Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 61 страница 90 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

61

leto
Ну  я так понимаю, что ты еще не разговаривала на эту тему с клиникой (директором и т.п.)???
Думаю вначале стоит узнать все там..а потом уже принимать меры, написанные выше...

0

62

в обязанностях сторон

Алиса написал(а):

Если в договоре в разделе "Обязанности сторон" условия возврата денег?

в обязанностях сторон прописано только то, что обе строны несут имущественную ответственность при ненодлежащим соблюдение условий договра.

Вопрос в следующем, если они объявят себя банкротом,ну нет у них денег, организация рзорилась,  с кого деньги то просить?

0

63

leto

Сейчас к сожалению на б/л, не могу в консультанте ГК посмотреть.
Банкротство - сомневаюсь что-то, по крайней мере, применительно к мед. учреждениям такого не слышала. Не означает конечно, что нет таких случаев, но не думаю, что они весьма распространены. Потом, обязательно надо узнать, это ликвидация или реорганизация. В последнем случае должен быть правопреемник - к нему перейдут права и обязанности.
В любом случае, я думаю, ситуацию лучше всего прояснить с лечащим врачом - в конце концов, если ты ему доверила зубы, он должен оказаться человеком порядочным и в этом вопросе.

0

64

leto, а какая клиника,если не секрет?

0

65

Да для того чтобы получить входящий номер письма - лучше не мучаться с регистратурой в поликлиннике, а направить его по почте заказным письмом с уведомлением.

0

66

Ленхен написал(а):

В любом случае, я думаю, ситуацию лучше всего прояснить с лечащим врачом - в конце концов, если ты ему доверила зубы, он должен оказаться человеком порядочным и в этом вопросе.

да я как-то несомневаюсь в его порядочности, однако мог бы сразу сказать, что такая ситуация, я же его спросила про мед. сестру, в том, что он доведет пациентов несомневаюь, но дговор я не с ним заключала, а с клиникой.

если допустить, что это ликвидация, тогда что делать? форма собственности ООО

Катюня написал(а):

а какая клиника,если не секрет?

даю подсказку, если посмотреть мои сообщения, название я озвучивала, не хочу в этом топике говорить, т.к. сочтут за черный пиар, а деньги я их еще не просила вернуть, вот если спрошу и не вернут, обещаю, крупным шрифтом напишу на этом форуме

Кисуля написал(а):

претензий некому предъявить будет????Типа меня же всё устроило!

Кисуля, а о каком характере претензий идет речь? Результат лечения фиксируется на данный момент - никто никогда не сможет дать гарантий, что при определенных ситуациях не будет изменений. Взять во внимание тот же парадонтоз.
Ты даешь согласие на снятие - т.е. зубы достигли оптимального с точки зрения врача и по твоим ощущениям положения,  и необходимость данного согласия обусловлена отсутствием претензий относительно положения зубов именно на момент снятия - чтобы потом не было - мол, там недоделали, там не так...
А в случае дальнейших изменений... я думаю, что лечение будет бесплатным только в период гарантийного срока. Есть ли он, я не знаю. А после него обратиться к врачу можно, но назвать это претензией... вряд ли... в случае необходимости каких-либо вмешательств за них придется платить.

Кисуля написал(а):

просто я такая мнительная, сомневаюсь постоянно,особенно что касается врачей!!!

Не ты одна.  :D
Да это и неудивительно - медицина сфера наисложнейшая с точки зрения доказуемости.

0

67

leto, попробуй поговорить с врачом, может он тебя возьмёт на лечение в другую клинику...

0

68

Юлия написал(а):

попробуй поговорить с врачом, может он тебя возьмёт на лечение в другую клинику...
Подпись автора

звонила сегодня врачу, обещал довести до конца, грит, что он отвечает за лечение. Но его подписи правда нигде нет. В общем решила довериться врачу, а у клиники взять справку об оплате мед. услуг для предоставления в налоговое органы для вычета 13% от суммы, раз клиника закрывается, надо  взять спрвку  на то, что я уже оплатила

Отредактировано leto (2008-12-02 12:58:07)

0

69

leto
То есть все хорошо?

0

70

leto, посмотрела сайт клиники,вроде приличный такой, про закрытие не написано, даже страшно становится, может и мою прикроят o.O

0

71

Девочки, притензий к врачу никаких, он супер и исполняет все обязательства, которые у меня прописаны в договоре с клиникой. Обещает, что доведет до конца и т.д.

НО, у меня договор с клиникой, срок договора 1,5 года, проплачено за 9 месяцев вперед, услуг оказано за 2,5 месяца. Я ничего не имею против этого врача и хотела бы у него наблюдаться в дальнейшем, но деньги то мне должна вернуть клиника, которые я заплатила, а с ним можно и договориться, чтобы я из своего кармана расплачивалась, какая ему разница, кто ему з/п будет платить :)

Раз так получилось, закроются и где мне концы искать тада?
Врач наемный рабочий, хорошо если он в другой клинике будет, а что если и его уволят, где прием то будет вести, да и с ним мне тоже надо будет как-то расплачиваться за работу, деньги то откуда взять, раз здесь выплатила досрочно.

0

72

leto
думаю рановато переживать
клиника то клиникой, но есть ещё твой лечащий орт., он тоже заботится о своей репутации и свою долю с тех денег что ты платила получил т.е. понимает, что отработать должен........+ ты ж именно доктора выбирала и ему доверилась.
Найдёт себе работу в другой клинике - будешь к нему туда ходить.
Не думаю, что он тебя обманет.
Верь в хорошее и не торопись с судами, думаю ему намного тяжелее сейчас - потерять работу во время кризиса, перед новым годом, бесплатно работать пока ищешь новую, чтоб не потерять репутацию и доверие клиентов.....

0

73

ответила другое - потому что договор не заключала, но считаю что это все таки важно.
Мой орт не заключает договора на орт услуги, так как он работает в детсвкой стаматологии, и у них там такое не делают. Но я, в силу навернео своего юробразования, решила таки себя хоть как-то обезапасить, и попросила ее дать мне расписку, что она взяла у меня такую-то сумму денег. когда брекеты будут уже стоять со рту, я буду спокойнее, то так страшновато. деньги ведь не малеькие.

0

74

У меня договор есть. Тк я считаю, что это важно. Живем в стране, где «без бумажки – ты букашка, а с бумажкой  - человек».
Но достался он мне прямо скажем нелегко ((( Когда ходила по разным консультациям, в моей будущей клинике мне врач озвучила цену. Я двадцать раз у нее уточнила, что туда входит. Она сказала, что ВСЕ – постановка, снятие, все посещения. И что сумму можно платить частями.  Потом через пару недель я определилась, что хочу лечиться у них, пришла на слепки. Попросила у нее, что бы в след раз она мне подготовила всякие бумажки для получения налогового вычета. На что она мне предложила, что мы все делаем без договора, а они мне делают скидку в размере этого налогового вычета. Т.е. так-то оно конечно мне удобнее, если бы это моего здоровья не касалось, а потом тьфу-тьфу спросить будет не с кого. Им это надо, тк они не хотят через кассу проводить большие суммы и платить налог с доходов. Якобы им выгоднее сделать мне скидку – иначе налог они заплатят в большей сумме. Честно говоря, не знаю,  по какой ставке они облагаются, и действительно ли этот налог получится больше моей скидки.  Вообщем, она мне все на листочке расписала и предложила подумать. Кстати, при оплате по договору всю сумму нужно сразу.  Я о варианте без договора даже и не думала. Очень мне эта ситуация не понравилась – как она меня уговаривала без договора оформить. Но при этом из всех врачей, у кого я была на консультациях, она мне понравилась больше всех. Короче я вся испсиховалась ))) тк хотелось попасть к ней, но официально. А после этой истории было большое подозрение, что доброжелательное отношение изменится. В итоге я ей позвонила, сказала, пусть готовят договор, я все-таки буду «через кассу». На что она мне ответила: «Хорошо. ТОГДА каждое посещение еще по 300 рэ» а ведь сначала она уверяла, что в названную первоначально сумму входят и посещения. ((( мне здесь в первую очередь даже не деньги жалко,  а сам факт – «вы нам так, тогда мы вам – этак» (((  а по поводу денег, не знаю, сколько всего будет посещений. Но я предполагаю так: Сейчас идет 1й месяц, за него я к ней приду еще один раз, те 2 р\мес. Примерный срок лечения 1 год, итого 300рэ*2*12мес=7200 рэ. Не бешеные деньги конечно, но тоже неприятно, тем более, что я на них не рассчитывала. Вообщем определенный неприятный осадок остался(( пока читала форум, в голову пришла еще одна мысль – а не потребуют ли с меня за снятие потом? Спрошу в след раз. В договоре записана одна сумма, без посещений. Но чеки за посещения дают.

0

75

У меня тоже договор есть, причем я даже не знала о том, что мне вычеты с этой суммы полагаются и что договор нужно заключать.

Просто перед установкой дали подписать и все.

Кстати, в моей клинике при лечении каналов зуба тоже договор предлагают заключать и расписываться в том, что предупреждена о возможных осложнениях.
Так-то.

