Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 31 страница 60 из 757

31

а как один конец может быть твердым? расскажите. вот в обычном клубок намотан, и сколько надо отматывается и отрезается.

0

32

sea_shell

Нитки для моих брекетов уже отрезаны, ты их просто вытаскиваешь из коробочки и все) Но мне не удобно такими пользоваться, слишrом муторно, пока проденешь, чишу обычными нитками, правда только с одной стороны, где нет брекетов) Один конец, действительно твердый, чтобы его можно было продеть)

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 14:31:29)

0

33

Monita написал(а):

Настена, а где покупала?
Я уже в Питере столько аптек обошла   и все безрезультатно

На Б.Сампсониевском..дом где-то 22 почти на пересечении с ул. Боткинской

0

34

Monita написал(а):

Настёна, позвоню, узнаю, потом отпишусь есть или нет. О.К.?

..ой спасибо, давай. Было бы супер!!!!!
yahoo

0

35

Brunette написал(а):

ну у меня она розовенькая.. даже не знаю, как объяснить.. в общем, в серединке у нее щетинки в виде шариков и между ними расстояние..

Брюньчик, а орто-щетки бывают жесткими, а то я мягкие не люблю

0

36

sea_shell написал(а):

в общем, это же специальная щетка для брекетов. у нее посередине вырезана щетина.
но не всем она нравится.
а я люблю! мягенькая такая.

А как же сами брекеты такой щеткой вычистить? Понимаю, что такой щеткой удобно чистить заёмины над и под брекетами, а вот как сами брекеты? Одна девочка на космо форуме такой чистила и у нее зубы были не очень чистые, т к такой щеткой плохо всё вычищается. Она стала оыбчной щеткой чистить и результат на лицо был (вернее на зубы  :D ) Не помню ее ник.

0

37

Монита, есть жесткие.. я тоже всегда жесткие покупаю.. у меня мягкие наоборот как-то больше десны царапают.. может потому что я стараюсь усерднее чистить :)

0

38

Brunette, я замечала, что мягкие пушатся и портятся быстрее от постоянного трения о железо, поэтому мохрятся больше, их надо чаще менять, а иначе раздваиваются на концах и зарапают десна.

0

39

Brunette написал(а):

Монита, есть жесткие.. я тоже всегда жесткие покупаю.. у меня мягкие наоборот как-то больше десны царапают.. может потому что я стараюсь усерднее чистить

Пойду приобрету себе жесткую орто-щетку  clapping А ты права на самом деле )) мягкую пытаешься надавить и чистить со всей силы. Поэтому и царапает, а жесткая лучше налет чистит

0

40

:) А я все в своей клинике покупаю, там валом всего, огромный стенд стоит)

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 14:32:12)

0

41

Настя написал(а):

На Б.Сампсониевском..дом где-то 22 почти на пересечении с ул. Боткинской

:rolleyes: Спасибо, дорогая

0

42

Monita только они не вощённые..мне очень не нравится. Очень неприятно :bad:

0

43

Оксан..чёт я не нашла аптеку, адрес который ты говорила (Б. конюшенная 27)..всю конюшенную облазила в доль и поперкек и не нашла... :blink:  не подскажешь где это? поточнее

0

44

Настя написал(а):

Оксан..чёт я не нашла аптеку, адрес который ты говорила (Б. конюшенная 27)..всю конюшенную облазила в доль и поперкек и не нашла...   не подскажешь где это? поточнее

Настена, я может не так тебе подсказала, но это не аптека, а фирма "Кассис", у них там стоматология + они продают аксессуары для брекетов. Сейчас узнаю адрес поточнее, номер офиса и скажу тебе. Наверняка, они в бизнес-центре сидят.

0

45

Monita написал(а):

это не аптека, а фирма "Кассис", у них там стоматология + они продают аксессуары для брекетов

Прикольно у вас там, а как звучит "аксессуары для брекетов"! У нас в Ха вообще ничего подобного, спросила в аптеке про специальные V-образные щетки, пришлось провизору показывать брекеты, она не знала, что это такое  :O Ершики вообще какие-то плохие продают, хватает ровно на неделю, выбирать не из чего, в общем тундра

0

46

elveda написал(а):

Прикольно у вас там, а как звучит "аксессуары для брекетов"! У нас в Ха вообще ничего подобного, спросила в аптеке про специальные V-образные щетки, пришлось провизору показывать брекеты, она не знала, что это такое   Ершики вообще какие-то плохие продают, хватает ровно на неделю, выбирать не из чего, в общем тундра

Я там даже сама не была, но смотрела про них в нете. А какими ерщиками ты пользуешься??? У меня Oral-B  и они мне тоже не нравятся совсем. Тоже хватает на неделю всего   :(

Отредактировано Monita (2007-02-19 15:24:00)

0

47

Я не знаю, куда написать про обычную щетку. Увидела наконец-то орто-щетку Oral-B в аптеке, что-то она меня не впечатлила. Повертела я её в руках и поставила на место, хотя аптекарша верещала, что она безумно полезна. Обьясните, мне может я что-то непонимаю, ну чем она отличается??? Может кто-то ею почистил после обычной и был какой-то эффект или ещё что-то????
Please

0

48

Bonjour написал(а):
Monita написал(а):

сейчас рассматривала зубы, и изнутри увидела, что на передних зубах у меня камень. Никто не подскажет, его можно почистить???

Врач почистит при общей чистке, специально идти за этим не надо, мне кажется, Просто чисть, как обычно. Когда у тебя следующая чистка по плану?

Monita написал(а):

Думаешь я знаю? мне орт ничего такого не сказал, а сегодня смотрела зубы и вижу, что у меня камень... фуууу   
Спрошу сегодня у неё про чистку

Кстати, кто тут писал, что камень только на нижних...он везде может быть, вы чё ? :)

Монита, обычно чистку делают до установки, а потом каждые полгода в брекетах.Вот я и написала :)

Monita написал(а):

Чистку перед установкой мне не делали   ужас, я начинаю пугаться
Она сказала, что у меня идеально вычищенные зубы   не знаю даж что и сказать
Про полгода спрошу её седня

Идеально вычищенные зубы-это ты гордись :) Мне тож так всегда говорили :) Насчет чистки....вообще, у меня перед установкой брекетов biла первая в жизни чистка (прячусь за куст)...ну и потом полугодно. А тебе что врач насчет чистки сказал, ничего?

Monita написал(а):

Нет, про чистку ничего не сказал   
Должны делать 100 %???, может она не любит у меня забегать далеко с прогнозами

В России на постоянную чистку не так много народа ходит, но вот в США -это как чистка зубов....то есть регулярно. Обычно раз в год, но некоторые делают раз в полгода. С брекетами рекомендуют делать раз в полгода. Вообще, чистка-это как обязательная вещь, грубо говоря. Мы сами не можем вычистить всего того, что снимается врачом в кабинете. Я даже читала на одном форуме, что просто щеткой вычищается 50%, нитью еще 20% вычищается, а вот другие 30% только у доктора. Заставляет задуматься, да? Особенно те, кто только чистит щеткой-чистят зубы наполовину :(

:O Кошмар
спрошу у неё про чистку обязательно

0

49

а мне воопще седня не чистить зубы (после удаления низя ни чистить не полоскать и ликарство вонючее)...не знаю что будет завтра

0

50

Monita написал(а):

Monita, Мне мой орт тоже сказал, что чистку надо делать раз в пол года!

0

51

Liel-li написал(а):

Monita, Мне мой орт тоже сказал, что чистку надо делать раз в пол года!

:mad: А мне почему же не сказала... :mad:

0

52

Думаю забыла, куча пациентов, так бывают пробегают проблески склерозиса!http://foolstown.com/sm/inv.gif

0

53

Monita написал(а):

Я пользуюсь щеткой от фирмы " Paro"http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif

Отредактировано Liel-li (2007-02-19 23:59:58)

0

54

Liel-li написал(а):

Я пользуюсь щеткой от фирмы " Paro"

А что это за щетка? Обычная или орто-щетка? И как она тебе???
Я честно говоря, такую фирму не видела  :blink:

0

55

Monita написал(а):

Это орто-щетка.

0

56

Она очень мягкая и не дерет десна!!! А на кончики ершик, что очень удобно!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif

0

57

Liel-li написал(а):

Она очень мягкая и не дерет десна!!! А на кончики ершик, что очень удобно

Здоровская у тебя щетка!!!!!!
Я тоже такую хочу!!!! А где ты ее купила или тебе орт дал???
:rolleyes:

0

58

Monita написал(а):

где ты ее купила или тебе орт дал

Я ее купила в супер маркете...дождешся от орта!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

59

Liel-li написал(а):

дождешся от орта!

Да уж..это точно, вот жадюги  :O

0

60

Даааhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_34.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов