Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Трейнеры для детей и взрослых - за и против


Трейнеры для детей и взрослых - за и против

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Kenga написал(а):

Логично выслушать обе стороны (и врачей и подопытных). В данной ветке малолетние пациенты не отпишутся. Так что вся надежда на мам. Папы тоже приветствуются

Логично

0

62

Kenga написал(а):

Следуя этой логике - не объективно читать данный форум, чего только пациенты не расскажут.

Именно так.  А вы что же все написанное здесь за чистую монету принимаете? Напрасно. Здесь высказывают ЧАСТНОЕ, а потому зачастую субъективное суждение, основанное на ЛИЧНОМ опыте каждого пациента. А уж какая объективность у субъективности-попробуйте просчитать, если получится.

Kenga написал(а):

Логично выслушать обе стороны (и врачей и подопытных).

Вполне логично. Послушать надо-но выводы  сделать  и решения принять самой (самому).

Kenga написал(а):

Так что вся надежда на мам. Папы тоже приветствуются :)

Вольному-воля. Только тогда логично спросить-приходя к врачам-от них то (врачей) чего вы ждете? Хотя, если вы себя ПОДОПЫТНОЙ считаете-ясно что ничего хорошего. Виной тому видимо неудачный опыт общения с ортодонтами

Kenga написал(а):

"пообщавшись" с брекетами лично, хочу дочку от них оградить

Но будет ли от этого лучше ребенку?

Kenga написал(а):

пусть сейчас мучается - все лучше, чем потом в бреках

И может не стоит ВООБЩЕ мучиться? Лечение и мучение -не тождественные понятия-поверьте. Попробуйте обратиться к другому орту.
Может удастся получить хотя бы грамотный совет. Глядишь и отношение к лечению (и к врачам) изменится в лучшую сторону.

Отредактировано Фотина (2010-11-09 23:58:53)

0

63

Воскрешаю тему о трейнерах. И обращаюсь ко всем родителям, чьим детям назначали трейнер. Ваши дети его носили или отказались? В каком возрасте это было? Результат есть?

0

64

Laliska написал(а):

Воскрешаю тему о трейнерах. И обращаюсь ко всем родителям, чьим детям назначали трейнер. Ваши дети его носили или отказались? В каком возрасте это было? Результат есть?

моей дочке назначили  носить трейнер , ей сейчас 7-лет.  После приёма у орта она носила трейнер с удовольствием , примерно два дня тем более что ей выдали плакат и наклейки , если она проносит положенное время трейнер нужно приклеить наклейку за день и за ночь. носим трейнер с 21 июня если не напомню то она сама и не подумает его в рот запихнуть , а вот ночью это отдельная история полностью ночь она проспала один раз , засыпает с трейнером нормально   через час захажу трейнер уже где угодно только не во рту , один раз соннои впихнула трейнер на место.))
Из за того  что пошли на её уговоры и удалили молочный зубик видимо раньше чем положено как нам орт сказала что  из за этого коренной стал расти не правильно , когда я это заметила  сразу на приём к своему орту записала , приёма ждали месяц , зубик всё рос , после приёма заказали капу и ждали её тоже месяц , когда капу привезли мы в отпуск уезжали и у орта запись была плотная и вместо 17 мая трейнер мы получили 21 июня. результат зубик полностью вырос и кривенько ((

0

65

milalydmila, моей дочке всего 3 года. Недавно водила на консультацию к своему орту. Она сказала, что у малой глубокий прикус, но делать сейчас ничего не надо, можно спокойно ждать смены зубов. На днях нас направили на осмотр к стоматологу, та нас отправила к орту, орт без промедления выписал трейнер. Я боюсь, что в таком раннем возрасте я не смогу уговорить дочку его носить и все мои убеждения буду ей до одного места...
К тому же начиталась, что у детей повышается слюноотделение, когда трейнер во рту. Это не очень хорошо ночью.

0

66

Laliska
у моей зайки слюноотделение сильное было только первыи дни , сейчас всё меньше и меньше , а вот ночью всё впорядке слюньки не текут и не мешают.  Я первое время очень переживала как мой ребёнок будет спать с  трейнером во рту , муж вообще запретил ей спать с трейнером , еле уговорила его не лезть и что так нужно иначе потом бедет хуже.  Думаю что 3-х летнею малышку будет очень сложно убедить носить капу , может стоит придумать какую нибудь игру . Я своей дочке каждый день талдычу как это важно , показываю свои брекеты  как они натирают мне щёки , как тяжело их чистить , а главное что их нельзя снять , вроде помогает и по немногу с моими напоминаниями носит трейнер.  Вот сейчас уснула с трейнером и я решила поимать момент когда же она его выплюнит ,  через 10 мин. после того как заснула она спокойненько его вытащила рукой )) , я ей сонной этот трейнер вернула на место , жду когда она его опять вытащит)) , я не отступлюсь ))
Я раньше думала что трейнер назначают во время смены зубов   1августа иду на приём к своей ортофее и поинтересуюсь по этому поводу.

0

67

Трейнер это очень логичная система, которая обязана работать.
Но она не работает.
Почему?
Чтобы трейнер исправлял неровное положение  зубов, необходимо держать челюсти в сомкнутом состоянии.
Если же держать рот приоткрытым, то трейнер неактивен. И лишь усугубляет патологию.

__________
В три года ребенок перерастет глубокий прикус, если устранить все вредные воздействия и нормализовать миодинамическое равновесие в полости рта.
Если эта тема вам интересна, я писал об этом  на своей  домашней странице.

0

68

Моему брату 9 лет. Зубы крупные, и уже резцы стоят криво, клыки еще не прорезались,
но я-то понимаю, как это все будет выглядеть (на собственном опыте)
Были у ортодонта, он сказал, что пластины эффекта не дадут.
И что же теперь делать?
Он ничего не посоветовал, чтобы челюсть раздвигать, а на мой взгляд, в связи с особо крупными зубами,
когда, если не сейчас, увеличивать челюсть.
Прочитала, что есть какие-то ретейнеры и МЛ активаторы.
Но орт про это и словом не обмолвился.

0

69

solo-angel
нам трейнер назначили носить не только из за того что один зубик вылез криво , орт отправила на рентген и после того как она посмотрела какие там сидят зубки назначила в обязательном порядке рейтенер , у дочери там зубки сидят значительно крупнее чем молочные и очень тчательно нужно наблюдать как будут лезть клыки на нч , как то они под большим наклоном находяться.  Трейнер в нашем случаи как раз то что должно помочь увеличить нч в процессе  естественного роста .

Ортодонт. 

Я заметила что во время сна ребёнок зутки  плотно не смыкает , а вот днём носит правилтно и делает упражнения что сказал отр.  получаеться нам нужно отказаться от ночного ношения трейнера , тем более заснув она го вынимает?

Отредактировано milalydmila (2012-07-02 07:09:41)

0

70

Ортодонт написал(а):

В три года ребенок перерастет глубокий прикус, если устранить все вредные воздействия и нормализовать миодинамическое равновесие в полости рта.
Если эта тема вам интересна, я писал об этом  на своей  домашней странице.

Я прочла Вашу статью, но мне не стало понятно, каким образом помочь ребенку. Если не сложно, растолкуйте, пожалуйста.

Ортодонт написал(а):

Чтобы трейнер исправлял неровное положение  зубов, необходимо держать челюсти в сомкнутом состоянии.
Если же держать рот приоткрытым, то трейнер неактивен. И лишь усугубляет патологию.

По моим наблюдениям, ребенок спит с закрытым ртом. Думаю, что 1-2  часа днем, когда придется носить трейнер, челюсти будут сомкнуты (если конечно ребенок согласится носить трейнер в принципе, в чем я очень сомневаюсь), иначе он будет выпадать.

0

71

http://s1.uploads.ru/t/rYm1i.jpg
вот так выглядят зубки у моей дочери , смущают единичьки с низу ,они кажутся меньше двоек , но еденичка справа вылезла не ровно , ждём двойки и пока носим капу .
как то уж очень хочется обойтись без брекетов в последствии . Спросила про пластинку, орт сказала что капой справимся и пока молочные зубки не поменяються  лезть не будем.

Отредактировано milalydmila (2012-07-03 00:42:15)

0

72

Laliska написал(а):

Я прочла Вашу статью, но мне не стало понятно, каким образом помочь ребенку. Если не сложно, растолкуйте, пожалуйста.

Если формируется неверный прикус, то или давление языка или губ чрезмерно.
Выяснить это возможно лишь при осмотре ребенка.
К сожалению не все ортодонты уделяют этому внимание.

Симптомы, которые должны настораживать родителей вы не обнаруживаете у своего ребенка. Это так?

Laliska написал(а):

По моим наблюдениям, ребенок спит с закрытым ртом. Думаю, что 1-2  часа днем, когда придется носить трейнер, челюсти будут сомкнуты (если конечно ребенок согласится носить трейнер в принципе, в чем я очень сомневаюсь), иначе он будет выпадать.

Каждый человек (если все в норме) ходит с сомкнутыми губами, но разомкнутыми зубами.

0

73

Ортодонт написал(а):

Симптомы, которые должны настораживать родителей вы не обнаруживаете у своего ребенка. Это так?

Из приведенных в Вашей статье я ничего такого у своего ребенка не замечала.

0

74

Моя дочь носила трейнер год с хвостиком (после полутора лет пластинки на ВЧ). Начали носить его после полной смены зубов. Я бы сказала, что раздвинул он зубы на отлично. В ряд вдвинул на 4 с плюсом. А вот с поворотом вокруг оси справился на троечку - клычок остался слегка недовернутым, хотя место для его разворота появилось. Сейчас пару месяцев перерыв в ношении, после чего пойдем к орту опять. Справедливости ради надо сказать, что днем она его носить бросила довольно быстро (некому было контролировать). Иначе, думаю, результат был был лучше. Поначалу он причинял дискомфорт, поэтому загадочным образом ночью "выпадал" (да-да, а потом сам залезал под подушку и прятался в футляр :)). Приходилось заходить, будить, вставлять. Потом привыкла. Иногда, правда, я заходила, немного щекотала губы, чтоб она зубы во сне плотнее сомкнула. Про трехлетних детей ничего сказать не могу - мы начали зубную эпопею лет в 7или 8, т.к. молочные зубы стояли ровно и проблем с ними не было.

Отредактировано Kenga (2012-07-03 12:39:00)

+1

75

Kenga написал(а):

Моя дочь носила трейнер год с хвостиком (после полутора лет пластинки на ВЧ). Начали носить его после полной смены зубов. Я бы сказала, что раздвинул он зубы на отлично. В ряд вдвинул на 4 с плюсом. А вот с поворотом вокруг оси справился на троечку - клычок остался слегка недовернутым, хотя место для его разворота появилось. Сейчас пару месяцев перерыв в ношении, после чего пойдем к орту опять. Справедливости ради надо сказать, что днем она его носить бросила довольно быстро (некому было контролировать). Иначе, думаю, результат был был лучше. Поначалу он причинял дискомфорт, поэтому загадочным образом ночью "выпадал" (да-да, а потом сам залезал под подушку и прятался в футляр ). Приходилось заходить, будить, вставлять. Потом привыкла. Иногда, правда, я заходила, немного щекотала губы, чтоб она зубы во сне плотнее сомкнула. Про трехлетних детей ничего сказать не могу - мы начали зубную эпопею лет в 7или 8, т.к. молочные зубы стояли ровно и проблем с ними не было.

Отредактировано Kenga (2012-07-03 11:39:00)
Подпись автора

Вот бы посмотреть на фото зубов после лечения трейнером.

У меня был анекдотичный случай.
Приходит пациент и говорит. Доктор у нас "несчастье". Собака сгрызла пластинку.
Я удивляюсь: "Так я же не делал Вашей девочке пластинку?.."
А он говорит. "Она носила ту, которая осталась  после старшего сына."

Он рассказал как хорошо помог трейнер №1 его сыну, а вот теперь и у дочери все просто Класс!

Я был в шоке, потому, что у сына зубы остались кривые, и у дочери ужас, но ему все очень нравиться.
Я был не сторонником идеи с трейнером, поэтому сказал, где он продается.
Они купили за 50 долларов и носят себе в удовольствие.

Я за такое лечение деньги не беру. Мне просто интересно наблюдать, что происходит с прикусом.

0

76

Сама носила капу лет в 10-11. Орт сказал, что надо расширить челюсть, потому что челюсть маленькая, а зубы большие. Молочные то у меня были маленькие, ровненькие, а вот с постоянными не повезло.( Но не об этом. Начала носить капу нормально, хоть и чувствовала дискомфорт, но носила, наверно потому что "новая игрушка". По ночам иногда выпадала, но потом привыкла. Спустя некоторое время, месяц или два, дневное ношение забросила, а ночью у меня они снова начали "выпадать". Если не напомнят её надеть, то и не одену. Не знаю, помогло или нет, но сейчас уже ношу 8 месяцев брекетули, на данном этапе выравнивают прикус эластиками. Но трейнеры мне не помогли, как мне кажется, потому что перед установкой удаляли все 4-ки.

0

77

я вчера уже психанула , сказала дочке делай что хочешь , хочешь носи хочешь не носи свою капу больше я тебе слова не скажу т.к.  уже мне надоело быть занудой и тираном .  отведу ещё раз к ортадонту но думаю что и пластинку она носить не будет . самое обидное , когда ей поставят брекеты (думаю нам этого не избежать) она мне придъявит что я не настояла на ношении капы или пластинки. всё сил нету , ребёнок меня вчера вывел и довёл до слёз со своей капой с тем что я  изверг. очень было обидно , сперва преодолела  сопротивлени мужа чтобы он дал добро на ношение капы , а теперь и дочка сама не хочет.  сегодня последнее что я сделаю сфоткаю её зубы и картинки с инета с красивой улыбкой и ровными зубами и с кривыми скученными зубами покажу , пускай сама думает и решает .

0

78

Milalydmila, а я готовлюсь к боевым действиям в конце августа. Младшему снимут шинку с ВЧ, будет уже 6 месяцев с того дня как ему зуб практически выбили. Надо будет подправить эту единичку, она немного завалилась назад. Доктор сказал что капы будет достаточно. Но мальчишка в 12 лет, хоть и с легким характером, все равно без боя не сдастся. А зубы ровные хочет! Натура творческая, все время на сцене. В эти выходные забираю его от бабушки, из итальянской деревни, и начну психатаку, как в "Чапаеве" :)

0

79

Torino
удачи вам и побольше терпения.  ох не лёгкое это дело совладать с собственным ребенком в этом вопросе.  моя тоже уже три года танцами занимается по латиноамериканской программе и тоже ей как аргумент привожу что "ча ча ча"  танцевать нужно с улыбкой.  да и вообще зубы должны быть здоровые  и красивые.  сегодня фотки из интернета показала , ребёнок ужаснулся и решила носить капу , посмотрим на долго ли её хватит.

Форумчани как вы думаете , есть ли шанс что еденичьки на нч при замене двоек сами сдвинутся как нужно ?
(снимок  зубов есть выше)  Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой  и помог ли трейнер?

Отредактировано milalydmila (2012-07-10 18:58:29)

0

80

Milalydmila
Добрый день, наконец-то младший сын расстался с ретейнером на ВЧ, которым удерживали выбитый зуб. Прошло 6 месяцев.
Сделали слепки и решили все-таки поносить капу. Поправить надо 1 зуб на 1 мм, но из-за ожидающихся 7-ок увеличивается скученность зубов. Доктор сказал, что капа не даст зубам "сложиться"
Дай-то Бог.
Мальчик у меня уже большой, надеюсь, сможет со временем спать с ней.

0

81

Torino
Моя красавица засыпает с капой хорошо , но просыпается без неё . Днём носить не заставишь , все нервы уже вымотала . Я уже и врачу  нажаловалась , на прошлой неделе у них как раз были сборы танцевальные , вот там я и нажаловалась нашей ортофеи.  В понедельник вроде идём на танцевальную тренировку  если она будет  там попрошу еще раз составить разговор с моей упрямой доченькой.
Удачи Вам с сыном , обязательно пишите как будут идти дела с капой.

0

82

У меня доча полгода относила пластинку, выправляли челюсть, результат очень хороший, уже через месяц наверное закончим лечение с пластинкой. И вот наша орт озадачила меня на посл. приеме, что после пластинки придется еще трейнер поносить ночью и днем немного то ли для закрепления, то ли чего...
а я здесь начиталась, что ночью это ваще нереально, т.е. выпадает он.

расскажите, какие основные волшебные свойства трейнера, т.е. для чего он?

0

83

milalydmila
Спасибо за пожелания :)
Пока начали с 10 минут. Сегодня одолеем 20 :)
Жалуется, что слюни текут и болят скулы. Должны болеть?
Сквозь капу сразу видно, что единички, в том числе поврежденная, стоят идеально. Очень надеюсь на результат :)
А еще, всех мам с 1 сентября!!!! Снова нам в школу, мне уже 28 раз!

0

84

Torino
У нас тоже слюни текли сильно,  но через две недели  всё нормализовалось и на скулы тоже жаловалась.
дракоша
Нам трейнер назначили носить из за того что одна еденичка с низу немного развернута и т.к.  на снимке видно что зубки крупные нужно  задать правильное их расположение  при росте , и прикус сейчас глубокий но это сейчас не критично вроде потомучто  сегодня только третий молочный зуб выпал , и все молочные очень стёрты. Да и навсякий случай я буду гонять ребёнка к ортодонту чтобы  контролировали смену молочных зубов на коренные.

А мы сегодня первый раз в первый класс.
Я прослезилась когда дочку с колокольчиком одиннадцатиклассник  вынес на руках ))
Ой как это было трогательно.
Всех с праздником!!!

0

85

milalydmila
О, поздравляю с первоклашкой!!! Нам через год в школу.  Спасибо за ответ, в сл. Прием попытаю ортофею нашу досконально)))

0

86

Milalydmila
Носим капу уже 2 недели. Пока днем получается 1,5 -2 часа. Теперь стали и ложиться спать в ней. Но просыпаемся, конечно, отдельно от нее :)
Сын говорит, что когда снимает капу единички стоят ровно, но челюсти не смыкаются. Жалуется :)

0

87

Torino
а мы вот днем минут 30 но спать с капой ложимся . сейчас стараюсь не трогать ребёнка т.к.  одна еденичка с верху коренная проклюнулась вторая единичка очень шатается и таже самая ерунда с нижними зубами , только там двойки. ждёмс ...)))))

0

88

А у нас 7-ки пошли, от которых собственно и ждем-с подлянки в виде скученности.
А еще у нас радость: проспали с капой 5 часов! Ура! Ребенок тоже вдохновен -не придется бодрствовать с ней во рту. У него безумная нагрузка в школе + учителя по 2 языкам + бассейн/тренажерка с папой, а тут еще мама с капой доканывает :)

0

89

milalydmila написал(а):

ребёнок меня вчера вывел и довёл до слёз со своей капой с тем что я  изверг.

Вообще все эти трейнеры и пластинки реально инструменты извергов.
Никогда не забуду, как сама в 8-9 лет носила пластинки на обеих челюстях (у меня к этому возрасту уже полностью сменились зубы). Особенно нижняя, у которой та розовенькая часть, которая держит проволочки, была толщиной чуть ли не сантиметр. Это и дикция вхлам, и литры слюней, и рвотные рефлексы, и еще много чего.
Сейчас с брекетами не испытываю и сотой доли тех неудобств, что испытывала с пластинками.

Результаты были смешные. На ВЧ единички выпирали вперед и между ними была диастемка, двойки западали назад. За три месяца ношения этой гадости диастему убрали, все остальное осталось как было. НЧ вообще никак не изменилась. В итоге я психанула и бросила это дело.
Для сравнения: в 18 лет с брекетами на ВЧ через 10 дней видимые результаты появились.
Хотя близкая подруга относила пластинку в то же время, что и я, и у нее все исправилось. Но у нее изначально не так все страшно было.

Так что если у меня когда-нибудь будет ребенок и у него будут кривые зубы - ждем смены молочных на коренные и надеваем брекеты. Никакой детской инквизиции.

0

90

Lavenza написал(а):

Вообще все эти трейнеры и пластинки реально инструменты извергов.

Так что если у меня когда-нибудь будет ребенок и у него будут кривые зубы - ждем смены молочных на коренные и надеваем брекеты. Никакой детской инквизиции.

Трейнер это не пластинка  он мягкий  , запихнул в рот и спи ,  сильно напрягает выплюнь , вот и всё . Брекеты как бы тяжело не было  не выплюнишь (((  . Мой  брат немного носил пластинку и всё ок , зубки ровные.   
Да , а если  ребёнок рыдает , мамочка мне больно брекеты щёки в кровь  разодрали , зубки болят и т.д. ,  или Вы это не испытывали  , я на стены после приёма орта лезу таблетки горстями пью , ребёнка сильными болеутоляющими не накормишь .   Мое мнение что  мягкая капа в 7 лет это  лучше чем бс в 12 лет.
Когда появится у Вас ребёнок  поимёте что хочется как то исправить сейчас пока всё ещё легко  исправляется , а не потом когда будут дополнительные сложности.
А насчёт движения зубов это совсем индивидуально на своём опыте убедилась ))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Трейнеры для детей и взрослых - за и против