Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 121 страница 150 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

121

l0JlbKA
По своему опыту - требуйте смету при сосьавлении договора.  :writing:

0

122

Моя орт мне за неделю до заказа брекетов дала подписать договор.. показала смету, план лечения..
всё дала мне на руки..
и договор конечно общие фразы.. много - про оплату, пени и т.п..
но уже то, что у меня есть столько документов на лечение, меня уже радует.. т.к. мой предыдущий орт мило уходил от ответа каждый раз, когда я его про договор спрашивала.. так ещё и сумму за лечение всегда называл =около.. каждый раз "для себя" записываю на листочке или визитке то, что он мне рассказывал по этому поводу =)
пусть тот доктор как врач был хороший.. но.. я рада, что благополучно сбежала от него к другому орту, где всё как надо оформили ^^

0

123

MaXiN написал(а):

По своему опыту - требуйте смету при сосьавлении договора.

А как я заранее потребую, если ещё не известно нужно ли мне ставить потом микроимпланты, два или один, сколько дуг поменяют? Я плачу не сразу всю сумму, а каждый прием (в зависимости от того, что мне делают). Мне кажется как-то так орт скажет. Но я попробую 27 апреля узнать:) спасибо за совет:)

0

124

Я среди тех, кто не заключал. Доверяю врачу.
Хотя всё может быть...

0

125

У меня есть, но в нем в основном общие вопросы по ответственности сторон и т.п. Относительно оплаты указано лишь то что она фиксированная и производится согласно прейскуранта(первый взнос, и далее ежемесячно).Договор мне дали подписать первым делом после консультации :unsure:

0

126

Я наконец-то вышла на финишную прямую. В понедельник ставят НЧ (ттт). В связи с чем подписала договор и дополнение к нему. Договор вроде ок, а дополнение меня очень напугало и озадачило (хотя я его все равно подписала). Там сказано что я дескать обо всем осведомлена, что могут быть не те результаты, какие хотелось бы, что я знаю - это серьезное вмешательство в организм, посему "все возможно"...и т.д, и т.п....в общем получается что никто ни за что ответственности не несет.....кроме как за качествено выполненную работу....и деньги в любом случае придеться выплатит все до копейки.

Кто-нибудь подписывал такое дополнение? Может это только на лингвалках?

Кстати, в договоре сумма не прописана, только обязаности сторон. Сумма (вся) меняться не будет и будет на каких-то других бланках...тоже смутило.

Отредактировано Данечка (2010-06-29 23:06:49)

0

127

Данечка написал(а):

Там сказано что я дескать обо всем осведомлена, что могут быть не те результаты, какие хотелось бы, что я знаю - это серьезное вмешательство в организм, посему "все возможно"...и т.д, и т.п....

У меняне лингвалки, но тоже есть подобная оговорка...ну что поделать, и я подписала :shine: думаю такое есть в договорах почти у всех, врачи подстраховываются :confused:

0

128

Приветик! Смотрю щас свой договор - помимо стандартных пунктов там подробно перечислены все возможные последствия, и написано, что делать, чтобы их предотвратить или минимизировать.
А дополнительное соглашение говорит о том, что я согласна на:
- использование диагностических данных для публикаций в печатном и электронном виде
- присутствие во время приема врачей, получающих консультацию у моего ортодонта

В целом, договором я довольна  :cool:

0

129

Чет я не понимаю..как это можно без договора то.. я даже когда пломбу ставлю, мне договор дают подписывать.. а тут такое серьёзное дело, и мягко сказать не дешевое.. У меня и договор на руках, где все подробненько прописано, и чеки все.. а без договора как-то не серьезно.. :confused:

0

130

Olyshka= написал(а):

Чет я не понимаю..как это можно без договора то

Мине тоже на пломбы дают кучу бумажек - договор, гарантию и счёт с чеком  :mad: когда буду выбирать орта, обязательно учту наличие.... это, конечно, не панацея, но спать определённо спокойнее будешь, так уж устроен человеческий мозг  http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif

0

131

MaXiN написал(а):

Nifty написал(а):

    Девочки, но, серьезно, разве от сознательного мошенничества сможет защитить даже самый лучший договор?

