Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 121 страница 150 из 428

121

Мне тоже орт еще ничего не говорил по поводу сепарации, но прийдется клык обтачивать, второй клык был удален (в десне находился) и теперь из оставшегося нужно будет четверку делать.., острие клычка спиливать..., сначала тоже переживала, что зубик потом раскрошится или портится начнет, а сейчас почитала тут все и теперь не страшно..

0

122

Вчера и я на собственной опыте узнала, что такое сепарация. Довольно таки неприятная процедура на мой взгляд, но не болезненная. Но в моей случае без нее никак, на ВЧ нет места и удалять не стали.

0

123

Мне тоже вчера сделали. Фотки в моем дневничке.

0

124

Лелька, посмотрела твои фотографии, видны результаты сепарации. А у меня вообще никаких промежутков между зубов нет или они успели затянуться, пока я домой ехала  8-)
Может это потому что мне делали сеперационной полоской (так ее врач назвала).

0

125

ollchik написал(а):

Может это потому что мне делали сеперационной полоской (так ее врач назвала).

Это еще называется - штрипсы. Они совсем чуток снимают, поэтому и затягивается быстро. У меня сегодня уже щели поменьше стали. Процесс идет! :flag:

0

126

Ох, мне тут тоже делали на нижней челюсти, на всех передних зубках. Еще пломбочки некоторые на контактной поверхности поддачивали... Девочки, скажу честно, еле выжила. Проще было застрелиться :tired: На верхней челюсти было куда лучше...
Т.к. зубки трапецивидной формы, надо было придать форму, иначе, когда выровнялись бы, были бы дырки у десны. А это некрасиво, да и потом пища застревать будет, десны могут воспаляться...

0

127

Ksenia написал(а):

Ох, мне тут тоже делали на нижней челюсти, на всех передних зубках

Мы с тобой коллеги по несчастью!Мне тоже сегодня передние зубки на НЧ мучили :mad: . Даааа...это ЖЕСТЬ!  :O

Ksenia написал(а):

Проще было застрелиться

-Вот-вот! :angry:
Думала, зубы все повысыпятся.Главное,ТАКИЕ ощущения,ТАКИЕ шаркающие звуки разносятся,что думаешь, там пол зуба уже стерли.А в зеркало посмотрела,вроде,совсем капельку.Я, ортодонту от боли чуть палец не прикусила.Хорошо,вовремя разум восторжествовал :D

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

128

NIKA7 написал(а):

Я, ортодонту от боли чуть палец не прикусила.Хорошо,вовремя разум восторжествовал

А моя все говорила, что бы я рот приоткрыла и палец ее отпустила из зубов :rofl:

0

129

Ой! Неужели это безобразие без укола делают обезболивающего? Или укол не помогает?
Ксюша и Ника, у меня тот же самый случай, еще в прошлый раз орт хотел точить, но я воспротивилась, теперь точно уже не отбрыкаюсь  :'(

0

130

Pushok написал(а):

Ой! Неужели это безобразие без укола делают обезболивающего? Или укол не помогает?
Ксюша и Ника, у меня тот же самый случай, еще в прошлый раз орт хотел точить, но я воспротивилась, теперь точно уже не отбрыкаюсь

Мне не предложили :dontknow: Да и никто не думал, что для меня это будет так болезненно :'(
Ты не настраивайся сразу на плохое, может у тебя легче все будет!  :yep: Я вообще нервничала сильно в этот прием, не знаю почему, брекеты ставили на низ, что нервничать-то? Ан нет...чуяло мое сердце, что не только установка брекетов будет :D

0

131

Блин, не пугайте! мне это тока предстоит еще  :confused:

0

132

Xtream написал(а):

Блин, не пугайте! мне это тока предстоит еще

Елки, ну вот мне совсем не больно было!!!!

0

133

Ksenia написал(а):

может у тебя легче все будет!

Ну да, легче  :huh:
Мне тут зубья чистили, так я, если бы возможность была, громче этой визжалки верещала бы. Эт еще наша фея-ассистенка чистила, а точить сам будет - мало не покажется. Надо укольчик сразу попросить.
Девочки, а потом зубки болят? Долго? Чем их обрабатывать?  :question:

0

134

Ksenia написал(а):

Мне не предложили  Да и никто не думал, что для меня это будет так болезненно

А я даже и ждать не буду пока мне что-то предложат . Без укола не сяду в кресло  !!! :x  Я даже маленькие дырочки пломбирую  с уколом . :D

0

135

Просто у кого-то, как я поняла, совсем легкая сепарация, у меня же нет...зубкики трапецией были, когда обтачивали, штрипсами и десну резали, не специально, конечно же...
И зубиков много было...все передние нихние

0

136

Pushok написал(а):

Надо укольчик сразу попросить.
Девочки, а потом зубки болят? Долго? Чем их обрабатывать?

Вообще-то я думала это не больно. Стачивают то чуть-чуть. Мне стачивали несколько зубов. Было не больно, потом тоже ничего не болело. Я их ничем не обрабатывала.

0

137

Мне фтор лаком обрабатывали

0

138

Мне не в первый раз зубы сепарировали.Например,в прошлый раз было совсем не больно,только не приятно.А в этот раз обтачивали передние шесть зубов на НЧ,а они у меня еще немного подвижны т.к.двигаются в более вертикальное положение.Думаю,поэтому и было больно.Тем более мне казалось,что зубы от сепарации так качаются,что ,просто,возьмут сейчас и вывалятся :yep: .

Pushok написал(а):

Девочки, а потом зубки болят? Долго? Чем их обрабатывать?

после последнего раза зубы дня два болели.Вернее,даже,ныли.Но,это может быть связано стем,что мне сразу одели на зубы стягивающую резину.Обрабатывать ничем не надо т.к. орт после сепарации покрывает зубы эмалью(я специально уточняла).Мне сказали,что если будет болезненная реакция на прием горячего и/или холодного,то нужно будет еще покрыть эмалью.

Так что все индивидуально и не стоит требовать укола ДО процедуры.Возможно,он вам и не понадобится.Тем более,вся процедура занимает 5-10 минут.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

139

NIKA7 написал(а):

Тем более,вся процедура занимает 5-10 минут.

Ох! Никуш, успокоила :crazyfun: . 10 мин как-нибудь потерплю.

0

140

А мне орт тоже сказал, что нужно будет зубки сепарировать! У меня верхние единички крупные, почти квадратные :dontknow:  Сначала испугалась, думала, это для зубов плохо, но теперь успокоилась. Ведь так намного красивее будет! :jumping:

0

141

NIKA7 написал(а):

Обрабатывать ничем не надо т.к. орт после сепарации покрывает зубы эмалью(я специально уточняла).Мне сказали,что если будет болезненная реакция на прием горячего и/или холодного,то нужно будет еще покрыть эмалью.

А мне ничем не покрывали после сепарации :dontknow: .

0

142

Мне терапевт сказала, что от сепарации через время может кариес образовываться и что это очень плохая процедура для зубов. Очень меня расстроила, а мне обещали сепарацию делать, чтоб избежать удаления.

0

143

Janetka написал(а):

Мне терапевт сказала, что от сепарации через время может кариес образовываться

Если сточить очень много!
А так орты стачивают вообще мизер :yep:

0

144

Janetka написал(а):

Мне терапевт сказала, что от сепарации через время может кариес образовываться и что это очень плохая процедура для зубов. Очень меня расстроила, а мне обещали сепарацию делать, чтоб избежать удаления.

Да ну, кариес не зависит от обточки, во-первых зубки покроют составом, во-вторых эмаль сама восстанавливается через какое-то время. Так что гигиена и еще раз гигиена, и все будет хоккей!

0

145

мне когда на ВЧ ставили единичку сточили одну, потому что она была кривовата, как будто кусочек откололся (хотя я вообще не помню никаких отколов). Вооот. вообщем было совсем не больно. больше страшно. и кажется что там уже пол зуба сточили, а я даже не заметила в зеркале разницу. так что нижние края вроде бы нормально стачивать. вот мне еще на НЧ когда-нибудь предстоит стачивать почка - вот это ненмого страшно.

0

146

Мне как-то первый раз было не больно стачивать... а  потом все чувствительней. Правда, замечаю, что эта боль появляется как-то только я начинаю вжиматься в кресло и мысленно придумывать, как сейчас будет больно..ааа....вот тогда и появляется эта самая пресловутая ноющая боль...
А если себя расслаблено вести, то не так-то и больно  [взломанный сайт]

0

147

мне стачивали,чтоб кольца одеть.С одной стороны было чувствительно.С другой-ваще ниче не чувствовала..страшно просто было))

0

148

Хвостатая написал(а):

мне стачивали,чтоб кольца одеть.

Ничего себе ! А я думала,что кольца по размеру выбирают :dontknow:

0

149

Эллочка написал(а):

Ничего себе ! А я думала,что кольца по размеру выбирают

ну прост зубы оч плотно стоят.Кольца оделись бы ток на половину. Вач надеялась,что обойдется,а не вышло...

0

150

Хвостатая
а сильно сточили?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)