Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 181 страница 210 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

181

МиуМиу, для врача и клиники это можно понять, перестраховка:"если что, мы вам ничего не должны". А в чем профит для пациента?

0

182

Договор обязательно надо заключать! В любом мед. учреждении будь это гос-венная клиника или частная. Договор заключается на оказание платных медицинских услуг. Это является в первую очередь Вашей гарантией, если что-то пойдет не так.

0

183

У меня есть договор, орт сама дала заполнить в 2-х экземплярах, а также стоимость всех услуг, план лечения, какие дефекты нужно устранить и т.д. Все по уму)))

0

184

У меня нет договора, и никто из моих знакомых, кто ставил брекеты в Латвии тоже не заключал..

0

185

Договор  заключаться должен обязательно. Причем это должна быть не инициатива пациента, а "базовая" услуга клиники. Он (договор) конечно всех проблем скорее всего не решит, но без него решить ЛЮБУЮ проблему - вообще без вариантов. Я лечилась - заключался типовой договор. плюс специальное дополнение к нему, регламентирующее отношения КЛИНИКА-БРЕКЕТОНОСЕЦ. В нем более конкретно все отображено касательно лечения на брекетах. Все ясно и понятно. Своего рода правила. Исполняешь их-лечишься спокойно и результат гарантирован. Не исполняешь - найдешь себе приключений. Все правильно. Так и должно быть. Лечение это всегда контроль. А без правил как контролировать? За то и результаты - налицо и на лице.
А то что кто то лечится без договора - это их проблемы. С них пример брать не стоит. Потому как риск- это на любителя. Есть же люди которые переходят дорогу на красный свет, ездят на мотоцикле без шлема и заплывают за буйки. Нам на них что ли ориентироваться? Кому нужен пример договора ознакомиться - пишите в личку или на почту.

0

186

Завтра иду на коррекцию, хочу узнать, можно ли заключить договор сейчас, с опозданием. Как вы считаете, в этом есть смысл? что там должно быть указано?

0

187

Piru написал(а):

Завтра иду на коррекцию, хочу узнать, можно ли заключить договор сейчас, с опозданием. Как вы считаете, в этом есть смысл? что там должно быть указано?

Вряд ли, думаю. Если сразу не заключили, сейчас тоже не станут и будут правы.
А вообще, как писали не раз выше, заключение договора обязательно (!), как юрист говорю.
И еще, хорошо бы его прочитать и понять. Ведь речь идет о довольно внушительной для многих сумме, а недобросовестных людей и в ортодонтии хватает. Возможны не самые приятные моменты в будущем...
Мои договор + приложение довольно внушительны по объему, в них оговорены почти все аспекты лечения. Гарантия, кстати, тоже есть, но всего два года. Посещения в течении этого срока также включены в стоимость)

0

188

Synergy написал(а):

А вообще, как писали не раз выше, заключение договора обязательно (!), как юрист говорю.

ну глупая была, неопытная еще:D Неужели это нельзя исправить7
Кто-то с таким сталкивался?

0

189

Piru написал(а):

ну глупая была, неопытная еще:D Неужели это нельзя исправить7
Кто-то с таким сталкивался?

На первой странице этой теме писали, что в Латвии во многих случаях не заключают договоров. Хотя, это сообщение 4-летней давности)
Спроси в своей клинике. Если они вообще заключают договоры, то могут и пойти на уступки тебе. А если не заключают, то без вариантов, к сожалению. У тебя только чек подтверждает, что ты у своего орта лечишься?

0

190

Synergy написал(а):

На первой странице этой теме писали, что в Латвии во многих случаях не заключают договоров. Хотя, это сообщение 4-летней давности)

видно, за это время ничего не изменилось)

Synergy написал(а):

У тебя только чек подтверждает, что ты у своего орта лечишься?

да.
завтра спрошу, правда нужно знать еще, что именно я хотела бы в этом договоре видеть)
я о договоре подумала только тогда, когда узнала, что они значительно подняли цены..

0

191

Я не заключала договор. Во-первых, думала не столь оно важно. Во-вторых, орт сказала, что с ним значительно дороже(через кассу) и ещё, что придётся платить за каждую отклейку брекитов, которые отлетали очень часто в начале лечения и тогда я очень радовалась, что не заключала договор. Так что я согласилась лечиться без него. Плюс ко всему она договорилась и мне сделали проф чистку за 200 р. Сказала что отбеливание и чистка уже входят в стоимость лечения. Мне пока всё нравиться! Принимает где-то 2 раз в месяц, где-то 1. Плачу каждый месяц лично ей в руки, бывает вообще без денег приезжаю :blush: . Недавно отклеилась коронка на зубе, она мне её бесплатно приклеила. Мне нравится мой орт! Обязательно её отблагодарю после окончания лечения!!!

