Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Красота и здоровье зубов


Красота и здоровье зубов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Решила создать эту тему, что бы мы осознавали правильность наших действий :)
Здесь можно обсудить насколько важна в нашей жизни улыбка и здоровье зубов и зачем же мы этим занимаемся.

УЛЫБКА — ЭТО РАСПАХНУТОЕ ОКНО ДУШИ

Человек испытывает большую потребность в положительных эмоциях, защищающих организм от пагубных последствий стрессов, столь нередких в наш беспокойный век. Давно подмечено, что улыбающиеся, любящие жизнь люди, как правило, легче переносят повседневные неприятности и превратности судьбы, которые, увы, выпадают на долю каждого человека. Люди, способные настроить свое тело и мысли на волну хорошего настроения, способные улыбаться, живут лучше. Мы не всегда можем контролировать события, но мы всегда можем контролировать свое отношение к ним. Улыбка - праздник тела и души.

Что улыбка, смех могут быть лекарством, известно с незапамятных времен. Еще 2000 лет тому назад знаменитый ученый древности Гиппократ писал о пользе улыбки, смеха как лечебного средства. Он упоминал, что оживленный разговор во время обеда благотворно влияет на пищеварение. Даже больные, которые больше улыбаются, быстрее поправляются. Они легче переносят свои недуги.

Конечно, сама по себе улыбка не лечит. Но она избавляет от чувства безнадежности, создает положительные эмоции, которые в итоге помогают выздороветь. Когда люди улыбаются, они хорошеют. Расправляются морщины, молодеют лица, человек становится красивее, независимо от возраста. Улыбка - это знак доброты, расположения, знак доверия, дружбы и миролюбия.

Благотворно влияние улыбки на настроение людей, на создание хорошего психологического климата на работе и дома. Добрая улыбка способна разрядить конфликтную ситуацию, успокоить расходившиеся нервы. Почти все у человека предназначено для самого себя: глаза - смотреть, ноги - ходить, рот - поглощать пищу, все нужно самому себе, кроме улыбки. Если бы не зеркала, человек свою улыбку никогда бы даже не увидел. Улыбка предназначена другим людям, чтобы им с вами было хорошо, радостно и легко. Это ужасно, если вам долго никто не улыбнулся и вы не улыбнулись тоже. Душа зябнет и каменеет.

Наблюдения над одинокими пожилыми людьми, перенесшими инфаркт миокарда, показали, что улыбки может быть достаточно для психологической разрядки, чтобы на душе теплело. Если вы хотите расположить к себе людей - улыбайтесь. Улыбка ничего не стоит, но создает много, она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто дает, она длится одно мгновенье, память же о ней иногда сохраняется долгие годы. Нет столь богатых, которые могли бы прожить без нее, и нет столь бедных, которые не стали бы богаче благодаря ей. Она создает счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и служит паролем для друзей. Она - лекарство для больного, отдохновение для утомленного, свет надежды для отчаявшегося, сияние солнца для удрученного и лучшее из природных средств против горя. Ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсть. Эта драгоценность только для того, кому предназначена.

Мрачные люди тяжело действуют на окружающих и намного укорачивают собственную жизнь, подрывают свои защитные силы. Как утверждают врачи, каждая улыбка продлевает наше существование на пятнадцать минут. Лев Толстой описал в своих произведениях 97 разных улыбок, раскрывающих различные эмоциональные состояния человека. Улыбка может быть радостной и серьезной, сердечной и доброй, ироничной и смущенной, виноватой и сочувственной, естественной и искусственной, открытой и загадочной, целомудренной и развязной, победной и т.д. Но если она злая, фальшивая, пошлая, жестокая, то это уже гримаса.

Национальный характер тоже накладывает свой отпечаток. Еврей улыбается своим мыслям, сквозь тысячелетние слезы. Русский улыбается открыто, широко, африканец - всем телом. Англичанин - уголками губ.

Как утверждает английский медик Роберт Олден, улыбка расслабляет мускулатуру, способствует выделению эндорфинов («убийц боли»), благотворно воздействует на иммунную систему.

Улыбка - лучшее украшение женщины. Улыбка красит ее лицо, препятствует возникновению ранних морщин, улучшает циркуляцию крови.

Дорогие мои! Улыбайтесь! Долой мелочные обиды и мрачное настроение. Улыбайтесь!

Улыбайтесь! Пусть сердца наши очистятся от злобы, зависти, самомнения и уныния и наполнятся добротой, милосердием, уважением к людям, честностью и чистотой.

Улыбка - это распахнутое окно души. Улыбайтесь на здоровье! :)

Источник - http://www.zn.ua/

Отредактировано Smile (2008-01-06 23:49:55)

0

2

Статья хорошая, но ведь не очень поулыбаешься с кривыми зубами. Можно,конечно, вспомнить Одри Хепберн,которая не смотря на отстутствие "голливуда" во рту,была признана одной из найкрасивейших в мире. Но думаю,что если бы в то время были современные технологии, то и она бы выровняла себе зубки. Да, "улыбка рождается в сердце и расцветает в глазах",но ведь так хочется,чтобы она была ровной и ее не приходилось стесняться. А ради красивых ровных зубов можно и потерпеть годик-два. Ведь потом каков будет результат! Так что терпения и вам, и мне  ;)

0

3

Neko написал(а):

А ради красивых ровных зубов можно и потерпеть годик-два. Ведь потом каков будет результат! Так что терпения и вам, и мне

Это точно!

Отредактировано Игорь (2008-01-27 18:42:53)

0

4

сколько позитива в этой статье)))))) классно 8)

0

5

Приятная статейка, но соглашусь с [/align]Neko с кривыми зубами не поулыбаешся поэтому мы здесь с полным ртом замочков и проволочек  :crazy:

0

6

Лидия написал(а):

Приятная статейка, но соглашусь с [/align]Neko с кривыми зубами не поулыбаешся поэтому мы здесь с полным ртом замочков и проволочек

Здесь можно процитировать одну известную фразу из рекламы - "Когда зубы здоровы, можно идти по жизни с улыбкой"

0

7

Юлия написал(а):

"Когда зубы здоровы, можно идти по жизни с улыбкой"

Верно подмечено!  :glasses:

Отредактировано margaritkaaa (2008-04-24 16:33:28)

0

8

А я вот ещё без брекетов  :'(

0

9

Манюня написал(а):

А я вот ещё без брекетов

И я!  :flag:  Но это всё поправимо! Скоро и мы будем улыбаться во весь рот!  :D

0

10

классная статья!!

0

11

Манюня
Юки
Дело поправимое! :) Как говорится: "Было бы желание" Остальное приложится! ;)

0

12

Да, статья хорошая, позитивная!
А я не могу решиться на удаление двух восьмерок!

0

13

В.Ян написал(а):

А я не могу решиться на удаление двух восьмерок!

если надо- то не бойся) один раз пережил  и забыл))) я все 4 8ки удалила) жива) причем удаляла в неделю по одной, а в последнюю неделю перерыв был дня 2 всего) так что все ок, вошла во вкус так сказать)

0

14

nisa написал(а):

я все 4 8ки удалила) жива)

поддерживаю! Совершенно такая же ситуация.

nisa написал(а):

причем удаляла в неделю по одной,

а я две легких верхних сразу одним махом, а вот нижние ретинированные с разницей тоже в неделю. Одну просто вытянули, ничего не опухло даже, а вот последний мудрый зуб.... наградил меня опухшей щекой дня на три и швами... Если бы у меня после него еще оставались восьмерки - НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛА БЫ РВАТЬ :)!

но без удаления их у меня было никак, к сожалению :(. Во-первых, нижние ретинированные мешали другим зубикам, совсем не хотелось из-за них еще и семерки потерять, а во-вторых, мне место нужно было другим зубикам, чтобы ровно встать - как раз на  место восьмерок мы всё и подвинули.

В.Ян
Удачи Вам и легкости в принятии решений :)

0

15

margaritkaaa

Спасибо! Желание есть, ОГРОМНОЕ!!! Вот защищу диплом, и тогда всё начнётся!  :glasses:  ^^

0

16

вдохновляющая статейка...
хочу улыбаться!!!

0

17

Ну, одно дело кривые, но здоровые зубы, а другое - ровные, но гнилые. У меня, например далеко не голливудская улыбка, но она всем нравится. Меня все просят,- Жанна, ну улыбнись, ты так красиво улыбаешься.

0

18

Жаль, что не все пользуются волшебной силой своих улыбок...

0

19

Красивая улыбка дает столько уверенности, столько не даст ни одно самое шикарное и дорогое платье. Красота улыбки позволяет заворожить любого, и осталяет след в душе, позволяя думать, что ты Совершенство! ;)

0

20

А я пользуюсь силой своей улыбки.. Особенно если это сопровождается хлопаньем ресниц и фразой, -Ну ты же не можешь мне отказать в моей мааааленькой просьбочке???
И взгляд, как у кота из Шрека.
После этого обычно мне никто не в силах отказать.

+1

21

МОДА И КРАСОТА
Вот поэтому мы все здесь и встретились! Стремимся к совершенству!

0

22

Вуколочка написал(а):

Красивая улыбка дает столько уверенности, столько не даст ни одно самое шикарное и дорогое платье. Красота улыбки позволяет заворожить любого, и осталяет след в душе, позволяя думать, что ты Совершенство!

Вот точно!!

Я вот почему-то вообще никогда не стеснялась сильно выпирающих зубов.Даже как-то не совсем осозновала что ли,что прикус такой.И всегда очень широко улыбалась.Даже мой МЧ впервые в своей жизни(он у меня скромняга)познакомился с девушкой ,то есть со мной:),на улице,потому что не смог пройти мимо такой искренней улыбки.Так что у меня и подпись соответствуящая сначала была,что я типа и так самая красивая.....Хотя жизненные ситуации несколько поумерили мою улыбку за последнее время,но стремление к совершенству очень вдохновляет. Себя любимую радовать, только радовать))))

По этому поводу и новую подпись.Чтоб вдохновляться.....

Отредактировано Alinyska (2010-08-03 23:16:24)

0

23

Маргаритка написал(а):

Юлия написал(а):

    "Когда зубы здоровы, можно идти по жизни с улыбкой"

Верно подмечено!  :glasses:

Отредактировано margaritkaaa (2008-04-24 15:33:28)

+1)

0

24

а я вот не решилась убирать клыки то есть 3ку в верху..
не могу представить себя впереди без 2х зубов и в брикетах....бр.... :dontknow:  :huh:  :nope:  :O  :unsure:  %-)
да и родители тоже не хотят..... это будет совсем перебор ......
но тогда у меня зубы всё равно визуально не ровные....
у меня челюсть верхняя  вперёд а нижняя назад .... орт. говорит носить ночью или 8 часов в день капу а я не могу то днём некогда (да и не поговоришь) а ночью не могу уснуть ужасный дискомфорт.... даже больно ... в общем я добилась что только впереди слегка назад ушли и всё..... а эффект неровных зубов остался...((((

0

25

Танюшка <3 написал(а):

а я вот не решилась

а может стоило бы?

0

26

Так мало того, что это красота улыбки сейчас - после снятия, но это и вклад в то, чтобы эта улыбка осталась и на долгие годы - и в 40 и в 50 лет. Здесь уже всплывали печальные истории, как из-за упущенного времени и незнания врачей в 40 лет начали выпадать зубы и речь шла уже об имплантации. Какая красота без зубов? Так что улыбку надо беречь.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Красота и здоровье зубов