Закон о защите прав потребителей:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Не обижайтесь, пожалуйста, но меня всегда смешили такие вот цитирования нормативно-законодательных актов людьми, слабо представляющими себе, что действильно нужно делать, если, не дай бог, случится что-то нехорошее. Согласна с Алефмед, не забывайте, в какой стране мы живем.
"Сознательное" мошенничество делается людьми, которые этим себе на хлеб зарабатывают, они точно знают, что и как надо делать. Поэтому, попав именно к мошенникам, очень-очень сложно выйти сухим. Это я знаю наверняка.
Я тоже заключала договор. Слава богу, в хорошей клинике, с классными врачами. Но все-таки, мне кажется, что меня защитил от неприятностей не договор, а порядочность и профессионализм тех, кто там работает. Просто брекеты  ношу уже чуть больше года и могу судить.

Отредактировано Nifty (2010-07-24 15:24:01)

0

132

U4ilka написал(а):

когда буду выбирать орта, обязательно учту наличие.... это, конечно, не панацея, но спать определённо спокойнее будешь, так уж устроен человеческий мозг

а я вот думаю.. если друг решу к другому орту уходить.. этот договор только лишней головной боли прибавит..((( т.е. так просто от не очень хорошего орта уже не уйти.. :(

0

133

Miss Smile написал(а):

этот договор только лишней головной боли прибавит..((( т.е. так просто от не очень хорошего орта уже не уйти..

А в нем что-то подозрительное есть? (у меня сейчас его перед глазами нет)
Помню только, что там стоимость лечения не указана, а смета на лечение не подписана никем и без печати-меня в свое время это очень насторожило, я еще спрашивала у одной меня она не подписана или у всех так?

0

134

Miss Smile написал(а):

т.е. так просто от не очень хорошего орта уже не уйти.

Вообще, я согласна, конечно... просто если начинать лечиться, уже подразумевая то, что может быть придётся уходить к другому врачу, это уже само по себе большая головная боль. Мероприятие это очень серьёзное, речь ведь идёт о собственном здоровье http://s43.radikal.ru/i101/0911/77/44b4f30402dc.gif  Возможно, лучше перед установкой потрудиться и обойти побольше врачей, найти своего, чтобы не было вообще мыслей об уходе.  А уж это почувствуешь наверняка. По крайней мере, не зря существует такая вещь, как женская интуиция  http://i036.radikal.ru/0911/ec/1cb39175076a.gif  , ну и профессионализм будет виден сразу.
Хотя, случаи бывают всякие. Но я всё же думаю, что лучше успокоить свою душеньку заранее, найдя контакт с врачом, доверившись ему (люди это чувствуют), и заключив договор http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif

0

135

Amaryllis написал(а):

А в нем что-то подозрительное есть?

не, я так полистала, про расторжение типа есть пункт, что надо их уведомить.. но вот про то, как утрясать вопрос о заплаченных деньгах и т.п.. ни слова..

Amaryllis написал(а):

Помню только, что там стоимость лечения не указана, а смета на лечение не подписана никем и без печати-меня в свое время это очень насторожило, я еще спрашивала у одной меня она не подписана или у всех так?

не, у меня тоже не подписана смета.. просто бумажка с суммой и набором принадлежностей..
но я так посмотрела.. много нового узнала про свои дуги и то, что меня скоро ждут эластические пружинки))  :crazyfun:

U4ilka написал(а):

ну и профессионализм будет виден сразу. Хотя, случаи бывают всякие. Но я всё же думаю, что лучше успокоить свою душеньку заранее, найдя контакт с врачом, доверившись ему (люди это чувствуют), и заключив договор

как наивно)))
во-первых первое впечатление бывает обманчиво)) и человек, показавшийся тебе профессионал в последствие вполне может тебя разочаровать.. во-вторых в процессе лечения все минусы и плюси врача таки всплывут и нарисуется полная картина, что с первых нескольки приёмов понят практически невозможно.. :)

0

136

Miss Smile написал(а):

но вот про то, как утрясать вопрос о заплаченных деньгах и т.п.. ни слова..

Я полагаю так: В смете отмечаешь что тебе уже сделано, считаешь сумму, и сравниваешь с тем, сколько ты заплатила с начала лечения, и выясняешь кто кому должен)) Но это мое предположение..

0

137

Miss Smile написал(а):

как наивно)))

Наивно, зато спокойно)))) а в договор надо смотреть заранее, я тут посмотрела в стандартный - наверное, так и должно быть - пациент имеет право требовать расчёта стоимости лечения, отказаться в письменной форме от лечения вовремя, в противном случае предоплата не возвращается. Исполнитель в случае невыполнения обязательств (несоответствие плану лечения, срокам, отсутствие разъяснений, и т.п. ) обязан возместить пациенту стоимость лечения. В этой клинике, насколько я знаю, казусов не было, репутацией дорожат они. А вот ещё в одной врачей засудили за косяки (ну, я туда точно не пойду http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif  ). Но там сразу и понятно всё было, ортодонтша - выпускница, на больных училась....

0

138

Miss Smile написал(а):

U4ilka написал(а):

    ну и профессионализм будет виден сразу. Хотя, случаи бывают всякие. Но я всё же думаю, что лучше успокоить свою душеньку заранее, найдя контакт с врачом, доверившись ему (люди это чувствуют), и заключив договор

как наивно)))
во-первых первое впечатление бывает обманчиво)) и человек, показавшийся тебе профессионал в последствие вполне может тебя разочаровать..

Ты же сама советовала Janine в "Советах по выбору врача..." выбирать по ощущениям :)))) А она еще писала, что обычный человек не сможет понять, профессионал перед ним или нет :))))

0

139

Договор не подписывала, т.к. лечусь по знакомству. И абсолютно уверена, что все будет хорошо. :jumping:

Отредактировано красуня (2010-10-14 17:00:50)

0

140

У меня не было никакого договора...

0

141

Договор необходим. Кроме договора нужно требовать квитанции об оплате. Ортодонтическое лечение - штука непредсказуемая. Брекет-система требует профессионального и опытного контроля и коррекции со стороны стоматолога. У нас в стране опытных и профессиональных единицы, потому и ляпов хватает.

0

142

есть договор..... он о том что, кто , когда должен делать и платить) ^^

0

143

Risha написал(а):

Брекет-система требует профессионального и опытного контроля и коррекции со стороны стоматолога.

Какой еще коррекции со стороны стоматолога??? :|

0

144

Olyshka=) написал(а):

А зря..

Почему так думаете? Я тоже без договора, как-то не задумываюсь вообще. Если врач хороший и он и без договора все сделает, а если плохой то и договор не поможет. Если только конечно материально себя подстраховать.

0

145

на ортодонтическое лечение я заключала с клиникой общий договор, конкретно денежные суммы прописаны не были, но чеки всегда выдают
зато на операцию хирург сказал договор будет однозначно, так как любая операция - риск!

0

146

А я рада, что у меня договор, в котором все оплачено до самого конца! Поэтому, когда у меня форс мажор в 8 вечера, я могу прибежать к орту и мне все сделают бесплатно!!!!

Отредактировано karrina (2011-01-25 20:43:06)

0

147

Договор однозначно нужен. Т.к где-бы вы не лечились, все равно никто не может гарантировать 100% результата и безошибочного лечения. Особенно в наше время, когда реальных обученных врачей не так много. Договор уберегает нас от мошенничества и нечистой работы клиники.

У меня есть договор. Я его заключала. Было бы странным, если бы я лечилась грубо говоря за "спасибо". Какая никакая гарантия, все таки есть :)

0

148

Все документы нужны для чего? - для суда, больше они никому не понадобятся. Договор между юридическим и физическим лицом (то есть как раз наш случай) по действующему законодательству обязательно должен быть облечен в письменную форму. однако ничего страшного в отсутствии этого документа нет, поскольку эти отношения регулируются законом о защите прав потребителей, законом о медицинском обслуживании и гражданским кодексом. Этих нормативно-правовых актов вполне достаточно для защиты наших прав. в подтверждение наличия договорных отношений - квитанции и чеки, в некоторых случаях подписываются акты оказанных услуг. А вот как раз в договоре может быть прописано условие о том, что в случае его расторжения по инициативе пациента (переход к другому доктору например) с него удерживаются штрафные санкции, да еще какие-нибудь убытки до кучи... ситуации у всех разные, нужно каждую конкретно смотреть, но все же тем, у кого договор отсутствует, расстраиваться из-за этого не нужно))

0

149

Скажите, а каким образом попросить смету. Вроде врач сказала ,что все посчитает к 3у числу. Но оплачивать я буду каждое посещение. Должна она мне напечатать план лечения и стоимость? Или это все останется только у врача ,а мне обойтись обычным договором с клиникой и словами врача.
Не знаю, хочу подготовиться как-то. Завтра вношу предоплату.

0

150

klyaksa написал(а):

Скажите, а каким образом попросить смету.

желательно, чтоб в договоре была указана стоимость самой брекет-системы, ее установки и снятия, порядок внесения этих сумм. для посещений достаточно оговорки о том, что они будут оплачиваться по действующему на момент оплаты прейскуранту, как и необходимые материалы для обслуживания брекетов, т.е. лигатуры, возможно дополнительные дуги и тому подобное. в любом случае необходимо собирать и хранить все квитанции об оплате, в которых указано назначение платежа хотя бы посредством цифрового кода.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги