Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Белокурая, скинь и мне координаты клиники и врача в личку, пожалуйста! А то я сейчас нахожусь в мучительном поиске :)
Народ, будьте добреньки, объясните мне еще раз, чем так сильно отличается именно Дэймон-система от обычной безлигатурной системы? :blink: Где запрятан тот хитрый механизьм, который позволяет избежать удаления даже в сложных случаях?
Последний орт на консультации негативно отозвался об этой системе в том плане, что ее фантастические успехи - рекламные происки, она ничем от безлигатурных систем других производителей не отличается, а стоит гораздо дороже :worried:
Н-да, и сказал также, что все равно в _моем случае_ придется пожертвовать четверкой (в отличие от второго орта, приверженца Дэймонов, который кричал, буквально закрыв руками глаза, что он работает без удаления в любых случаях, и это заслуга Дэймон-системы).

Отредактировано Божена (2008-02-05 23:17:48)

0

62

Божена написал(а):

Где запрятан тот хитрый механизьм, который позволяет избежать удаления даже в сложных случаях?

По поводу удаления: не во всех случаях ,даже при Дэймонах возможно избежать удаления!! Они всего лишь уменьшают вероятность удаления. Дело в том, что костная ткань не всегда позволяет расширить задний отдел зубов, т.е. не всегда удается найти место для зубов, а в этом случае придется удалять 4-ки(если зубов «много»,а места мало, то зубы просто выстроятся в ровную дугу и будут выпирать веером).А расширяют этот самый задний отдел специальными дугами. Но, почему эти дуги не поставить на обычные брекеты?? Не знаю! Но допустим, место нашлось, тогда есть вероятность, что 8-ки создают нагрузку для 7-к(в т.ч. когда в них упираются) , вот в этом случае никакие Дэймоны не помогут! И 8-ки надо удалять! Это мне орт сказала. Мне еще кажется, что очень многое в вопросе об удалении зависит от мастерства, грамотности и опытности ортодонта. Перед установкой мне сказали, что только после расчетов смогут сказать, можно ли мне ставить Дэймоны, объясняя «мы устанавливаем только по показаниям». Вероятно, не во всех случаях их рекомендовано устанавливать.
По поводу носки: могу даже сказать комфортное. Ничего нигде не натирает, (только крючки на 7-ках иногда ), не надо никакие лигатуры менять. Адаптация прошла дней за 5. У меня по первости из-за кривучести зубов пару замков регулярно открывались, и вылезала дуга. Мне достаточно было слегка надавить на дугу и защелкнуть замок. Появляюсь у орта раз в 1,5 месяца.
Правда если бы я до этого носила обычные лигатурные, может, разницу и почувствовала бы, а так не могу сказать насколько эти Дэймоны оправдывают свою высокую цену. Хотя орт меня предупредила, что сапфирами мне ходить года 2, а с Дэймонами 1,5-2. Пол года разницы…..

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

63

И,повторюсь, самое главное-это безболезненность! Относительная, конечно. Но без анальгетиков много лучше  :wondering:

0

64

Привет, всем,

хочу присоединиться к форуму:о) только на днях нашла этот сайт, пока искала информацию о деймонах

не знаю что выбрать Damon 2, 3 или МХ... По цене Damon 3 и 3МХ стоят одинаково, а Damon 2 на 30% дешевле. Я прочитала все и знаю теоретически чем они отличаются, но я никогда не видела их "вживую" и это сильно осложняет выбор.
Сильно Damon 2 царапаются? А вот эта керамическая основа у Damon 3 она темнеет или остается в первоначальном виде? И еще, говорят метал легче снимается с зубов.
Мне уже в понедельник нужно врачу сказать свой ответ какие я выбрала брекеты, чтобы она заказала, так что любые мнения будут очень кстати. Спасибо!

0

65

vinapi
у меня и D2 (центральные 6 зубов на н/ч) и D3 (весь верх) и Dmx (на 4 и 5ках н/ч)... :)
D3 самые эстетичные ... железо, конечно все равно видно, но намного меньше, чем на полносью металлических - смотрятся намного аккуратнее. Пластик со временем не окрашивается (ну если токо соооовсем чуточкуууу - не заметно). Если хочешь металл, то я бы выбрала лучше Dmx ... на D2 бывает заклинивает замочки на 4-5ках ... именно поэтому мне орт поставил туда Dmx, ну и плюс они намного более гладкие :) ! D2 уже сняты с производства и это остатки ... хотя и они вполне себе работают ... вобщем удачи с выбором! все они нормальные! кому что важнее ...

0

66

Sparkle,

спасибо!

я было решила поставить на ВЧ damon 3  а на НЧ - damon 2, (из-за цены)
позвонила ортодонту, а она говорит, что так нельзя, нужно однотипные либо Damon 3 либо Damon 2, т.к. "они не сработаются" так она сказала...

теперь видимо, придется мне ставить Damon 3 (муж предпочитает на керамической основе)

0

67

vinapi написал(а):

позвонила ортодонту, а она говорит, что так нельзя, нужно однотипные либо Damon 3 либо Damon 2, т.к. "они не сработаются" так она сказала...

глупости!!! если ты не из маленького городка, где 1-2 ортодонта, то бежать от такого врача, имхо!!! уже не 1 год люди ставят на разные челюсти разные системы и они прекрасно "срабатываются" !!! имхо, это говорит, либо о не знании этих систем, либо о желании содрать побольше денег !

0

68

в конечном итоге, заказала Damon 3 и мне их сегодня поставили на ВЧ. Да нет, врач мне нравится, я думаю, там просто финансовые сложности или другие формальные если заказывать разные системы на обе челюсти. Это мне ассистент так объяснила (про то, что они не срабатываются ) по телефону. Я не думаю, что это повод отказаться от лечения у этого врача (я так долго выбирала!)

зубы пока не болят, но рот не закрывается, поэтому я хожу и улыбаюсь (требуются некоторые усилия, чтобы закрывать рот, проще улыбаться), внутри все дрожит от нетерпения скорее бы их уже сняли. Снимут скорее всего не скоро...

0

69

Девченки и мальчишки , свершилось. Мне 05 марта будут устанавливать Damon 3  :O   
Все, у меня начинается паника   :(

0

70

у меня паника началась уже после установки брекетов на ВЧ, когда прошло полдня, мне вдруг показалось что это ограничивает свободу, но сознательно понимаю, что надо (рано или поздно)

0

71

А ну отставить панику!
Вы радоваться должны, что в отличие от большинства других людей находитесь на пути к здоровым зубам и красивой улыбке!!! Это должно быть вашим стимулом, придавать сил и терпения во время лечения :)

0

72

Собираюсь поставить Damon 3 на ВЧ и НЧ, подскажите, плиз, во сколько вам обошлись сами брекеты (именно Damon 3 (МХ)) и лечение? Спасибо!

0

73

Не знаю про МХ, но мои Damonы 3 (не МХ)  мне обойдутся в 16500 рублей (это стоимость самих брекетов)

0

74

Солнечная ,
у меня Damon - 3MX.
Стоимость на каждую челюсть около 16 т.р.
Это я платила во время установки.
Плюс за каждый приём от 300р. до 1,5 т.р.,в зависимости от того надо ли менять дугу, или что - то ещё... :unsure:

0

75

Marina,спасибо за ответ! А как часто ты ходишь на приемы? И где лечишься?

0

76

Ну все, записалась на 11 марта на установку Дэймонов сначала на ВЧ, что-то как-то страшненько

0

77

Солнечная написал(а):

Ну все, записалась на 11 марта на установку Дэймонов сначала на ВЧ, что-то как-то страшненько

Не боись, я с тобой. Мне вообще в среду (05.03) будут цеплять. Тоже пока на ВЧ, а где то через 2 месяца н НЧ. Завтра иду скупать оптом детское питание  :D

0

78

Солнечная
Феечка
Удачи, девочки! :flag:  Про детское питание насмешила!!! :D

0

79

Девочки, спасибо за поддержку! :)

0

80

Случилось!!! Я в ваших рядах  :crazy:    :jumping:

Отредактировано Феечка (2008-03-05 17:46:14)

0

81

Феечка

Феечка написал(а):

Случилось!!! Я в ваших рядах

Поздравляю от всей души!!!!!!!  :cool:  Умничка!!! ты на правильном пути !!!!  :flag:

0

82

Только вот устала в попытках загрузить фотки. Уже уменьшила до 12 кб, все равно не хотят грузится  :angry:

0

83

Феечка написал(а):

Только вот устала в попытках загрузить фотки

А через радикал пробовали?

0

84

Через радикал получилось  :blush:

0

85

Феечка ,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :cool:

0

86

в четверг устанавливаю Damon 2 на ВЧ.
боюсь уже.особенно как потом разговаривать буду и вдруг пересдавать зачеты придется..а зубы то болеть будут.
я знаю что мне врач скажет, но всетаки посоветуйте что кушать можно в последущие дни.
сильно ли болят и сколько по времени?

0

87

BumBum
Не бойся. Это не так страшно как кажется. Я врачу так и сказала сразу после установки: "я думала будет хуже"
У меня правда Damon 3,но думаю что различия не большие. У меня, как я писала ранее вообще ничего не болело и не болит. Ем почти все (естественно кроме всяких орехов,сухарей). В общем, все что можно разрезать на кусочки и слопать  :crazy:  Кто то писал, что первые дни сидел на пюрешках да детском питании. Кто то супы-пюре поедал в больших количествах. Так что ,все индивидуально .
В любом случае желаю удачи  :flag:

0

88

Вот и со мной это случилось, все не верится, что я сделала это:) Пока единственное неудобство, то, что от еды не получаю никакого удовольствия, но зато, может похудею:))

0

89

Солнечная   :cool:   молодчинка. У меня было тоже самое. Еду вообще не воспринимала. Мне, правда, худеть никак нельзя. Я и так "прозрачная"   :crazy: 
Все пройдет и еда ,я думаю, скоро начнет доставлять тоже удовольствие. Как,кстати, не натирают брекеты губы, щеки?
И вообще, фото в студию   :tomato:

Отредактировано Феечка (2008-03-12 21:07:22)

0

90

Феечка, фото завтра попробую закачать, а с едой у меня проблема еще и в том, что из-за накладок челюсти не сомкнуть, соответственно и жевать нереально :( Натирать сильно не натирают, но неприятные ощущения есть

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)