Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 211 страница 226 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

211

У меня договор с клиникой, завели карту. Услуги ортодонта и лечение оплачиваю по факту выполнения, заранее ничего не оплачиваю.В договоре с клиникой прописаны обязанности по выполнению услуг и т.д.и т.п. распространяющиеся на любого врача клиники, к которому я обращаюсь.

0

212

У меня ест догорвор, но в нем написано, что к нему прилагается план лечения а я его в глаза не видела. и еще написано, что стоимость может по каким-то причинам обоснованным увеличиться, у кого-нибудь такое было?

0

213

Я подписывала договор, но мне 2ой экз не дали. Спохватилась об этом, только когда ушла от орта. Теперь каждую закорючку буду проверять.

0

214

Всем здравствуйте! Собираюсь дочери 12 лет ставить брекеты, шли к этому долго, носили пластины 2 года (сегодня на консе орт сказал, что это было ошибкой), потом ждали пока вырастут все постоянные зубы. Потом уговаривала дочь, она просила начать не во время школьного процесса. Ну вот и каникулы! Вперед!
Вообщем подписала договор. Особо не вникала, знаю что они по импортному стандарту "ответственности врач не несет никакой и ни за что!". Цена лечения 110 т. + стоимость брекетов от 30 до 50  на обе челюсти.
Волнует меня вопрос.
Как быть с прогнозом?
Я из Калининграда.
Уже задала вопрос там. Можно я просто сюда скопирую, чтоб заново мысли не собирать. Они у меня и так нараскаряку.

""""""""И главный для меня вопрос, ответа на который от врача я не смогла добиться.
Какие прогнозы дает врач? Дает ли? Как это должно выглядеть и в чем выражаться?
Хочу знать что получится в результате, мне не нужен непрогнозируемый результат, я перфекционист, хочу все 100%, хочу чтоб врач показал мне картинку что выйдет в итоге и чтоб ни одного% своей возможности не упустил в ходе лечения.

Я хочу свои деньги заплатить за картинку перед глазами.
И что б не получилось в результате  "а я думала будет так!" - а мне "это было изначально невозможно!"

Читала еще про такую американскую программу, с помощью нее можно сделать достоверный прогноз, но и стоить это будет немало.
Вопрос был в том, обговариваете ли Вы с врачом результат?
У всех же понятия красоты, правильности и эстетики свои. Так же как и маникюрши делают ногти на свой вкус, сколько им не говори; как пластич хирурги делают операции ориентируясь не только на пожелания клиента, но и на свое видение. У всех свой почерк!
Может мое понятие идеала не совпадает с мнением врача?!
Как Вы на начальном этапе это обговариваете?
Должны ли к договору еще какие бумаги прилагаться? Например план лечения и ожидаемый результат.

Я хочу понять, ЧТО я получу в конце лечения и совпадает ли это с моими требованиями и желаниями!
"""""""

Буду очень благодарна за разъяснения!

0

215

Anastaziia, Здравствуйте!)
лично я с ортом не обговаривала, как именно будет выглядеть моя улыбка. уж явно получше, чем была)) и кстати у меня в договоре тоже прописано, что за результат врач ответственности не несет. и никаких документов дополнительно мне не давали по поводу ожидаемых результатов. даже сроки даются примерные 1,5-2 года. кто знает, может больше, а может и меньше. мне кажется, результат зависит не только от профессионализма врача или брекетов, но и от нашего отношения к процессу лечения. потому что некоторые не соблюдают рекомендации врача, плохо ухаживают за полостью рта, да и в конце концов просто не хотят носить брекеты, мучаются с ними и богу молятся, чтобы сняли их поскорее. психологически тяжело переносят лечение. да и физиология у всех разная.. у меня вот правая сторона двигается медленнее левой) как орт об этом мог знать до того, как мы поставили брекеты?
а насчет почерка вы интересную мысль выразили)) какое точное сравнение) и вот что интересно, мы ведь можем долго искать своего мастера, но зато когда нашли, всегда довольны результатом. мне кажется, с ортодонтом такая же ситуация. тоже нужно найти своего врача) только вот стоят его услуги гораздо дороже, чем маникюр..(
в общем вы не одни такие) я тоже не знаю, как будет выглядеть моя улыбка, но я доверяю своему ортодонту на 100%!

