Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 31 страница 60 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

31

ollchik написал(а):

И у меня тоже, может надо было его самой попросить

Может в некоторых клиниках и заключаются договора. Просто заводится карточка.

0

32

У меня есть  общий договор с клиникой, при лечении у ортодонта подписывается приложение к этому договору (не знаю насколько обязательно), но есть в нем пугающий абзац)): "Я поставлен в известность о том, что в связи с наличием высокой степени риска возникнования осложнений в результате проведенного лечения, установление гарантийных сроков по данному виду работ невозможно)) Интересно о каких осложнениях идет речь)) меня с ними не знакомили, ну если только про кариес))

0

33

ollchik написал(а):

И у меня тоже, может надо было его самой попросить

Черт и у меня тоже нет договора, я если честно даже не задумывалась об этом....странно, но я почитала и поняла что не одна такая и вроде ничего страшного! :) Главное что у меня отличные результаты, И кстати, а что если в договоре одпустим написано 18 месяцев, но зубки не успели выровняться, то что все равно снимать?? Договор еще продлевать...хотя это дает определенные гарантии...Блин я полна противоречий! :) Скажите, а что еще в договре прописывается, помимо там цены и сроков лечения? :question:

0

34

margaritkaaa написал(а):

Блин я полна противоречий!  Скажите, а что еще в договре прописывается, помимо там цены и сроков лечения?

Наверное там еще указывается, на что имеет право клиника, и что обязан выполнять пациент. :D
А если серьезно, то у меня тоже нет договора/ Не знаю, будет ли случай пожалеть о том, что не заключила договор? :dontknow: Надеюсь, что нет, доктор мне внушает доверие. Буду надеятся на его порядочность. А клиника, в конце концов, может и закрыться.

Отредактировано Lyussi (2008-04-25 10:24:56)

0

35

Тк выглядит мой договор

ДОГОВОР
О ПРОВЕДЕНИИ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
1.1. Предметом договора является проведение Исполнителем ортодонтического лечения _______23800-00 ___________на несъёмной ортодонтической технике ______________ категории сложности (__________________), которую оплачивает «Заказчик». Диагностика и рентгеновские исследования, если таковые потребуются, а также стоимость ретенционных аппаратов и аппаратуры в стоимость лечения не включаются и оплачиваются «Заказчиком» отдельно по прейскуранту.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

2.1. Исполнитель обязуется:
- предоставить пациенту ортодонтические услуги в соответствии с действующим прейскурантом. Виды и объём предоставления ортодонтических услуг определяются на основании предварительной калькуляции, составленной после осмотра больного и постановки диагноза пациенту с учётом коэффициента сложности;
- обеспечить оказание ортодонтических услуг квалифицированными кадрами по методу «четыре руки», в том числе кандидатами медицинских наук, доцентами, ассистентами, клиническими ординаторами и техниками - ортодонтами;
- вести карту больного, с занесением в неё каждого этапа лечения.

2.2. «Заказчик» обязуется:
- оплатить оказанные Исполнителем ортодонтические услуги в полном объёме и в указанные в договоре скоки с поэтапной разбивкой платежа (I этап – 60% от общей стоимости ортодонтического лечения, II этап – 40% от стоимости ортодонтического лечения через 6 месяцев после оплаты первого этапа)
- оплата производится на основании предоставленного Исполнителем счета с указанием суммы лечения, подписанного генеральным директором и главным бухгалтером.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует в течение всего срока лечения пациента.
3.2. Договор может быть расторгнут по согласованию сторон или в одностороннем порядке до начала лечения, о чём за одну неделю стороны письменно уведомляют о прекращении договорных отношений. В случае расторжении договора до начала лечения и возвращения денег «Заказчику», Исполнитель оставляет за собой право удержать 30% неустойки от этой суммы. В случае, если пациент желает расторгнуть договор в одностороннем порядке после начала лечения по причинам  не связанным с нарушением Исполнителеи обязательств по данному договору и не в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, то Исполнитель не возвращает оплаченную ранее по данному договору сумму, когда с момента лечения прошло более трёх месяцев, а если менее трёх месяцев, то возврату подлежит 50% от оплаченной суммы с обязательным снятием брекет-системы и изъятием ортодонтической техники, изготовленной Исполнителем, в обоих случаях. Отклеивание брекетов, поломка дуг, временное воспаление слизистой оболочки полости рта, гиперемия дёсен не является основанием для расторжения договора. Договор действителен в полном объёме при наличие приложений и памятки пациента.
3.3. В случае неявки на ортодонтическое лечение по назначению врача (после 2-х месяцев без уважительной причины), врач прекращает проведение ортодонтического лечения и пациент считается первичным.
3.4. Учитывая, что качество лечения зависит от регулярности посещения пациентом врача и соблюдении правил гигиены полости рта и пользования аппаратурой – пациент должен неукоснительно выполнять правила. Их не соблюдение со стороны пациента является основанием для прекращения лечения Исполнителем. При этом не производится возврат пациенту оплаченной стоимости лечения.
3.5. По вопросам, не предусмотренным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ О ПРОВЕДЕНИИ
ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

Ортодонтическое лечение – сложный комплекс мероприятий, направленный на нормализацию функционального и эстетического состояния зубочелюстной системы. Это достигается воздействием специальной аппаратуры (съёмной и несъёмной, внутри- или внеротовой, а также их комбинацией) на зубы, периодонт и костную ткань челюстей. Ортодонтическое лечение характеризуется большой длительностью (до нескольких лет) и сложностью, обусловленной серьёзностью вмешательства в зубочелюстную систему и организм в целом, а также необходимостью постоянного ношения аппаратуры.
Ортодонтическое лечение состоит из нескольких этапов:
Диагностический – осмотр, антропометрическое исследование моделей челюстей, рентгенологическое обследование, составление плана лечения.
Лечебный – изготовление аппарата, припасовка, фиксация, регулярное наблюдение и коррекция.
Ретенционный – стабилизация результатов лечения.

Результат ортодонтического лечения во многом зависит от активного участия пациента в процессе лечения. Пациент обязан регулярно, в соответствии с планом лечения, посещать врача для наблюдения и коррекции, а также строго соблюдать правила пользования ортодонтическим аппаратом, т.е. –
 Соблюдать постоянную гигиену полости рта и ортодонтических аппаратов с помощью специальных средств – ортодонтической зубной щётки, ёршика, флоссов, полосканий и т.д.
 Придерживаться особых правил питания, ислючающих возможность механического и термического повреждения аппаратуры
 Исключить любые действия, могущие привести к поломке ортодонтической аппаратуры и травм зубов и челюстей.

Несоблюдение этих правил влечёт за собой различные осложнения:
- очаговая деминерализация твёрдых тканей зубов
- кариес и его осложнения
- откол эмали зуба
- травматический периодонтит
- подвывих зуба
- гингивит
- травмы слизистой оболочки рта
- контактная аллергия
- дисфункция ВНЧС
- рецидив аномалии.

Также некоторые осложнения могут возникать в связи с индивидуальными особенностями ответных реакций организма на ортодонтическое вмешательство.

С правилами пользования ортодонтическими аппаратами ознакомлен.

«Заказчик»_____________________________________________________(подпись)

Отредактировано Юлия (2008-04-25 00:10:55)

0

36

Для меня наличие договора важно, так спокойнее что ли  :)
Юлия, а у тебя оплата производилась сначала в 60%? Мне просто говорили, что изначально оплачивается 50%...  :unsure:

Отредактировано Tressty (2008-04-25 10:07:22)

0

37

margaritkaaa написал(а):

Черт и у меня тоже нет договора, я если честно даже не задумывалась об этом

Мы же с тобой у одного врача лечимся, у меня тоже ничего нет, хотя какой-то договор или карточку на меня завели, я краем глаза заметила когда мне брекеты устанавливали

0

38

И у меня тоже нет договора. Но меня это как-то не пугает особо... Подруга пролечилась у врача - все было нормуль! А что касается оплаты, то полную стоимость мне назвали сразу же, а выплачиваю - когда и по сколько сама могу. Каждый раз выдают квитанции, у себя в журнале отметки делают, сколько выплатила и сколько должна. Сказали, чтобы оплатила все за 1 месяц до конца лечения. Так что все зависит от меня: не успею оплатить - не снимут :)
А про сроки лечения орт сам знает и помнит. Тут же цель не наспех сделать, а качественно.

Хотя, хотя)) Если бы нашла эту темк до того, как ставить брекеты, требовала бы заключения договора ;) Чтобы был!

0

39

Tressty написал(а):

Для меня наличие договора важно, так спокойнее что ли   
Юлия, а у тебя оплата производилась сначала в 60%? Мне просто говорили, что изначально оплачивается 50%...

Может ты не расслышала? У них договора стандартные. Идёшь к заведующему отделением, она достает из стола договор, вписывает туда твои данные и идёшь оплачиваешь.

0

40

Юлия написал(а):

Может ты не расслышала? У них договора стандартные. Идёшь к заведующему отделением, она достает из стола договор, вписывает туда твои данные и идёшь оплачиваешь.

Может быть... Ну теперь буду знать, а то взяла бы денег меньше, чем надо...

0

41

я тоже лечусь без договора. Просто вношу сумму помесячно. а вначале лечения проплатила 30% от всей суммы (собирала долго :D ). Мне даже тако больше нравится, поэтапно вносить, поскольку для меня все таки 220 у.е. не маленькая сумма.

0

42

У меня нет договора,я спросила сказал нету,только карточка,а сама переживаю 500$ заплатила задаток,и еще не чего не ставили.

0

43

Ромашка написал(а):

У меня есть  общий договор с клиникой, при лечении у ортодонта подписывается приложение к этому договору (не знаю насколько обязательно), но есть в нем пугающий абзац)): "Я поставлен в известность о том, что в связи с наличием высокой степени риска возникнования осложнений в результате проведенного лечения, установление гарантийных сроков по данному виду работ невозможно)) Интересно о каких осложнениях идет речь)) меня с ними не знакомили, ну если только про кариес))

у меня тоже только общий договор, а приложение на орт-услуги вклеили..в карту, при этом просто попросили подписать...и усё...я попросила 2-й экземпляр - мне не дали...
и в основном договоре про орт-лечение написано, что гарантий они не дают...
вообще я как-то расстроилась...думаю..как бы копию се забрать...гарантии гарантиями...а мало ли..какие финансовые вопросы всплывут...эх...

0

44

а мой орт без договора дал гарантию =)))) если не выровняет.. женится... я уже говорила об этом =))) такая гарантия меня почему-то сразу успокоила =)))))))))

0

45

Со мной заключили договор, в котором прописали все мои "дефекты" на сегодняшний момент, от которых я собираюсь избавляться, зафиксировали полную сумму лечения, в которую все включено, кроме ретейнеров, стоимость которых была тоже прописана. Срок договора: "действует в течение всего срока лечения пациента". Кассовый чек с 50% оплатой прикрепили к договору 8-)

0

46

мой орт без договора ничего не начинал делать, говорил: сначала договор - потом лечение)))

0

47

Gerdochka написал(а):

мой орт без договора ничего не начинал делать, говорил: сначала договор - потом лечение)))

Для меня доровор - очень важная вещь, тем более, что лечение длительное и дорогостоящее. Без договора я бы не начала лечение.

0

48

Юлия, это правильно..
соберусь с мыслями и попрошу все-таки себе копию..ибо нефиг...

Отредактировано Gru (2008-05-30 00:31:17)

0

49

Gru, а что у тебя в приложении было написано? Сам же договор у тебя на руках, зачем тебе приложение?

0

50

Юлия, договор...на услуги клиники..а в приложении...что вот такое-то ортодонтическое лечение оказываеца за такие-то деньги...ну общий смысл такой...тоесть мне сам договор без этого приложения ничего не дает в случае чего...
я еще его даж не прочла по-человечески...дело было после лечения зуба...не хорошо было - я так глазами пробежала по нему...и подписала...а 2-го варианта не было - грю мол ..дайте мне второй вариант..они грят - да это прост идет вкладкой в карту...вот как-то..так...сил..как-то конструктивно построить беседу не было...и я решила, что в друго раз...

