Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 31 страница 60 из 428

31

Феечка, сепарировали троечки, обе. Но думаю, наверное, еще будут. Сегодня как раз иду на очередной прием :)

0

32

Принцессочка написал(а):

Леся, если не хватает милиметров, то уж лучше обточить, чем зубы дергать, тоже ведь живые

Это смотря сколько миллиметров не хватает. Вот если 2-3, то нормально, а вот если 7-8, то я бы лучше зуб выдрала, чем все зубы обтачивать понемногу, а то будет рот полный сточенных зубов - эмаль же хоть  живая, но не восстанавливается на столько.

0

33

Леся, в таких случаях, конечно, проще пожертвовать зубом )))

0

34

NIKA7 написал(а):

Интересно,а откуда ты знаешь,что тебе именно 7мм не хватает?Орт сказал?

Ага. Говорит не хватает 7мм, как раз одтн передний резец!)))Давай, говорит его удалим)))
Хотя сейчас после операции(по ряду причин) боюсь дело до установки на НЧ вообще не дойдет :( Так и буду ходить с выровненным верхом и кривым низом :/ Интересно удастся ли состыковать Нч и ВЧ чтоб удобно было, а то пока не очень то удобно..

0

35

Белокурая написал(а):

боюсь дело до установки на НЧ вообще не дойдет

Неужели все так плохо?
У меня после операции отходняк долгий был...Насчет резца,-это конечно КРУТО!.Чойт то я не слыхала,чтоб резцы здоровые удаляли!!
Мне опять подточили сегодня зубы,те же самые. Уже второй раз подтачивают,видимо понемножку.Блин,!впервые в жизни!! вижу щель межзубную!Надеюсь,подточка на благо зубъям пойдет..

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

36

Привет! Мне в одной клинике сказали удалять, в другой - обтачивать, а вот вчера в 3ей просто поставили резиночки)) я рада! оч не хочется что-то удалять или точить и вообще хотелось бы отделаться наименьшими потерями для зубов! Никогда не думала, что это все так сложно!!))) Правда вчера зубы ныли ужасно..сейчас уже все ок))

0

37

Victory
а я наоборот не против что мне форму зубов подкорректируют, потому что у меня они сверху вниз расширяются, и когда мне их ровно поставят внизу они будут соприкасаться а вверху получатся промежутки если не стачивать

0

38

Мне тоже предложили обточить передние резцы сверху, для эстетики, они у меня довольно крупные по сравнению с остальными зубами, хотя форма и ровная. Думаю, что соглашусь, почему бы и нет, если покрасивше будет?  :flirt: Ну мне в  любом случае это еще нескоро предстоит, потому что ставить будут инкогнито только в конце апреля-начале мая.

0

39

Врач мне тоже говорил.. что можно передние подточить.. один клык кстати уже подтачивал =)) из-за кривизны.. он не стерся.. и смотрелся несимметрично =) зато теперь аккуратненько =) Вообще врачу нравится... как смотрятся мои передние.. спрошу как лучше =)) он все-таки врач =)

0

40

А обточка зубов кстати входит в стоимость лечения на брекет-системе? Или это дополнительная услуга, за которую деньги берут? P.S. Я в Ортодонт-центре буду ставить

0

41

Tigerlilly написал(а):

А обточка зубов кстати входит в стоимость лечения на брекет-системе? Или это дополнительная услуга, за которую деньги берут? P.S. Я в Ортодонт-центре буду ставить

Мне один клык подтачили бесплатно =) а по поводу передних кстати хороший вопрос.. спрошу..
просто мой клык ему как-то под руку пришёлся.. и махнул его =)))
думаю.. что и передние будут бесплатны...

0

42

Кстати, подточенные зубы со временем желтеют!

0

43

Ksenia написал(а):

Кстати, подточенные зубы со временем желтеют!

я вас умоляю...
ничего не желтеет.
у меня как выросли постоянные зубы,их тут же подпилили в городской поликлинике
(из-за этого сейчас  делать реставрацию)
ничего никогда не желтело

0

44

Savelle написал(а):

я вас умоляю...
ничего не желтеет.
у меня как выросли постоянные зубы,их тут же подпилили в городской поликлинике
(из-за этого сейчас  делать реставрацию)
ничего никогда не желтело

фух.. а то я уж испугалась... мне тоже кажется.. что не желтеют.. иначе врач про это сказал =)

0

45

Ksenia написал(а):

Кстати, подточенные зубы со временем желтеют!

Желтеют, если подтачивали не правильно или если после подточки не обрабатывали специально. В идеале делают так: подтачивают, потом шлифуют, чтобы поверхность была гладкая, а потом обрабатывают специальным лаком. Последнее делают не всегда, а в случае, когда сточенная поверхность большая. Иногда орт делает сепарацию и по ходу лечения,те в течение неск. месяцев,  смотрит надо ли еще подточить или и там все нормально. В таком случае подточка как бы не завершена и поверхность может пожелтеть чуть-чуть. Это не страшно, тк в конце лечения он все это отшлифует.

0

46

Savelle написал(а):

я вас умоляю...
ничего не желтеет.
у меня как выросли постоянные зубы,их тут же подпилили в городской поликлинике
(из-за этого сейчас  делать реставрацию)
ничего никогда не желтело

Ну сами-то понимаете, что нарушается эмаль?
Со временем подточенное пожелтеет. Это не значит, если не пожелтело в течение 2-3 лет, не пожелтеет никогда!
Лично я против подтачивания в любых формах. Т.к это нарушение эмали. И никакие средства не помогут ее восстановить!

0

47

Ksenia написал(а):

Ну сами-то понимаете, что нарушается эмаль?

каждый раз,когда вы кушаете ,чистите зубки нарушается эмаль
что-нибудь желтеет?)нет.а почему?эмаль восстанавливается
даже неглубокие сколы вскоре затягиваются.

Ksenia написал(а):

Со временем подточенное пожелтеет. Это не значит, если не пожелтело в течение 2-3 лет, не пожелтеет никогда!

прошло 11 лет 8-)

0

48

Ksenia, я тоже с тобой не соглашусь. Сепарация и обточка широко используются в ортодонтии с 60-х годов и если стачивать по правилам и в пределах допустимого, то ничего не нарушается и ничего не желтеет даже через годы. Эмаль на живых зубах восстанавливается и это факт.
А что делать если не хватает 2-3 миллиметров для того чтоб зубы встали ровно, какую альтернативу сепарации предлагаете?

0

49

Ksenia написал(а):

Лично я против подтачивания в любых формах. Т.к это нарушение эмали.

Т.е. по-твоему лучше зуб выдрать, чем на 2 мм подточить  ^^

0

50

Ksenia
у меня откололась треть зуба - лет 15 назад еще, как только выросли "взрослые" зубы, через полгодика на месте скола эмаль восстановилась, перестала реагировать на горячее и холодное, ничего не изменилось в цвете  :nope:

0

51

Каприз написал(а):

А что делать если не хватает 2-3 миллиметров для того чтоб зубы встали ровно, какую альтернативу сепарации предлагаете?

вот у меня именно такая ситуация!!!!!!! сделали сепарацию- ток она и помогла в этом случае) врач сказала что снимет не более 0,2 мм эмали, эт не страшно, зубы не развалятся, а эмаль со временем востановится...

0

52

Launisch
у меня и у самой такая ситуация :) Орту своему я доверяю и она тоже сказала, что это не вредно если стачивать так как положено.
К тому же у меня зубы были расширяющейся внизу формы - после обточки гораздо красивее выглядят и необходимые мм появились :)

0

53

Launisch написал(а):

вот у меня именно такая ситуация!!!!!!! сделали сепарацию- ток она и помогла в этом случае) врач сказала что снимет не более 0,2 мм эмали, эт не страшно, зубы не развалятся, а эмаль со временем востановится...

И мне..слово в слово... сказали... Это радует, можно более уверенно относится к своему врачу.. :))...

0

54

Tigerlilly написал(а):

А обточка зубов кстати входит в стоимость лечения на брекет-системе? Или это дополнительная услуга, за которую деньги берут? P.S. Я в Ортодонт-центре буду ставить

Я тоже в этом центре буду делать, на филевском, мне будут обточку делать, врач сказала, что это бесплатно  :cool:

0

55

Нее, ну все равно. Я как представлю себе эту обточку. Такие мурашки по телу!!! Брррррр %-)
Мне слава Богу это не предстоит!!!!
Вы, девчонки, героини прям! :)

0

56

вот такой вот штучкой мне делали ручную сепарацию....

Отредактировано Launisch (2008-04-11 22:48:29)

0

57

Launisch написал(а):

вот такой вот штучкой мне делали ручную сепарацию....

А мне такой штучкой шлифовали пломбу, когда кариес образовался между единичками. Ощущения были ужасные, как-будто сейчас зубы вылетят. Ещё и десну всю порезали. К тому же в этом месте зубы стали очень чувсвительными.
Launisch как я тебя понимаю.

0

58

Юлия написал(а):

Ощущения были ужасные, как-будто сейчас зубы вылетят. Ещё и десну всю порезали.

ой, и не говори! ощущения ваще жесть! зубы реально будто выпадают, да и крови не мало.......

0

59

Launisch
У тебя зубы стали более чувствительными? Я в первые недели две даже рот на улице открыть не могла, сразу резкая боль начиналась. Прошло где-то два месяца после лечения, а зубы до сих пор чувствительные, но уже по-лучше.

0

60

Юлия не, у меня чувствительность не появилась, всё норм, будто ничего и не делали)

Отредактировано Launisch (2008-04-13 13:54:53)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)