Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

travelfrog написал(а):

а инкогнито наклеивают по одному?

Я не знаю, у меня салфеточка на лице была  :D , но на сколько я знаю нет, не по одному. Я даже спросить побоялась, когда нащупала всю конструкцию во рту, страшно было заговорить.

0

992

По поводу щелей ,мне док сегодня сказал ,что сначала они даже шире станут а потом постепенно  закроются.Зубы и десна я  ездила чистить  вчера ,то есть специально до установки брэкетов .А сегодня перед установкой  брэкетов конечно они чистят зубы специальным чем-то похожим на мелкий   песок но только под Инкогнито брэкеты ,потом все это вымывают ,сушат и чистят еще чем то -два раза ,и лишь потом  наносят клей и потом наклеивают  брэкеты  и почти все  сразу.Кажется шесть сразу а потом  остальные  боковые  по одному? тут я не уверенна )))Под другие брэкеты ничего специально не чистили
Вниз головой ? странно.Я лежала в кресле очень даже удобно ,вот  рот долго открытым держать  трудно ,но потерпеть можно))
Да, и еще в коробке в моими  Инкогнито была модель моей  уже  будующей челюсти)))прикольно так ,показали мне то что должно быть  после  ...очень даже *ниче*))) мне понравилось.Так что стимул реальный , вперед к новой ,красивой и здоровой  улыбке! http://s49.radikal.ru/i123/0912/9c/8b96b7df9f88.gif

0

993

Акварель написал(а):

Сегодня свершилось

Ого, звучит устрашающе! Прямо как кресло пыток))) Но за рассказ спасибо, буду морально готовиться :)
А как теперь ощущения? Дикция не пострадала? Кушать возможно?

0

994

Olyushka написал(а):

Ого, звучит устрашающе! Прямо как кресло пыток))) Но за рассказ спасибо, буду морально готовиться :)
А как теперь ощущения? Дикция не пострадала? Кушать возможно?

Лучше когда идешь и не знаешь что будет. По крайней мере мне так спокойнее было.
Ощущение не очень. Еще как только приехала домой, поела и у меня лигатура слетела, я фото выкладывала, после разговора с ортом я ее подрезала, т.к. нацепить было не реально. Кушать невозможно из-за надкусочных пломб, их сделали больше. Зубы только сегодня стали ныть, ну такое приятное для меня давление. А вот дикция :'( Я была уверенна, что будет получше. Не могу произносить звуки с,з,щ, просто какой-то кошмар, аж слух режет. Сижу скороговорки читаю. Я расстроилась. Сидела и думала зачем зачем я это затеяла, лучше бы вестибулярки поставила. А сегодня была у врача, не имеющего отношение к зубам, и спросила заметно ли что у меня дефект речи, он зказал, что "фефект" речи не очень заметно, не парься говорит, поржали конечно, но все равно что-то мне не очень.

0

995

Акварель написал(а):

А вот дикция :'( Я была уверенна, что будет получше. Не могу произносить звуки с,з,щ, просто какой-то кошмар, аж слух режет. Сижу скороговорки читаю. Я расстроилась. Сидела и думала зачем зачем я это затеяла, лучше бы вестибулярки поставила.

не расстраивайся. пройдет неделя-другая, и дикция восстановится. потом будешь вспоминать и смеяться.

0

996

travelfrog написал(а):

не расстраивайся. пройдет неделя-другая, и дикция восстановится. потом будешь вспоминать и смеяться.

Спасибо большое за поддержку. Просто сказали, что инкогнито маленькие брекеты в профиль, а у меня ощущение что мне железную капу в рот засунули. Еще через них(брекеты) как-будто слюни фильтруются))

0

997

Акварель написал(а):

Сидела и думала зачем зачем я это затеяла, лучше бы вестибулярки поставила

Акварель, не переживай, зато очень скоро будешь радоваться результату лечения, т.е. результат будет на лицо, а брекетов не видно, это так здорово!  http://i004.radikal.ru/0911/29/723c01b0f3cf.gif

0

998

rebeka написал(а):

По поводу щелей ,мне док сегодня сказал ,что сначала они даже шире станут а потом постепенно  закроются

А у меня нет щелей. Я спросила, мне орт сказал что инкогнито зубы не раздвигают как, например, деймон, которые внизу сделали мне щель.

rebeka написал(а):

Зубы и десна я  ездила чистить  вчера ,то есть специально до установки брэкетов .А сегодня перед установкой  брэкетов конечно они чистят зубы специальным чем-то похожим на мелкий   песок но только под Инкогнито брэкеты ,потом все это вымывают ,сушат и чистят еще чем то -два раза ,и лишь потом  наносят клей и потом наклеивают  брэкеты  и почти все  сразу.Кажется шесть сразу а потом  остальные  боковые  по одному? тут я не уверенна )))Под другие брэкеты ничего специально не чистили

Мне орт сказала, что чистку еще делать рано, поэтому чистили каждый зубик отдельно в день установки.
Как их приклеивают я не видела, мне глаза закрыли, но судя по ощущениям в рот вставляли какую то капу и прижав ее долго держали.

rebeka написал(а):

Вниз головой ? странно.Я лежала в кресле очень даже удобно ,вот  рот долго открытым держать  трудно ,но потерпеть можно))

Я реально лежала не горизонтально, а чуть ниже. 1,5 часа с открытым ртом тяжело конечно, да и при желании невозможно было его закрыть из-за аппарата и даже языком пошевелить.

rebeka написал(а):

Да, и еще в коробке в моими  Инкогнито была модель моей  уже  будующей челюсти)))прикольно так ,показали мне то что должно быть  после  ...очень даже *ниче*))) мне понравилось.Так что стимул реальный , вперед к новой ,красивой и здоровой  улыбке!

Ой, а я не видела. В следующий раз попрошу показать. Я такая помятая встала и ошалевшая, что ничего не спросила. Страшно было говорить, как-будто в рот положили кусок железа.

0

999

Калина написал(а):

Акварель, не переживай, зато очень скоро будешь радоваться результату лечения, т.е. результат будет на лицо, а брекетов не видно, это так здорово!  http://i004.radikal.ru/0911/29/723c01b0f3cf.gif

Спасибо Калина. Вот когда пройдет дефект речи, тогда наверное и радоваться начну.

0

1000

Акварель написал(а):

Сидела и думала зачем зачем я это затеяла, лучше бы вестибулярки поставила.

Акварель, не расстраивайся, все это пройдет. У меня на верху лингвалики, я первое время (месяца 2-3) думала с ума сойду. Ну, во-первых, это были  вообще новые ощущения и организм никак не хотел их принимать. А, во-вторых, очень сильно испортилась дикция. Сейчас им уже  1,4  года, вооще их не замечаю. А вниз я так и не смогла уговорить орта поставить линвалки, нижним почти 5 месяцев. Так я до сих пор жалею, что он мне вестибулярные поставил. Жду - не дождусь, когда он их снимет.  Мне постоянно, что-то трет от них. А с лингвальными буду ходит до победного.

Отредактировано Lele4ka (2010-04-21 17:27:17)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?