Отредактировано Sudden (2014-05-30 01:28:58)

0

216

Anastaziia
Согласна с вышесказанным. У меня расписан план лечения, однако картинки результата нет и не представляю, как ее можно изобразить. Помимо всех прочих факторов, есть еще индивидуальные особенности: ни врач, ни программа не сможет рассчитать именно для вас - а подвинется ли зуб вот так и за какое время это произойдет. Зубы за время неправильного прикуса стираются, где-то десна немного уползает (наверно это к 12летнему ребенку не так относится), после установки в правильный прикус зубы могут оказаться разными: где-от шире, где-то уже, где-то край ровный, где-то кривой. На брекетах инкогнито делают сетап-модели (если не ошибаюсь с названием), т.е.модели предполагаемого результата. Но что-то мне не попадалось информации, что в итоге получилось точно так же.
Может вам принести орту фото зубов, которые вам нравятся? Какие у вас предпочтения: широкая улыбка, может, чтобы у верхних зубов единицы были подлиннее, чем остальные, или вы может хотите все одинаковые зубки)) Покажете, обсудите, получится ли так и что получится в итоге вообще. Но документально это точно не будет зафиксировано...

0

217

Спасибо девушки!
Это печально!
Отдаю 155 тыс и не представляю за что! За предполагаемый мной результат, за надежду?

Есть такая программа, и читала я где- то и орт мне предложил, когда я начала ему задавать подобные вопросы. Отсылаются все изначальные данные в америку и делается 100%тный прогноз, что будет на выходе. Цена мне была озвучена 110 тыс.

Sudden, как результат лечения может зависеть от нашего к нему отношения? ( в данном случае)
Это только профессионализм врача. Брекеты это не пластины съемные, стоят и стоят, и на ход лечения пациент повлиять не может. Гигиена это другое, влияет лишь на состояние зубов.
Я бы тоже хотела доверять своему ортодонту. Но к сожалению, я уже давно и небеспричинно никому не доверяю. А врачам подавно ( не зря Вы подписывыете подобный договор, это и есть правда жизни).
Мне уже много лет, я часто сталкиваюсь с врачами, сл Богу что пока лишь по личному желанию с эстетической целью. Осталось мало специалистов влюбленных в свое дело, пропадают профессионалы, врачеванием занимаются дельцы. А стоматология занимает одно из первых мест в легальном высокоприбыльном бизнесе.
Эх, я бы очень, как и Вы, хотела доверять своему орту, но тут речь о моем ребенке. да и по жизни я уже слышала столько несбывшихся обещаний и сладких речей и честных глаз. А когда дело доходит до выяснений, тебе суют тобой же подписанный договор. Ну бог с ним с договором, его я подписала, но дайте мне бумагу с предполагаемым окончательным результатом +- отклонения!
Или оги тоже немного психологи и видят, кому можно обещать манну небесну, а кому не стоит.

Кста, срок лечения в договоре стоит 40 мес, хотя на словах было оговорено 2 года максимум.
Орт сказал, что у детей результат по времени прогнозируем. Откуда тогда 40 мес натекло?

Девушки, неужели все без плана лечения отнесли в клинику более 100 тыс?

Как доверять ортодонту? На чем основываясь, если знакомых с подобными проблемами нет.
Мой зубной врач терапевт дала мне список 3х ортов в городе, видимо только  о которых она слышала и которые работают в ее же сети клиник.
Не вижу смысла обходить их и складывать личное мнение. Оно настольно будет субъективно, так как будет основывается только на первом впечатлении, симпатии, расположения к тебе врача и количества потраченного на тебя времени с разжевыванием твоей ситуации.
Сходили один раз к орту, человек адекватный, рассудительный, внимательный (естественно понимаю, что ему надо было подцепить меня на крючок и взять хоть какую то предоплату, чтоб мы уже не ушли в другую сторону, ну и это тоже естественно). Своя клиника. Цены у нас в городе не ниже Москвы и Питера. Ну может и можно поискать на 20 т ниже за лечение, но и комфорт посещения и удобство дороги до клиники имеет значение.
Ну подскажите мне фоме, на что обратить внимание?

Отредактировано Anastaziia (2014-05-30 10:27:19)

0

218

Anastaziia
У меня все лечение выйдет гораздо дороже, но даже и мысли не было просить фото результата..)
Ну просчитают вам за 110т.в Америке, а ортодонт приклеит брекеты с точностью до доли мм? Дугу будет гнуть с точностью до десятых? А зубы удалять будете? Если да, то промежутки у всех тоже по разному закрываются, да и в целом скорость передвижения зубов уж точно не определит ни одна программа. Почитайте тему про лингвальные брекеты в соседнем разделе. Там как раз обсуждалось, что вроде бы немецкая программа и немецкие специалисты все просчитывают. когда, куда, что ставить,  дуги все индивидуальные, брекеты индивидуальные. А итоговый результат не совпадает с заявленной моделью....Исправят зубы, исправят прикус, а ткани и мышцы могут лечь по своему, что тоже не могут просчитать. Варианты лечения тоже могут быть разными. С различными приспособлениями, удалениями и т.д. И от самого человека многое зависит, от его настроя. Пропуски посещений врача, несоблюдение режима носки аппаратов, тяг, эластиков. Будет где-то сильно болеть, тереть, денек не поносит эластики - день снятия тоже отодвинется. У детей зубы быстрее двигаются +опираясь на свой предыдущий опыт ортодонт и предположил 2 года, а 40 месяцев - себя обезопасить.
Я обошла 6 ортов в своем городе, более-менее "в теме" оказались только пару. В итоге езжу в другой город на лечение и все нарадоваться не могу и счастлива, что не стала у себя делать. Предварительно много читала разных сайтов по своему случаю (и все остальное, что попадалось)). Что первое меня интересовало - диагностика. Снимки (ОПТГ, ТРГ), слепки, РАСЧЕТ (!!!!). А то один врач мне говорил - ТРГ в вашем случае не надо, мне и так все понятно (Что понятно? Он видит насквозь?), по слепкам ничего не считал, а на глазок смотрел и предполагал, что будет делать. В ужасе убежала. Что еще мне понравилось, это когда говорят ПРИЧИНУ той или иной проблемы. Показывают результаты работ - фото до и после. И само наличие договора - для меня огромный плюс (не представляю, как без него). Даже, если что-то пойдет не так, можно будет деньги вернуть. От одного врача я ушла как раз из-за отсутствия договора. План лечения. Правда я думаю, что у меня в договоре "свернутый вариант", но все же)) И заинтересованность врача в результате не только эстетическом, но и функциональном (что тоже зафиксировано в договоре, как ни странно))

Отредактировано Цвяточек (2014-05-30 11:10:51)

0

219

Anastaziia написал(а):

и делается 100%тный прогноз

а вот это реальный развод. почему думаете во всех орто- договорах (у кого они есть) - написано, что врач/клиника за результат ответственности не несет, все люди/зубы индивидуальны, и как уже писалось не однократно - никто предугадать, как у Вас там что повернется/не повернется и с какой скоростью - никто не предугадает со 100% вероятностью!
и, кстати, отзыв хоть один Вы нашли? от людей, которые на выходе получили 100% рез-т?
хотя, с другой стороны, что стоит написать таких отзывов.

Отредактировано Nikki (2014-05-30 11:58:46)

0

220

Anastaziia сотни людей отдают за лечение не меньшие суммы и им никто ничего не обещает. Тут все точно так же сидят и волнуются.

Вам говорили что-нибудь про удаление зубов? Мне сразу сказали, что нужно удалять. И все врачи говорили разное: кто-то про верхние, кто-то про нижние, кто-то - и там, и там. Двое вообще челюстно-лицевую хирургию предлагали. Думаете, я не переживала? Зубы ведь не волосы, не отрастут!

Если у вас простое исправление зубов, даже без удаления, то и не парьтесь. Нужно просто довериться врачу. Присмотритесь, какой вам наиболее симпатичен, интуиция подскажет. Я бы, пожалуй, не стала выбирать совсем молодого. Хотя была на приёме у такого, он мне показывал на планшете результаты лечения своих пациентов - очень понравились. Но в итоге пошла к другому, не могу сказать, почему его выбрала. Из-за более внимательного отношения что ли. Да и предложил мне 2 варианта плана лечения.

Кстати есть клиники и лаборатории, где делают 3D-моделирование, но если вам не будут делать операцию на челюсти, то даже не заморачивайтесь.
http://www.3d-lab.ru/
http://www.dial-dent.ru/clinic/equipmen … _zubov.php

0

221

Nikki написал(а):

а вот это реальный развод. почему думаете во всех орто- договорах (у кого они есть) - написано, что врач/клиника за результат ответственности не несет, все люди/зубы индивидуальны, и как уже писалось не однократно - никто предугадать, как у Вас там что повернется/не повернется и с какой скоростью - никто не предугадает со 100% вероятностью!
и, кстати, отзыв хоть один Вы нашли? от людей, которые на выходе получили 100% рез-т?
хотя, с другой стороны, что стоит написать таких отзывов.

Отредактировано Nikki (Сегодня 10:58:46)

Это не развод ортом. Есть такая программа. Я и читала про нее и орт мне предложил, уже видя что я пристала.

Я пока не знаю план лечения, вчера сняли слепки и все снимки сделали. Но предварительно ни о каком удалении речи не было тьфу...т..т.... Записаны на брекеты на вторник. Сегодня ребенок проснулся простывший с насморком и горлом. Позвонить, перенести?
Меня беспокоит смещение челюсти вбок на ползуба.  Орт сказал что это костная аномалия и так останется ( либо хирургия). Неужели можно это определить по визуальному осмотру? Я надеялась что мышечная, и брекеты подтянут.
Как это выяснить? Может ОРТ некомпетентен или не хочет заморачиваться?

Перекиньте в другую тему, если я уже не по теме.

Девушки, у орта практика с 2000 года. Наверно еще интренатура была после универа. Ну сколько он занимается частно этим? Может лет 10. Это мало? А то я как черепаха, кто моложе 60ти  для меня уже молодежь:))

Отредактировано Anastaziia (2014-05-30 13:14:50)

0

222

У меня планируется ЧЛХ..и орт, и хирург упоминали о такой возможности, а я что-то не хочу делать)) результат хоть и будет приближен максимально (и то не факт), но все равно будет отличаться от заявленного. Опять же из-за мышц, тканей и т.д.  А перед операцией всем делают 2д-расчет, но есть такая политика, что не показывают его, чтобы пациент не настраивался на определенный вид и в будущем не было разочарований)) типа - я хотел вот так и так, спал и видел такое лицо как на расчете, а получилось вот так..

У нас в Мед.Академии на ортодонтов не учат. Для этой специализцаии еще год или два в интернатуре надо.. Но это основы ведь.. Еще практика нужна, семинары, конференции по разным системам, по разным случаям, современным подходам к лечению.

В каком плане у вас ассиметрия челюсти? Весь зубной ряд уехал в бок? Или Прям кость перекосило?

Ребенок сможет сидеть полчаса-час с открытым ртом и с простудой? При этом может заразить врача и других пациентов.. У меня в клинике висит надпись - с заболеваниями не приходить). Позвоните, уточните у доктора.

Отредактировано Цвяточек (2014-05-30 13:32:35)

0

223

Насчет медперсонала я не особо беспокоюсь, они все в масках. Не та эта простуда, чтоб заразить окружающих. Течет из носа. Переживаю за комфорт ребенка.

Какая асимметрия понятия не имею. Нижняя челюсть смещена относительно верхней на ползуба. На фото в прямой фас видно.
Хотела вставить фото, с айпада не принимает.

Отредактировано Anastaziia (2014-05-30 14:01:08)

0

224

Anastaziia написал(а):

Это не развод ортом. Есть такая программа. Я и читала про нее и орт мне предложил, уже видя что я пристала.

а я и не орта имела в виду, а тех, кто продает/представляет эту программу ;) хотя, ортодонт реально верящий в такое тоже вызвал бы сомнения. имхо.

Anastaziia написал(а):

Записаны на брекеты на вторник. Сегодня ребенок проснулся простывший с насморком и горлом. Позвонить, перенести?

если Вам на установку, то лучше перенести, по опыту знаю, ничего хорошего из этого не выйдет. мне всего лишь один брекет переклеивали в конце простуды, те уже вроде ок было состояние но немного горло беспокоило. в самые ответственные моменты (нанесение клея, брекет) меня кашлять тянуло. намучились все, и я и орт.

0

225

Anastaziia
профессионализм врача-это, конечно, самое главное!  но настрой человека тоже очень важен))
а еще есть такое понятие психосоматика. не знаю, как Вы, а я верю, что взаимосвязь между психологическим состоянием человека и его здоровьем существует) если человек психологически настроен на ношение брекетов, то все будет ок) я по себе знаю, каково это, когда ты не хочешь носить брекеты, ты устал, и с каждым походом к врачу все хуже и хуже. начинаешь пропускать, зубы начинают разъезжаться.. да и ортодонт тебе ужасно не нравится. детям сложнее в этом плане. им кажется, что брекеты-это некрасиво, что на девочек с брекетами мальчики смотреть даже не будут)
я уже второй раз поставила брекеты и не знаю, кого благодарить за то, что я нашла своего ортодонта) каждый раз бегу на приемы, с нетерпением жду их, радуюсь, когда зубки начинают болеть или ныть-значит процесс идет) лечение должно быть в радость, а не в тягость.

0

226

у меня тоже нет, вот иногда переживать начинаю

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги