Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

У меня вопрос к Ортодонту (если у Вас конечно будет желание и время на ответ).
Ваше мнение, нужна ли сепарация верхних единичек и двоечек? На фото плохо видно, на самом деле между ними большие дырки-треугольники  возле десен. Да и единички ужасной формы. Я у своего врача спросила, а он ответил, что сепарация делается по орто-показаниям. Из чего я так и не поняла, он ее вообще не будет делать, или будет, но попозже.
Что Вы скажете?
фото удалено)

Отредактировано Grosellinka (2013-08-18 17:59:03)

0

422

Сегодня сделала первую часть сепарации. Страшно, не не больно :)
Зубы не ноют, есть даже некоторая "окрыленность" - наконец-то веер на верхней челюсти начнет стягиваться :)

0

423

У меня назрел важный вопрос, откликнитесь, кто в курсе, пожалуйста :flag:

На ВЧ центр на месте, на НЧ центр немного смещен влево. Как их подгоняют? Учитывая, что места свободного внизу уже нет? Можно ли для этого делать сепарацию? (прочитала, вроде можно, особенно учитывая, что мои зубы на НЧ немного треугольной формы, сужаются книзу). А орт уже хочет снимать брекеты, про сепарацию я у нее в самом начале спрашивала (когда узнавала, что будем делать с такой формой резцов на НЧ) - она как-то негативно высказалась на эту тему, ничего конкретного не сказала...  Есть еще какой-то способ сравнять центры или настоять на сепарации?

0

424

Мне наверное будут делать сепарацию т.к. лечение без удаления

0

425

Ставил сепарационные кольца. Жуткий дискомфорт

0

426

Орт предложила сделать сепарацию на вч, чтобы немного сдвинуть центр (там 0.7 мм примерно). Боюсь вот ей давать сепарировать зубы, потому что то, что она уже за этот год сделала с зубами на вч заставляет сомневаться в том, насколько у человека правильно растут руки и заинтересована ли она вообще, чтобы результат лечения был хорошим. Если она еще не только внешний вид, но и в принципе испортит зубы, это уже не исправишь.

0

427

Мне понравился результат сепарации. Делали на 3 зуба справа (1,2,3) - щели закрылись за день, и форма зубов стала гораздо лучше, а всего-то по микрону сняли :cool: Думаю, сепарация будет еще (может, и не раз), слева, где была скученность - наверняка. "Треугольников" между зубами как не бывало! :jumping:

0

428

Мне тоже делали эту штуку. В итоге очень быстро зубья развернулись как надо и встали прямо. Теперь осталась щель между передними зубами, но она быстро закроется, я думаю - дуги надо сменить. Очередной визит к орту вчера пропустила, теперь только на след.неделе поменяют дуги. И вот тогда как попрёт, как попрёёёооот  :crazyfun:

Отредактировано vivien (2015-07-12 10:12:54)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)