Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ответьте плиз, кто носил расширитель, вы подкручивали его самостоятельно?

0

122

Марина, расширители разные бывают. У меня был в виде проволоки и ничего подкручивать не надо было.  Но есть такие, что надо подкручивать...насчет самостоятельно или у доктора-не уверена.

0

123

Bonjour
посмотрела тему, у меня стоит такая, как ты запостила на 1-ой странице, с винтиком.
вот этот винтик я должна самостоятельно подкручивать, у меня есть специальный ключ :)
просто на 2-ой день произоша запарка, не поворачивался он, а теперь все ок, научилась уже :)

+1

124

Ой, а мне орт обещал на след. приеме какую-то расширялку поставить. Я уже брекеты 7 мес ношу. Зачем тогда расширять что-то? :question:

0

125

а у меня все зубы со щелями теперь. между единицами такая модная щель, как у Мадонны :)
а подкручивать мне аппарат еще месяц... так я вот думаю, за месяц у меня уже дыры появятся между зубами :)

и еще.... я смотрю по срокам..почти все носят не меньше 4-ех месяцев... а то и по пол года...
это значит до октября мне с этой штукой жить...

хотя, к врачу 16 июля, тогда она наверное точнее скажет, сколько еще осталось.
я с этим расширителм уже почти сроднилась.
жить можно, но жду всеми силами момента, когда его снимут!!

и еще кстати заметила, что при первых подкручиваниях было ощущение, что челюсть выворачивает. больно,
боль длилась где то минут по 10, постепенно стихая.

сейчас, при подкручивании больно секунд 5, и все - потом как обычно, никаких ощущений.
что то там происходит.....

+1

126

Мне снимают расширитель 29 числа, значит я в нем прохожу 4 месяца и 20 дней...осталось чуток совсем...уже не предствляю себя без него, блин...и не представляю без красивеньких сапфириков)) которые будут.... хихи))....
Всё таки хороший это опыт - носить расширитель...брекеты действительно после него пустяки...

0

127

Evgen
а у тебя появлялись щели между зубами? у меня каждое утро моральный шок - за ночь щель увеличивается все больше.
как челюсть, раскрылась хорошо?

0

128

Ух, страшное слово - раскрылась)) .... ну вообщем-то хорошо, врач каждый раз говорил восхищенно что дела идут по плану...За 4 месяца расширилась вся челюсть где-то на 5 мм...может даже чуть больше...а за все ношение будет почти 7  мм!

0

129

да, 7 мм это серьезно)))
а ты чувствуешь, что она больше стала? у меня завтра ровно две недели, как я ношу расширитель.
все время открываю рот, но не вижу ничего, размеры вроде те же, а вот щели между зубами пугают :)

говорят же, что должен небный шов разойтись)))

значит ты 4 месяца носил?

0

130

А ну про небный шов врач ни4его не говорил....ну разойтись - это условно....просто там есть шов который соединяет две половинки черепа и вот он, как я понимаю, должен расходиться, а костная ткань в это время наростать в том же месте....так что кушай побольше продуктов с кальцием..и еще что там нужно для костей.... Я первые результаты увидел через месяц...когда мне его сняли (оказалась чуть бракованная одна из двух пружинок)....и уже тогда я увидел что стала улыбка шире...хотя на тот момент она расширилась максимум на миллиметр....что же будет сейчас???? Вахааахаа=)

значит ты 4 месяца носил?

На сегодня, ДА...относил 4 месяца, но мне еще три недели!

Отредактировано Evgen (2008-06-09 23:42:36)

0

131

Evgen
да... ну 3 недели ведь быстро пройдут, завидую я тебе! :)
тоже хочу что б сняли побыстрей, но врач говорила что носить 3-4 месяца...
значит так оно и есть, и мне еще очень долго в ней жить.
а кальций нужен, что бы кость срасталась крепче?

извини что пристаю с вопросами, просто тебе скоро снимать будут, вот мне интересно как и что :)

0

132

Marina_ написал(а):

а у меня все зубы со щелями теперь

это нормальное явление....всегда предупреждают, что зубики во время носки могут выглядеть хуже (в плане расположения друг к другу), чем до брекетов...но помни, что это промежуточное явление :) удачи!

0

133

Bonjour написал(а):

.всегда предупреждают, что зубики во время носки могут выглядеть хуже (в плане расположения друг к другу)

а у меня настолько сильная скученность была, что даже со щелями вид стал как то получше :)

но я еще раз прошу, люди с расширителями, придите сюда и помогите мне! :)
помогите мне морально, тк те кто не носил, не понимают что это такое.
все говорят "терпи, скоро голливуд будет", я терплю потому что эту штуку уже не снять,
челюсть то поехала уже, занчит надо до конца относить, иначе черти что получится...

но вы даже не представляете, насколько это тяжко, носить его и жить с ним. ((((
время идет медленно, силы пока есть, но надолго ли хватит, что бы не впасть в уныние?
я уже говорила, что он сначала маленького размера был, а теперь из-за подкручиваний он почти все место во
рту занимает(((

хотя интересный момент такой: когда мне его поставили, небо было настолько узким, что язык не мог
даже попасть под расширитель.
сейчас он спокойно туда проходит, небо стало кругленькое, или даже овальное, приятно его ощущать.
зубки конечно разъехались, но уж больно он грубый, этот расширитель, я чувствую от него усталость, металл
врезается в десна, ой не могууууууу....!!

0

134

Marina_ А сколько ты его уже носишь?

0

135

Полкило улыбки написал(а):

А кто-то говорит, что Дерихсвайлер помогает только в довольно юном возрасте, да и вообще есть риск, что все достигнутое расширение потом обратно сойдется (хотя на месте разрыва небного шва кость вроде нарастает - за счет этого и расширяется. Как кость может обратно "сойтись" - лично я нихтферштейн... Но у врачей свое мнение...). И можно так не мучиться, а обойтись более щадящими средствами - бюгелем или еще чем-нить таким

вот прочитала на 3-ьей страничке, про аппарат дерихсвайлера.
у меня такой стоит.
говорят что челюсть оптимально расширять до 25-ти лет.
однако в ортодонтии есть всегда +\- пару лет от паспортного возраста.
мне 26.
расширяется все отлично)
правда это на мой взгляд пока что.
консультация еще предстоит.

0

136

ALESSANDRA написал(а):

Marina_ А сколько ты его уже носишь?

26 дней...  :dontcare:

даже самой страшно стало, как мало времени прошло... ну хорошо, хоть скоро месяц минет)

0

137

Marina_ написал(а):

но вы даже не представляете, насколько это тяжко, носить его и жить с ним. ((((
время идет медленно, силы пока есть, но надолго ли хватит, что бы не впасть в уныние?

Марина, я ношу расширитель уже 5 месяцев. Когда поставила думала с ума сойду, не дотерплю. Теперь уже месяц осталось носить. Попривыкла к нему, но устала уже конечно. А месяц назад еще брекеты на ВЧ поставили, а завтра на НЧ поставят. В общем со всех сторон окольцуют. Но ничего, жду когда снимут расширитель и будет полегче.
Не кисни, время идет быстро, скоро попривыкнешь. Тебе сколько сказали его носить? Брекеты будут ставить после того, как снимут или во время носки расширителя поставят?

0

138

IRINA
а у вас какой стоит расширитель? есть такие тоненькие полосочки на небо, а у меня винт! с четырьмя кольцами,
который разъехался на все небо и места почти нет во рту((((вот это реальная жесть))))
носить....ну, сейчас вот консультация будет, там точно скажут, но говорили что месяца 3-4...
брекеты будут ставить после винта, сначала вырвут 4-ки, (сейчас на них крепятся кольца),
так что сами понимаете, удовольствие растянули по полной программе....

IRINA написал(а):

Не кисни, время идет быстро, скоро попривыкнешь.

ха! да я привыкла уже, но не смирилась.... :(
он мне мешает дико на работе, меня не понимает никто...
родные то мои речь чувствуют лучше, чем посторонние... я звук "и" говорю как "ы",
представляете, взрослая девица с такой дикцией... всем же не объяснишь.
постоянно переспрашивают, и просят повторить....
за день так намучаешься, что вечером этот винт кажется настолько чужеродным, вот хоть вой.
поэтому бегу скорее ложиться спать, что бы еще один день промелькнул быстрее.
вот они, мучения во имя красоты и здоровья.
единственное что радует, как я выгляжу)))
все таки расширенная челюсть мне идет  :crazy:

0

139

Marina_ написал(а):

а у вас какой стоит расширитель? есть такие тоненькие полосочки на небо, а у меня винт! с четырьмя кольцами

У меня расширитель Хайрекса. На 6-ках кольца, а на 4-ки идут дуги и сверху на жевательной поверхности они ложаться и крепятся специальным клеем, т.е. такие бугорочки получаются, соответсвенно челюсти вообще не смыкаются (жевать вообще нереально. А под верхним небо что вроде такого мостика, который расположен довольно далеко от неба и в этом мостике винт, который я сама 1-ый месяц (каждый день) подкручивала. Для языка места вообще мало остается. Первое время говорить было вообще нереально, на работе никто меня не понимал, думала, что не научусь никогда, дома практиковалась, книги ребенку вслух читала, но думала, что не поможет. А день на 8-ой просто проснулась утром и поняла, что могу разговаривать. Правда все равно немного шепелявлю, но в целом терпимо.
Удачи! У тебя все получится!!!!!!!!

0

140

А меня заствили носить вот такую бяку http://i037.radikal.ru/0806/02/102ccb7ae425.jpg

http://i033.radikal.ru/0806/97/8c1271db2378.jpg

Носить ее предположительно 3 месяца %-)

0

141

Я эти пластинки носила три года до брекетов, а теперь мне поставили брекеты. Хожу в них 1 год.

0

142

Ой, я в детстве носила нечто подобное, бррр...  А для чего эта штуковина нужна?  :huh:  У нас в клинике одной девушке помимо брекетов еще пластинку надели, так она вышла, чуть ли не плачет, так ее жалко стало и страшно, а вдруг меня тож такое ждет, но фух вроде пронесло...

0

143

ALESSANDRA написал(а):

А для чего эта штуковина нужна?

мне таким образом хотят как-то расширить НЧ. Я правда не совсем понимаю технологию, но когда одеваю пластинку, НЧ реально выдвигается.

ALESSANDRA написал(а):

У нас в клинике одной девушке помимо брекетов еще пластинку надели

у меня аналогично-брекеты+пластинка :'(

0

144

June А носить надо круглосуточно?

0

145

ALESSANDRA написал(а):

А носить надо круглосуточно?

аха :sceptic:
снимать можно только, чтобы почистить ее....эх...

0

146

June Бедняга..  А чего, другим способом ни как нельзя было расширить? Мне ВЧ тоже расширяли, небным бюгелем, пол года носила, думала хуже нет, а оказывается еще похлеще существует... А теперь НЧ подгоняют под вернхнюю, дугами и тянут эластиками...

0

147

IRINA

ой, почти как у меня  :crazy:  :jumping:
только вот я все хуже и хуже разговариваю, а я болтливая,
соответсвенно молчу редко, но винт стал больше и как то съехал чуть пониже,
в итоге я только привыкнув к одному, уже должна приспосабливаться под его новое расположение.

один момент, небо из узкого и кривого стало такое округлое и дышать мне намного легче))))
я его языком трогаю, форму не узнаю прям)))

буду держаться, а вы пожалуйста пишите сюда иногда,  как у вас с расширением дела,
мне очень интересно это все, немного народу с такими штуками тут.

0

148

я думаю что все индивидуально.
кому то хватает бюгеля, кому то пластинки (у подростков обычно), а взрослым винтом хайрекса и аппаратом дерихсвайлера расширяют, у меня например, в зоне улыбки раньше виднелись только единицы, плохо заметные двойки,
и немного 4-ок,
все остальное - темное пространство.
сейчас, если улыбаюсь, видно весь зубной ряд ))))) вид сбоку очарователен :) (это я себя комплиментами подбадриваю)
так что расширять челюсть - дело неплохое и нужное, если этого требует лечение.

0

149

ALESSANDRA написал(а):

А чего, другим способом ни как нельзя было расширить?

видимо нет :dontknow:
орт ничего другого не советовал. я ему доверяю, так что приходится терпеть все временные неудобства :disappointed:

0

150

Marina_ написал(а):

все остальное - темное пространство.
сейчас, если улыбаюсь, видно весь зубной ряд ))))) вид сбоку очарователен  (это я себя комплиментами подбадриваю)
так что расширять челюсть - дело неплохое и нужное, если этого требует лечение.

я себя тоже подбадриваю тем, что потом будет виден весь зубной ряд:cool:
пока при улыбке видно все, включая клыки и чуточку 4-5.
Низ вообще не видно ни при улыбке, ни при разговоре :glasses:
Надеюсь, когда-нибудь все встанет на свои места

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)