0

192

Походу, в Латвии действительно договоры на ортоуслуги не приняты...
В общем, когда я на коррекции заикнулась про договор, мне сказали, что я такая первая, что они договоры не заключают и что у них нет образца даже, т.е. надо будет нанимать юриста и т.д.. Потом позвонили директору, взяли копию паспорта и сказали, что к след. разу договор будет готов.

Люди, пожалуйста, кто-нибудь может выложить скан своего договора?
Просто хочется почитать, что там должно быть, а то, боюсь, понапишут мне чего не надо...

Отредактировано Piru (2012-01-22 17:23:31)

0

193

У меня договор есть.... не то, чтобы я сама была инициатором его составлять.....сама врач выдала договор, когда я пришла на установку брекет системы (был подписан в двух экземплярах)...

0

194

У меня договор заключен на родителей. Лечусь в частном кабинете.
Без договора я б лечиться не пошла. Не в той стране живем, чтоб доверять честному слову незнакомых людей :D все должно быть четко согласовано и прописано, чтоб потом с вас не содрали сумму в два раза больше, чем было изначально, и т.д.

0

195

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:01:40)

0

196

У меня нет договора, и даже не знала ,что можно/нужно. У нас с врачом взаимодоверие))) Он мне дал рассрочку на установку (вот еще 3 раза и всю сумму выплачу, останется только потом по 30-ке за коррекцию каждый месяц платить)

0

197

у меня тоже договора нет. )))

0

198

Договор есть в двух экземплярах: один мне, один доктору. Даже, у меня орт работает в трех клиниках и в одной ремонт, поэтому пока лечимся в другой, и даже в новой клинике был подписан новый договор.

0

199

Фотина
Добрый день!
Буду признательна, если Вы найдете время и пришлете мне Ваш договор. Эта просьба продиктована тем, что Договор я подписала, а Приложение к нему - нет. Не вижу смысла подписывать Приложение в указанной формулировке ввиду того, что в нем присутствует такое предложение: "В связи с наличием высокой степени риска возникновения осложнений в результате проведенного лечения, установление гарантийных сроков по данному виду работ невозможно". Все бы ничего, но, если что-то пойдет не так, например, клиника решит закрыться, или врач мой куда-то переедет или уволится, или аппаратура у них перестанет работать, или какая-либо другая причина возникнет - не важно - они ни за что не отвечают, ссылаясь на "биологический организм, в котором все процессы протекают индивидуально". Заранее благодарю, моя почта seefc1980@yandex.ru.

0

200

мне даже не предложили....а что обычно есть...?

0

201

Кысь-Кысь

Есть. Мне давали в начале лечения, потом, когда стоматология переехала в новое здание, и в новом году. Подписывала в двух экземплярах, один себе, один им.

0

202

Марууся
а о чем там речь? Что там можно прописать?

0

203

Кысь-Кысь

Там прописываются правила и обязательства сторон. Как мне объяснила моя тётя адвокат, это сделано для того, чтобы если что-то пойдёт не так, неправильно будет проводиться лечение, то чтобы клиника вернула деньги. Это, конечно, редко случается, но закон есть закон.

0

204

Марууся
а кому нить возвращали? Мне просто кажется в этой ситуации всегда можно сказать "этого нельзя было предвидеть, все зависит от физиологии человека"

0

205

Кысь-Кысь
Вот точно это не знаю. Но тут мне кажется, что если пойдёт что-то не так, будет зависеть не от физиологии человека, а от  не профессионализма врача.

0

206

У меня в договоре прописан врач, стоимость по мере лечения и что могут потребоваться доп. услуги

0

207

Договор есть, но итоговой суммы нет. Когда по частям оплачиваю прикрепляют к нему чеки.

0

208

Подписала договор, сказали каждый раз во время осмотра приходить с ним...прописаны обязанности орта, и то что деньги обратно не возвращаются...

0

209

Мне понравился у нас один врач, думала, буду там лечиться, спросила про договор, а его нет и никогда никому не составлялся  o.O от такого варианта лечения я отказалась и пошла искать дальше, о чем ничуть не жалею, т.к.нашла в миллион раз лучше и с договором :blush: все-таки столько денег отдавать...хотелось бы хоть какие-то гарантии

0

210

У меня договор, все, как положено, там и стоимость отражена, и фио врача, обязанности обоих сторон, ответственность..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги