Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 331 страница 360 из 428

331

travelfrog написал(а):

да? спасибо за совет! а то я до сих пор думаю. особенно когда вижу черные треугольные дыры на НЧ.

Ну треугольные щелки на НЧ, наверное, в жизни не очень заметны, только если ты будешь совсем широко рот раскрывать :)
Просто я после сепарации сделала вывод, что если есть возможность ее избежать, то лучше избежать))) Щели закрываются не так уж быстро, да и зубик один стал очень чувствительным...

0

332

Starr написал(а):

Ну треугольные щелки на НЧ, наверное, в жизни не очень заметны, только если ты будешь совсем широко рот раскрывать :)

они заметны, когда я разговариваю.

Starr написал(а):

Просто я после сепарации сделала вывод, что если есть возможность ее избежать, то лучше избежать))) Щели закрываются не так уж быстро, да и зубик один стал очень чувствительным...

вот я тоже думаю, что все-таки эмаль ощутимо страдает при сепарации.

0

333

travelfrog написал(а):

вот я тоже думаю, что все-таки эмаль ощутимо страдает при сепарации.

К сожалению, да... Хотя это как повезет -  у меня из 14 зубов чувствительным стал только один))

0

334

Всем привет! Вчера сделали сепарацию четырех нижних резцов - очень довольна!
Процесс какой-то неприятный, по ощущениям сточили полчелюсти, а результат вышел прекрасный. У зубок вместо "лопаточной" формы стала прямоугольная с аккуратными краешками. Единственное, беспокоюсь за эмаль - мне кажется, с краев просто много очень сточили...

0

335

Яхууу, мне внезапно тоже наконец отсепарировали единички.. вышло супер, я счастлива))) прощайте зубы-лопаты)) ^_^

0

336

Miss Smile написал(а):

Яхууу, мне внезапно тоже наконец отсепарировали единички.. вышло супер, я счастлива))) прощайте зубы-лопаты))

Выкладывай фотки, мы на тебя полюбуемся))  http://i067.radikal.ru/0911/61/34b7d5ffb08b.gif   http://i012.radikal.ru/0911/10/cef5ad6723cd.gif

Отредактировано installat (2010-11-10 20:53:59)

0

337

Девочки и  мальчики, подскажите, вам зубы сепарируют как бы один раз потом подправляют, или раз и все??? Мне уже просто 2 раза по чуть сепарировали, зубы как были "лопатой" на НЧ так и остались, не особо измения вижу! А верх так вообще пока не хочет пилить((( ...а у меня язык вывыливается из-за несостыковки челюстей :|

0

338

Anastas написал(а):

Девочки и  мальчики, подскажите, вам зубы сепарируют как бы один раз потом подправляют, или раз и все???

мне один и тот же зуб раза 3 сепарировали..

0

339

Мож и меня бог милует и на третий раз как шлифанут!!! Правда я устала, скорее бы угол наклона зубов убрали, я уже не помню когда нормально разговаривала!!!
А я еще узнала как много буквы "С" везде!!!! :smoke:

0

340

Miss Smile написал(а):

Яхууу, мне внезапно тоже наконец отсепарировали единички.. вышло супер, я счастлива))) прощайте зубы-лопаты))

Поздравляю!! Выкладывай фото :yep:

0

341

Anastas написал(а):

Девочки и  мальчики, подскажите, вам зубы сепарируют как бы один раз потом подправляют, или раз и все??? Мне уже просто 2 раза по чуть сепарировали, зубы как были "лопатой" на НЧ так и остались, не особо измения вижу! А верх так вообще пока не хочет пилить((( ...а у меня язык вывыливается из-за несостыковки челюстей

мне уже второй раз, изменения практически не вижу, кроме небольшой шелки между двойкой и тройкой...) мне почему-то кажется, что еще пилить будут)))

0

342

Девочки, поделитесь опытом. Мне стачили немножко эмаль на троечке внизу. (Примерно 1мм). Врач это сделала меня  не предупредив очень быстро. Я противник таких процедур со здоровыми зубами, т.к. знаю точно, что эмаль не восстанавливается. Теперь Зуб ноит, но самое неприятное очень сильно реагирует и болит во время приема пищи. Врач дала пасту со фтором и говорит, что должно пройти.  Но я сомневаюсь в этом.  Зуб после процедуры ничем не обработали. Я расстроилась ужасно. Переживаю, что такая гиперчувствительность может остаться навсегда. Но что можно в этой ситуации делать даже не знаю. Возможно у кого-то были похожие ситуации с сильным реагированием зуба, после снятия эмали, расскажите о возможных вариантах снятия чувствительности. Буду очень признательна.

0

343

larochka написал(а):

Возможно у кого-то были похожие ситуации с сильным реагированием зуба, после снятия эмали, расскажите о возможных вариантах снятия чувствительности. Буду очень признательна.

Мне орт, когда брекеты снимал, тоже нижние единички без моего ведома подшлифовал, не знамо за чем, дундук. Нужно специальным зубным бесцветным лаком покрыть и переодически эту процедуру повторять. Так же японский Тус Мусс попробуйте. Он тоже должен чуствительность снять и восстановить минеральный баланс зубов. Я сама пока Тус Муссом не пользовалась, но читала в рецензиях, что хорошая вещь и для эмали полезен. Fluocal - французкий бесцветный лак точно должен помочь.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-05 17:29:50)

0

344

MissKatrine написал(а):

Нужно лаком бесцветным покрыть и переодически эту процедуру повторять.

Какой лак???? :huh:
Это же во рту!!!! Не вздумайте сами чем-либо покрывать!!!
Есть специальный фтор-лак у стоматологов.

0

345

Лапуся написал(а):

Какой лак???? 
Это же во рту!!!! Не вздумайте сами чем-либо покрывать!!!
Есть специальный фтор-лак у стоматологов.

Ну Вы даёте! Я же девушке не мебельным лаком или для ногтей советую воспользоваться )))
Без паники! У меня мама всю жизнь в стоматологии проработала в клинике 4-ого управления, где все шишки лечились. Fluocal - это и есть зубной фтор - лак французкого производства, которым чувствительность снимают. Зачем к врачу каждый раз за этим бегать и деньгами сорить. И сами можете прекрастно лаком пользоваться. Наносится специальной кисточкой со сьёмными наконечниками.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-05 17:34:17)

0

346

MissKatrine написал(а):

Fluocal - это и есть зубной фтор - лак французкого производства, которым чувствительность снимают. Зачем к врачу каждый раз за этим бегать и деньгами сорить. И сами можете прекрастно лаком пользоваться. Наносится специальной кисточкой со сьёмными наконечниками.

Вот с этого и надо было начинать http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif 
А то уже были случаи, когда отклеившийся брекет приклеивали суперклеем.
Так что такие вещи надо уточнять, а то мало ли... http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_2.gif 
А стоматологи, по-моему, потом светят УФ-лампой на этот лак, или нет?

0

347

Лапуся написал(а):

А то уже были случаи, когда отклеившийся брекет приклеивали суперклеем.

да вы что?? ахах...... :O оболдеть....

0

348

Лапуся написал(а):

Вот с этого и надо было начинать   
А то уже были случаи, когда отклеившийся брекет приклеивали суперклеем.
Так что такие вещи надо уточнять, а то мало ли...   
А стоматологи, по-моему, потом светят УФ-лампой на этот лак, или нет?

Так я с этого и начала ))) Да тут по- моему все просвещённые и никому в голову не прийдёт паркетный лак себе на зубы наносить.  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif 
Необязательно чем-то светить, чтобы лак высох. Просто рот надо открытым немного подержать пока лак на зубках подсохнет. Мне мама раньше часто сама дома такую процедуру проводила без всяких там ламп.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-05 17:44:05)

0

349

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

она точно восстанавливается? Мне предлагали один клык на ВЧ подточить, я отказалась!

Насколько я знаю, то эмаль не восстанавливается. Её только ременерализировать можно, но обратно она на зубы не наростёт. Если у кого другое мнение, то поделитесь технологией. Я тогда себе тоже нарощю  http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif

0

350

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

она точно восстанавливается? Мне предлагали один клык на ВЧ подточить, я отказалась!

MissKatrine написал(а):

Насколько я знаю, то эмаль не восстанавливается.

О ужас. Мне вчера подточили совсем чуть-чуть клык на ВЧ с внутренней стороны, чтобы смыкание было лучше. Когда вышла из клиники, языком нащупала щерофоватость поверхности. И вспомнила, что после прошлой сепарации мне зубы покрыли каким-то лаком. А в этот раз нет. Сегодня тоже щершаво... Сижу переживаю... А если так останется навсегда???  :tired:

0

351

Мария Вторая написал(а):

А если так останется навсегда??

может, в следующий раз попросить покрыть лаком?  :unsure:

0

352

Nikki написал(а):

может, в следующий раз попросить покрыть лаком?

Если так и будет, то озадачу ортофею. Не хочется подвергать зуб  лишней опасности.

         Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

Еще забыла сказать. Когда ортофея решила отсепарировать внутреннюю часть клыка, она попросила меня покусать копирку. Такую, какую под лист подкладывают, чтобы рукописный текст отпечатался. Маленький такой кусочек. Кусай, говорит. Я пожамкала его. Губы не закрывала. Она водила им влево и вправо. А я сидела и гадала, зачем? Было две теории, обе основаны на свойстве копирки. Наиболее правдоподобной мне кажется такая: от укусов на зубах остается след места, куда "приземлился" его антагонист. Ну и ей это знание помогает подтвердить ее намеренья. Кто знает истинное предназначение этого колдовства? :question:

0

353

Мария Вторая написал(а):

Кто знает истинное предназначение этого колдовства?

сразу видно что у человека ни одной пломбы нет  :D  :tomato:  да, Маш, скорее всего ты правильно думаешь. на зубе под "копиркой" остается след где смыкание чересчур сильное, т.е. там она тебе и спилила чуток.
просто так обычно делают после того как пломбу поставят, а потом подкладывают эту бумажку, жуешь, и врач подпиливает/корректирует форму зуба (пломбы)

0

354

Nikki написал(а):

сразу видно что у человека ни одной пломбы нет

Нет  :nope:

Nikki написал(а):

просто так обычно делают после того как пломбу поставят

Ясно ;)

0

355

10-ого сепарировали клык, после этого мазью не намазали (как было с единичками). Место сепарации до сих пор шершавое  :(

0

356

Мне за несколько дней до установки колец ставили сепараторы, но зубы сзади очень тесно расположены друг к другу, а впереди тремы (сделаю фото-покажу). И мне ничуть не помогли сепараторы, зубы не раздвинулись вообще, ортодонт с трудом их одевал и с трудом снимал.
И единственным выходом из положения была сепарация (обточка), только тогда врач смог одеть кольца.

0

357

Юляшик написал(а):

И единственным выходом из положения была сепарация (обточка), только тогда врач смог одеть кольца.

6ки и 7ки сепарировали?  :huh:

0

358

Nikki написал(а):

6ки и 7ки сепарировали?

да, слишком тесное расположение(

0

359

Мне ортша на первом приёме сказала что либо один зуб на НЧ удалить придёться или подточить между зубиков,чтобы место освободить....у меня на НЧ вообще скученность :( но т.к. я очень боюсь вырывать зубы,по мне так лучше подточить между ними :yep: Но до НЧ мне ещё пол года...)))

0

360

Мария Вторая написал(а):

Когда ортофея решила отсепарировать внутреннюю часть клыка, она попросила меня покусать копирку. Такую, какую под лист подкладывают, чтобы рукописный текст отпечатался. Маленький такой кусочек. Кусай, говорит. Я пожамкала его. Губы не закрывала. Она водила им влево и вправо. А я сидела и гадала, зачем? Было две теории, обе основаны на свойстве копирки. Наиболее правдоподобной мне кажется такая: от укусов на зубах остается след места, куда "приземлился" его антагонист.

мне тоже так в начале месяца делали, тоже не очень поняла для чего, причем нужно было ее кусать той стороной, на которой у меня зубы почти не смыкаются. в результате подпилил бугор у 7ки, т.к. типа она слишком бугристая-у нее в процессе жизни эти бугры не сточились. но это и без копирок было видно, какой именно бугор мешает

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)