0

51

Gru написал(а):

тоесть мне сам договор без этого приложения ничего не дает в случае чего...

Я надеюсь такого случая не будет...

Gru написал(а):

договор...на услуги клиники..а в приложении...что вот такое-то ортодонтическое лечение оказываеца за такие-то деньги...ну общий смысл такой...

У меня в приложении написан бред собачий - что такое ортодонтическое лечение, этапы лечения, виды прикуса, гигиена, осложнения, больше похоже на вводную лекцию по ортодонтии...

0

52

Юлия, я тоже надеюсь..все-таки..что все будет хорошо...
...ну да..лекция по ортодонтии..._)..они себя максимально обезапашивают,...претензий не выкатишь...по результату лечения точно...(гарантий-то нет)...ну разве что..по фин.части....да и то..тоже сомнительно...
даж не знаю, что даст мне это приложение...ну как-то не правильно, что оно только в карте...

0

53

Я заключала договор. Ничего особенного там не было написано. Был пункт о том, что я обязана выполнять все рекомендации орта, приходить на прием вовремя :D По срокам по-моему никаких отметок не было. Сумма лечения тоже прописана не была. Но я плачу за каждый прием, поэтому особого смысла в этом не вижу.

0

54

хых...забрала...свое приложение вчера..(попросила отсксерить из карты)...похоже на клявут Гипократа - я обязуюсь выполнять все рекомендации врача...итд...

0

55

Договор есть. Сроки в нем не прописаны, прописана общая стоимость, обязанности сторон. И всё вроде. Но он мне будет нужен, т.к. собираюсь озадачиться получением налогового вычета, но это уже другая тема.

0

56

Для меня договор был очень важен - гарантия все-таки! Я даже сбежала от одной врачихи, хотя уже собиралась ставить)))))) Мне говорил знакомый врач, что если нет договора, то это либо по знакомству,либо у врача нет сертификата для официального лечения. :canthearyou:  Поэтому я отнеслась оч серьезно. У меня в договоре прописаны всякие и без того понятные истины, но еще есть бумага, где расписано из чего складывается стоимость лечения, диагноз, сроки и т.д Оч важная инфа))))))))

0

57

leto написал(а):

Девочки, помогите, у кого юр. образование. Вернулась сейчас от врача, в ШОКЕ. Заключила в сентябре  договор с клиникой на лечение, срок в плане лечения стоит 1,5 года. Прихожу в очередной раз на прием и слышу, что на ресепшене разговаривают о том, что их уволили, в клиники тишина. Прождала 30 минут врача, медсестры нет, на мой вопрос, где мед. сестра врач ответил, что болеет. Записываюсь в след. раз на прием и спрашиваю у девочек на ресепшене, мол где все, а мне и выдают, организация последний месяц работает, потом закрывается. Мол мы последний день работаем. На мой вопрос,а как же пациенты, мне было сказано, что доктор на праздники уезжает, но своих пациентов сказал доведет.
НО, я проплатила деньги за лечение больше, чем оказали это лечение, у меня рассрочка платежа, я аванс внесла, мне еще должны около 7000 не считая аппаратуры самой ( у меня только на верх. челюсти пока стоят брекеты). Что делать то? Прием через 2 недели, через 3 закрываются, все чеки на руках есть, договор. Хорошо если рук. клиники вменяемое и деньги вернут, а если скажут, что они банкрот, как поступить?

А что в договоре говорится по этому поводу???
И еще, какая страна? Все-таки нюансы наверняка немного разные...

0

58

в договоре никакиъх форс- мажеров не стоит, г. москва

0

59

leto написал(а):

все чеки на руках есть, договор.

Если в договоре в разделе "Обязанности сторон" условия возврата денег?

0

60

Когда я хотела расторгнуть договор с клникой и вернуть деньги, мне мой друг-юроист посоветовал:
1) Напиши письмо с просьбой об отказе от лечения и о непредоставлении клиникой лечения по плану и  брекет-систем на НЧ  и вручи его при свидетелях-понятых, зарегиструруй письмо, получи входящий номер письма
2)Пытаешься вернуть деньги, если не получится, подаешь в суд

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги