Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 61 страница 90 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

61

Слушайте, я прочитала тему - совсем все по новому увидела. Так рада, что поставила брекеты! Про немолодое лицо с неровными зубами даже не думала... а вот про фотки с улыбкой Джоконды, когда хочется засмеяться в голос - в точку!
в общем, для меня брекеты были недопустимы с момента, как я носила съемную пластину - два раза в детстве и оба неудачно. Шепелявость на букву "ч" до сих пор осталась небольшая). С 15 пошли мальчики - и просто не могла поставить крест на своем подростковом самоопределении. Дети в переходном возрасте злые! Вообще, в 18 пошла в последний раз к ортодонту - так как думала, что зубы только до 18 исправлять можно. Та сказала мне, что у меня все достаточно нормально выглядит и пластина все равно мне как у мэрилин монро не сделает улыбку. Потом узнала о брекетах. Но опять же - работа, влюбленности - надумала, что поставлю брекеты, когда выйду замуж и пойду с ребенком сидеть. Замуж-то я вышла, но до декрета не добралась пока - а брекеты стоят). Начала читать о брекетах - поняла, что шепелявость в данном случае исключается (это меня больше всего волновало), а потом прочитала, что зубы встают на место достаточно быстро при несложных патологиях, увидела фотки процессов - и сразу решилась - буду ставить! Да и наверное в 25 все-таки я, наконец- то нашла в себе силы чувствовать себя нормально и с брекетами и признать свой комплекс так сказать публично. Молодцы девочки, кто ставит в 17 - 20 - 23 года. По доброму завидую.  Вы сильнее)

+1

62

Моя история выравнивания зубов началась лет в 11-12. Начиналось все с пластинок. Дет в этом возрасте еще не утвердившиеся. Все время им хочется что-то доказать. Вот и была такая-же, боялась каких-то насмешек со стороны окружающих людей. Вобщем проносила я первую пластинку где-то месяц. Вторая появилась где-то лет в 15. История та же.Опять моя пластинка "тайным образом" исчезла )))
И вот в 19 лет решилась поставить брекеты (хотя желание было еще около года назад). Сейчас как-то по другому все воспринимается. Да и друзья  и родные меня поддержали..Это очень помогает :)
Вобщем, рада за себе и за всех тех, кто решился такой шаг, как поставить брекеты!!!!!!
Никого не слушайте, когда вас начинают отговаривать!!!! Ведь это ваше здоровье и ваши зубки!!! )))

0

63

я поставила брекеты через 1.5 недели после 24-летия, ставила не из эстетических соображений,а по мед. показаниям, так что особых сомнений и комплексов не было, здоровье важнее

  :) но все же хорошо, что брекеты совпали с тем периодом жизни, когда я стала полностью платежеспособной и уже не так завишу от мнения окружающих, как  лет в 14-16

Отредактировано Mel@mory (2008-04-20 15:38:14)

0

64

хохохо
мне сегодня,через 3 часа, ставят брекеты.
я считаю,что чем раньше - тем лучше для здоровья - зубы легче двигать,тем более сейчас уже никто не смеётся над подростками в брекетах.у меня в школе много у кого стоят.
в классе пока у двух человек,сегодня будет пополнение))

0

65

Моя история начиналась тоже в 10-11 лет с пластинок в детской стоматологии! Ничего не скажу..... исправили зубы они конечно.... но это первая пластинка... которую я носила не снимая... но и она окончательно ослабла( несмотря на моногочисленные подтягивания) пришлось менять...... 2ую сделали ...и... о ужжасс... незнаю что они там натворили но она жала мне просто бешенно... да так что через 3 минуты после ее ношения я даже рот от боли открыть не могла.... Родители не понимали заставляли носить.... в результате моего ношения хватало на максимум 2 часа в день))))   А потом родители посмотрели на мои мучения и мы совсем ее выкинули..... точнее она как-то "затерялась", а повторно к орту не пошли..... Следствие на 1ом верхнем зубе т к он выпирал немного вперед остался след от пластины..... что весьма печально.... прошло оч много лет уже с того времени.... смейчас мне почти 21 год.... а последствия той злополучной пластинки все равно видно! Когда стала более платежеспособной, да и проблем на личном фронте не было никаких ( а поверьте это даже в моем возрасте не маловажно) решилась посетить хорошего орта.... через своего стоматолога нашла данного..... Она сказала что ставить надо по любому..... потому что чем старше я буду тем зубы кривее и кривее будут... да и сточенность оставляет желать лучшего.... хоть и жалко было расстоваться в верхней пятеркой и четверкой.... и многие отговаривали мен яэто делать.... я решила что есть мой мнение... пока что ни о че не жале..... бывают случае и хуже моих..... Так что девченки крепитесь и брекеты не подвласны никакому возрасту...... ведь белые и ровные зубы это всегда красиво....)))))

0

66

Helly=)
Ты молодец в 13 лет решилась поставить брекеты! умничка а я тллько в 18 смогла на это пойти моральна, а денег какопила только к 19....

0

67

Прочла ветку...тут  прямо-таки тенденция в 26 лет ставить брекеты...ну вот и я тоже..только созрела_)...принимайте в свои ряды..., сейчас мне 25, через месяц - 26, ...брекеты ставлю в течении близжайшего месяца.., осталось 1 зубик вылечить, 1 удалить...и вперед..._)...

0

68

Я поставилась, когда мне было 25.
И практически сразу стала жалеть, что не сделала этого раньше. Ничего страшного или стеснительного в брекетах не оказалось, как я напрасно думала всю свою юность.

0

69

Ага, и я поставила, когда сама заработала на них-в 24 года.
Первое ортлечение было в 14-летнем возрасте, но приспособления того времени были далеки от совершенства-лечение было заброшено до нынешних времен.
Зато сейчас я очень рада, что все-таки вернулась в тому, от чего когда-то ушла

0

70

Мне 22 года. Надеюсь, что к 24 будут ровные зубки :)

Естессно, хотела бы и раньше их относить - но лишних денег в семье не было. Так что на брекеты заработала сама.

0

71

Ну и я вот решилась в 20 лет.Вы правы пока сама не поймешь не сделаешь.Я просто давно хотела но не как, и недавно сказала себе харе уже, и пошла и заказала брекеты,почитав что вы пишите желание появилось еще больше.Змуж вышла забот стало меньше камуто не понравиться можно теперь и сабой заняться :flag:

0

72

Мне  26. решаюсь с 14 лет,когда клыки сверху вылезли.Ну и морально созрела наконец.Да и раньше у нас просто никто не занимался брекетами.

Отредактировано beesya (2008-06-11 15:27:36)

0

73

Мне кажется никогда не поздно.Но самое клевое относить их как можно раньше.Мне вот 14,решилась наконец-то поставить..

0

74

Захотела в 23 :question: .
Морально созрела только в 25, так как на консультации в 23 года мне отказали в установке лингвальных брекетов, а к обычным брекетам не была готова :tired: .
В 25 нижний ряд, испорченный скрытыми восьмерками, уже был ни к черту. Да и мечты об идеальном верхнем ряде тоже теплились. В итоге брекеты взяли верх :sceptic: .

+1

75

в 19, вчера((

0

76

Поставила в 20, жалею, что не сделала этого раньше. Зато диплом буду получать уже с красивой улыбкой!! :crazy:

0

77

поставила в 15 и жалею, что не раньше хотя бы в 14)

0

78

Хотела в 18 и не решилась.Вот к 25 годам осмелилась)))И рада.Причем всем пример теперь.Все сразу хотят, кто видит меня.

0

79

А я в 23 поставила).  :flag:

0

80

А я в 16. Одноклассница еще удивлялась, что так поздно буду ставить :) Это никогда не поздно ^^

0

81

А я вот в 34 тоько созрела. Двух мужей сменила, двух детей родила и в один момент решила, все, не хочу больше кривой улыбкой в обьектив улыбаться. Правда почти все мои знакомые чуть ли пальцем у виска крутят. Мама только и поддерживает. да еще вот на форуме попускает.

0

82

я в детстве тоже носила пластинку, причем зубы то были не кривые, судя по фотографиям. просто мама захотела идеала. но получилось еще хуже, ибо пластинку я забросила, а так как зубки были в движении то языком вытолкнула передние немного вперед - получился неправильный угол и расщелина между зубами  :(
про брекеты задумалась лет в 20ть ( до этого, как ни странно, своим зубам особого значения не придавала) - но в тот момент не достаточно зарабатывалась, чтобы их поставить. потом деньги появились, но почему-то опять рукой махнула на зубки свои  :sceptic:
а вот сейчас, в 25 (почти 26) решилась окончательно. и уже 4 дня я в ваших рядах!  :flag:  зубы болят дико - но все-равно ни капельки не жалею, ибо уже живу в предвкушении голливудской улыбки  :D

0

83

А я очень-очень жалею, что не поставила брекеты раньше, задумалась о них ооочень давно. Был даже такой момент, когда я морально подготовилась, и финансы позволяли. Примерно расчитали с ортом все время лечения и к 25-летию я должна была снять брекеты и сразить всех наповал своим голливудом.
Но :( балда, стеснялась я, видите ли...решила закончить институт и поставить. Закончила, поставила, скоро 26, и до голливуда еще очень далеко. Но я, в то же время рада, что все таки поставила брекеты, пусть даже позже, чем могла бы. И ни в коем случае не думаю, что это "поздно" в глобальном смысле. :)

0

84

Я вот только к 32 годам созрела на этот поступок. Хоть мне и очень тяжело было морально, многие не понимали меня. особенно никто не мог понять, как я так могу удалять четыре здоровых зуба (все 4-ки) ради того, что бы поставить брекеты!!! И скажу вам всем честно, что если бы за день установки брекетов я не нашла бы ваш форум, то наверное не выдержала бы этого всего (боли, натрания, привыкания, взглядов и разговоров со стороны и т.д.)

Так что, судя по мне, так брекетам, как и любви, все возрасты покорны :):):)

Но лучше это все делать вов ремя :)

0

85

Мне сейчас 13,а поставили в 12лет!
а поставили 15 октября 2007 года(надеюсь в этом году снимут)

0

86

Я поставила два дня назад, через 5 дней после того, как 30 исполнилось....решилась сразу, как только сказали, что это орт выравнять может, пошла, записалась и поставила, даже не думала о том, что это создаст какой-то дискомфорт..просто жаль, что это длительное лечение, но думаю, результат того будет стоить. Своего ребенка, ей 1 год, поведу к ортодонту, как только выпадет первый молочный.

0

87

Я в 23 поставила  :stupor: . Родители уговриивал ещё в школе - ну щаааас !!! Там же мальчики ! Как это я , да в брекетах ... (сейчас конечно жалею , но никому в этом не признаюсь  :shine: !!! кроме вас , конечно ..)
А вообще я оч рада , что поставила брекеты !!! Уже через 3 месяца ношения я смогла улыбаться во весь рот ! До идеала конечно далеко ещё , но зао уже не так всё страшно , как раньше !!!!!

Даздравствуют брекеты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

88

Я начала задумываться о брекетах лет в 15, но стеснялась, боялась, как же все реагировать будут, дразнить и т.д.!Сходила к одному врачу-забила на это дело, потом ко второму через годик и опять забила!!А потом собралась с мыслями, поняла, что я хозяин своей жизни!Хочешь красивые зубы, так дерзай)))
Созрела, пришла, врач понравился....и вот я уже 1,5 года в брекетах :cool:
Главное самовнушение, кроме тебя самой никто в этом не убедит :canthearyou:

0

89

Мне,так между делом, 22 года....Думаю не всё потеряно))) вот завтра иду со снимком на консультацию, жудкий страх будет, если скажут что-то вырывать((( Переживаю,как на работе воспринят...Главное муж не пугается моих будущих железок)))))))))

0

90

Я поставила в 14 и надеюсь снимут до 16! Но я считаю, что ставить надо в любом возрасте!!Это ни в коем случае не стыдно..Вот у меня знакомая, ей 31 и она решилась на это, и теперь жутко стесняется. ЧЕГО?? того, что она заботится о здоровье и красоте?
P.S Очень хорошо смотрятся брекеты у мужчин в костюмах :D Такие солидные, а как улыбнутся.....вообще класс :shine:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?