0

76

Договор в начале лечения,конечно,составляли,у меня есть где-то свой экземпляр дома.
Меня вот другое смущает: я в прошлое свое посещение уже подписала документ,что результаты лечения меня устраивают. Потому что по факту-уже всё,в апреле ретейнеры клеить будут. Теперь сижу и думаю - а может,не надо было ничего подписывать?... Мало ли,если потом разъедется что-то,сместится,так ведь и претензий некому предъявить будет????Типа меня же всё устроило!  :dontknow:  В принципе,орт-то адекватный у меня,проблем с ним ни разу не было...просто я такая мнительная, сомневаюсь постоянно,особенно что касается врачей!!!

0

77

Ленхен
:flag: А я и согласна,что если буду приходить к орту уже после снятия с какими-то проблемами-это будет платно! Это ведь уже считается ретенционным  периодом,так что там и условия оплаты другие! А вообще надо и вправду просмотреть свой договор,что там на эту тему. А лучше-спрошу в следующий прием. А то отклеится,к примеру,у меня ретейнер через год-и чего??? Надо же как-то доказать,что я не с улицы пришла просто так!!! :idea:

0

78

Кисуля

Договор у тебя на руках - ты уже пришла не с улицы. Проблема в том, что договор не с ортом, а с клиникой - а орт уволиться может... хотя... и клиника может ликвиднуться :D

0

79

Ленхен написал(а):

хотя... и клиника может ликвиднуться

Ох!!!! Лучше о таком не думать!!! Буду надеяться но то,что они никуда не денутся,все-таки ортодонтический центр с хорошими отзывами, у меня там подруга еще лет 5 назад брекеты ставила!
Ну всё,пусть мой орт готовится к разговору на эту тему! Ой,я и так его уже достала за весь период,а теперь еще и этим позадалбливаю...слегка! Имею право,кстати! :writing:

0

80

А я договор подписала только в следущий прием после установки, потому что заболела администратор в день установки. И заплатила я на тот момент только за брекет-систему.

0

81

У меня тоже договор есть, достаточно все подробно описано. Хотя, в конечно итоге, если что не так, никому ничего не докажешь, но с ним как-то спокойнее.

0

82

moralin написал(а):

Мой орт не заключает договора на орт услуги, так как он работает в детсвкой стаматологии, и у них там такое не делают.

Я тоже лечусь в детской стоматологии. Просто там для взрослых все услуги - платные.  Мой врач заключает договора. Система такая: я прихожу, сажусь в кресло, она делает со мной всё что надо, потом я подхожу к медсестре, она на листочке пишет код услуги, с этим листочком я спускаюсь на 1 этаж в кассу, в кассе по коду услуги печатают Договор, в котором прописаны обязанности сторон и перечень оказанных мне услуг, и стоимость, я ставлю подпись. Плюс выбивает кассовый чек. Я плачу в кассу, ухожу обратно к врачу и медсестре. Врач тоже подписывает договор. Медсестра заносит меня в какой-то журнал, я там расписываюсь и она мне назначет новый приём. Вот =)

0

83

Я лечусь без договора: врач, который ставил мне мосты предложил вытянуть коренной зуб. Ведь я к нему пришла с просьбой: ставить мне мост на отсутствующую тройку на ВЧ. А все так мило вышло !

0

84

Я лечусь с договором. В договоре все хорошо написано - врач мне все должна и обязана, но есть пунктик "Не смотря на то, что орт. стоматология имеет высокий процент клинического успеха, Заказчик понимает, что коррекция зуб. ряда является биол. процедурой и поэтому не может иметь 100%-ой гарантии на успех"... вот так, если что-то не так - значит ты в проценте клинического неуспеха :)))
А плачу я всегда за выполненную в этот день работу, поэтому сколько всего заплачу за лечение - тайна :)))  ...

0

85

Ой! А я вобще не знала , что существует такой договор..... Просто о докторе очень хорошие отзывы. Я пришла к ней, она все подробно объяснила, сделала все процедуры и т.д. Потом выяснилось, что брекиты ставить мы будем в совершенно другой клинике. Оплатила сразу за все оборудывание и теперь плачу за каждый прием (сумма каждый раз одинаковая , не зависимо от того, что именно она делает)
   Я оптимистка, и думаю-все будет в порядке!!!!!

