня зубы начали шататься»…Вот я резко и засуетилась и теперь являюсь полноценным брекетоносцем!

0

39

Прочитала все сообщения, поняла, что не одна такая. Мне казалось, что уж в моем возрасте пора копить на пенсию, а не на брекеты. В общем, постепенно мнение у меня менялось. Сейчас мне 26. Завтра я иду к ортодонту. На следующей неделе она мне обещала, что поставим керамику.  :dance: Честно говоря, я с нетерпением жду того дня, когда стану нормальным брекетоносцем. Обещаю, что буду с гордостью носить это звание!!!
  :thank_you:

0

40

а я в 16!
Жалею, что не поставила в 11-13, но с другой стороны, мне повезло, потому что именно сейчас у меня стали вылезать зубы мудрости...

0

41

Я поставила в 26. Оказывается, нас здесь большинство!!! ^_^

0

42

Хороший опрос!)))) Мне вот 22 года, долечиваю зубы и становлюсь брекетоносцем.... Меня с самого детства отправляли к ортодонтам, ибо проблемы действительно серьезные.... сколько пришлось выслушать издевательств и оскорблений в свой адрес из-за неправильного прикуса((( И вот наконец решилась, да и финансово могу сама все обеспечить... А решалась долго, прежде всего, из-за боязни и насмешек окружающих... знаю, будет и такое в нашей провинции, менталитет, понимаете ли, но тешит одна мысль : "Я то свои зубки через 2 года исправлю, а вот насмешники свои мозги - увы, нет" :)  girl_crazy

0

43

Мне 24, всю сознательную жизнь хотела поставить брекеты на свои кривульки, уж очень не эстетично у меня всё  - во весь рот не улыбнешься. Но как всегда, то денег не было на бреки, то учёба, потом ещё учёба, работа. Но вот сейчас решилась окончательно и бесповоротно! Хочу до рождения ребенка исправить свои зубки. А замуж и с кривыми и хоть с какими берут  ;)

0

44

Привет, а я только вчера поставила ВЧ, а до этого две недели ходила только с нижней и никто не заметил. Я уже могу вступать в ваш клуб? :) вот, поставила, проверила на коллегах, поулыбалася :) кто заметил - в шоке, а некоторые вообще в упор смотрят и не видят мою дорогущую керамику :) Ах да, о возрасте. Мне 30 :) Причем раньше не ставила из-за мужчин. Мне мои МЧ всегда говорили, что я самая красивая, ну я и не меняла ничего, раз красивая. Воспользовалась перерывом в личной жизни и бегом ставить, пока я еще не слишком старая :)

0

45

Starry
Привет!  :bye: Конечно ты можешь к нам присоединиться! victory Я вот в 26 поставила :) , я из-за возраста не переживаю, правда мне вчера один придурок сказал, что я старая дева :(

Отредактировано Vera (2007-12-05 14:02:19)

0

46

Всем привет! В понедельник поставила брекеты на ВЧ! :)
Во вторник пришла на работу, со всеми поздоровалась, поболтала - сначала никто даже ничего не заметил. Только вот я вообще-то по жизни улыбаюсь часто, и только когда я во весь рот улыбнулась, все и заметили мои брекеты!  girl_crazy Сказали, что меня это нисколько не портит, а при разговоре даже не заметно. Коллега мне сказала, что носила брекеты, пока в институте училась, и поняла теперь, что когда ей говорили друзья улыбаться и не стесняться - они делали правильно!
Мне сейчас 27, очень жалею, что не поставила брекеты раньше. Лет до 25 я даже не задумывалась о том, что мне нужно исправить прикус: внешне мой прямой прикус (когда зубы друг на друга смыкаются) не был заметен, да и мне не мешал, к тому же, не было финансовой возможности, только вот с годами постепенно нч, поскольку ее не держит верхняя при смыкании, начала преспокойненько "уползать" влево. Сейчас ассиметрия на пол-коронки. Стали оголяться шейки зубов некоторых зубов от неправильного прикуса. Вот тогда я побежала к врачу...  :( Очень-очень жалею, что раньше этого не сделала.

0

47

Привет всем!
Мне 26 и я 3 месяца назад поставила брекеты...по началу было больно и стыдно..а сейчас уже привыкла..тем более что результат видно день ото дня...и не важно в каком возрасте..красота в любом возрасте нужна..тем более красота зубов..так что кто еще думает ..не тяните с этим..вперед...:)

0

48

В середине января мне будут ставить брекеты. Мне 23 года. Решение далось не легко, очень страшно, что будет мне неудобно в брекетах и их будет видно окружающим...думаю: как я буду ходить на работу???  :fie:  Но другого выхода нет. Зубы у меня ровные, поэтому проблема только в коренном зубе, который вырос за молочным. Так жалею, что не вырвала его несколько лет назад!!! Конечно, сейчас я могла бы вырвать оба зуба и поставить имплант, но меня отговорили, сказали, что это крайне неразумно при здоровом зубе, который можно поставить на место. Да и цена выше, чем брекеты.
Муж уговаривает меня не расстраиваться - он вообще не видит ничего особенного в носке брекетов. А я расстраиваюсь. Но уже твердо решила: буду ставить и не раскисать!
Я буду ставить сапфиры. Их ведь не очень видно? И к ним не очень трудно привыкнуть? Вообще, у всех была болезненной первая неделя носки брекетов?

0

49

читаю и прозреваю:
.....:Кошка: вы в 23 года пишете в тему "поздно или не поздно..."........может вы что-то перепутали?........в 23 шикарно! по моему :)
я поставила в 26 и ни разу не думала, что это поздно. Наоборот - я подумала так - как ни крути а только мне исполнится 28 я уже ПО-ЛЮБОМУ буду без брекетов, а с красивыми зубами и нормальным прикусом - у меня новая жизнь начнется!
А так сиди и смотри как с 26 до 28 под давлением растущих 8-к зубы всё больше "кучатся" вперед выдвигаются - прямая дорога к пародонтозу и заболеваниям пищеварительных органов.......нее я не могу сидеть сложа руки в такой ситуации.

А по-поводу старой девы - да без проблем - кому нравится так думать - пусть я буду для него старой девой, меня такой человек не интересует просто, в силу убогости своего мировоззрения.

0

50

думаю, никогда не поздно. я ничуть не жалею, что время упущено и т.п.
у меня было 2 попытки (вторая закончилась-таки установкой). первая, еще в институте, закончилась ничем, потому как орт попался незаинтересованный, да и то, что предлагала тогда наша ортодонтическая медицина внушало ужас - громоздко, неудобно, долго. хотела лингвалки, но то, что я  увидела, меня повергло в страх - как с ними вообще можно было жить. мой брат на этой допотопной системе мучился 4 года - смотреть было страшно.
и вот - вторая , прошло лет 8, появились финансовые возможности ( что в основном и определило мое решение), а , главное, ТЕХНИЧЕСКИЙ прогресс не стоит на месте - появились Инкогнито.

0

51

А я в 30 поставила, и сразу себя почувствовала моложе что ли... Какой-то я человек с неторопливым развитием - после 30 поставила брекеты и пошла учиться на права :) Ой, а про Тома-то Круза, он же вроде бы и не доносил? Центр так и смещен у парня :) Ни за что б не заметила, кстать, а он поди страдал, стеснялся!

0

52

Девочки, а мне через месяц 28 будет и я тоже собралась. Несколько лет решалась и поняла, или сейчас, или наверное уже никогда. Муж подкалывает, говорит уже сыну скоро ставить надо будет( ему 8 лет), а тут мамочка в брекетах. Но я не поддаюсь, специально быстрее деньги отдала, чтобы обратного пути не было :)

0

53

Я считаю, что ставить никогда не поздно. Мне предлагали ставить брекеты с 12 лет, но я отказывалась, мне тогда было все равно, что творится во рту. Сейчас мне 18 и постановка брекетов была полностью моей инициативой, зато каждый поход к орту - просто праздник. Потому что я действительно сама пришла к этому :)

0

54

А мне кажется луше отмучится в раннем возрасте... Чем в подростковом например. Вот мне например поставили в 17 лет. Самый лучший год жизни 18 пришлось проходить в них... Но, изначальна я была рада ими даже любила радовалась каждым этапом исправления. Но вот когда 2 года поносишь фигеешь просто......

0

55

Мне 17, послезавтра мне поставят брекеты на ВЧ, через месяца полтора на НЧ
Надеюсь носить не долго, я очень рада, что решилась, близкие удивились моему решению, но поняли.
Ставлю железо...
Ну что, ребятки? в добрый путь! ;) цель - красотаааа =))

0

56

Я в свое 18летие поехала ставить...веселый День Рождения))))

0

57

Когда меня школьницу мама заставляла носить пластинки, я отказывалась. Не хотелось выглядеть как то не так да и тошнило от них. Уже в институте я захотела их поставить, но финансы... И вот в 24 года я их поставила. И это уже мое решение.

0

58

Мне 26,брекеты поставят через 2 недели,очень долго решалась,комплексовала, боялась... А потом решила,что хуже уже не будет(куда уж хуже!!!) и решительно оправилась на прием к орту

0

59

о, мне тоже 26! :)
и тоже раньше мало волновало, что зубы то...кхм...поклонников всегда было много, ну и сама не очень робкая)))
а потом... на подсознании всегда был этот дурацикй комплекс "не улыбаться на фотках" и особенно когда хочеться смеяться громко и тебя фоткают - это проблематично.

вобщем, пошла я на консультацию, узначть - что мне светит.
брекеты будут ставить предположительно еще только через пол года, сначала как я уже говорила, расширитель и удаление 2ух 4-ок на вч и 1-ой 6-ки на нч.
вот такой нелегкий путь...

0

60

Lyussi написал(а):

И лишь последнее время я начала серьезно задумываться, как буду выглядеть, когда лицо не будет уже таким юным

У меня тоже именно такие мотивы были! Просто подумала, что когда будет за 40, то кривые зубы многое отнимут от внешности и будут привлекать большее внимание чем сейчас, когда молодость компенсирует недостатки. А выглядеть-то и в 40, и в 50 хочется хорошо :)
Мне тоже 26, снимут в 27 и я ничуть не жалею о своём решении :)

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?