Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Джельсомино написал(а):

не перестаю удивляться нашей похожести, я ведь тоже через это прошла!!!

:idea:  О-о-о! Ты там часом не мой клон, живущий в стране Улыбок!    А тебе случайненько не 11 февраля брекеты будут ставить?   :rolleyes:  Ты линейку сделай, так лишний раз спрашивать не будут, мне вот Stapler подсказала как делать её, если не знаешь, то зайди в тему технические вопросы и почитай коль будет интересно!   ;)

0

62

У меня зубы мудрости даже не выросли они у меня вообще лежали, мне их вырезали, хорошо хоть врач попался хороший за 10 минут все сделал, а через три дня уже ничего не болело. :D

0

63

Леся написал:
Я правда тоже не пила антибиотики, но полоскала специальной штукой каждые 4 часа

White написал(а):

а вот врачи советуют, ведь режут десну чаще всего, мало ли какая зараза...

Ну я же не просто от нечего делать не пила  :) . Мне врач не прописывал. У меня вообще все удаление прошло легко: сначала 2 зуба слева, через 2 недели 2 зуба справа. Все удаление заняло 10 минут. Ну потом зашили еще (у меня 8ки лежачие в десне были). И я на работу поехала. Вечером помню еще все окна дома перемыла  и шарики надувала - у мужа день рождения был. А без рекоммендации врача пить антибиотики - неее, да и не куплю я их тут без рецепта  :D

0

64

все проснулась сегодня с щекой вместа лица. больше не могу это терпеть. поехала рвать  :cry:

0

65

Agata написал(а):

все проснулась сегодня с щекой вместа лица. больше не могу это терпеть. поехала рвать

Не переживай, все хорошо будет  :)

0

66

Пришел, увидел, победил ха-ха. Действительно 10 минут и все. Но для меня - кошмарные 10 минут, нет, не больно, но я свалилась в обморок по уже любимой традиции. Даже давление мерили. Первый час боль ого-го! Выпила кеторол даже. сейчас потихоньку легчает, вся морда опухла еще больше. Болит лимфузел и ухо, неприятное ощущение по всей левой части тела, даже в ноге!!! а еще второй рвать, сказали обязательно... ух... ну не знаю...

0

67

Agata написал(а):

сейчас потихоньку легчает, вся морда опухла еще больше.

Постарайся дома не лежать, а сидеть, чтобы голова была повыше, говорят, это уменьшает отек.

0

68

Agata написал(а):

Пришел, увидел, победил ха-ха.

Молодец, что решилась :) Или за тебя всё врач решил?
В общем, молодец, желаю поскорее поправиться,
очень тебя понимаю, особенно насчет опухшей физиономии!

0

69

Джельсомино написал(а):

Или за тебя всё врач решил?

ну я пришла к ней с острой болью, она говорит выбирай либо капюшон резать, либо выдерать, но рано или поздно все равно придется. Ну я решила что лучше один раз анастезию колоть чем два. Теперь вот еще второй зуб надо говорит. Но он пока не сильно восполяется, поэтому спрошу у ортодонта стоит ли

0

70

Джельсомино написал(а):

очень тебя понимаю, особенно насчет опухшей физиономии

Я тоже побывала в данной ситуации -3 дня была опухшая щека! Пришла к хирургу тогда на осмотр, так он меня еще и хомяком обозвал! Agata желаю тебе быстрейшего выздоровления и мимолетного удаления 2го зуба!     ;)

0

71

А тем временем челюсть заболела снова с двойной силой причем боль именно по челюсти и к уху. ааа((((

0

72

уфф, девченки почитала я тут, мне аж плохо стало..
Завтра вот надо ехать удалять 2 нижние 8-ки, када я была на приеме у хирурга тот сразу сказал случай сложный - зубы глубоко под костю с длинющими корнями да еще изогнутыми туда куда не надо..
причем эти зубы не разу меня не беспокоили, даже не думали лезть наверх, но ортша направила удалять..:(
страшно дико, хотя хирург сказал что помимо местной анестезии придет еще один анастезиолог и сделает укольчик в вену, типо седацию какую то..т.е это альтернатива общему наркозу, вроде как я спать не буду, но на проишодящее мне будет глубоко ПО.. что конечно радует, потому что сейчас меня передрягиевает от одной тока мысли о завтрешнем дне.. надо еще как то сил набратьса дойти до пункта назначения завтра...
а еще мой хирург на вид лет 22-24 что настораживает...точнее наличие у него достаточного опыта настораживает.. хотя он мне показался вполне уверенным - сказал что и антибиотики противовоспалительные мне выпишет и обезбаливающее специальное...что опухоль небольшая будет, что дома минимум недельку надо отсидется, что больничний випишет и т.д..
тока еще черт за язык меня дернул спрасить про осложнения, а он как честный доктор взял да рассказал обо всех, включяя забытие одного из корней в кости, перелом челюсти и корней соседнего зуба...
но потом добавил что все будет ОК :D
тока мне все равно ужастно стрёмно :'((((

0

73

saigy написал(а):

а еще мой хирург на вид лет 22-24 что настораживает

Главное, чтобы сильный был  :D . Не переживай, тут много девочек и мальчиков прошли через удаление 8к,у том числе и невыросших.

saigy написал(а):

что дома минимум недельку надо отсидется, что больничний випишет и т.д..

Эх, кто бы мне выписал больничный на недельку после удаления моих 8к  ;)

0

74

Леся написал(а):

Эх, кто бы мне выписал больничный на недельку после удаления моих 8к

он мне даже настоятельно запретил на улицу соватся, мало ли отморожу, зима же :)) потом проблем не оберусь...
а может это еще из за сложности операции мне больничный выписали..:(

Леся написал(а):

Главное, чтобы сильный был

а он ксте такой выглядит натренерованный (на зубах наверное мышечную массу набрал) :))

0

75

а я вот все еще валяюсь и ною от боли. долго это проходит? у меня и горло теперь болит. очень больно:( больнее чем когда просто воспаление было

0

76

saigy написал(а):

что дома минимум недельку надо отсидется

что-то многовато, по-моему...

0

77

Джельсомино написал(а):

что-то многовато, по-моему...

ну а по мнению врача - это минимум :)
а с больничным листом так вообще замечательно ..

0

78

saigy написал(а):

а с больничным листом так вообще замечательно ..

Не, если просто посидеть дома, отдохнуть от работы, книжечки почитать, выспаться,
это без сомнения замечательно,
но отходить неделю после удаления, это перебор, ИМХО!

0

79

saigy написал(а):

тока мне все равно ужастно стрёмно :'((((

не бойся,все будет отлично)вот мне никакие уколы не делали.А тебе,видишь,сделают!)
и с корнями разберутся и с зубом :)

Agata написал(а):

а я вот все еще валяюсь и ною от боли. долго это проходит? у меня и горло теперь болит. очень больно:( больнее чем когда просто воспаление было

а ты представь ,что бы было,если НЕ удалить.Боль бы со временем лишь прогрессировала

+1

80

Savelle написал(а):

а ты представь ,что бы было,если НЕ удалить.Боль бы со временем лишь прогрессировала

вот почти год с ним жила раз в месяц поболит (НЕ ТАК СИЛЬНО!) и перестанет... вот и не знаю рвать теперь второй или нет. Третий день пошел, опухоль немного спала а так до сих пор больно

0

81

Agata написал(а):

Третий день пошел, опухоль немного спала а так до сих пор больно

только третий день?)))
ну потееерпи)пройдет)дальше на убыль пойдет
а второй  конечно удаляй,что ж хорошего,если у тебя такие зубки останутся?

0

82

Джельсомино написал(а):

Не, если просто посидеть дома, отдохнуть от работы, книжечки почитать, выспаться,
это без сомнения замечательно,
но отходить неделю после удаления, это перебор, ИМХО!

ну почему сразу отходить неделю, я отойду может и раньше, но зато на работу выйду уже почти совсем здоровая, без опухолей и синяков,а то меня счас так раздуло что мама не горюй, да и синяк.. справа вроде еще ничего,а вот слева будто чупа чупс за щекой держу и почти вся щека синяя.. :(

0

83

расскажу поподробнее как было..
пришла я значит в кабинет, нацепили на меня бахилы и на голову шапку (такую как врачи на операции пялят :) ), посадили в кресло,на палец нацепили датчик чтоб видить пульс и давление,потом пришла анастезиолог, спрашивала нет ли аллергий и прочего, потом в вену что на кисти на внешней стороны руки вставили котетр (котетр не вынимали вплоть до моего ухода из кабинета, видно на всякий пожарный)и через него пустили седацию, прикольная штука кстати, успокаивает сразу,голову даже не поднять - расслабон, будто напоили, но эффект не более часа :))
потом мой доктор вколол в десну укол и началось..
жесть как было больно, казалось снесут челюсть (ну это правый зуб, левый попроще был), я вот думала мне зубы будут рассверливать и по частям винимать,а оказалось что сверлили тока кость,а зубы он вынул целыми (такие красавцы, кстати :) ) и потом мне их показывал и рассказывал где че и как было и почему справа была боль..по его мнению, видимо у меня пошло осложнение на нерв или че то такое, я не очень врубалась т.к после седации, и хоть он меня проштопал саморассасивающимися швами, все же велел в связи с этой фигней с нервом явится еще раз к нему в следущий понедельник и там уже смотреть все ли с нервом Ок или надо дополнительно лечить и продлевать больничный..вот..в целом операция шла 30-35 минут, потом меня уложили на кушетку вручив 2 бутили со льдом держать у щек примерно пол часа с перерывами..вот так все было..
дома вроде ниче не болело, разговариваю пока что хорошо,рот открывается, тока слегка сложновато глотать, ну и опухоль с синяком..:(
в принцыпе, я даже поесть успела вполне прилично для моего состояния, хотя и низя, но када я голодная я забиваю на все на свете :))
думаю боли нет, т.к вместе с антибиотиком идет и обезбаливающее, поетому в целом я чувствую себя нормально :)
главно чтоб в течении недели ниче не возникло, потому что по первому дню не судят..эхх

0

84

saigy
ужасы рассказываешь!:)
а у тебя лежачий был зубик?

0

85

saigy написал(а):

ну почему сразу отходить неделю, я отойду может и раньше, но зато на работу выйду уже почти совсем здоровая, без опухолей и синяков

Да, здоровое состояние и бодрый дух - самое главное в нашем деле! Желаю поскорее прийти в своё обычное улыбательное состояние! :)

0

86

Agata написал(а):

saigy
ужасы рассказываешь!

Ужас! Хорошо, что я свои лежачие 8ки удалила да того, как форум прочитала  :D , а то бы у меня инфаркт в кресле случился!
saigy, держись, зато все позади!

0

87

да, по моему, зубики у меня нормально стояли но очень глубоко, и т.к мне отдали рентген, я решила выложить показать - синим цветом отмеченна моя десна, т.е у меня после 7-ых зубов сразу же шла десна, даже не знаю как обьяснить, зубы то конечно 7-ые вылезли, но вот с задней стороны как бы вся вылезшая часть зуба была прикрыта десной, т.е "задние" десны высоко стояли и зубы даже не возвышались над ними, не знаю как еще обяснить :))..
ну и вот по рентгену видно как же глубоко, почти сантиметр, надо было все вспохать, как много удалить десны и кости чтоб добратса до туда,а учитивая что зубы он вытянул целыми, получается мне там снесли нехило челюсти, ведь уцепится то как то в зуб надо было..
крч был кошмар, спасибо седации все таки, сегодня я уже толком не совсем припомню как все было..

0

88

Леся написал(а):

Ужас! Хорошо, что я свои лежачие 8ки удалила да того, как форум прочитала   , а то бы у меня инфаркт в кресле случился!

тем кому предстоят такие операцийи с глуобко сидящими зубами, я очень рекомендую прасить у врача седацию, у меня тоже был бы инфаркт если б не она.. Ж)
на самом деле все это можно пережить, счас мне еще рано делать выводы, но вроде бы не так все страшно, особенно когда вам вколят этот прекрасный укольчик :)

0

89

saigy
Болит сейчас челюсть?
У меня вот только сейчас потихоньку начало проходить, хотя мне выросшие удаляли, что же у тебя там?!!! :weird:

0

90

saigy написал(а):

тем кому предстоят такие операцийи с глуобко сидящими зубами, я очень рекомендую прасить у врача седацию, у меня тоже был бы инфаркт если б не она.. Ж)
на самом деле все это можно пережить, счас мне еще рано делать выводы, но вроде бы не так все страшно, особенно когда вам вколят этот прекрасный укольчик

Я сама через это прошла. у меня была ситуация, как у тебя, за исключением, что 2 зубика лежали в кости перпендикулярно другим :) . Мне тоже все разрезали-вынимали. Обошлось без седации  :D  правда. Я бы даже сказала, что выздоровление было проще, в некотором смысле, чем  когда мне удаляли прорезавшиеся 8ки: в первом случае мне разрезы в десне зашили и ничего не кровило, а во втором - были ямки, которые кровили дня 2.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?