Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хвостатая написал(а):

во-во))кстати, с первым юбилеем)) винту уже 1 мес!!

оуеее,благодарю,Хвостатая :surprise: кста,весьма незаметно слетело это времячко,и правда,что ко всему быстро привыкаешь,хоть и есть по сей день нюансы,что не устраивают,но отношение к ним стало в разы спокойней,почти как у удава  :smoke: мне даж симпатишна стала щербина меж единичек аля Пугачева стайл :D одно жаль,что зубы мне все-равно рвать будут увы  :suspicious: либо 4-ки либо 5-ки,после снятия винта уже думать будут,я уже как бэ и смирилась,но удалять летом наотрез не хочу,за летний период надобно много долгожданных встреч осуществить с забугорными френдами,как-то  с пробелами  в зумном ряду некомильфо предстать :no: кароч буду вести переговоры с ортофеей про сроки удаления,надесь торги увенчаются выгодно для моей стороны ^^

Отредактировано Ledi GuGa (2011-04-18 22:14:11)

0

932

Ledi GuGa, с юбилейчиком, сестра! :flag:

Ledi GuGa написал(а):

кста,весьма незаметно слетело это времячко,и правда,что ко всему быстро привыкаешь,хоть и есть по сей день нюансы,что не устраивают,но отношение к ним стало в разы спокойней,почти как у удава   мне даж симпатишна стала щербина меж единичек аля Пугачева стайл

Так у тебя все же щербинка появилась? Насколько большая?

Ledi GuGa написал(а):

одно жаль,что зубы мне все-равно рвать будут увы   либо 4-ки либо 5-ки,после снятия винта уже думать будут,я уже как бэ и смирилась,но удалять летом наотрез не хочу

А вот это досадно, конечно... Жаль, что нельзя обойтись только расширением...
Ну, ты знаешь, летом вообще хирурги даже не советуют удалять, больше осенью-зимой-весной, когда не жарко... Ну в целом если нужно, то тогда в любое время...

0

933

Smiling Star написал(а):

с юбилейчиком, сестра!

ой спасибули,Стар! :surprise:

Smiling Star написал(а):

Так у тебя все же щербинка появилась? Насколько большая?

ага,ну наших 5 коп. мона уже легко всунуть, как в телефонный аппарат :rofl:

0

934

Вообщем,была в гостях у ортофеи,есессина получила по шапке за то,что занималась самодеятельностью :rolleyes: мол сказала,так мона и допрыгаться и оч долго потом в итоге муйдохаться с востановкой кости.кароч вставили пистонов по первое число, ну я б уже больше и не стала б так делать,а то ходить с напухшим небом аще не в кайф было ^^ натянули цепуру на еденички,за час щели как и не было,вуххууу :jumping: все такое податливое,иногда кажется,что зубы реально мона пальцами двигать,бррр :confused:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-04-23 22:53:40)

0

935

Ledi GuGa, ну собсна, о чем я и говорила.Самодеятельность в этом деле ни к чему

0

936

Здравствуйте! Я новенькая и мое лечение еще только-только начинается. Мой врач сказал, что до брекетов прийдется делать эту хирургическую операцию по расширению ВЧ.  Несколько раз была на консультациях в разных клиниках, а такое мне сказали впервые. Я ужасно боюсь этой манипуляци  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   и судорожно читаю тему Лицевая хирургия и понимаю что это ,кажется ,немного не то...  Подскажите, пож, где прочитать про cам процесс этой операции по-подробнее?

0

937

Бирюза написал(а):

Мой врач сказал, что до брекетов прийдется делать эту хирургическую операцию по расширению ВЧ.  Несколько раз была на консультациях в разных клиниках, а такое мне сказали впервые. Я ужасно боюсь этой манипуляци     и судорожно читаю тему Лицевая хирургия и понимаю что это ,кажется ,немного не то...  Подскажите, пож, где прочитать про cам процесс этой операции по-подробнее?

Бирюза, почитайте данную тему поподробнее с самого начала, скорее всего здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

0

938

Дорогие,здравствуйте! :flag: Возник вопросеЦ:
Вообщем,вот кручу-кручу,расширить хочу,это понятно...но тут прикол какой: за счет того, что челюсть шире становится,у мня смыкание теперь просто отвратное,только с одной стороны там зуба 3 с конца смыкаются,что раньше пересекались только половиной плоскости с НЧ,а все остальное просто аще в воздухе ща,а раньше все смыкалось... :suspicious: мня канеш предупреждали,мол ты не стремайся,будет такое явление,несмыкание,не оч красиво,оно то видно только под ракурсом вид снизу,но меня одно волнует:я ума не приложу, а как оно теперь сново все сомкнется то???  :confused:  у кого как со смыканием челюстей обстояло дело во время расширения,какая тенденция наблюдалась? o.O

0

939

Ledi GuGa, не переживай, все поставят на место, куда надо. промежуточный результат может быть соверешенно неудобоваримым, но на то он и промежуточный

0

940

Хвостатая написал(а):

не переживай, все поставят на место, куда надо.

оч хочу в это верить,а то ща вид на мадрид,аля что открытий прикус,жесть как она есть :tired:
а это смыкание реально достигнуть только к концу лечения или все раньше происходит?

0

941

Ledi GuGa написал(а):

а это смыкание реально достигнуть только к концу лечения или все раньше происходит?

ну по идее, как ток нч выравнивается более-менее. тогда и смыкание будет норм

0

942

ой ну хоть бы,уже кста мне хотят на нижнюю ставить бреки,грят мол уже с низом можно работать тож,точно ВЧбреки  НЧбреки не будут цеплять,так что скрещу пальцы,чтоб побыстрей,уже реально хочется поскорей, что над повырывать (не понимаю почему сразу не рванули,чтоб не терять времени,там,имхо, было очевидно, что места не хватит и с расширением :no: ),поставить все,и ждать красоту,да побыстрей :D   :flirt:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-05-12 23:35:20)

0

943

Ledi GuGa написал(а):

Вообщем,вот кручу-кручу,расширить хочу,это понятно...но тут прикол какой: за счет того, что челюсть шире становится,у мня смыкание теперь просто отвратное,только с одной стороны там зуба 3 с конца смыкаются,что раньше пересекались только половиной плоскости с НЧ,а все остальное просто аще в воздухе ща,а раньше все смыкалось...  мня канеш предупреждали,мол ты не стремайся,будет такое явление,несмыкание,не оч красиво,оно то видно только под ракурсом вид снизу,но меня одно волнует:я ума не приложу, а как оно теперь сново все сомкнется то???    у кого как со смыканием челюстей обстояло дело во время расширения,какая тенденция наблюдалась?

Знакомые переживания, у меня точно так же все было. И я тоже не могла придумать, что же мне такое сделают, чтобы вернуть нормальное смыкание. При том, что НЧ у меня была нормальной ширины и относительно ровная (кроме парочки фронтальных зубов). Но как то они сами друг под друга подогнались, то ли НЧ последовала примеру ВЧ и тоже внезапно расширилась, то ли брекеты немного расширили зубной ряд, но у меня уже за полгода до снятия брекетов было, по словам орта, "идеальное боковое смыкание". Ну я ж и эластики носила для этого, положение челюсти ведь тоже изменилось...

Отредактировано Smiling Star (2011-05-13 13:33:18)

0

944

Я носила этот разширитель почти 11 месяцев до установки брекетов, привыкла быстро и потом даже не замечала его. У меня зубки крупные, а челюсть очень узкая была, по этому так долго.  А вот ортодонт сказала, что он очень нам помог. Плюс мне удалили все восьмерки. Теперь будем ровнять зубки без удаления :))

Отредактировано lovely_girl (2011-05-24 16:30:56)

0

945

:blush:

Отредактировано Руcалочка (2011-06-28 20:09:25)

0

946

Может я не совсем в ту тему, если есть про это - ткните, плиз  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

У кого был такой аппарат?
http://imagepost.ru/thumbs/1/-1/1-1_3_1.jpg
Он не для расширения, а для отодвижения 6,7 зубов назад, чтобы тоже обойтись без удаления. Если да, то как быстро он действовал? У меня стоит уже больше месяца, а зубки отодвинулись меньше чем на миллиметр  [взломанный сайт]

0

947

lana_rzn
Хвостатой двигали зубы назад таким же или похожим аппаратом.

0

948

travelfrog написал(а):

Хвостатой двигали зубы назад таким же или похожим аппаратом.

Спасибо  http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif написала ей в личку

0

949

ты никогда не узнаешь написал(а):

Операция идет часа два (с "костным" аппаратом подольше), просыпаешься уже с щелью между передними зубами.

Сделали мне эту операцию 2 июня (чуть больше часа она у меня длилась), винт в кость поставили, но проснулась я без щели между передними зубами. Теперь беспокоюсь, может, они мало раскрутили. Но когда на следующий день после операции мне хирург начал его раскручивать, я разнылась, что мне больно и он немного ослабил. Только через 4 дня пойду к орту, чтобы он подкрутил.

Ledi GuGa написал(а):

кароч этот момент изрядно напрягает,надеюсь вскоре слюней буит по-меньше,а то ща местами ощущения,что во рту озеро Байкал собирается

точно такие же ощущения)))

Отредактировано olenkadriver (2011-06-05 10:40:16)

0

950

у меня сейчас апарат стоит..уже 2 недели...кручу так: 2 дня кручу, 1 нет...
завтра иду к орту..

0

951

аппарат дерихсвайлера - сверх полезная штука,избавил меня в теории от двух операций,так что если врач вам в лечении предлагает использовать расширитель, моё мнение надо не задумываясь ставить..Все мучения и дискомфорт по сравнению с результатом-ничто

0

952

Приветик всем!!!! я еще с детства хотела выровнять зубы... носила эту безсмысленную пластинку.... столько комплексов было..... потом она мне надоела и я ее перестала носить, со словами "И так хорошо..."
повзрослела и поняла что глупость сделала. 
все не решалась. как то раз посоветовали хорошего стоматолога. теперь реставрирую зубки у него. и каждый раз мне говорит что надо выравнивать.
спросила что надо делать - сказал расширять. опыта походу у него с расширителями нет. но врач очень грамотный и совестный. (когда маме лечил и ставил коронки сказал "если я сделаю и мне не понравиться то буду себя грызть. и люди буду ходить и говорить что за неумелец делал", еще постоянно на какие-то курсы ездит). с выбором врача определилась. лучше неопытные но грамотный и ответственный. чем опытный но самоуверенный в себе. (простоо в нашем небольшом городе только такие крайности).

НО проблема в том что он совершенно немногословен...... я долго думала что за расширялка..... пришла спросила к чему готовиться  - он ответил что мое дело маленькое. и если я хочу выровнять зубы - то каким это образом будет делаться меня не должно волновать. а проблема это больше доктора.

вот теперь хожу и не могу решиться.... что делать к кому идти..... страх полный.

я перечитала тут все))))) но все-равно не могу успокоится(((((   помогите!!!!

мне куча мыслей в голову лезет "Что за расширялка" "Больно ли" "Какие осложнения" "А вдруг лицо перекоситься" мне даже самые страшные мысли лезут....... а вдруг не срастется... хотя умом понимаю что "Раз делают - то все нормально"............

Отредактировано Катюшка-трусишка (2011-09-28 21:17:42)

0

953

Катюшка-трусишка, ну я тоже не знала,что не ставят, даже как это пишется. В итоге, все пришло с опытом, и срастается все. Почиатй,сколько народу носило уже расширители. А в итоге получают шикарные улыбки

0

954

)))) с моим характером мне б тоже лучше было бы не знать.... но увы)))))))
желание иметь шикарную улыбку больше чем страх)

0

955

Страшного нет ну вот просто ни-че-го...да будут проблемы с дикцией,с питанием,немножко по болит..но это временный и легко проходимый этап..пройдя всё это я понимаю что оно того стоило..

0

956

Катюшка-трусишка

не бойся! до установки брекетов я носила расширитель на ВЧ 10 месяцев! не малый срок! и могу тебе сказать, что это достаточно безобидный механизм, к нему быстро привыкаешь))) я носила его 24 часа в сутки и даже кушала с ним (на этом настаивала моя ортофея) и чувствовала себя замечтально :cool:
Так, что долой неуверенность и страх! впереди тебя ждет голливудская улыбка http://uploads.ru/i/5/W/p/5Wpkx.gif

Отредактировано lovely_girl (2011-09-29 02:11:05)

0

957

Спасибо))) успокоили)) насчет боли и неудобств я уже смирилась..... (носила пластинку и думаю что это будет легче), а вот с выбором доктора(((((

вот общалась с врачом на сайте... (другой врач) тот сказал что есть система damon и с ней не надо расширят вообще...а мол расширялки это древний век..... я как то не очень понимаю весь механизм.... но если зубам места нет то откуда оно возьмется без расширения...((((

мой врач который сказал что нужно расширять по все видимости опыта с расширялками не имеет..... он не чисто ортодонт но и протезирует.. и лечит и брэкетами ровняет... у кого есть подобные врачи (не только ортодонты). не знаю можно ли довериться??((((( говорят что у таких врачей куча недочетов из-за того что они не могут все и сразу знать. но я точно знаю что он ответственный и если сделает плохо то его будет грызть советь.... а в моем городе больше нет врачей, которым я бы доверилась... даже если у них был бы опыт..... посоветуйте, что делать!!!!  или стоит ехать в другой город?? но тоже откуда я узнаю что врач, на которого я попаду будет хорошим??((((((((((( я в панике...

0

958

Катюшка-трусишка, деймоны расширяют только зубной ряд! с этой задачей вообще-то справляются любые брекеты.А вот если необходимо расширить именно челюсть,то тут никакие брекеты не помогут, только спецаппараты. Деймоны просто хорошо разрекламированы и все.

0

959

Приветик всем! Сегодня мне Расширитель с винтом поставили, :sceptic:  неудобно, конечно, но не беда. ВЧ за 10 мес еле-еле движется, вот, будем ускорять. У меня вопрос какой, я тут читала, все чуть ли не каждый день его крутят, а мне орт сказал, что сам через 3 недели подкрутит. Странно ведь? :question:

0

960

alinara написал(а):

У меня вопрос какой, я тут читала, все чуть ли не каждый день его крутят, а мне орт сказал, что сам через 3 недели подкрутит. Странно ведь?

почему странно? мне тоже орт сама крутила. раз в 2-3 недели.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)