0

86

Я подписала договор с клиникой на оказание стоматологических услуг, типовой, если кто подписывал, знает. Правда с этим договором только в туалет. Подпись директора клиники - ксерокопия, печать не поставили. Когда спросила про печать, пообещали поставить через 2 недели, якобы когда приедет директор, т.к. печать у него. Соглашение на ортодонтическое лечение подписала я, врач и якобы должен директор клиники подписать. Там тоже говорится о том, что 100% гарантии они не дают и что я предупреждена о периоде адаптации, ретенционном периоде и возможных болях. Еще там написан диагноз, наиболее оптимальный вариант лечения, альтернативный вариант лечения, вариант согласованный с пациентом, примерная стоимость и приблизительные сроки каждого варианта. Составили один экземпляр, вклеили его в карту, мне 2й экз не дали, хотя я и не спрашивала :( зря, наверное. Писать стоимость лечения - думаю, в этом смысла не было, т.к. я все оплачивала отдельно - систему, чистку, фиксацию, щеточки-ершики-пасты-ополаскиватели. Порядок оплаты в соглашении не прописан. Когда слепки снимали, я внесла предоплату за брекеты 20тыс., в день фиксации подписала договор и соглашение, доплатила за брекеты 7 тыс., заплатила за чистку и фиксацию. На все суммы выдают квитанции и накладные, в накладных расписывают все услуги, сколько за что заплатила. Обещают по окончании лечения выдать справку, чтобы можно было в налоговой 13% вернуть. КАроче, не знаю. Договор вроде есть, формальность соблюдена, бумажка есть, но если что, то с этой бумажкой в суд не пойдешь.
Вообще, я поражаюсь нашей (да и своей в т.ч.) славянской безалаберности и привычке полагаться на авось. Вроде, наше здоровье, а мы так легкомысленно относимся к бумажным вопросам...

Отредактировано Gardemarina (2009-09-10 16:27:24)

0

87

Сомневаюсь, что даже если я и откажу в подписании Типового Договора клинике по причине его корявости/неясности/ и пр. они сильно расстроятся. Честно говоря, у меня есть сомнения в пунктах каждого Договора, который я имела удовольствие читать, а ведь такие пункты в них бывают- кручу верчу запутать хочу... но дело такое- либо подписыватйе, либо всего хорошего.
Когда же начинаешь искать клинику с "понравившимся договором" не всегда оказывается, что врач тебе нравится и предлагает тот вариант лечения , который предлагали до этого и который именно тебя устраивает.... в общем, мы все-равно не защищены.
Просто отмахиваться "филькиной грамотой" не получается- вот что обидно...:(

0

88

savi написал(а):

в общем, мы все-равно не защищены.

да уж, это точно ((

сама вот только что сидела вчитывалась в эти 4 несчастные странички договора. ну что же, все как всегда - договор с какой стороны не посмотри, составлен "в пользу" клиники (что не удивительно, я б больше удивилась если бы наоборот было  :D ). Ну, стандартные пункты  - права, обязанности,ответственность и тп. Дала этот договор своему МЧ почитать, юрист он у меня, ну что ж, сказал, что хорошо, конечно, они его составили, если что, ни в чем они не виноваты получаются. А сам он больше в шоке был от всяких описаний в договоре "деталек" всей брекет-системы и как это работает  :rofl: , у самого зубки нормальные, так что о таком даже никогда не задумывался, а тут вчитался - только в шоке и выдал - "кошмар, что с тобой сделают!"  :rofl:

вот мне тут один пункт понравился (форс-мажорні обставини) - соглашаясь на проведение ортлечения пациент осознает, что Исполнитель не может гарантировать (так жирным и написано) 100% эфективность из-за особенностей организма пациента и несовершенство современной мед.науки и техники. Как негативный прогноз иногда возможно частичное смещение зубов (восстановление деформации зубного ряда).  %-)  мдяя...

0

89

А я как таковой договор не заключала. Мне каждый раз как я оплачиваю квитанцию его к ней прикрепляют, только вот без подписей и печатей. И когда карту заводила тоже просто так вручили.  Я вот после прочтения этой темки чего-то заморачиваться стала...может поднять этот вопрос с ортом?

И я так поняла у вас всех в договорах прописано, что врач за результат ответственност не несет?
А то у меня папа спросил - что если они не выпрямятся, деньги вернут? А я стою не знаю что ответить...в итоге с улыбкой сказала, что обязательно выпрямятся))

0

90

Ice girl написал(а):

А то у меня папа спросил - что если они не выпрямятся, деньги вернут? А я стою не знаю что ответить...в итоге с улыбкой сказала, что обязательно выпрямятся))

деньги, конечно, никто никогда не вернет,услуги-то формально оказаны, а то, что результат не тот, так тут они все равно придумаю кучу отговорок, что ты еще и виновата будешь.....но, это я так, ответ на папин вопрос, а ты не переживай, конечно, все выпрямится и будет все красиво.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги