Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

olka
мне тоже будут центр смещать))

0

32

интересно, а нас тоже ждут эластики  ( для выравнивания центра) ? я что-то не спросила. если да, то как это будет выглядеть :)? снаружи ? внутри? еще полный рот резинок :). и если снаружи - то как они будут цепляться? я это что-то как-то слабо себе это представляю....

0

33

olka
думаю эластики будут.... наверно внутри((( но лучше пока об этом не думать))

0

34

да, открывешь рот, а там резинки крест-накрест - супер :)

0

35

olka написал(а):

да, открывешь рот, а там резинки крест-накрест - супер

ага :)
один из минусов лингвалок ;) ...

0

36

а сколько их обычно носят?

0

37

Sparkle написал(а):

ага
один из минусов лингвалок  ...

Кстати, я очень не хотела эластики, думала как они будут смотреться и т.д. Так вот в минусы я их точно не запишу, а в плюсы, т.к. их внутри сильно не видно, тем более как я ношу от 3 -ки верхней к 7-ке нижней, а вот снаружи увидели бы все!!
Поэтому ношу и не заморачиваюсь. Даже если их придется носить крест-накрест через весь рот - они все равно будут внутри, а не снаружи.
Если цеплять их накрест через середину, то мешают говорить, естественно, но мне орт показывала, как их за брекеты прятать, чтобы не мешали, но это  ненадежно, могут соскачать. Но полюбому внешние резинки не скроешь вообще((((
В общем научитесь их одевать -  и нет проблем)

Отредактировано MegaVika (2007-12-09 22:07:44)

0

38

MegaVika
а тебе надо их носить крест-накрест?? и сколько по времени с этой прелестью обычно ходить надо??

0

39

helenka
Я носила наискось через весь рот две резинки, задолбалась честно говоря, было неудобно говорить, недолго носила, несколько недель. А так, в целом, уже несколько месяцев хожу с эластиками. К ним привыкаешь, т.к. нет выхода, обреченно цепляешь на автомате))

0

40

поставили дугу на верх - все , теперь полный комплект (за минусом двух брекетов снизу). ощущения фейерические - учитывая что мне еще один зуб сегодня вырвали - говорить тяжко - то ли из-за брекетов,  то ли из-за зуба.... все ноет, тянет, мешает. одно радует, все самое страшное и неизвестное позади. впереди- один позитив - наконец-то ровные зубные ряды :)))

0

41

olka
молодец! хороший настрой  - самое главное! так держать)))

0

42

olka
а сколько по времени будет длиться твое лечение? Что Воронина пообещала   :rolleyes:

0

43

Феечка,
полтора года. само выравнивание - 6-9 месяцев. сама то определилась с выбором? кстати, внизу скученность заметно "раскучилась" :) за 2,5 недели (с 22 ноября). еще пока не все ровно. но прогресс есть , и это не может не радовать. верхние сегодня заметно заболели - двигаются. жевать не получается, но как говорит орт "жить можно". речь уже лучше. иногда смешно получаются шипящие. если много говорить - устаешь.

0

44

olka
результаты диагностикик тока в понедельник узнаю.Пока, я вроде не передумала насчет Инкогнито

0

45

вчера вечером обнаружила, что нахлест двух единичек (верх) почти сгладился за 5!!! дней. до выравнивания центра еще далеко. но это тоже результат!!! надо взять фотки у орта в след раз. дикция, конечно, пострадала. оказалось не так все просто. первые дни - каша во время разговора. да и сейчас, если говорить быстро. а если сосредоточиться - в принципе не идеал, врать не буду, но более -  менее. сами брекеты особо не мешают, зубы только побаливают от напряжения на верху. в  январе будут менять дуги.

0

46

olka
ну вот ..(( так я и думала, что с верхом все-таки шепелявости не избежать... а с низом у тебя лучше было или тоже шепелявила?
У тебя прямо феноменально быстро зубки двигаются... у меня на нижней две единички в нахлест, так я три недели ходила... ничего... потом пришла к орту она мне его обвязала такой прозрачной фигней... ну думала "сейчас задвигаются".. ага как же.. все смотрю на них.. никаких изменений :mad:

0

47

с низом было лучше (дикция).- дефекта не было совсем. говорить было однозначно легче. но сейчас тоже ничего. мы-то слышим сами себя не так, как это на самом деле звучит. я попробовала записать речь - смеялась долго. шепелявости не слышно особо, вот речь по-другому звучит. в принципе, кто не знает как ты разговариваешь, не поймет , в чем дело. по телефону вообще незаметно. просто физически сложно языком "ворочать". правда, прошло только 5 дней. думаю, нормализуется. "р" и "с" уже почти идеально выговариваются. вот шипящие - шипят :). у нас одна девушка на работе поставила обычные лингвалки, так вот она их сняла через два дня не пожалев денег. таких ужасов, какие она рассказывала, я не наблюдаю совсем. когда я сказала ей, что у меня лингвалки, она не поверила!!!! сказала, что так не бывает. я не представляю, чтобы было с речью, если бы толщина железа внутри рта превышала бы мои хотя бы раза в два. вот это был бы кошмар. пока мне все еще кажется, что я не прогадала, выбрав ИНКОГНИТО. надеюсь, что это "кажется" превратится в уверенность. в январе выложу фотки "до" и "после".

0

48

Sparkle написал(а):

нет, обычные брекеты делаются стандартными и продаются наборами в специальных магазинах  !

А я то думала.... :D типа под каждую челюсть выделываеют..а слепок как раз для этого....
Тоесть орт на глаз клеит их?

0

49

Glitter

голову человека довольно прроблематично покрутить как орту удобно (да и челюсти так не открываются), поерять все  там линеечками (влезут ли все зубки в челюсть), примерить кольца и брекеты ... а со слепком можно делать все что угодно :) !

а клеит кто-то на глаз, сразу на зубы, мой врач, например, клеит как лингвалки "непрямым методом" (сначала на слепке все установит с точностью до мУллиметра, не поляризуя крепежный материал, потом на слепок одевается специальная силиконовая каппа и каким-то образом все брекеты остаются на ней в нужных местах и потом каппу просто одевают на зубки и брекеты остаются на них в самых правильных и рассчитанных для них местах) :) !

0

50

а вот в случае с ИНКОГНИТО брекеты размещаются в капе автоматом, а не врачом. капа уже с брекетами приходит из германии. врачу остается лишь нанести клей на зубы и  правильно разместить эту капу во рту пациента- и все на месте! плюс установка дуги и закрепление ее резинками. и готово. сам брекеты - отлиты по форме зуба -  все зубы (из слепка) распиливаются пополам (вдоль) - так отливается каждый брекет индивидуально для каждого зуба толщиной около 1 мм, правда крючки толще, чем сами брекеты - но с ними ничего не сделаешь + дуга = в общей сложности 3-4мм. потом, в той же лаборатории каждый зуб из первоначального слепка  "вынимается" и расставляется в новой модели как должно быть в идеале - получается довольно-таки интересно - даже не верится, что так будет!

0

51

Sparkle написал(а):

А кто и на глаз клеит)))
вот как важно выбрать профессионала)

0

52

olka написал(а):

а вот в случае с ИНКОГНИТО брекеты размещаются в капе автоматом, а не врачом. капа уже с брекетами приходит из германии. врачу остается лишь нанести клей на зубы и  правильно разместить эту капу во рту пациента- и все на месте!

Олюш, ты не поверишь, но у меня Stb тоже совершенно индивидуальные для каждого зуба, а кто их так делает автомат или орт мне, честно говоря, все равно. Клеили их тоже с помощью капы.

olka написал(а):

в общей сложности 3-4мм.

Ты ничего не путаешь? 4 мм – это очень много :/ , у меня брекеты разного размера, но мне кажется самые здоровые не больше 3 мм. Надо будет померить.
С чем я полностью согласна, что главный плюс Инкогнит  - это снижение зависимости результата лечения от квалификации врача. Если врач эту технологию освоил, то остальное за него немцы сделают :D . Если бы у меня было еще время на поиски орта и ожидание самих брекетов, я бы тоже остановилась на них.

0

53

Pushok, а как у тебя было с дикцией? сколько длилось привыкание? когда появились первые результаты? обычные стб не могут быть индивидуальны под каждый зуб, они стандартные изготавливаются партиями - клеятся не на зуб , а на спец подушку, которая в свою очередь клеится на зуб. я как раз выбирала мужду стб и инкогнитами, видела те и другие на слепках-образцах - небо и земля (по толщине). (и это при том, что стб самые миниатюрные из традиционных лингвалок) см рисунок.

0

54

olka
да уж, почуствуйте разницу..Ладно, позно завидовать...СТБ год ношу..

0

55

эх.....восстановление дикции заняло 8 дней.......самое страшное позади. мне кажется, что лучше стала речь потому, что челюсти стали по-другому смыкаться. когда поставили верх, нижние зубы упирались в верхние брекеты, челюсти едва смыкались. сейчас это уже не чувствуется - стало намного легче и разговаривать и есть.

0

56

вот нашла простое схематическое  описание по Инкогнитам
Невидимые лингвальные брекеты. Шаг за шагом.
Шаг за шагом
Ход лечения и лабораторная часть

 
После консультации ортодонта,  диагностики, необходимо получить силиконовые оттиски  зубов .   Клиника отсылает оттиски в специальную лабораторию "T.O.P. Service fur Lingualtechnik GmbH"  в Германию, где по ним отливаются гипсовые модели. 
  Модель распиливают на сегменты каждого зуба и расставляют их как конструктор в правильное положение, закрепляя воском. Так происходит получение set-up модели – модели Ваших идеально-правильно расставленных зубов – конечный результат.
Эта модель оцифровывается 3D сканером с высоким разрешением.
  После сканирования получают высокоточную внутреннюю поверхность зубов.
Индивидуальные брекеты создаются на этой поверхности с применением компьютерной автоматизированной системы. Сами брекеты моделируются на специальной подушке, что придает им минимальную толщину, а следовательно, максимальный комфорт для пациента.
    После этого брекеты изготавливаются на высокоточном аппарате для прототипирования из специального воска. Эти восковые заготовки заливают гипсоподобным материалом. 
  Затем из гипсовой формы вытапливается воск и заменяется на золотой сплав. Поверхность золотых брекетов подвергается специальной обработке. Точность размеров паза каждого брекета проверяется индивидуально.
Получившиеся в результате брекеты затем фиксируются на модель с использованием водорастворимого адгезива. Изготавливается каппа для фиксации, а поверхность брекетов предварительно подготавливается для фиксации.
Так происходит лабораторное изготовление.
   В этом виде – брекеты и каппы для фиксации – присылаются обратно в клинику и пациента назначают  на второе посещение.
   На этом этапе в клинике производят обработку Ваших зубов, чистку и фиксацию на них брекетов с последующим установлением всех компонентов брекет-системы( дуга, эластики). Установка брекет-системы проводится врачем – но человеческий фактор исключается, так как фиксация происходит непрямым способом посредством высокоточной каппы. Будьте уверенны – брекет  займёт самое точное положение.
Для адаптации лингвального аппарата в полости рта  понадобится несколько дней. Доктор даст Вам все необходимые рекомендации.
   Последующие посещения заключаются в коррекции и активации брекет-системы.
Врач контролирует ход лечения, производит замену дуг, лигатур. Дуги высылает и изготавливает сама лаборатория – обеспечивая точность изгибов и еффективность лечения. На каждую дугу специальный автомат-робот с высокой точностью наносит все необходимые изгибы.
Конроль, коррекция и активация лингвальных брекетов позволяют достигнуть качественного завершение лечения .

0

57

и еще...
Лингвальные брекеты ИНКОГНИТОСоздать стандартную аппаратуру, которая подходила бы всем пациентам невозможно, так как язычная поверхность зубов гораздо более вариабельна, чем щёчная. Разработка и изготовление лингвального аппарата сродни ювелирному искусству, поскольку детали должны быть мелкими (что бы не нарушать дикцию и не вызывать дискомфорт для пациентов), высокоточными и незаметными одновременно. Поэтому для каждого пациента лингвальный аппарат изготавливается индивидуально.

На мировом рынке лучше всех зарекомендовали себя два направления, отличающиеся по конструкции лингвальных аппаратов и способу их изготовления: системы позиционирования стандартных брекетов (таких, как брекеты Ormco 7-й генерации, STb, American Orthodontics и др.) и система изготовления индивидуальных брекетов для каждого пациента с применением компьютерных технологий Incognino.

Рабочая группа доктора Д.Вихмана (Германия) автоматизировала все лабораторные процедуры и     шагнула дальше коллег: модели пациентов сканируются, компьютер виртуально моделирует компактные брекеты на язычной стороне зубов, при этом разница в размере зубов компенсируется изгибами на дуге, которую так же изготавливает робот. За счёт этого пациенты очень быстро привыкают к аппарату, а речь практически не нарушается.

Затем брекеты отливаются из специального золотосодержащего сплава, который не вызывает аллергии и способствует хорошей гигиене полости рта.

Брекеты ИНКОГНИТО изготавливаются в лаборатории TOP Service в Германии. С помощью специального высокоточного аппарата устанавливается определенная форма брекетов, обеспечивающая достижение идеального результата. Компьютер вносит в конструкцию брекетов параметры идеальной улыбки будущего хозяина. Система настроена исключительно точно, поэтому выравнивание происходит значительно быстрее.

Технический этап занимает больше месяца, ещё 1-1,5 месяца уходит на оформление и доставку работы в Германию и обратно. Но это ожидание того стоит, так как метод давно доказал свою эффективность в Европе и США.

0

58

olka написал(а):

стало намного легче и разговаривать и есть.

особенно есть- это хорошо!!!!!!!!!!!!

0

59

Привет, девочки. Я тут тоже почитала об  Инкогнито, и могу точно сказать, что если бы не финансовая сторона, ставила бы только их, а так придется ограничиться обычными Stb :)  Хотя прогресс так быстро идет вперед. Эти самые Стб еще недавно тоже продвинутыми считались. А в инкогнито мне кажется только один минус, но существенный - цена :O

0

60

в клинике , где я лечусь - стб 115 000, инкогнито 130 000. мне кажется, когда речь идет о таких суммах 15 тыс рублей особо роли не играют :). все очень дорого, даже сапфиры- 95000. правда, это окончательная сумма. больше ничего платить не придется.  (даже за ретейнеры). некоторые клиники намеренно снижают цену брекетов, требуя затем за прием, за замены, за процедуры, за ретейнеры и тд. то на то и выходит. у меня брат носил обычные железки. цена заявлена была 15 000 руб. потом посчитал - за четыре года носки было на все про все потрачено 75 000!!!! и было это 2 года назад на самой примитивной железной установке - если честно, не верится, за что такие деньги.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?